Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 48)
104111
982
nastyanikita
Лечитесь, скорейшего выздоровления. А то у меня дома месяц лазарет был, я один раз переболела, а сын с мужем по 2, да еще в этот раз чего так тяжело болели.
Автоинформатор
Спасибо всем, очень приятно, какая тут чудесная компания собирается и в запись, и между записями :respect:
Marusina
Это Вам спасибо. Вы счастливая и везучая. Каждую запись. и 100% попадание :respect:
Углепка
Это Вам спасибо. Вы счастливая и везучая. Каждую запись. и 100% попадание :respect:
это я хотела написать!!!! :1: :хехе:
Углепка
Не каждую запись, 4.12, когда мне нужна была квартира, я не дозвонилась, меня Халиф записал. Так что тут 100% взаимопомощь :live:
Marusina
Ксения, хочу тоже поблагодарить тебя за разработанные формы. Очень доступно, понятно и даже дизайнерски красиво! Спасибо тебе большое! :роза:
ИРУСЯ
Пожалуйста, рада, что пригодилась)) Вам спасибо за форум, за возможности, которые даете людям :роза:
Marusina
Наталья, Ирина, Юлиан, Мария, Ксения и все помогающие - огромный вам респект!!! :respect:
Спасибо Вам за вашу работу! :flowers: :flowers: :flowers: Отличная команда у вас получилась!
МаксимКа10
а у тебя, Максим, яблочко теперь свежее-с водичкой:улыб:
ИРУСЯ
Показать спойлер
:yes.gif:Весна пришла!
Показать спойлер
судя по тому, что мне никто не ответил есть 2 вывода - либо игнор всех новеньких на данном форуме либо никто не записывался на 2шки....
первый раз получилось самой дозвониться!!! :смущ:
теперь жду звонка за составление договора.
кто-нибудь ездил уже на составление договора вчера?
****
меня терзают смутные сомнения...
боюсь в нынешней ситуации денежки отдавать в стройку, а по-другому квартирку не приобрести... :dnknow: помогите, дорогие, может у кого какая информация есть... стройка - всегда риск, но у дискуса все получается уже который год...
сколько пытались дозвониться и вот ура получилось, но на душе не спокойно... ох :хммм:
_Angelinka_
я вам ответила....записанные есть на двушки! а так то в выходной...тут обычно тихо :secret:
Abrakadabra
думала будет больше тех кто ответит :смущ:
буду ждать новостей и звонка))
видимо есть спад на квартиры, раз все записались,кто хотел и я смогла дозвониться сама,без помощи....
в течении 3х месяцев могут позвонить на составление договора, да?
прошу прощения за миллион раз повторяющийся вопрос, не помню уже, давно читала про это..
_Angelinka_
Здесь в основном те, кто купил и кто собирается, поэтому все надеются что все благополучно построится. Вопрос только ваш не поняла. Записываются на все планировки и 2-к в том числе, даже если бы их никто не покупал, то дом без них бы все равно не сдали) решать вам, я так понимаю, что у вас как и у большинства здесь на другое все равно не хватает?
_Angelinka_
подскажите, пожалуйста с/б или же б/б?
есть инфа, что 2шки 63,85 кв.м. б/б??? это правда??? :хммм:
балкон может быть как в 63 так и в 58 м, зависит от расположения дома относительно сторон света.
_Angelinka_
Всем привет!

Просто люди отдыхают, после большой проделанной работы!)))

Как я понимаю звонят по мере распределения домов, зависит от того каким вы по очереди дозвонились.

Сейчас нужно просто ждать звоночка :улыб:
sten212212
а какие дома расписали...
Есть информация об их расположении ...
sten212212
конечно на другое не хватает... думала 63 кв.м. все квартиры с балконом, а мне сказали без, расстроилась... хочу с балконом квартиру... аж растерялась...
да понимаю, что нужно надеяться на лучшее, не хочу под конские проценты в ипотеку влезать.
буду ждать звоночка, ждать новостей от тех кто ездил на подписание договора...

а как и где можно узнать про расположение дома?? непосредственно в офисе дискуса при подписании договора или же позвонить в офис продаж и спросить или съездить?)))
_Angelinka_
Откройте ДубльГис, найдите улицу Бронную и прикиньте план к их карте.
  • Вот план.

_Angelinka_
План застройки в теме много раз выкладывали, дом вроде 41 записывали все 4 секции, они все меридиональные. Можете попросить менеджера подождать следующую секцию если предложат 63 б/б. Думаю хоть одна из 4-х должна попасться с такими планировками. Но отказаться от варианта можно только один раз и только с согласия менеджера. Может менеджеры уже и знают будет ли в 41 доме хоть одна такая секция, позвоните, спросите.
sten212212
спасибо, что помогаете разобраться :respect:
а какой дом-то расписывали сейчас? :смущ:я тут поняла, что я совсем не в теме( ужас(
а на меня не могли вообще записать квартиру 63 кв.м б/б, которые были в свободной продаже в эту запись?
ааа.... во дела! :eek:
_Angelinka_
41 дом расписывали. А что предложат, не знаю)
_Angelinka_
спасибо, что помогаете разобраться :respect:
а какой дом-то расписывали сейчас? :смущ:я тут поняла, что я совсем не в теме( ужас(
а на меня не могли вообще записать квартиру 63 кв.м б/б, которые были в свободной продаже в эту запись?
ааа.... во дела! :eek:
Здравствуйте! еще раз - 41 дом расписывали-но кроме него есть/ продают остатки 42 и 43.
И по записи тоже.
А про игнор новеньких как-то ухо неприятно резануло. В основном им и помогаем и и очень быстро новенькие становятся старенькими-буквально на след запись. И все это длится уже скоро как 3 года)

В выходные да-люди мало пишут, а в выходные после записи многие просто отдыхают от пережитого-а через месяц по выходным многие будут дачами заниматься и на форуме мало кого найдете.
ИРУСЯ
прошу прощения, если неприятно высказалась, я не хотела :улыб:
буду терпеливее значит и ждать,когда кто ответит мне :миг:
значит я могу узнать куда меня записали при звонке менеджера дискуса? и могу попросить один раз о моих предпочтениях по поводу балкона.. или же согласиться б/б.. но хотелось бы с балкономм :а\?:
_Angelinka_
значит я могу узнать куда меня записали при звонке менеджера дискуса? и могу попросить один раз о моих предпочтениях по поводу балкона.. или же согласиться б/б.. но хотелось бы с балкономм :а\?:
Если менеджер звонит, то уже приглашает на конкретный дом, может быть выбор по этажам, и про балкон скажет. Если балкона не будет, как вам писали ранее, можете попросить подождать с балконом, если менеджер разрешит (хотя не даст вам гарантии, что балкон будет и может не быть выбора по этажам) тогда лучше подождите еще звоночка, вдруг повезет, по крайней мере использовали возможность получить с балконом. Решать только вам. Удачи!
Углепка
на Татьяны снежиной начали забивать сваи когда откроются продажи не известно но надеюсь что скоро сам жду открытия МЖК!!! :безум:
Никита1993
вы про сваи на муниципальных домах? так там продажи не будут открываться.
или вы про сваи на новой земле, за 93 стр?
Автоинформатор
Всем здравствуйте, не боюсь повториться, огромное спасибо Доктору, Наташе, Ирине, Ксении, Марии.... и всем кто звонил и не дозвонился в очередной раз (как я,например, четыре записи подряд мимо). Наверное правда надо звонить с кнопочного телефона, хотя в августе дозвонилась со смартфона.
Скажите, пожалуйста, во сколько на сайте Д+ появилось сообщение об окончании записи?

P.S. Давайте жить дружно.
Автоинформатор
Всем добого утра!!
"Дело было вечером, делать было нечего!" В субботу вечером съездили на Просторный, посмотрели, что из себя представляет ж/м. Постояли минут двадцать в пробке от Ленты до перекрестка с винаповским и сов.шоссе (ехали с ЗАтулинки). И это вечер субботы! Грустно как-то... Транспорт я так понимаю только тот, который по бронной ходит.
Надесюь, когда заселится ж/м, будет веселее))
larma86
да не грустите бывает)) нет в городе дорог где не было бы пробок.
Надежда59
нет в этот раз решили взять паузу в записи не участвовали. Я думаю с следующей будем:улыб:
Kazakhstan
зря в этот раз не участвовали, столько всего интересного было.... посмотрим что получится...

PS А отказаться от невыгодных предложений никто не запрещает

PSS думаю в ближайшие 2 записи распишут остатки Просторного и где то осенью начнут Плющиху расписывать, но скорее всего по другим ценам...
Drakonn
да мы как то за расположением не гнались. Просто на данный момент обстоятельства так сложились. А на плющихе сильно дороже будет?
3003
Запись закончилась около 12 дня , по крайней мере я это увидела на сайте дискурса.
veter66
В 11-45 уже висело объявление "ой всё":улыб:
Актуальный вопрос: кому-нибудь менеджеры Д+ уже перезванивали?
Kazakhstan
да мы как то за расположением не гнались. Просто на данный момент обстоятельства так сложились. А на плющихе сильно дороже будет?
по ценам - не знаю
Обстоятельства могут и поменяться практически мгновенно (по своему опыту знаю)...
А поучаствовать в записи вы могли (вас это не к чему не обязывает, в конце концов могли отказаться от предложенной вам квартиры), только это делать надо было самостоятельно (не пользуясь помощью форума) - это было бы честно как по отношению к себе так и форумчанам... а так вы лишили себя возможности манёвра при покупке квартиры..
Drakonn
у нас недавно сдалась кв. на плющихе, так вот дяденька , который нас водил на показ , сказал что Плющиху еще года 3 не будут строить, а вот в офисе девушка сказала, что осенью видно будет...как то так, кому верить))
Drakonn
да я думаю маневры еще будут и не мало. Просто реально не хотелось в холостую записываться а потом в отказ идти. Есть люди у которых потребность стоит острее чем у меня.
olesya_t
На мой взгляд, чтобы осваивать новую площадку Плющихи, нужно строить дорогу, потому что подъездных путей к той площадке нет на сегодняшний день.
Выезд с жилмассива в этом году зимой встал особенно остро:хммм: "Проектируемое" население Плющихи (если память мне не изменяет) около 30 тысяч человек. Для одной-единственной дороги это оооооооочень много.
Показать спойлер
Для строительства дороги от континента через заправку вниз земельный участок приобретен Д+ только этой весной.
Показать спойлер

Посмотрим, как будут развиваться события.
ЗЫ. Все это ИМХО:миг:
Мне сегодня позвонил мужчина - представитель Knopa81, Князевой, она - в РК, он - здесь.
Она на форуме дала его телефон, что бы форум её записал, я и записала, потом сразу перезвонила по этому номеру, сообщить - куда ехать проверять, телефон не отвечал и вот только сейчас перезвонил, спросил сразу:"Это Дискус?". Т.е., форумчане бьются с недосыпом, что бы записать чела, а тот, за кого бьются, НИ ЗА СЕБЯ, НИ ЗА КОГО ДРУГОГО ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ЗВОНИЛ НИ РАЗУ. Надо же было взгляду моему упасть именно на её строчку, блин...
058lekseih22
Я уже давно поняла...многие или не хотят понять (хитрят)...что тут ВЗАИМОПОМОЩЬ...или реально тупят...главное попасть в табличку... :dry:
Abrakadabra
Согласен, сейчас всё до смешного упростилось, прошла скайп , заполнила форму, всё, :dnknow: хотите не хотите записывайте , и не важно, что НЕТ НИАДНОГО СООБЩЕНИЯ. А помагайки у нас такие, что им пофигу кого записывать, главное отомстить! Поэтому зря удивляемся, сами это всё и сделали!:миг:
Доктор_Вазелин
вот вот :not_i:
:улыб:да мне пока не за что "мстить", для меня в табличке все равны.
Abrakadabra
Вновь прибывших приходицца уговаривать по скайпу написать пару сообщений на форуме,

соответственно всегда получаешь вопрос в лоп. А зачем что то писать на форуме? Меня и так запишут. Раньше что ни говори было душевнее . А сейчас всё просто автоматом! :nea.gif:
058lekseih22
Это вот и плохо, ибо не бывает так, чтобы все были равны. Нужно до записи ознакомиться с жертвой , чтобы потом, как ВЫ сейчас не жалеть о содеянном! :biggrin:
Доктор_Вазелин
не тот Дискус...не тот ужж:хммм:
Поэтому мне всегда было принципиально кого записывать (хотя и моя интуиция подводила).
Это вот и плохо, ибо не бывает так, чтобы все были равны. Нужно до записи ознакомиться с жертвой, чтобы потом, как ВЫ,сейчас не жалеть о содеянном! :biggrin:
- да ладно, переживём... она ж вроде как мама с 2-я детьми, пусть возвращается в Россию с детками.