Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 7)
309561
1000
NZea
Ну тогда ждите ленты с шипами, развернутые поперек дороги) Шутка.
На форуме писали, что въездов в поселок будет два, первый возле ресторана "Ферма" и второй - на втором въезде возле разрушенного моста. Насколько я понимаю, дорога к домам 2-3 очереди как раз и является постоянным въездом в поселок к тем домам, а не через Квашнина. Очень надеюсь, что этот вопрос будет продуман застройщиком, иначе жители ул. Квашнина сами примут меры по снижению трафика через эту улицу, подобные прецеденты уже имелись...
Татьяна_А
К сожалению, подобные преценденты имеют административные последствия. Поэтому, количество машин вряд ли уменьшится, но вот застройщик обещался сделать крутых "лежачих" полицейских, так что скоростной режим соблюдаться будет.
BbEeLlKkAa
Мы когда договор подписывали-говорили, что скорее всего сдадут раньше-в конце мая (так всем наверное говорят))) но пока даже не вериться, что к середине июня ключики отдадут. Хотя, работает же команда профи - как мобилизируются все бригады разом, может и за месяц построят )))
КэтМэдвэд
Главное фундамент поставить, а там можно по этажу в неделю строить. А фундамент долгая история, особенно зимой... Эх...
Unomomento
Поддерживаю вопрос, а то рассаду уже посадили, хочется заборчик. Евгений, можете именно по заборам конкретно что-то сказать?
Сердечное спасибо тому, кто реагирует на сообщения форума! Не прошло и часа, как откосы на месте.
Татьяна_А
Татьяна, жителям Парковой лишний трафик тоже ни к чему. А если сами будут принимать меры - надо наказывать.
mnem0n1k
Совсем недавно полыхали жаркие споры по уборке улиц от снега и, с вашего разрешения, я хочу показать состояние всех улиц на 28 марта 2015. Начнем с главных улиц.
Евгений!
А слабо выложить такие же красивые фотографии этих же улиц, но с обратной их стороны?!
Да-да, с той самой, которую на этих фотографиях не видно, но где уже есть пострадавшие авто жильцов с оторванными "с мясом" бамперами!
Вы хоть понимаете, что это отвратное очковтирательство не только унижает лично вас, но и дисркедитирует всю ЭО и АВ в том числе?!
BroneviG
Поэтому не ждите "ПРИГОРОДНЫЙ, ВАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОСЕЛКА, УМЕЮЩИЙ АДЕКВАТНО ОБЩАТЬСЯ С ОБРАЩЕНИЯМИ!!! ".
А мне, как человеку, влюблённому в проект ПП с той самой юбилейной первой экскурсии, тщательно и вдумчиво решившему-таки жить здесь, очень жаль, что придумавший и создающий его человек, талантливый, в чём-то, может быть, даже гениальный, в других вещах демонстрирует абсолютное непонимание, а именно:
- при желании быть "лицом к портебителю" (жильцам, настоящим и потенциальным) абсолютно НЕВОЗМОЖНО делать это из позы "в пол оборота"; потому что "в пол оборота" вы только наполовину лицом к потребителю, и, хуже того, наполовину, пардон, задницей;
- метание между позициями "вы здесь хозяева, а ЭО ваш преданный слуга" и "говорите, что хотите, а я сделаю, как сам считаю нужным" даже хуже чем собственно вторая позиция, и очков ни разу не добавляет, зато легко отнимает уже заслуженный авторитет;
- "строители" и "бухгалтеры" суть есть два настолько разных мира, что принципы управления и лексикон, НЕОБХОДИМЫЕ в первом, АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫ, тотально деструктивны во втором;
- короля играет свита, об этом никогда не надо забывать...
mnem0n1k
Присоединяюсь к вопросу на пред страничке. Что за замечательный завод, выдержал все жесточайшие критерии отбора, какие теперь будут стоять окошки и двери?
Qetzlcoatl
Совсем недавно полыхали жаркие споры по уборке улиц от снега и, с вашего разрешения, я хочу показать состояние всех улиц на 28 марта 2015. Начнем с главных улиц.
Евгений!
А слабо выложить такие же красивые фотографии этих же улиц, но с обратной их стороны?!
Да-да, с той самой, которую на этих фотографиях не видно, но где уже есть пострадавшие авто жильцов с оторванными "с мясом" бамперами!
Вы хоть понимаете, что это отвратное очковтирательство не только унижает лично вас, но и дисркедитирует всю ЭО и АВ в том числе?!
Здравствуйте.

Чувствуется недоброжелательная нотка с вашей стороны:улыб: Будто я вас лично в чем-то обманул и стал врагом народа.

К сожалению, я не знаю о какой улице вы говорите. Возможно говорите о Парковой или о переулке между улицами Квашнина, Озерная, Парковая. Если вы думаете, что я что-то осознано скрываю, то вам никто не запрещает взять фотоаппарат и уличить меня в "очковтирательство". Данное понятие мне, к сожалению, не знакомо. Сделали меня без вины виноватым не предоставив доказательств. Повода что-то скрывать у меня нет.
  • Переулок Квашнина, Озерная, Парковая

  • Парковая с другой стороны

eccelso
Татьяна, жителям Парковой лишний трафик тоже ни к чему. А если сами будут принимать меры - надо наказывать.
На самом деле лишний трафик никому не понравится, ни Вам, ни мне. Дышать газами от проезжающих машин, тащить на ногах грязь с колес, оставленную на плитке, переживать за выпущенных на улицу детей, чтобы не дай Бог кто не сбил - вот только тот минимум, который волнует почти каждого.
Очень надеюсь, что с открытием второго въезда в поселок будет решена проблема значительного потока машин по Квашнина.
Татьяна_А
Кстати, ни разу не слышал насчет второго въезда.
С одной дороги два въезда подряд - бессмысленно. Был разговор про въезд со стороны Кубиков вроде, но как понимаю, в далеком будущем.
Проблема с потоком машин по Квашнина будет решена когда всю первую очередь дорогами покроют. Мне, например, и сейчас удобнее проехать от ворот прямо, но там дорога не ахти.
eccelso
Про второй въезд нам говорил Алексей Владимирович еще когда мы покупали дом, потом об этом упоминалось где-то на форуме.
mnem0n1k поясните, пожалуйста, про второй въезд в поселок? Будет/не будет, и если будет, то где.
Qetzlcoatl
Поэтому не ждите "ПРИГОРОДНЫЙ, ВАМ СРОЧНО НЕОБХОДИМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОСЕЛКА, УМЕЮЩИЙ АДЕКВАТНО ОБЩАТЬСЯ С ОБРАЩЕНИЯМИ!!! ".
И вам здравствуйте, а почему вы не полностью цитату привели? Выдергивание фразы из контекста есть один из самых распространенных запрещенных приемов в споре. Попробуйте прочитать весь мой пост еще раз полностью, и возможно, вам откроется его смысл.

А мне, как человеку, влюблённому в проект ПП с той самой юбилейной первой экскурсии, тщательно и вдумчиво решившему-таки жить здесь, очень жаль, что придумавший и создающий его человек, талантливый, в чём-то, может быть, даже гениальный, в других вещах демонстрирует абсолютное непонимание, а именно:
- при желании быть "лицом к портебителю" (жильцам, настоящим и потенциальным) абсолютно НЕВОЗМОЖНО делать это из позы "в пол оборота"; потому что "в пол оборота" вы только наполовину лицом к потребителю, и, хуже того, наполовину, пардон, задницей;
Спасибо за признание моих талантов и гениальности :)))) но все равно ту позу, которую вы описали я представить, увы, не смог. Мы же виделись у нашего офиса с вами буквально несколько часов назад. Я стоял грел машину, а вы притормозили и поздоровались. В следующий раз не сочтите за труд, выйдите и выскажите мне свои мысли в лицо.
- метание между позициями "вы здесь хозяева, а ЭО ваш преданный слуга" и "говорите, что хотите, а я сделаю, как сам считаю нужным" даже хуже чем собственно вторая позиция, и очков ни разу не добавляет, зато легко отнимает уже заслуженный авторитет;
Никаких метаний нет. Концепция озвучивалась из года в год одна и та жа. Есть собственники домов. И есть ЭО-собственник всего остального. Найдете свидетельства обратного-предъявите их тут.
- "строители" и "бухгалтеры" суть есть два настолько разных мира, что принципы управления и лексикон, НЕОБХОДИМЫЕ в первом, АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫ, тотально деструктивны во втором;
- короля играет свита, об этом никогда не надо забывать...
Ну это вообще за гранью "добра и зла". Позвольте я не буду это комментировать:улыб:
На мой взгляд, правильнее всего было бы сделать окружную дорогу с одной из сторон поселка и второй въезд в районе Кубиков или в районе Парковой 11, например. Тогда дальняя часть поселка будет заезжать через него. А тащиться 15 км/ч, например, до Парковой 1, не каждый будет. Или уже физически ограничивать скорость с помощью лежачих полицейских или клумб на дорогах (как на картинках из Европы было).
MAX1M
про "тащиться"-это уже психология, думаю через пару годиков все дойдут до скорости не более 15 км/ч, самым "недоходчивым" поможет общественность :злорадство: полицейские конечно обещали сделать,но каждые 10 м их же не поставишь..а объездная дорога на данной стадии думаю уже фантастика, не реально её проложить в сложившемся уже генплане поселка..
MAX1M
На мой взгляд, правильнее всего было бы сделать окружную дорогу с одной из сторон поселка и второй въезд в районе Кубиков или в районе Парковой 11, например. Тогда дальняя часть поселка будет заезжать через него. А тащиться 15 км/ч, например, до Парковой 1, не каждый будет. Или уже физически ограничивать скорость с помощью лежачих полицейских или клумб на дорогах (как на картинках из Европы было).
А не проще просто уважать своих соседей в поселке и передвигаться не более 20 км/ч?
Зачем какието ограждения(препятствия) строить для самих себя?
Лежачие полицейские и другие искусственные ограничители скорости строят на дорогах общего пользования. А у нас на территории только "свои" и "друзья своих".
636686
А не проще просто уважать своих соседей в поселке и передвигаться не более 20 км/ч?
Лично мне проще, но не все же такие сознательные. Выше уже написали, что гоняют. А дальше будет больше домов и гонять будут больше наверняка.
Соседи, скажите, у всех кабельное ТТК по качеству как обычное эфирное ТВ? ТТКшники убеждают, что это нормально, что на части каналов значки немного двоятся, изображение немного размыто. Я, сам не знаю почему, но ожидал хорошего качества за 200 р в месяц.
BroneviG
Алексей Владимирович, здравствуйте!
Надеюсь, что не обижу)) А то я уже боюсь писать, но очень хочется - весеннее обострение какое-то у меня в соц.сетях)))
Вы мне напоминаете родителя, а сотрудники - Ваших детей (хотя, отчасти, так оно и есть), но родителя, который совсем не видит ошибок и промахов своих детей, не принимая критики и жалоб со стороны на их поступки, а полностью поддерживая и даже "не извиняясь" за них, что-то типа "Вы уж простите, дома поговорю, больше такого не повторится"))) Так ведь можно и "разбаловать" и привить "детям" вседозволенность - все-равно папка защитит)))
Или Вы им "атата" тет-а-тет делаете?))
Qetzlcoatl
А слабо выложить такие же красивые фотографии этих же улиц, но с обратной их стороны?!
Да-да, с той самой, которую на этих фотографиях не видно, но где уже есть пострадавшие авто жильцов с оторванными "с мясом" бамперами!
вы как дети. несмотря на то что в целом поддерживаю вашу позицию...
насчет снега
здесь вы перегибаете палку. вы же бываете в городе. сравните.
давеча была статья, как скорая застряла на ул. СОВЕТСКОЙ...в центре города!
я уже молчу про прилегающие улицы, где сейчас народ "колотит" в прямом смысле машины.
Цитрикова
Алексей Владимирович, здравствуйте!
Надеюсь, что не обижу)) А то я уже боюсь писать, но очень хочется - весеннее обострение какое-то у меня в соц.сетях)))
Вы мне напоминаете родителя, а сотрудники - Ваших детей (хотя, отчасти, так оно и есть), но родителя, который совсем не видит ошибок и промахов своих детей...
А вот это в точку! KPI по качеству обслуживания точно не введены. Оттого и откосы год людям делали и проч. жалобы на форуме.
BroneviG
Господа, недовольные "Пригорожане", прекратите уже откровенно засорять форум жалобами.
НАДОЕЛО читать ваше нытье.
такое ощущение, что вам заплатили за разжигание страстей, дабы отпугнуть потенциальных покупателей.
Я еще не живу в ПП, но уже нехочу ездить по Квашнина, на свою Озерную, чтоб мне вилы в бок не сунули, или не дай бог чихнуть громко и разбудить соседей с Туманова, да еще вот беда, у меня собака- вдруг писканет кому на забор, и дочь на велике помешает проехать машине или какой акт вандализма совершит.
Сидите дома и оплевываете соседей, ЭО и Алексея Владимировича.
Вы то ли заелись, то ли засиделись. Все вокруг плохие? так выйдите и скажите им в лицо, а еще лучше покажите как правильно себя вести.
Кстати, недовольные "Пригорожане", - Алексей Владимирович, тоже человек и ваши соседи тоже люди, они умеют разговаривать и у них, так же как и у вас есть: Свое мнение, Своя работа, Свои семьи и, благодаря Вам, в этих семьях, работах и мнениях постоянно присутствует Ваш неутомимый дух вражды и противостояния.


Алексей Владимирович, дай бог здоровья и терпения вам и вашей команде. :respect:

Позитывные люди, пишите в форуме больше:улыб:

Я все! теперь можете рвать и меня на куски, дорогие соседи.:хммм:
eccelso
Да, у нас тоже так( Я даже сначала думала, что что у меня что-то со зрением, но потом поняла, что это такое качество изображения. :зло:
МоеБудущее
Согласен. Давеча пару раз прилично хлестанул машину дном во дворах спальных районов, где пока что имею несчастье проживать. Лунный пейзаж и кратеры, а не дорога. В ПП дороги вычистили просто идеально, если сравнивать с тем "невменозом" что происходил и происходит по городу.
Так что отдельное и огромное спасибо всем тем, кто причастен к уборке снега.
Абриоль
С большим удовольствием с Вами НЕ соглашусь. Вы не задумались, перед тем, как написать, что форум стал у жителей ПОСЛЕДНЕЙ инстанцией, где можно что то решить.
Вы написали, что еще не житель, поэтому отчасти можно понять Ваши доводы.
Только получается, что мы, ВСЕ вместе играем в лотерею, повезет с домом или нет. Каждый из жителей вносил деньги, не мятые-грязые-рваные, а всю сумму которую положено.
Алексей Владимирович, из всего прочитанного здесь, и своего печального опыта, могу Вам сказать, Ваши люди перед сдачей дома покупателю даже не проверяют, что они сдают. Я не говорю про крыльцо, козырьки и прочее, это нормально и к этому ни у кого претензий нет, а вот элементарно проверить окна двери дело 10 минут.
Мне по большому счету не важно, с кем из подрядчиков Вы работаете, дом я покупаю у Вас. Мне окна регулируют уже третий месяц, дверь делали месяц, кому то уже ВОСЕМЬ месяцев делают заднюю дверь, и такие примеры не редкость.
Автоинформатор
Кстати , соседи. С праздником вас всех смеха и шуток, с 1 апреля. УЛЫБНИТЕСЬ :biggrin:
Костя_54
очень жаль, что вам доставляет удовольствие не соглашаться с людьми.
Но и я вам отвечу.
Дом наш сдался, сдавал нам его Директор по строительству, около часа. При этом лексика и поведение человека абсолютно соответствовали общепринятым нормам. На все, интересующие нас вопросы были получены ответы, и кроме того, было дано много информации полезной нам в будущем.

Через несколько дней, мы подключили воду, убедились что все сухо и уехали домой. А на следующий день нам позвонили и сказали, что мы топим соседей. Оказалось, что на третьем этаже треснутая труба была, и в течении ночи из нее шла вода. Вобщем больше трех кубов вилилось нам на пол третьего этажа и протекло до первого. А самое неприятное, что и к соседям дошла наша сбежавшая вода. Затопили мы обоих соседей слева и справа, спасибо им за сохранение спокойствия.
Так вот, на наше ЧП (в выходной) реакция была незамедлительная, причину протечки нашли и устранили. Воду мы вычерпали, и конечно, еще заплатим на неё по счетчику :улыб:

Так что, уважаемый, казусы случаются не только у вас. Просто реакция на трудности у людей разные.
Одни - раздражаются и ищут кого наказать и раздражают других, а другие - ищут как исправить сложную ситуацию и им в этом помогают..
:хехе:нам счастливими быть мешаем только мы сами.
Костя_54
Да еще забыла. ..
При приемке мы все окна вместе с мужем проверили на два раза, и только потом подписали акт. А вы при приемке дома проверяли сами? Или понадеялись на подрядчика? Акт вы зачем подписывали? чтобы сейчас тут мыло разводить?
При приемке дома вы тоже ответственное лицо, так что не надо валить все на работников, коли сами "спустя рукава" отнеслись к данной процедуре.

из недочетов у нас, кроме потопа было еще кое что:
1. нехарактерный для счетчика газа звук, похожий на лай собак. При проведении инструктажа, сотрудник ЭО сам сказал, что надо поменять, и на следующий день нам его поменяли. А для этого я просто сходила на второй этаж к Ольге и записалась, а не стучала по клавишам ноута в форуме, жалуясь, что все косяки на мой дом пришлись.
2. Замок входной двери (главной) не закрывался. Сами наладили с мужем, взяли отвертку и подкрутили. И не ждали какого то мастера три и более месяца.

3. Снаружи не были обшиты дверные и оконные проемы. Через неделю, без всяких звонков от нас все было сделано.

4. Под нашими окнами была настоящая свалка, из строительных отходов (остатки раствора, тубы от пены, пакеты и прочее) так же было устранено без всяких действий с нашей стороны.

Не забывате, что по сути, вы живете на действующей стройпрощадке. Недочеты и неудобства это неотъемлемая часть процесса, но в ПП неудобства сведены к минимуму.

И к слову, доводилось мне на горском микрорайоне квартиру принимать, так там на балконе, простите, какашки человеческие были. И никто за это не извиняся даже. Сунули ключи в офисе и помахали рукой.

А в ПП с нами няньчатся как детками, даже в юстицию водят за руку, и памятки раздают, чтоб нам голову не ломать куда идти и что делать.

Давайте все же несмотря на трудности оставаться людьми, ведь каждый сам решает с лицом ходить или с рылом.
Абриоль
очень жаль, что вам доставляет удовольствие не соглашаться с людьми.
Да-да-да!
Мнение может быть только ваше или неправильное, третьего не дано!
Qetzlcoatl
не передергивайте:)
мне жаль не от того, что есть другое мнение, а потому, что человек с "Удовольствием" не согласен.
Удовольстиве можно извлекать из более приятных вещей чем спор.:смущ:
мне вот никакого удовольствия нет спорить с людьми.

если, по вашему мнению, я придралась к словам (причем не к вашим), то простите. Возможно это и так. Но ведь напечатанный текст не передает интонаций и акцентов, возможно я не верно определила ключевое слово беседы. :dnknow:

В любом случае, не хотела ни обидеть, ни задеть.
Имейте свое мнение :улыб: это замечательно! Только при этом, других не "имейте" за их мнение.
А то сами своим словам противоречите. :knix: Всего вам доброго
Абриоль
Добрый день всем! Мы форум всегда читаем с удовольствием. И к негативным постам относимся спокойно, черпая из них, возможно, полезную информацию для себя. Понятно, что ЭО не 8 месяцев будет устранять течь, а откосы можно было бы и по-быстрее человеку установить, а так получилось, пока на форум не написали ничего не произошло. Люди все разные и степень ощущения комфорта у всех своя. Кто-то спокойно будет жить "на стройке" до окончания строительства, а кто-то всю душу вынет из ЭО, соседей и т.д. Ну просто характеры разные))))) Ну на работе у всех ведь так-же примерно, да и на дорогах полно неадекватных. Ну написал человек о своей проблеме, и что? Помогло это решить проблему - хорошо. А потенциальных покупателей от ПП уже ничего не отпугнет. Помните, как у Окуджавы "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу..."
Абриоль
Хочется Вам ответить Вашими же словами:
"такое ощущение, что вам заплатили...", только в Вашей версии "за разжигание страстей", а в моей "за распевание дифирамбов":улыб:
mnem0n1k
Здравствуйте.
Чувствуется недоброжелательная нотка с вашей стороны:улыб: Будто я вас лично в чем-то обманул и стал врагом народа.

К сожалению, я не знаю о какой улице вы говорите. Возможно говорите о Парковой или о переулке между улицами Квашнина, Озерная, Парковая. Если вы думаете, что я что-то осознано скрываю, то вам никто не запрещает взять фотоаппарат и уличить меня в "очковтирательство". Данное понятие мне, к сожалению, не знакомо. Сделали меня без вины виноватым не предоставив доказательств. Повода что-то скрывать у меня нет.
Здравствуйте!
Бог с вами! Какая недоброжелательность! Недовольство это называется, и к недоброжелательности ни какого отношения не имеет. Не путайте понятия.
А вот обман с вашей стороны действительно был, только не меня лично, а общественности.
Признаю, вы опять выбрали крайне удачные ракурсы на обеих улицах. Браво!
Видимо, что бы доказать свою правоту и вашу, кхм, неискренность, здесь, на форуме, действительно нужно будет сделать и представить несколько фото с этих улиц.
Только вот в чём дело - своими фотографиями вы можете обмануть только тех, кто не живёт в Посёлке, и не может сам пройти в конец Парковой (или просто выглянуть из окна) и убедиться в реальной ситуации. В которой 2 машины по прочищенному проезду не разъедутся, да и одной сложно развернуться (а соседи с Квашнина уже прилюдно обещают "транзитников" встречать вилами), где расчищены далеко не все парковочные места, а даже на условно расчищенных под снегом скрываются строительные конструкции недоделанного в прошлом году (по объективным причинам) благоустройства улицы.
Мне нет ни какого интереса делать из кого-либо без вины виноватого. Мой интерес заключается в том, что бы улица Парковая (и проезд к ней от ворот Посёлка) были вычищены с той же тщательностью, как и улица Квашнина.
Qetzlcoatl
Вот народ у нас с фантазией - в шутку написала про ленту с шипами, а отдельные форумчане уже додумали про "вилы в бок" и еще и бояться стали:улыб:
Татьяна_А
ну на мой взляд, они это заслужили. нельзя же только ругать, так и руки опустятся у людей.

А вы уже размотали ленту с шипами? или еще можно ехать спокойно? :rofl:

на счет оплаты постов- Пока что предложений о вознаграждении не было, альтруизм чистой воды.
но, я думаю что общими усилиями, вы меня сможете замордовать коментами и я сольюсь.
:appl: удачи вам, милая Татьяна.
Абриоль
По поводу снега, пока не являюсь жителем поселка, ожидаю сдачи. Но, надо признать, в этом году выпало очень много снега, особенно последний месяц. Такого количества снега давно не было в марте. Я могу сравнить с двором многоэтажного дома, где сейчас проживаю. Так вот, в те же деньги, в пик снегопада вечером после рабочего дня 40% парковочных мест оказалось заблокировано или открыто только для машин с полным приводом. Мне каким-то чудом удалось запарковаться, но утром выехать уже не получилось. А сейчас стоит лужа по колено, не хуже озера:улыб:
Абриоль
Ну, на самом деле функции сотрудника ДПС я на себя взять не готова, так что ездите спокойно:улыб:
В моих постах лишь было высказано переживание за большой поток машин и превышение скорости на наших небольших улочках, думаю, что не все, но многие меня поймут:улыб:
Татьяна_А
ну про фото,это я так:улыб:а вот номера записывать,это весьма актуально,ну и опять же. я ж не штраф выписывать,а разговоры вести. всё-таки в 80% люди прислушиваются к словам..а оставшимся 20% и штрафы не помогают..для разговоров фиксация точной скорости не требуется, а если машина газует с поворота,так что рёв стоит,ну тут явно не 15 км/ч скорость-то..
Абриоль
Вы понятия не имеете, что у меня было с дверью и со всем остальным. Советуете не высказываться на форуме, а доделывать все самому (из вашего примера).
При приемке я указал на все недостатки которые заметил, на что получил ответ "все устраним". Я не сторонник конфликтов и "выноса мусора из избы". Я оставил ключи, чтобы не приезжать с работы. Через месяц мне сделали двери (устранили щель, толщиной с большой палец), после этого вернули ключи, не сделав окна. Когда приехали люди ремонтировать окна, мне пришлось уходить с работы.
Итог: окна не починили, забыли обо мне на месяц (и до сих пор не вспоминают), я потерял деньги (мое отсутствие на работе фиксируется до секунды). При следующей попытке ремонта, мне опять придется уходить в рабочее время.
з.ы. в ЭО звонил неоднократно, письменная заявка имеется.
на данный момент звонить перестал, т.к. не собираюсь уговаривать или упрашивать (чувствую себя нищим с протянутой рукой, который кляньчит, что бы мне ЭО устранила недоделки застройщика).
Костя_54
Константин, простите что уже лично вам пишу. Ваши слова с болью прочитала, вы в них вложили столько эмоций и они (эмоции ваши) все дошли до меня. Прекрасно понимаю, что на таких работах, как у вас единственная уважительная причина отсутствия это "умер".
Найдите доверенное лицо, которое в момент устранения неполадок будет на месте. Это может быть сосед, или ваша супруга, или еще кто нибудь кому вы можете доверять. Что ж вы все на себя навалили то? Компрописс это ключ к решению любого конфликта.
Ну ведь никто так не заинтересован в этом так как вы.
стимулировать незаинтересованного работника может только зантересованный собственник.

Не думаю, что мотивация работников ЭО не продумана, поэтому вряд ли причина в халатности.

Ведь наверняка они вам предлагали назначить время для прихода мастера еще?


Простите что зацепила именно ваше сообщение своим комментарием, но может как раз эта "терка" и позволит нам помочь Вам :1:
Абриоль
Да все нормально. Просто мне нравится поселок и дом, который мне построили. Я думал, что попаду туда где люди выполняют свои обязанности, за которые я плачу из своего кармана.
В итоге я начинаю понимать, что у нас "совковый ЖЭК", где надо постоянно когото пинать, что бы что то сделали. Я не хочу, что бы мне 8 месяцев устаняли неполадки (как у одной из наших соседок). Мои окна не встают на микропроветривание, не критично, но я заплатил деньги, и хочу что бы все было нормально. Приехали мастера головой покачали, это не мы, это установщики накосячили, и уехали. По времени, меня поставили перед фактом.
Дверь мне отремонтировали только после того, как я сказал, что не отдам обеспечительный взнос, пока не отремонтируют. Сейчас жалею, что не додавил до окон. Поэтому выше советовал будущим соседям не подписывать акт, пока не будут устранены недостатки.
С уважением, Константин.
BbEeLlKkAa
Тоже ждёмс когда появится хоть что-то радующее глаз. Даже сомнения появляются, будет ли готово в июне.(
Всем добрый день.
Всем покупателям при заключении договора на покупку дома озвучиваются ориентировочные сроки сдачи.
В данный момент по ул. Озерная,7 проводятся самые важные работы, необходимые для возведения секции - устройство фундамента – это то, что касается слов "хоть что-то".

Уточненный (после зимнего сезона) - ориентировочный график сдачи секций:

ул. Озерная,8 - апрель 2015 г.
ул.Вадима Туманова,2- апрель 2015 г.
ул.Озерная,5а- май 2015г.
ул.Вадима Туманова,3- май 2015 г.
ул.Парковая,15- июнь 2015г.
ул.Парковая,14- июнь 2015г.
ул.Вадима Туманова,1 - июль 2015 г.
ул.Озерная,7- июль 2015 г.
ул.Озерная,6- август 2015г.
ул.Озерная, 5- август 2015г.
Максимальный срок сдачи у каждого указан в договоре.

Уважаемые будущие жители! Прошу принять во внимание, что строительство ваших домов это живой процесс, и, к сожалению, иногда возникают «вопросы/ситуации» от нас не зависящие (человеческий фактор, погодные условия, завод закрылся по производству профиля, кран сломался и т.д.) Искренне надеемся на понимание.
Екатерина 8-913-791-72-72.
ПРИГОРОДНЫЙ
У меня вопрос по Вадима Туманова 1. В договоре на продажу, который зарегистирован в юстиции, стоит срок передачи объекта до 30 июня 2015 года.

Т.е. мне уже можно расчитывать на плюшки за проссрочку?
Kazanami
У меня вопрос по Вадима Туманова 1. В договоре на продажу, который зарегистирован в юстиции, стоит срок передачи объекта до 30 июня 2015 года.

Т.е. мне уже можно расчитывать на плюшки за проссрочку?
Мы будем очень стараться оставить вас без плюшек))). Вы единственный у кого написан такой срок сдачи по ул.Вадима Туманова,1, сдавали ваш договор на регистрацию очень давно и в тот момент таковы были условия Договора страхования гражданской ответственности застройщика, хотя Проектная Декларация по ул.Вадима Туманова,1 гласит срок сдачи ноябрь 2015г.
ПРИГОРОДНЫЙ
31 июля!
листочки календаря отрываем)))
mnem0n1k
Здравствуйте! Скажите, а планируется ли устройство переходно-скоростных полос на Толмачевском шоссе в месте съезда к ПП?
Kovaleva68
Здравствуйте! Скажите, а планируется ли устройство переходно-скоростных полос на Толмачевском шоссе в месте съезда к ПП?
Добрый день!
В настоящее время разрабатывается проект.
Полосу разгона и торможения должны обустроить в этом году.