САС "Дунаевский квартал"
43528
137
motus
Еще несколько фото со стройки.

В Доме 1 завершаем кирпичную кладку и устройство кровли. Выполняем монтаж пластиковых окон, балконных дверей и готовимся к монтажу алюминиевых витражных конструкций. Начали демонтаж башенного крана. Выполняем подготовку к монтажу внутренних инженерных систем – отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение.

На втором Доме возводим монолитный каркас 7 и 8 этажей. Выполняем кирпичную кладку от цоколя до 3 этажа. Готовимся к монтажу пластиковых окон и балконных дверей; монтажу внутренних инженерных систем.

Завершаем устройство внутриквартальной сети канализации. Перенесли теплосеть под землю и проложили водопровод.

Полный фотоотчет разместили на сайте http://www.sastroy.com/press_center/news/58838
Юлия_Брусникина
Последняя фото реально обескураживает, очевидно нарушение технологии устройства кровли. Передайте своим строителям, что минимальная температура, при которой можно крыть кровлю, плюс 5С. При отрицательных температурах кровельный материал теряет эластичность и становится хрупким - при раскатывании рулонов он трескается. Да и горелка на морозе не способна расплавить битум. Ни о каком качестве не может быть и речи. И выполняется эта работа по сухой поверхности, а не по заснеженной.
Buravchik
Благодаря специальному составу, изопласт ЭПП 4 обладает массой достоинств:

Основа из полиэстера дает прочность и эластичность;
Специально подготовленный битумный состав обеспечивает водонепроницаемость и долговечность (до 25 лет);
Пленки (верхняя и нижняя) не позволяет материалам, входящим в состав, слипаться.
ЭПП 4 – теплостойкий материал (+90 градусов), а кровельные работы можно проводить даже при -20 градусах.
Не знаете- не пишите.
Amistad1
А если кому надо на работу утром ездить, то выезжать оттуда надо в 6:30, в 7 уже Богдашка встаёт.
саныч2
А можно на этот кровельный материал ссылку техническую документацию от завода-изготовителя? Выдержки из рекламных брошюрок меня не особо пронимают. Ну а опус про неслипание меня особо изумил. Открою секрет - на морозе даже самый дешёвый рубероид не слипается. Ни одна добросовестная контора зимой не кроет крышу (разумеется, имею в виду работы по технологии из фото).
Я пишу потому что знаю. У меня высшее образование СИБСТРИН, и работаю в строительстве. < пп.6,7 >
Buravchik
Отвечаю на хамство один раз. Пользуйтесь поисковиками. А то что из кровли вы знаете только рубероид говорит о старинном образовании и работе вне строительств давно.
bazin
встает то весь город,а не только Богдашка)))
саныч2
Соглашусь, технические характеристики позволяют, но - кто те двое, что делают укладку, уж точно не Саныч2 и Амистад... Поэтому поисковики не всегда говорят правду... Пару лет назад, когда турки уехали возникла пауза в строительстве, хотя вроде все есть в поисковиках...
motus
встает то весь город,а не только Богдашка)))
Выезды из Калининского района самые загруженные в городе и встают раньше и сильнее других направлений.
bazin
где 8,где 9 баллов не принципиально .
Чтобы ответ был максимально достоверным и убедительным, сделали официальный запрос поставщику. Можете ознакомиться. Внимательно следим за качеством и культурой выполнения строительных работ.
Разместили мартовский фотоотчет в альбоме https://vk.com/album-26694183_233080347

Дом 1
Завершили кладку кирпича и монтаж пластиковых окон и балконных дверей. Отсыпали рельеф благоустройства двора.
Готовимся к монтажу алюминиевых витражных конструкций и монтажу внутренних инженерных систем – отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение. Готовимся приступить к фасадным работам.

Дом 2
Возводим монолитный каркас последнего 9 этажа. Укладываем кирпич на уровне 5, 6 и 7 этажей. Готовимся к монтажу пластиковых окон и балконных дверей и монтажу внутренних инженерных систем – отопление, водоснабжение, канализация, электроснабжение.
хотелось бы узнать когда будут монтировать балконы,и будут ли они соответствовать тому метражу что показаны на сайте?не очень понятно .
Здравствуйте! Балконы будем монтировать после устройства фасада. Это август-сентябрь.
Площадь балкона на сайте соответствуют проекту.
Прочитал что в следующих очередях "Панорамы" окна будут без подоконников и внутренней отделки,как будет здесь?
саныч2
да еще благоустроят и будет хорошо
motus
А то, что в кадр не влезло как благоустроят - пром.зону рядом и деревянные бараки.
Александр.....
не завидуй,у нас весь город промзона и бараки
motus
Это у вас так будет, у меня такого нет.
Не завидуй. :biggrin:
Александр.....
Место конечно ахтунг и планировки квартир мне не нравятся, но все таки эти дома намного лучше, чем автопарковка или теплицы, которые были раньше на этом месте. Еще бы все остальные бараки снесли, которые находятся через дорогу и построили на их месте что то хорошее, было бы замечательно.
Поздравляю с вводом первого дома в эксплуатацию!
ArtemkaRu
Сибирь будет строить скоро,на этой же стороне вместо двух деревянных
motus
А есть уже какой-нибудь проект? Название будущего ЖК?
ArtemkaRu
а как раньше без названиев дома строили? :безум: и жили, и живут :улыб:
ArtemkaRu
про проект не слышал,но про застройку НГС писал недели две назад
motus
Если припоминаете эту новость на НГС, то на месте двух бараков (Дунаевского 8, 10) должен строить не концерн "Сибирь", а САС:
http://news.ngs.ru/more/52568041
motus
В посте от 28.12.17 11:25 написал про "Сибирь".
Buravchik
Жил на этом перекрестке макаренко-дунаевского несколько лет. хорошо, что через несколько лет здесь вместо бараков будут стоять красивые домики)
ArtemkaRu
А я с ностальгией вспоминаю 1986-1989 г.г. Тогда в одном из деревянных бараков на Дунаевского (напротив строящегося ЖК) на 1-ом этаже была детская библиотека. Мы тогда семьёй жили на Курчатова, в конце 1985 г. переехали в новенькую девятиэтажку. И я, будучи школьником 2-3 классов, по дамбе через болото бегал в эту библиотеку на Дунаевского.
Buravchik
Тоже в этой библиотеке приходилось бывать в школьные годы :biggrin:
Amistad1
Как оттуда до работы добираться по утрам на общественном транспорте в сторону Чкаловского завода? Проблематично или нет?
fgfff
До Учительской по времени что идти, что ехать одинаково будет.
Александр.....
Это смотря во сколько, если в 7 выходить из дома, то на автобусе едешь как сапсане :biggrin:
fgfff
сегодня ехал,сел в 8-00,на учительской в 8-20,пробка есть, но все едет потихоньку