ЖК "Фрунзенский" Военная Горка 5-я линия
133434
504
Kot888
Второй дом активно достраивается. Первый почему-то встал колом - за 2 недели никаких "движняков" не видно. На третьем поднимают 6 этаж на втором и третьем подъездах. А первый подъезд по-прежнему на уровне третьего этажа "завис" - это то, что я видел на последней неделе. "Отдел продаж" на наши вопросы не реагирует. Как-то так)).
sbux
А первый подъезд по-прежнему на уровне третьего этажа "завис" -
Ждут пока кран к нему поставят еще один:улыб:
sbux
Возможно потому, что во втором доме нужно сделать ремонты. Первый дом под чистовую подвести осталось. Со слов ОП сдачу планируют почти одновременно с Кошурникова и Потанинской. То есть до нового года. Скорее всего так разумнее скинуть оплату за тепло на инвесторов. Успеют ли благоустройство сделать? !
451_Фаренгейт
Не думаю, что вопрос только в этом. Краны на первом доме стоят без дела как минимум неделю. Я, конечно, не строитель, но видится так.
sbux
Я, конечно, не строитель, но видится так.
ну а чтобы его переместить на третий дом нужно подготовить площадку под кран, я думаю на днях начнут переносить.
Kravec29
в первом доме окна перестали ставить?
Веруня110
Видимо все силы пока на второй дом, чтобы начать там ремонты делать. первый дом в таком состоянии недели 2 уже точно.
sbux
В смысле, сваи будут откапывать?
Ну вот, какие нужно было коммуникации проложили и закопали, теперь облагораживать где можно уже начнут
отдпродаж
Мечтаю о фото внутреннего состояния второго дома):смущ:может кто был на экскурсии и есть фото?!
drakusjk
двери межкомнатные белые без стекла, плитка в ванной на полу и по низу стены коричневая, выше бежевая. Ванна чугун белая. Внутрь пускают потенциальных покупателей
Веруня110
Спасибо) Когда мы покупали, то нас не пустили хотя бы планировку посмотреть. Видели плитку для ремонта и линолеум. Про двери сказали, что заказали качественные у хорошего поставщика. Плитка была двух цветов мозаика коричневая и голубая. Потолки обещали матовые белые. Обои виниловые, цвета не уточнили. Не терпится взглянуть, так как вынуждены были взять с ремонтом.
drakusjk
голубая плитка...только не голубая, надеюсь все-таки бежевая...ванная в двушке - бежевая крупная плитка, а двери краснодеревщик, если не ошибаюсь, то из серии 6000
drakusjk
интересно, к потолкам будут прилагаться светильники и люстры?
Веруня110
Сами не хотим голубую ( и главное выбрать нельзя. А двери с филенками или прямые? И ещё вопросик: окно в кухне французское?
drakusjk
в двушке окно на кухне да, в пол, а двери посмотрите серия 6000, модель 63.43. Я когда в отделе продаж спрашивала про цвета плитки и сказала, надеюсь не голубая, ответили, что нет, все нейтральное, ближе к бежевым тонам...
Веруня110
Спасибо, посмотрю. Мы покупали в июле и на столе лежали два вида плитки под мозаику. Тогда нам и пояснили. , что кому какая попадется. А выбирать только процесс ремонта затянет и создаст сумятицу. Ну хорошо бы только беж закупили.
drakusjk
странно, но в ванной комнате не мозаика, может переиграли все-таки и оставили крупную бежевую
Веруня110
Неплохо...нейтрально. кардинально плитку поменяли) двери тоже клевые, только белые под номером 63.23. Лишь бы не рыжие. Кота в мешке брали, надеясь и полностью доверяясь Инвестстроевцам) пока не разочаровались. Подождем)
Веруня110
интересно, к потолкам будут прилагаться светильники и люстры?
С телефона не увидела вопроса. Сами думаем об этом. Смотрела готовые ремонты в другой фирме, так там встроенные светящиеся квадраты. Вообщем не понравилось. Но там и панельные дома недорогие, соотв. Ремонт так себе. Инвест всё-таки дорогой застройщик и уровень д.б. выше.
drakusjk
Сами не хотим голубую ( и главное выбрать нельзя. А двери с филенками или прямые? И ещё вопросик: окно в кухне французское?
Да окно французское
Веруня110
Нет свежих нет, это июльские
elenamsd
Спасибо) нравится такое окно. Входные двери вроде нормальные? Не китайская консервная банка?! На фото похожи на эльбор.
drakusjk
Сегодня узнали, что двери уже не такие будут, хорошие тоже, но другие
elenamsd
двери белые краснодеревщик, если только они разные двери будут ставить...а про плитку не уточняли?
Веруня110
Я имела в виду входные двери, не коричневые будут, а черные

А внутри, да белые. Пока больше информации нет, т.е она есть, но постоянно все меняется у застройщика,
отдпродаж
Люди, подскажите, что слышно про 3-ий дом? Сдадут ли в этом году? в отделе продаж вроде обещают, но что то у меня волнения ))
Натали1
Т.е вы людям с форума больше доверяете, чем ОП??? :eek: А откуда у них точная инфа? Странная логика.
Натали1
Люди, подскажите, что слышно про 3-ий дом? Сдадут ли в этом году?
С вероятностью 95% да.
отдпродаж
Почему то в дду написано, что остекленение лоджий отсутствует :eek: ??
Натали1
Читайте топик.уже обсуждали.
Fabiana
ремонты в процессе
Огромное спасибо) фото это отлично. Так хотелось глянуть, что там ваяют)) только вот плиточка под мрамор огорчает. Не нравится, напоминает больничку. Хотя может в реале и ничего.
drakusjk
сказали, что под мрамор - это единственный пробный экземпляр, во втором подъезде на третьем этаже он точно есть, а окончательно утвердили коричневый низ, бежевый верх. Не в курсе про мусоропровод, будет работать или запаен стоять?
Веруня110
сказали, что под мрамор - это единственный пробный экземпляр, во втором подъезде на третьем этаже он точно есть, а окончательно утвердили коричневый низ, бежевый верх. Не в курсе про мусоропровод, будет работать или запаен стоять?
Да уж, кому то с плиткой повезет(
Насчет мусоропровода не в курсе, мы не в Нск. По телефону не много информации получишь.
Kravec29
Был кто-нибудь на стройке? как там движется все? делают территорию? а то не верится, что в начале октября успеют сдать
Веруня110
Благоустройство начали делать вокруг первого дома, готовятся укладывать асфальт
Beuka
А какие планы по облагораживанию территории вокруг домов?? Что то нигде нет информации
Только картинка в буклете. Пока забор соответствует. Основное место для отдыха внутри комплекса. со стороны первого подъезда второго дома спортивная площадка. Не думаю, что успеют сделать благоустройство в полном объеме. Весной доделают. Стройка то будет продолжатся. Четвертый дом должен встать вдоль дороги.
Kravec29
По третьему дома как-будто приостановили работы
Kravec29
Звонила сегодня в ОП, сдача 1 и 2 дома в конце октября, а через месяц-полтора после сдачи передача ключей
Веруня110
Буквально пару месяцов назад говорили конец сентября. А почему так долго ждать выдачу ключей после сдачи кто знает?
Радик1983
сказали, что около месяца получают адрес и потом передают квартиры