ЖК Северная корона (ГК Стрижи)
123248
657
GK_Strizhi
почему дома переменной этажности?
VerSer
почему солнце встаёт на востоке, а заходит на западе?
почему стекло прозрачное?
почему кирпич прямоугольный?
почему в квартирах есть окна?

Уважаемые сотрудники отдела продаж, не стесняйтесь, обращайтесь, я ещё вам тупых вопросов накидаю, чтобы каждый день поднимать никому не интересные темы про ваши стройки :bad:
_Digital
Если кто-то не понял вопроса, я имел ввиду, что зачем так изгаляются и одну часть дома делают выше, другую ниже, третью снова выше? Просто для красоты или во всем этом есть какой-то тайный смысл?
VerSer
"почему солнце встаёт на востоке, а заходит на западе?" именно поэтому переменная этажность:улыб:
Низкие секции позволяют солнцу с востока проникать во двор... короче смысл в солнце весь.
Digital в своем стиле, продолжает отлавливать свой отдел продаж на никому не интересных темах))
Ткачев
1 580 000 за 25.70 это нормально? Получается примерно 60 с лишним тысяч за квадрат.
VerSer
1 580 000 за 25.70 это нормально? Получается примерно 60 с лишним тысяч за квадрат.
это средняя цена за однюшку. Не низкая и не высокая, средняя, т.е нормальная
Ткачев
Изменился проект подрезанием свечек. инфа
Amistad1
Ха! А чего это они решили? Чего не устроило? В принципе я только за, не очень люблю свечки, но с чего вдруг так резко?
artem212
такие вещи на ранних этапах утверждаются. Скорее тогда уже деньги
Ткачев
Ну, экономия. Дома короче, дешевле стройка. С другой стороны, меньше квартир на продажу. Может быть не продавались квартиры на верхних этажах. Во всяком случае сейчас микрорайон выглядит попривлекательней, свечки все-таки выбивались из общей картины.
artem212
Выбивались. Но можно на это все дело посмотреть со стороны экономии места. Теперь на территории куда без проблем могли впихнуть такой же круговой дом, как справа и слева, стоят два одиноких домика.
GK_Strizhi
Территория первой и третей очереди закрыты, а что на счет второй очереди, территория этих домов огорожена?
Фритим
скорее всего. у стрижей фишка все огораживать
shadrin
Не только у них.
Сейчас это модно. А почему модно, потому что востребовано.
Все хотят огороженную территорию, чтобы безопасно, никаких чужих и тд
artem212
Ну, экономия. Дома короче, дешевле стройка. С другой стороны, меньше квартир на продажу. Может быть не продавались квартиры на верхних этажах. Во всяком случае сейчас микрорайон выглядит попривлекательней, свечки все-таки выбивались из общей картины.
Только вот официального подтверждения все нет.
Может укоротили свечки лишь в фотошопе
GK_Strizhi
Дальше планируется развитие того района?
VerSer
Дальше планируется развитие того района?
Подобные темпы строительства удалось обеспечить за счет грамотного подхода к организации рабочего процесса, считает генеральный директор ГК «Стрижи» Игорь Белокобыльский. «Мы очень тщательно прорабатываем проекты до стадии выхода на площадку. Например, мы еще не вышли на „Северную корону-2“, а у меня уже лежат на столе полностью проработанные службой заказчика графики работы и финансирования с точностью до недели. За счет этого нашему генподрядчику удается весьма точно организовать производственный процесс.

tayga.info/details/2015/11/17/~124307
AirPlaY
Интересно, под "Северной короной - 2" понимается вторая очередь строительства или новый отдельный проект?:)
ILeXuSI
Скорее всего вторая очередь
AirPlaY
Про укорачивание высоток 2-ой очереди ничего не сказал что-то
Ткачев
Теоретически лоджию можно соединить с жилым помещением для увеличения пространства и разрешат ли такое сделать?
Роман234
лоджия не очень большая, не очень-то пространство увеличится
artem212
Не стоит забывать про видимое так сказать увеличение пространства, а не реальное.
Как с эффектом когда стену или потолок делают зеркальными
Ткачев
Зачем стены ломать? Достаточно пространства и так
VerSer
во двор въехать на машине возможность будет?
Ткачев
Неповторимая «Аура» Стрижей

В ТРЦ «Аура» открылся шоу-рум группы компаний «Стрижи». Здесь можно не только получить полную консультацию об объектах строительства, но и тут же записаться на воскресную семейную шоу-экскурсию, во время которой: вы узнаете все о строительстве, а ваш ребенок научится делать что-то новое.
GK_Strizhi
А что по поводу транспорта в Северной Короне? До остановки то идти далеко.
mohaut
Как далеко? Где она находится?
shadrin
во двор въехать на машине возможность будет?
Ну, скорее всего, как иначе? на плане вроде видны въезды
VerSer
А вы по Дубль-Гису посмотрите. Ближайшая остановка к Северной Короне - Гребенщикова, но до нее далеко идти.
mohaut
Возможно поставят еще остановку.
Еще интересный вопрос, количество транспорта, качество, время ожидания и др важные детали?
VerSer
Более четкую информацию только сами Стрижи могут дать. Сама Северная Корона привлекательный проект, особенно если рассматривать перспективу, когда там дорогу на Красный проспект построят. Вопрос транспорта меня волнует, так как у меня нет машины.
mohaut
Вообще за транспорт кто отвечает, город или застройщик? Или они как-то между собой договариваются?
VerSer
Я вообще не в курсе кто за что отвечает. Вот когда мой сын переехал в новый микрорайон, так там жители совместно с застройщиком писали обращение в мэрию чтобы остановку им сделали. А как здесь все будет происходить, неизвестно.))
mohaut
И что, чем закончилось? Поставили остановку?
artem212
лоджия не очень большая, не очень-то пространство увеличится
Я бы не сказал... где-то метра три - четыре кв м лоджия, вкупе с остальной площадью хорошая прибавка
Роман234
сомневаюсь, что это выгодное предприятие расширить комнату за счет лоджии.
Не выгодней ли потратить деньги, которые уйдут на все это дело, на дополнительные метры, взять просто квартиру побольше?
GK_Strizhi
В каких домах/секциях итд будет по пять квартир на этаже, а где по восемь?
Ткачев
Во дворе вообще не будет машин. Единственное сделали несколько арок для проезда скорой помощи и пожарных машин. Для остальных автомобилей предусмотрена подземная и наземная парковка
Ando
Интересно все таки, то, что во дворах не будет машин касается всех домов Северной короны? Что насчет второй очереди?
shadrin
Возможно весь микрорайон, со всеми домами будет оцеплен забором
artem212
По ночам идут работы, в непогоду?
Сколько примерно рабочих и техники задействовано?
nikl
5 башенных кранов работают
io25
Спасибо, а что насчет остального? И
кстати, они правда работают или просто на стройке присутствует пять кранов?
nikl
Судя по вэбкамере и фотоотчетам краны работают, посетите их сайт и сами все увидите, и все остальное там тоже можно будет примерно оценить.
nikl
Спасибо, а что насчет остального? И
кстати, они правда работают или просто на стройке присутствует пять кранов?
это все детали. Не важно чего там сколько, главное результат, который можно отслеживать и наблюдать из тех же фотоотчетов. Допустим там один рабочий-калека и один игрушечный кран, и что? Дома-то строятся. остальное не имеет значения
shadrin
Пожалуй результат показатель, но если вдруг что застопорится они быстро прекратятся.
это уже будет плохо...