Дискус,Высоцкого 99 дом (часть 2)
28889
108
Для составления графика проверки тепловизором на 28 марта (суббота) необходимо : определить период времени в который Вы можете быть на обьекте. (от и до) , в пятницу созвонюсь с Вами для уточнения времени проверки, указать свой телефон ,послать эти данные мне в личные сообщения. (нажать на " ostrovnoy". зайти в "послать личное сообщение") Либо зайти на сайт nskteplo.ru и позвонить по указанному там телефону.
Нам менеджер тоже самое говорил, и так действительно происходит. Прикладываю лист бумаги к вентиляции, его нисколько не присасывает, когда все закрыто. Если открыть окно или дверь, начинается отток воздуха, и лист маломальски прилипает к отверстию. Хотя окна еще не подпенивал, и из сибитной кладки чувствую рукой как дует, тоесть поступление воздуха в квартиру есть.
В то же время, когда все закрыто, запихал руку через вентиляционный канал квартиры в общий стояк, там сосет не хило, но и дырка там не большая. тоесть получается общий стояк не забит, высасывает там прилично, а из квартиры не тянет. В чем хитрость не понятно. У родителей на родниках, в любое время приклыдавешь к вентиляции лист, он прилипает мгновенно. Так же стоят пластиковые окна.
Hokusaj
А как вы это себе представляете? Если через вентиляцию будет высасывать, а притока воздуха не будет, то вы окажетесь в вакууме. Нужен приток воздуха - сделайте приточную вентиляцию.
А у ваших родителей или квартира дырявая, или тянет воздух из другого вентиляционного отверстия. У меня сейчас на плющихе прокладки у окна от постоянного открывания-закрывания на морозе с обледенением окна тоже раздолбались, так что сифонит и с закрытыми окнами.
Любознательная1 Я *за*! Что от меня требуется?

Проверьте у себя вентиляцию. Если не тянет даже чуть-чуть при закрытых окнах, значит ее нет.
Требуйте от Дискуса прочистки вент шахты.
BlockAN
Если через вентиляцию будет высасывать, а притока воздуха не будет, то вы окажетесь в вакууме.
Разорвет на части! :yes.gif: Кровь по стенам...Придется ремонт по новой делать
BlockAN
Во всех квартирах , совместно с тепловизионным обследованием будет произведен замер вентиляции согласно:
М Е Т О Д И К А
НАТУРНЫХ ИСПЫТАНИЙ ВОЗДУХООБМЕНА ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ
.Москва. 1980год 45стр. Государственный комитет по строительству и архитектуре при Госстрое СССР.
Составители: Ивянский А. З., Павлинова И.Б. и др.

Результаты выложу на форуме.
ostrovnoy
А на пятницу(27 марта) или воскресенье (29 марта)записаться по льготной цене 800руб. нельзя? В субботу никак не могу,а очень надо квартиру тепловизором обследовать.
Hokusaj
В то же время, когда все закрыто, запихал руку через вентиляционный канал квартиры в общий стояк, там сосет не хило, но и дырка там не большая. тоесть получается общий стояк не забит, высасывает там прилично, а из квартиры не тянет. В чем хитрость не понятно. У родителей на родниках, в любое время приклыдавешь к вентиляции лист, он прилипает мгновенно. Так же стоят пластиковые окна.
1. Вы не сможете рукой дотянутся до общего стояка-как правило соединение квартирного и общего стояков происходит выше через 1 квартиру (тоесть если Вы на 3 этаже , то квартирный стояк входит в общий на 5 этаже) . у последнего и предпоследнего этажей стояки отдельные и с общим не соединяются. Лист бумаги не всегда прилипает даже при нормальной вентиляции -это зависит от разнице температур -улица -квартира, разнице парциальных давлений (высоты) ну и массы листа бумаги.
uzova
А на пятницу(27 марта) или воскресенье (29 марта)записаться по льготной цене 800руб. нельзя? В субботу никак не могу,а очень надо квартиру тепловизором обследовать.
Ответ выслал в личные сообщения
uzova
99/5 уже начислили ком. платежи за март(подписали акт 02.03.15,еще ничего в квартире не делали)и присвоили почтовый адрес :.Татьяны Cнежиной 99(без всяких дробей) , квартира 340(была 62),тех. комната 668(была 123).Называеш фамилию и все находят.Ком услуги не слабо так за 41кв.м(1комн.)1377руб.(750руб.общедомовые , 606р. отопление и 21р.общедомовая эл.энергия.За тех.комнату еще отдльно плюсом 118р.отопление и 150р.-общедомовые.Так что не отложиш оплату на потом-быстро накопится.Правда за месяц даже крыльцо от снега ни разу дворники не почистили(у мужа была лопата почистил 1раз,но потом опять замело.)Подскажите тел.диспетчера-надо позвонить хоть по крыльцу да по мусору.(пусть денежку отрабатывают).
uzova
Куда вы обращались для оплаты? там где договор с ук заключали?
multy-pulty
Татьяны Снежиной 49,корп.1(отдельностоящее адм.здание УК "Дискус-Сервис)в кассу.(там-же рядом бухгалтерия.)Нашла тел .диспетчера-сделала заявку на очистку крыльца и уборку мусора на 1-м этаже и в тамбуре 2-го подъезда.Диспетер мне сказала у нас там еще дворника нет-убирают типа субботником ,какая нам разница -хоть воскресником-деньги уже начислили за общедом.услуги-обязаны регулярно убирать хотя-бы крыльцо и гору мусора у подъезда.Конечно многие наглеют- у нас второй этаж чистый,а на нашем 3-м одних соседей с трудом заставили свой строй мусор убрать-другие навалили.Ведь нетрудно-же поработал-сорал в мешок и сразу вынес.
uzova
спасибо! тоже сходим заплатим а то потом накопится...
а мы с вами почти соседи - у нас 4 этаж ))
uzova
По коммун.услугам нужно разбираться,у нас 1-я-за февраль1600,а за март уже 2300..приборы учета ГВ И ХВ опломбированы,но почему то начисляют из расчета на 1 человек...вопрос:с какой целью приходят пломбировать и снимают показания?Уборщицу с 1 февраля-1 апреля-видели один раз(28 марта)?!На первом этаже сотрудники Дискуса выкладывали из сибита стену,и весь "срач" после них так и лежит уже неделю..когда уже будет порядок!!!!
legovitik
По приборам учета воды зарегистрируйте себе личный кабинет (у них в УК-надо ехать писать заявление,там и пароль дадут)и подавайте показания через интернет сами каждое 23-25 число(доступно внесение показаний только в эти 3 дня),по эл.энергии они сами снимают .По беспорядку у нас тоже 99/5 во 2-м подъезде срач в тамбурах(сегодня начали плитку выкладывать в первом тамбуре)-может наконец-то уберут.Мусор у подъезда 2 горы-наконец-то вчера часть вывезли.Диспетчеру подавала уже 2 заявки(у них отмечено как исполнено-мастер отметил)якобы очищено крыльцо от снега-само растаяло.
legovitik
Здравствуйте,

ничего не слышно про остекленение? Или уже точно решено, что каждый сам себе?
Звонила недели две назад. Пока они этим вопросом не занимаются. Сказали не раньше лета остекление будет. Соответственно до того момента, как всё решится мы не имеем права своими сила остеклять балкон. :dnknow:
Привет!
Кто- нибудь знает, ставит ли дискус счетчики на воду бесплатно? и куда обращаться?
multy-pulty
Позвоните в управляющую компанию, узнайте. Опломбируют бесплатно, а устанавливают, скорее всего, платно.
Бесплатно однозначно - нет:-) Купите счетчики и установите сами. Потом сделайте заявку, к Вам придут и опламбируют.
multy-pulty
Бесплатно - однозначно да. Это их обязанность, но не все об этом знают, вот они и пользуются. Почитайте вот эту ветку. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1972102668/?fpart=20&per-page=50#Post2004031382
Skorpio_kv
жаль что раньше этого не знала(счетчики еще в декабре купила-обратно не вернеш,много времени прошло)да и претензию наверное писать уже поздно (надо было сразу при приемке квартиры-до подписания акта?)
uzova
возможно было в 5-ти дневный срок после подписания акта написать претензию. мы тоже опаздали - поздно узнали, жаль, счетчики уже стоят ((
А никто случайно не знает номер телефона лифтёра? :улыб:
Катири
И мне очень нужен номер главного по лифтам((
Alfadz
А есть шанс включить лифт на время подъема? Кто-нибудь владеет этой информацией?
Интересно, когда интернет проведут? Скучно.
Говорят можно включить лифт лифтера искать надо а он ходит всегда <<где то здесь>>
ChiBalD
А кто его проводить вам будет? Самим надо ножками потопать.Говорят электронный город подключить -большая проблема
лимончик
2 июня заседание в Арбитражном суде по обжалованию постановления УФАС Дискус-Сервисом. по этому постановлению Дискус обязан не препятствовать допуску операторов на массив
А я вот лежу и думаю; какого хрена Дискус тянет с остеклением балконов!? Своими силами не дают остеклить и сами не шевялятся. Не очень приятно слушать шорох соседа, по ощущениям похоже, что кто-то на собственном балконе лазиет. :tantrum:
лимончик
Потопали. Сказали сами не знают когда.
ChiBalD
Плохо что они сами ничего не знают Ну подождем 2 июня арбитражного суда как сказали выше может сдвинется с мертвой точки дело
Anirizar
звонила сегодня по остеклению, в дискус+, могут только предположительно сказать, а предположительно, это, как бы не следующий год остекление, как мне молодой человек ответил, что общее голосование прошло по остеклению и решение положительное, теперь встал вопрос по вводу в эксплуатацию дома, его по документам ещё так и не ввели, им выписываю постоянно какие то предписания, что мол этого-того не хватает, это переделать, то доделать, поэтому ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ввод осуществится к осени, а там зима, опять стеклить не будут, вот и остается ждать следующей весны, печально.... По лифту тоже никакой конкретики, сказали, как с диспетчером связь установят, так включат, а когда это будет, не известно...., вот такие новости на сегодня:(
Думалось мне, что за лето точно остеклят. Ох, как я ошибалась. Ну а что косяки переделывают, не может не радовать :respect:
uzova
Соседи,мне интересно: :вчера у нас в 1 подъезде( 99/1)подметали лестницу,но почему то подметено с 7 по 1 этаж,,а на верхних этажах грязь :зло: .этот везде так убирают или только в нашем подъезде????и это не говоря о влажной уборкее 2 раза в месяц...мы уже сами коридоры моем,потому что дышать не чем..а диспетчер мне сказала:::::""ну и мойте сами!!!!,у вас лифт не работает,уборщицам тяжело!!!!! и вообще ваш дом ещё не введён в эксплуатацию!!!!!?"...плати им деньги,мой сам,таскай на себе все сам....и НАМ не тяжело!!!!!охренеть!!!!!!
P.S за 5 месяцев 3 раза только подметали и 1 раз(перед 9 мая)влажную уборку сделали,и то по звонку в УК...
legovitik
А у нас в 99/9 мусор вынесли с 9 по 1 этаж, а на 10 до потолка мусору!! Что уж про влажную уборку....один раз и видимо хватит.,,
Значит нужно наказывать. Привыкли, что мы все на форуме поворчим, да перестанем...
Alfadz
3 цветка с работы привезли,тащили на 9 этаж ,поставили 2 на окно в подъезде(на этаже),а один (большой)около трубы,где 'умники'мусор складируют,думали теперь порядок будет..а не тут то было ,цветы через 2 дня все стащили,а мусор как бросали так и бросают(((..хотя в подъезде семей 10,если живут постоянно,то хорошо.а что будет,когда во все квартиры заселяться??? :безум:
Кто что знает, когда дом введут в эксплуатацию? Прописаться надо.
Валл-И
дай Бог к осени введут, как мне в Д+ говорил менеджер, что мол им выписываю какие то предписания, по которым они осуществляют все доделки, пока всё устранено не будет, ввод в эксплуатацию не подпишут, но эта информация уже месячной давности, может что то поменялось...
Соседи, может кто в курсе - что слышно про лифт?
У нас 99/3/
Muha22
сегодня звонила, сказали, что к концу июля должны включить. У нас 99/5
А по остеклению балконов слышно что-нибудь?
месяц назад говорили, что не раньше осени, а то и в следующем году...
Говорят - скорее всего, на следующий год.
Muha22
вообще все тааак медленно, а на слежующий год скажут, что цена на остекление подорожала, вот ещё припомните мои слова...