ЖК Северная корона (ГК Стрижи)
122842
657
Кто что знает про этот проект?
Ткачев
Уважаемый представитель ГК Стрижи! Если у Вас есть информация, то подскажите, в каком году планируют достроить ул. Красный проспект до Родников? Имею ввиду просто дорогу.
jenya82
Руководство группы компаний "Стрижи" на данный момент занимается этим вопросом. На данный момент известно, что трудности возникают вокруг принадлежности земель и их значения. Тех, по которым в перспективе должен пройти Красный проспект. Будет держать вас в курсе событий.
Ткачев
Фотографии со стройки "Северной короны".
GK_Strizhi
Я так понял в проэкте две свечки будут? Или я ошибаюсь? Думал, что стрижи надоевших всем свечек не строит?
Ткачев
Да, действительно, второй очередью в жилом комплексе будут построены 2 монолитно-кирпичных 25-этажных дома. Они вполне логично впишутся в облик микрорайона Родники.
GK_Strizhi
На стройке ЖК "Северная корона" закладывают фундаменты 7-9 секций дома первой очереди
Ткачев
В микрорайоне Стрижи прошли торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы.
Ткачев
Новые фотографии со строительства ЖК "Северная корона"
Ткачев
Еженедельный фотоотчет со строительства ЖК "Северная корона"
GK_Strizhi
правда,что у компании стрижи нет денег на строительство "короны" и объект будет заморожен??
гость2000
а откуда у Вас такая информация? Конечно же представитель стрижей скажет, что дела идут отлично и деньги есть! Может этот факт объясняет акцию трейд-ин...
гость2000
правда,что у компании стрижи нет денег на строительство "короны" и объект будет заморожен??
Нет денег? А откуда такая информация? На лицо так у них денег ох как не мало и ничего замораживать они не собираются.
shadrin
На какое еще лицо? Не знаю, не знаю, видимость может быть обманчивой. По документом можно как-то проверить сколько у них денег, убедиться так сказать есть они нет
ВитяВитя
Согласен! Нужен ответ Стрижей, чтобы они разъяснили этот момент, а то люди путаются
Гоша_П
Так как Стрижи молчат придется делать все самому. Вот, в ВК нашел фотоотчет за 15 мая 2015 года, кому интересно. Вот вам такая свежая информация, больше нету. Я по крайней мере не нашел
artem212
Плохо искали видимо:улыб:
Вот тут еженедельно выкладывают фотки со стройки http://vk.com/sk_strizhi
io25
Только не видно, чтобы там еженедельно выкладывали фотографии. На стене последние только эти фото.
AleksIva
Странно что Вы их не видите, вот на скриншоте от 13 июля фотки, да и на основном их сайте есть вэб-камера.
io25
Добрый день!
Строительство ЖК "Северная Корона" идет очень активными темпами.
На данный момент ведется строительство нескольких секций.
Динамика их такова:
Б/С (блок секция) 1.7 – кирпичная кладка 4 этажа.
Б/С (блок секция) 1.8 – кирпичная кладка 2 этажа.
Б/С (блок секция) 1.9 – кирпичная кладка 1 этажа.
Б/С (блок секция) 1.10 – монтаж подвальных плит.
Б/С (блок секция) 1.6 – монтаж монолитного пояса подвала.
Б/С (блок секция) 1.11 – монтаж фундамента.
С фотоотчетами строек можете ознакомиться на нашем официальном сайте и в группах Вконтакте.
GK_Strizhi
О, ответ, спасибо! Да, нормальный темп
artem212
Да не нормальный а быстрый. Главное чтобы без спешки, чтоб потом домик устоял
GK_Strizhi
Есть ли между проектами компании какие-то различия или все они строятся, в общем-то, по одному сценарию? Есть ли какой-то рост, совершенствования работы?
artem212
Цены различаются между домами первой второй и третей очереди? В высотках дешевле?
GK_Strizhi
[п.9]

И еще такой вопрос: есть вот такой полный сценарий строительства и где его можно посмотреть?
Ткачев
[п.9]

На нашем сайте появились 3D-панорамы со строек всех объектов. Найти их вы можете, посетив сайт каждого из строящихся объектов ГК "Стрижи" и нажав на ссылку "3D дневник" под слайдером.
Обновление панорам будет производиться ежемесячно.
Съемки проводятся в первые дни текущего месяца.
Надеемся, этот инструмент поможет вам в будущем более детально отслеживать нашу опережающую динамику строительства, а дневник станет наглядным тому подтверждением.
Ткачев
Кто что знает про этот проект?
Да все как в других проектах стрижей. Северная Корона тоже в стиле. Кирпичная кладка, изолированный двор, охрана, фонтан, игровая площадка, подземная парковка и т д.
Гоша_П
Фонтан?! Серьезно? Что за фонтан? Большой?
Гоша_П
Кто что знает про этот проект?
Да все как в других проектах стрижей. Северная Корона тоже в стиле. Кирпичная кладка, изолированный двор, охрана, фонтан, игровая площадка, подземная парковка и т д.
А сколько на подземной парковке мест?
Ткачев
Не стоит представлять себе нечто грандиозное, просто украшение. Дополнительный пряник. Обычно в центре двора ставят, подсвечивают. Как у северной короны обстоят дела, не знаю, может так же, может быть, что-то новое придумали.
GK_Strizhi
Слышал, что автономная независимая газовая котельная будет? Так? А выходы на обычную есть? Что если эта газовая котельная выйдет из строя?
Гоша_П
И сколько там этих пряников еще?) На самом деле украшение района важное дело, возможно, чуть менее важное, чем строительство самого дома. Что толку если у тебя хорошая не дорогая квартира, а вокруг грязь и запустенье?
GK_Strizhi
Какая квартплата зимой и летом?
Ткачев
С натяжкой можно согласится, но все же я бы не хотел какие-то приоритеты выставлять. Все должно быть сделано на совесть, от украшательств до качества работ. Главное, чтобы украшательства не становились маскировкой плохой работы, как у некоторых застройщиков бывает.
GK_Strizhi
Почему у Стрижей такие высокие сроки строительства? С чем это связано? Спешка? Отработанная технология? Больше рабочих? Если так, то и зарплату нужно каждому платить, а это повышает стоимость квартир.
AleksIva
Народу не угодишь то медленно - плохо, то быстро-спешка.Радуйтесь, что быстро!
ulchik
У них там просто такие "грамотеи" в отделе продаж работают, даже вопрос задать сами себе не могут нормально :biggrin:
"высокие сроки строительства" это сильно :eek:

Да и насчет быстро, все уже не так радостно, есть звоночки тревожные
ulchik
Да я не с критикой, чисто из-за интереса спрашиваю
_Digital
Какие еще звоночки? На ровном месте нафантазируют чего-то, потом ходят бояться, переживают. У страха глаза велики. "Этот кран остановился?! Он ведь точно стоит! Да, остальные четыре работают, но один-то остановился. Так, всё, стройка начинает загибаться. Всё уже не радостно, всё очень плохо, пора бить тревогу!" - примерно так мысль работает:улыб:
Ткачев
Естественная человеческая реакция. Стрижи сами себе задали высокую планку по темпам, пусть теперь держат её :biggrin:
_Digital
Пусть. Но переживать можно начинать в том случае, если они выбьются из собственных сроков, а биться в панике, когда превысят заявленные сроки сдачи. Первое теоретически возможно, второе, на мой взгляд, нет. Тут вопрос репутации. Стрижи сильно попортят её себе, если хоть раз выбьются из официальных сроков.
GK_Strizhi
Какая тут минимальная площадь?