Матрешкин двор-ВираСтрой (Петухова,95)
51345
93
n1k
Окна не пропенены вообще (3 дома и 3 фирмы ставили LG, Veka, Novo...), межкомнатные двери картонки, входная временная такая же. То что с/у раздельно - это очень плохо, поскольку даже миниатюрной девушке, пардон, снимать/одевать штаны было не удобно))
В целом, я писал ранее, что Вира осуществляла подряд у Энергомонтажа, люди там проживают с таким же ремонтом до 3 лет, вопрос в потребностях каждого человека.
Эх... окна значит надо сразу менять и двери. Буду закладывать в бюджет. Спасибо, что описали в крадце.

Санузел вроде совместный.
ВеликаЙа
Проверила дом, не 4-ый, а 3-ий у меня. 2 подъезд, 2 этаж.
Да какая разница, дома одинаковые:улыб:
ВеликаЙа
Не надо менять окна, они нормальные, нужно будет просто пластмассовый откос отцепить и пропенить) и вот так везде где ни коснись - новое (хоть и бюджетное), но что-то надо.. например, та же шатающаяся железная ванная (ножки в Леруа, естественно, за 100рублей купить и вуаля), но общая тенденция ясна - для кого-то это не критично (я такого же мнения), а кого-то все раздражает.
n1k
общая тенденция ясна - для кого-то это не критично (я такого же мнения), а кого-то все раздражает.
Я с Вами согласна!:улыб:

Это всё же очень неплохой вариант.
Наталийка
Там кстати бучу подняли жильцы по поводу отсутствия тротуара до остановки, читали же статью тут на нгс? Никто не в курсе как там вопрос обстоит. Последнее, что я слышал - это что положат плиты со стороны томдома как только те какие-то коммуникации проведут (или наоборот уберут). Ну и в догонку про остановку вопрос. Городецкий же обещал остановку сделать ближе к матрешкиному двору, будут ждать пока всё построят?:улыб:
ЗЫ: думается мне, на третей очереди вирастрой не остановится, а еще ждать десятки домов дискуса:улыб:
iViktor
Плиты выкладывали как тропинку)) остановка ближе не будет, пока все не сдастся)) но пустили еще 1 автобус через Разъезд.. с машиной жить попроще там:улыб:
Наталийка
Ребят всем привет, купили 2шку в 95 доме 3 стр со сдачей во 2 квартале 2015
На 7 этаже 1 подъезд
Есть кто соседи? Что то в первом посте никакой инфы ((
ПАММ
Да и ник у тебя соответствующий. ПАММ-счета - это лохотрон как и весь "форекс" (не настоящий межбанковский, а тот который в интернетах да по ящику рекламируют). Подумывал вложиться в них 2 года назад, но, разобравшить как там все устроено, отказался.
Доброжелатель_
Что у них ни так? Знаю людей, кто купил там 2 года назад и получил прибыль в рублях до 30% от первоначального вложения.
Наталийка
Обратили внимание - ценник с 1 декабря изменился на квартиры
iViktor
Обратили внимание - ценник с 1 декабря изменился на квартиры
А на 95/5 цены подняли ещё 21 ноября. Я уже в теоретическом плюсе на 119 тысяч :спок:
ПАММ
в очень теоретическом:улыб:(это я к тому, что вторичный рынок проседает)
iViktor
То есть, сейчас у застройщика цена плавно растёт, а как дом сдадут, так, по-вашему, она сразу упадёт, да?
Тогда какой смысл покупать первичку, если вторичка дешевле?
ПАММ
В условиях пониженного спроса разница между ценами в объявлении о продаже и цифиркой реальной сделки может отличаться на десятки процентов.
То есть, сейчас у застройщика цена плавно растёт, а как дом сдадут, так, по-вашему, она сразу упадёт, да?
Причем тут хотелки застройщика и РЕАЛЬНЫЕ возможности покупателя, который берет для себя?
iViktor
То есть, сейчас у застройщика цена плавно растёт, а как дом сдадут, так, по-вашему, она сразу упадёт, да?
Причем тут хотелки застройщика и РЕАЛЬНЫЕ возможности покупателя, который берет для себя?
Я вам вопрос задал, а вы на него вопросом отвечаете. Ответьте нормально, пожалуйста.
ПАММ
В теории вы правы, на практике всё может быть иначе, я в первых 3 домах инвестировался, продал быстро и выгодно.. если собираетесь продавать, а не основное ПМЖ, то ждите всплеска "запаздалых" приобритателей недвижимости, который раньше начинался в феврале месяце и фиксируйте прибыль.
ПАММ
нет, ваше предположение неверное. Это же очевидно.
Откройте дома 97, 95 (сданные) и посмотрите цены. Вот на них и ориентируйтесь
iViktor
А у кого есть цены до повышения 1 декабря. на 95/1 . Интересно на сколько они поменялись.
Анива
ну я об этой стройке от товарища слышу, с его слов с 5 ноября накинули тысячи 2 и в декабре еще 1-2 тысячи (наверное, зависит от площади, но около того)
Анива
Студия 22,31 - 1048570 стоила, 47т. за кв. м. (это до 1 декабря), ровно 1т. за кв. м. прибавили.
Беотрис
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила студию в доме Петухова 95/1 стр. дом 4, а сколько в этом доме подъездов, когда выбирала квартиру было написано секция 1, это и есть подъезд, или нет...
Беотрис
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила студию в доме Петухова 95/1 стр. дом 4, а сколько в этом доме подъездов, когда выбирала квартиру было написано секция 1, это и есть подъезд, или нет...
Больше всего убивает ожидание — в эти моменты успеваешь накрутить себе много лишнего.
Ждать — это самое трудное. Коэльо
Наталийка
А тем временем из прайса на сайте застройщика исчезли все однокомнатные квартиры в доме 95/5, кроме одной на первом этаже в кирпичной секции. Раскупили, видать.
Беотрис
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купила студию в доме Петухова 95/1 стр. дом 4, а сколько в этом доме подъездов, когда выбирала квартиру было написано секция 1, это и есть подъезд, или нет...
Секция=подъезд. То есть у вас квартира в первом подъезде. Ну а всего в доме, судя по сайту, 2 подъезда.
Когда вам ключи пообещали?
iViktor
Здравствуйте, вы знаете по документам стоит срок второй квартал 2015 года, но старший менеджер сказал, да и в договоре написано, что они имеют право еще в течении полугода исправлять "недоделки", вообщем я так думаю, что ключи в лучшем случае мы получим ноябрь-декабрь 2015, хотелось бы раньше, будем надеяться на лучшее. :миг:На сайте наш дом фото от 12 января, пятый этаж строят. У вас какой этаж, у нас 9:улыб:
Беотрис
да я так, мимо проходил. у меня просто есть там источник свой:улыб:да и в матрешках брал в первых тогда еще квартиру.
Все верно, плюсуете полгода к сроку в договоре - это и есть срок выдачи ключей
iViktor
Ясно, а я то думала соседи по дому. Да будем ждать ключей:улыб:
Беотрис
Хотели купить квартиру (сдача май-июнь 2015г), почитала форум и думаю стоит брать или нет? видимо тоже плюсовать еще полгода?:хммм:
Nadya28
какой дом вы рассматривали (номер с сайта Виры строй)?
iViktor
Дом 95/1 рассматриваем.
На той площадке уже есть заселенные дома, не знаете?
iViktor
Первый этап строительства 1,2 дом по генплану.
Nadya28
Да, Надя, 1 и 2 дом это первый этап строительства, и эти дома уже на 90% готовы, ключи обещают в мае. У нас куплена студия в 4, я думаю сдача домов (3,4,5) не ранее ноября
Nadya28
На этой именно площадке заселенных домов нет, мы недавно с мужем туда съездили, но на саму стройку нас не пустили, нужно с фирмы брать пропуск на посещение объекта
Беотрис
А про задержки ничего не говорят? Вовремя интересно сдадут?
Nadya28
Сдадут как по ДДУ, думаю, в середине-конце июня
iViktor
Здравствуйте Виктор! Вы про какой дом говорите, что в июне сдадут, 1 и 2? Или про 3-5? Мы купили в 4, вот меня он интересует, судя по первой очереди этой стройки, ждать надо в ноябре, в декабре?
Nadya28
Надежда, вас какой дом интересует? Если 3-5 дома, то менеджер, когда мы оформляли ДДУ, сказал в договоре написано сдача дома второй квартал 2015 года, но у нас прописано, что они имеют право пол года на доделки так называемые, вот и считайте, они все три дома идут второй очередью, т.е сдаваться будут три дома одновременно, я думаю ноябрь, декабрь 2015 года, но это мои домыслы, я могу ошибаться...
Беотрис
Да, Надя, 1 и 2 дом это первый этап строительства, и эти дома уже на 90% готовы, ключи обещают в мае. У нас куплена студия в 4, я думаю сдача домов (3,4,5) не ранее ноября
95/5 3 дом сдача 4 кв 2014 + 6 мес
Наталийка
Бывал я у друзей в этом ЖК, мне нравится его расположение. Район чистый, спокойный и остановки все рядом. Планировка квартиры удобная, большая прихожая, не надо тесниться в проходе. Скоро начнут строить еще один дом и я возьму себе здесь квартиру
Форум пустует… Но может прохожие мне тут ответят… Хочу здесь купить квартиру в 162-ом доме, 1 секция. До сдачи тут 3 месяца осталось, и вот думаю - стоит ли? Там ремонт сразу от застройщика будет и неизвестно чего ожидать… С мужем ездили посмотреть сам комплекс. Дворы, инфраструктура, близость лесопарка, всё нравится.
ViktoriaBelous
Вполне приличный ремонт, могу сказать.
Нет, чудес не ждите, самые дешёвые материалы, стальная ванна, входная дверь из фольги, а межкомнатные из картона, мелкие косяки, но жить можно вот прям сразу после получения ключей.
Я на приёмку квартиры пришёл с лазерным нивелиром, правилом и уровнем. Результат меня очень сильно удивил, стены оказались ровные и вертикальные, углы так же идеально вертикальными и прямыми, перепад по полу на расстоянии в 7 метров всего 3 мм! Фактический горизонталь! Даже ванна оказалась почти идеально вставлена между 3 стен, зазоры не более пары мм. Тюбик герметика и швы герметичные.
Не всем так повезло, жалобы были в чате потом, но чаще по мелочам.
ViktoriaBelous
Я недавно получила ключи в 6 секции, и знаете ли - неплохо. Ремонт не тяп-ляп и готово, а даже несколько лет прожить с ним можно. Я как раз и опиралась на это, когда покупала квартиру здесь, чтобы ремонт отложить на некоторое время. В общем, могу заверить, что всё не так плохо, а там уже вам решать)
erflien
Спасибо за ответ, но уже купили квартиру по итогу здесь, теперь ждём заветные ключики????