Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 48)
104140
982
058lekseih22
Да я не против , :а\?: помощь же добровольная! Главное дозвониться в нужное время!:yes.gif:
Да я не против, :а\?: помощь же добровольная! Главное, дозвониться в нужное время!:yes.gif:
- люди не понимают, что это ВЗАИМОПОМОЩЬ, читать - лень, вникать - тем более.
Складывается впечатление, что для большинства это - ДОРАБОТКА Дискуса по улучшению своей работы и облегчению записи. Мы плодим ХАЛЯВЩИКОВ...
Вновь прибывших приходицца уговаривать по скайпу написать пару сообщений на форуме,

соответственно всегда получаешь вопрос в лоп. А зачем что то писать на форуме? Меня и так запишут. Раньше что ни говори было душевнее . А сейчас всё просто автоматом!
.................................................................................................
А если опять попадутся уж очень настойчивые? :ха-ха!:
058lekseih22
Помните ,чем кончилось дело с женщиной, которая была очень похожа на Надежду59.(Ни чего личного Надежда :biggrin:) Я ей сказал, чтобы люди хотели Вам помочь напишите что-нить на форуме, в итоге Кадабра её еле остановила. Все сообщения только о том, что ей нужна квартира. Я как раз о другом , раньше не было скайпа и кучи припонов, люди делились своей *жизнью*. Складывалось впечатление о человеке. А потом всё это недоброжелателями стало называться пришла, поплакалась, купила ,исчезла. Так сейчас даже этого нет. Это надо же так дойти, чтобы ник на НГС регистрировать , для того чтобы в табличку попасть, а не для общения! :eek:
Я ни на кого даже ни на минуту не обиделась! Это чистая правда. Очень благодарна всем форумчанам! Татьяне, что меня записала, отдельная благодарность!
На форуме подсказали как лучше и быстрее продать квартиру (кстати квартиры в моём бывшем доме все так и висят не проданные и ценник ниже чем у меня).
Записали на квартиру в свечке, сама 2 раза пыталась.
Подсказали про 3 НДФЛ! Да вообще кучу полезных вещей узнала!

Огромное спасибо создателям такого топика и всем кто помогает с табличкой и в записи!
sten212212
Процентов на 50, не принимал участие в этой записи из-за того, что у всех 1-2 сообщения(многих).Остальные 50% работа и уверенность, что всех и так запишут.
058lekseih22
Так у меня было в первую мою запись, когда себя записала и еще одного неизвестного мне "форумчанина" :eek: я кроме моей и его строчек в таблице не видела больше никаких, как слепая!
Чел поблагодарил за запись и исчез, больше не появлялся.
Доктор_Вазелин
Нужно до записи ознакомиться с жертвой , чтобы потом, как ВЫ сейчас не жалеть о содеянном! :biggrin:
Вы как всегда правы:yes.gif:особенно когда от работы в день записи отлыниваешь :смущ:уж оооочень хочется не в холостую и не напрасно!
Автоинформатор
Скажу за себя, я считаю что тут очень доброжелательные и отзывчивые люди собрались. Сейчас очень мало людей, которые просто готовы помочь.

Моя ситуация, мы звонили с 9 телефонов, подключила всех кого могла, и так и не получилось дозвониться. Счастья не было предела, когда я увидела, что строчка с моим именем выделилась красненьким.

Кому-то действительно нужна помощь, просто у него у самого не всегда получается, для этого и создали этот форум. Да попадаются люди, которые просто хотят попасть в табличку, особо не прилагая своих усилий, но большинство сами стараются и им помогают.

Вот как то так.
T_Anna
Вот правильно , НО !!!вы в топике с 26.02.15!!! Пишите и участвуете спрашиваете и интересуетесь . А вы смогли бы, ни чего не делать, а придти 1 апреля записаться в табличку и звонить, а возможно и не звонить! ,потому что работа? :а\?:
Я в последней записи вообще не принимала участия, работала. Но было очень интересно читать, как люди смогли зарегистрироваться, пройти скайп и не смогли поздороваться с форумчанами, помогающими им в записи!
Доктор_Вазелин
Читаю и пишу потому что очень много вещей тут узнаю, когда что-то не понятно спрашиваю, ребята всегда отвечают. Все таки это очень ответственное дело и серьезный шаг в жизни, покрайне мере для меня, хотя думаю и для большинства. Здесь не только помогают в записи, но и делятся опытом. Впереди еще уйма вопросов.

К записи готовилась целенаправленно, у меня начальница забыла, что я отпросилась на утро, дак только к десяти ей удалось пробиться мне на телефон :злорадство: но ничего, я ей напомнила, что буду позже и все обошлось)))
Надежда59
Всем здравствуйте! Всегда все читаю, но пишу редко....
Надежда 59, подскажите пожалуйста, прочитала, что Вам на форуме подсказали, как продать квартиру, поделитесь секретом....просто на данный момент занимаюсь данным вопросом. Вы продавали через агенство? или своими усилиями обошлись? Продаю свою квартиру, чтобы вложиться в Дискус, сильно дешево отдавать не хочется, потому что хочу купить 2-к чтобы денег хватило.
Надежда59
Всем здравствуйте! Всегда все читаю, но пишу редко....
T_Anna
офигеть ... с 9 телефонов ... и ни разу :хммм:
я с 2х рук (тел Samsung и Fly) - дважды дозвонился и записался на то, что заказывал (загадывал)
T_Anna
Воот видите и Вашу ответственность и беспокойство, сразу видно и хочется помогать.А как помогать людям, о которых знаешь только ФИО и то видишь его перед записью. Это называется уже не помощь, а спортивный интерес в до звоне! И люди которые не удосуживаются попросить помощи на форуме, действительно в большинстве своём знают, что помогаек в два раза больше, чем нуждаек и что записаться им будет элементарно при этом воспринимается эта помощь уже , как должное. НЕ все конечно, есть и действительно стеснительные. Но взять допустим Филюшу. Человек пришёл сразу после записи к следующей записи стал практически родным человеком, как ей не помочь. Такие вот и остаются и помогают дальше .И вы тоже надеюсь будите помогать и дальше. :yes.gif: :biggrin:
Drakonn
Угу! Правда два раза не брали трубку, автоответчик включался, все остальное в холостую!
Доктор_Вазелин
Конечно :улыб:Я теперь в вашей компании на долго))) Хоть и пишу не так часто, как хотелось бы, просто какой от меня толк пока что, сама много чего не знаю. Но захожу каждый день читаю, поэтому в курсе всех новостей :улыб:
Автоинформатор
А зачем тогда вносить в табличку "мёртвые души"? Или модераторы не разрешают?
T_Anna
И у меня также: два раза длинные гудки, остальное все время занято. С 3-х телефонов
Автоинформатор
А вот схема, которая пару страниц назад была, это все планируемые дома на просторном или ещё будут? Поделитесь инфой
Drakonn
PSS думаю в ближайшие 2 записи распишут остатки Просторного и где то осенью начнут Плющиху расписывать, но скорее всего по другим ценам...
в 2 записи не распишут, еще 2 обширные площадки (перед первыми домами и в сторону реки)
larma86
Это уже все расписанные дома. Возможно опять немного квартир останется невостребованными и их пустят в свободную продажу.
И тоже интересно, где будет следующая площадка?
Доктор_Вазелин
Это надо же так дойти, чтобы ник на НГС регистрировать , для того чтобы в табличку попасть, а не для общения! :eek:
Давайте с этим что-то делать и решать кардинально.
larma86
длинные гудки, остальное все время занято
Убрали тел 901 на который я всегда дозванивалась :зло:
а 80-15 какая то дразнилка была: несколько гудков потом сброс, два раза пять гудков ждала, думала ответят, но нет :cray-1:
OlexSa
Так у меня было в первую мою запись, когда себя записала и еще одного неизвестного мне "форумчанина" :eek: я кроме моей и его строчек в таблице не видела больше никаких, как слепая!
Чел поблагодарил за запись и исчез, больше не появлялся.
Мне намного благодарней попадались люди.
Перед Катрин до сих пор неудобно, как я ее не уговаривала, она настойчиво нашла возможность встречи и прилетела ко мне на работу с тОртами, духами.. как я ей не объясняла, что это все противоречит целям топика...а рулить именно ВЗАИМОПОМОЩЬ..
в итоге, она после этого несколько записей людей записывала, а я до сих пор пахну ее "Летуаль" :biggrin:
Кстати, девушки и женщины намного благодарней и в словах и в действиях, я это усекла уже давно:хехе:
Надежда59
Я в последней записи вообще не принимала участия, работала. Но было очень интересно читать, как люди смогли зарегистрироваться, пройти скайп и не смогли поздороваться с форумчанами, помогающими им в записи!
Жесть! Мы что-нибудь придумаем обязательно)
058lekseih22
Это вот и плохо, ибо не бывает так, чтобы все были равны. Нужно до записи ознакомиться с жертвой, чтобы потом, как ВЫ,сейчас не жалеть о содеянном! :biggrin:
- да ладно, переживём... она ж вроде как мама с 2-я детьми, пусть возвращается в Россию с детками.
Так может и нет никаких детей...
Я тоже когда просматривал таблицу при дозвоне хотел ее первую записать.
Drakonn
офигеть ... с 9 телефонов ... и ни разу :хммм:
я с 2х рук (тел Samsung и Fly) - дважды дозвонился и записался на то, что заказывал (загадывал)
потому что надо с кнопочного тыкать очень быстро, так шансов больше!
чем аппарат стрей и дряхлей, без всяких там примочек/андроидов и прог, тем успех более надежен.
larma86
А вот схема, которая пару страниц назад была, это все планируемые дома на просторном или ещё будут? Поделитесь инфой
В офисе сегодня сказали, на Просторном еще много домов будет, но менеджеры даже предположить не могут, что и в какой стороне Просторного далее будет продаваться.
Автоинформатор
Отчитываюсь:
так как я изначально была в таблице на 2 квартиры - на 1-шку для дочери мужа по расселению от минобороны, вторую студию для сына.

Первую мы оформили 2 апреля без записи, тк она Б\Б, срок окончания стр-ва 1 - 2017.

Сегодня с сыном поехали в офис на Снежиной, оформлять студию с балконом, на которую меня любезно записала Sofya311 , премного ей и очень Благодарна! :роза:
(самое веселое то, что когда-то несколько записей назад я записла Sofya311, она никак не могла дозвониться, а сейчас вот наоборот :безум: )
Короче, оформили с сыном студию 32 м2 с балконом на 7 этаже в доме 41 блок-секция 1 с окончанием стр-ва 2 - 2017

Для всех пишу:
дома все секции 42 и 43 срок 1 квартал 2017
все секции 41 дома срок 2 - 2017


Подсобки свободно 8 м2 по 100 тр + 15 тр вступление в ПЖСК если у вас еще нет вступления именно в этот кооператив именно этого Просторного квартала-..
Автоинформатор
со слов менеджеров: на Просторном еще много земли дискуса, как минимум 2 огроменные площадки, плющиха - неизвестно :безум:
И на самом деле, поехали мы после оформления договора кататься по Плющихе, так интересно, сначала, после офиса дискуса на Снежиной, идет много домов без/балконников, я объясняю это постройкой в кризисные годы, тк до кризиса, много домов с лоджиями.

Далее после поворота направо идут дома с приставными балконами, навевающими ужас своим видом, тк многие "ноги" балконов до сих пор не покрашены и у всех застекление кто во что горазд + на балконах у всех чего попало торчит/висит/свешивает/выглядывает/прочее.
Далее пошла красота: дома с единым остеклением дискуса, все в одном стиле, напримет дом 106 - дискус явно сделал как показательный! Свечечки интересные стоят и если еще их застеклят, то будет квартал приличного жилья.
После 93 стр идут горы земли, как я понимаю эти горы будут ровняться в новую дорогу и только после строительства дороги начнется НОВАЯ ПЛЮЩИХА.

Выше кто-то писал, бьют сваи на Плющихе, да, бьют, доехали мы до этого места, это сваи под муниципальные дома, вывеску сын сфотал, попрошу его выложить.
ИРУСЯ
Ира, цены остались прежними? И студия 32 вроде без балкона ,а 33 метра с балконом? Спасибо за подробную информацию!!!
ИРУСЯ
Спасибо. Сейчас первую блоксекцию распределяют?
veter66
41 дом распределяют и 42 остатки Б\Б.
ИРУСЯ
Мной записанная тётя видимо тоже не присутствовала на форуме:хммм:С утра перекличку прошла и пошла на работу или спать легла :biggrin:
ИРУСЯ
Ира ,а просторный квартал 2 или другой пжск?
veter66
Отвечу за Иру :улыб:: ПЖСК-2 для 41 дома. Сдача-2 квартал 2017.
veter66
Ира ,а просторный квартал 2 или другой пжск?
41 и 42 дома Просторный квартал-2
Roman39
Отвечу за Иру :улыб:: ПЖСК-2 для 41 дома. Сдача-2 квартал 2017.
Добавлю: ПЖСК-2 для 42 дома. Сдача-1 квартал 2017.
ПЖСК-? для 43 дома. Сдача-1 квартал 2017.
не забываем про заветные + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию по договору.
Катрин85
Мной записанная тётя видимо тоже не присутствовала на форуме:хммм:С утра перекличку прошла и пошла на работу или спать легла :biggrin:
..и потом не отписалась и не откликнулась? а вообще она знает, что она записана?
ИРУСЯ
Спасибо.....)))Наташа насмешила ...хохотала до слез,когда она Надежде написала , "вы бы писали скорее".... У девушки ...повторы смешные в сообщениях....что то комп шалил))))
ИРУСЯ
..и потом не отписалась и не откликнулась? а вообще она знает, что она записана?
По скорости реакции записанных сразу видно присутствуют они или нет, как только они видят себя красными сразу начинают читать форум и искать кто их записал, а если реакции нет, так и знайте НЕТ ИХ НА ДОЗВОНЕ.
ИРУСЯ
Ирина,подскажите,пожалуйста,вы ездили на оформление студии на которую была запись 03.04??
хочу скорее уже дождаться звонка....
сегодня позвонила, в итоге менеджер побрила во всех смыслах, информации нет, ничего не скажу, ничего не знаю, расстроилась... теперь придется ждать звонка и решать на месте... :хммм:
tata1969NSK
:respect: это точно !!! Смотришь в таблицу и жамкаешь телефон , только когда дозвониться то бегом на форум или когда твоя строчка по краснеет , то тоже бегом искать кто помог :respect:
058lekseih22
Мне сегодня позвонил мужчина - представитель Knopa81, Князевой, она - в РК, он - здесь.
Она на форуме дала его телефон, что бы форум её записал, я и записала, потом сразу перезвонила по этому номеру, сообщить - куда ехать проверять, телефон не отвечал и вот только сейчас перезвонил, спросил сразу:"Это Дискус?". Т.е., форумчане бьются с недосыпом, что бы записать чела, а тот, за кого бьются, НИ ЗА СЕБЯ, НИ ЗА КОГО ДРУГОГО ТЕМ БОЛЕЕ, НЕ ЗВОНИЛ НИ РАЗУ. Надо же было взгляду моему упасть именно на её строчку, блин...
Да обидно я за Князеву так же переживал ..все таки как писала двое детей ...но по сути так было всегда, большая часть записанных уходила ...но есть люди которые остались и продолжают помогать ...в общем это процесс эволюции...можно и так сказать.Надо к этому относится с философской точкой зрения.