Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340258
994
asti
Если верить велокомпьтеру - 700м в нынешнем состоянии
Ольга1020
И репетитор начальных классов тоже интересует. ОЧЕНЬ.
Кому-кому только одному!!! Продаю строительный унитаз. 500р. 8-923-226-0554
Унитаз пристоился... Но появился еще один лот. Может кому нужны листы простого гипсокартона б/у. Сняли с третьего этажа, поменяли на влагостойкий гипсокартон. 8-923-226-05-54
Нося
Так там вроде же и так влагостойкий, зеленый, кнауф. Зачем менять?
Veneg
Хз, как "у всех", зеленого гкл на мансарде не наблюдаю. Неужели и на этом стали экономить при строительстве?
_mirage_
у всех такой!
...Неужели и на этом стали экономить при строительстве?
вот так рождаются слухи.
на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)
Coolichiki
вот так рождаются слухи.
на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)
на электрокотле, например:улыб:

а вообще, язвить - это моветон.

и ещё раз повторю, на мансарде визуально обычный ГКЛ 12мм. И пришит лицевой стороной (если вдруг у влагостойкого зеленая сторона лишь одна).
более того, при приемке нам настоятельно рекомендовали не затягивать с ремонтом мансарды до холодов (т.е. нельзя оставлять её без ремонта на следующий год, например), иначе влага, скопившаяся между "гидроотсечкой" и ГКЛ повредит последний. ещё один довод в пользу того, что листы обычные.
видимо, нашей очереди повезло меньше.

впрочем, предлагаю дождаться ответа официальных представителей и не гадать понапрасну.
_mirage_
вот так рождаются слухи.
на чем вам еще наэкономили, поделитесь?)
на электрокотле, например:улыб:

а вообще, язвить - это моветон.

и ещё раз повторю, на мансарде визуально обычный ГКЛ 12мм. И пришит лицевой стороной (если вдруг у влагостойкого зеленая сторона лишь одна).
более того, при приемке нам настоятельно рекомендовали не затягивать с ремонтом мансарды до холодов (т.е. нельзя оставлять её без ремонта на следующий год, например), иначе влага, скопившаяся между "гидроотсечкой" и ГКЛ повредит последний. ещё один довод в пользу того, что листы обычные.
видимо, нашей очереди повезло меньше.

впрочем, предлагаю дождаться ответа официальных представителей и не гадать понапрасну.
Цвет бумаги лишь индикатор. Сама бумага там как и в не влагостойком гкл. Во влагостойком гклв в состав гипса входят специальные добавки обеспечивающие влагостойкость.
Berry88
Цвет бумаги лишь индикатор. Сама бумага там как и в не влагостойком гкл. Во влагостойком гклв в состав гипса входят специальные добавки обеспечивающие влагостойкость.
ну это само собой разумеющееся.
тем не менее, плесень (судя по отзывам) растет и на влагостойком.
что ж, раз влагостойкость нашего ГКЛ на мансарде не очевидна, стоит пристальнее присмотреться к маркировке.
Соседи, не ругайтесь. Я не вчитывался в маркировку, сделал вывод, т.к. покупал такой же по виду в другую квартиру, влагостойкий. Но то, что он не 12 мм это точно.
_mirage_
а распространять непроверенные слухи - гусарство и доблесть, ага?

на электрокотле, например:улыб:
мгм, а так же на спутниковой тарелке, сониплейстейшн и джакузи. Вам же выше писали причину, по которой котлы ставились изначально, и причину, по которой их перестали ставить.

А насчет ГКЛ:
1. Узнайте у жильцов самых первых домов каким гипсокартоном у них отделана мансарда (правильный ответ: обычным. Пожалуйста)
2. Специально для вас откопал из загашника фотку самой первой публичной демонстрации самой первой двухэтажной секции. Санузел отделан ГКЛВ, потолок в мансарде - обычным ГКЛ.

и если Костя_54 прав и сейчас, на новые дома стали ставить ГКЛВ на мансарду, вы же первым напишите на форуме о том, какой застройщик молодец и как печется о будущих жителях, так ведь? Или просто проигнорируете?)
Coolichiki
вы читать умеете? внимательно? если нет, перечитайте.
изначально, мною был констатирован тот факт, что ГКЛ на мансарде обычного цвета (а выше было озвучено, что якобы у всех зеленый кнауф). а далее был вопрос. к слову, адресованный не вам.

что касается электрокотла - по вашему, не поставив его в новых домах, застройщик не сэкономил? относительно предыдущих очередей, где электрокотлы ставились. м? ни на стоимости самого котла, ни на трудозатратах по его установке?

про тарелку и джакузи - это вообще финиш. умнее ничего не придумалось? или вы пишете ради того, чтобы что-то написать? что-то я не обнаружил никакой смысловой нагрузки ни в первом вашем мне ответе (хотя, лично вас я ни о чем не спрашивал и вклиниваться было совершенно необязательно), ни в последнем.

лично мне абсолютно все равно на электрокотел, я прекрасно представляю его низкую пользу. тем более, в нынешней ситуации с газом. я лишь привел пример, в котором вы явно нуждались (коль задали вопрос). и ни одного слова сожаления по его упразднению от меня не звучало. ни ранее, ни сейчас.
Coolichiki
Вы знаете, я не помню про ЭК, договора под рукой нет. Но, как запасной аварийный нагреватель он бы не помешал, тем более его обещали поставить, правда на словах.
Далее, в моем доме во всех секциях (я так думаю) на маленьких окнах на втором этаже отсутствует фурнитура для микропроветривания. Мелоч, но пару рублей с установкой обойдется.
В итоге там тысяча, там две, набегает ощутимая сумма. Только при этом, деньги все отдавали застройщику в полном объеме.
А может быть кто-то подскажет, дорожка вдоль детской площадки и площадок для выгула собак является пожарным проездом и не будет вымощена камнем?

Я обеими руками за то, чтобы ее там все-таки вымостили. Блин, я там еще не живу, но на ребенке вторые штаны сгорели. По камням ходить жутко неудобно.
ZDiAM
Поддерживаю! На коляске и велике до площадки тоже не доехать!
TRUxEasy
я думаю что брусчатка пойдет по красной линии, могу ошибаться, ну там еще въезды на парковку может
Ставить гклв в помещениях бытового назначения - бред. Пустая трата. Повышенная влажность начинается от 80% . Если на гклв собирается влага то это дыра в кровле или в теплоизоляции. Как вариант неверно установлнная мембрана. Но в любом случае длительного воздействия воды, а не влаги, разрушится и гкл, и гклв и даже гвл. Требуйте устаноку аквапанелей, помоему такие поставили в самом препоследнм доме)))
Костя_54
9.5мм если быть точным. Но заметьте в 2 слоя, а это 19мм!)
Делюсь опытом: 20 го апреля получил дом. 5 мая получил договор на снабжение в Газпромрегионгазе. Пакета документов выданного при приемке достаточно. В фирму Норд обращаться и отдавать 1,5 тысяч за тех план совсем не обязательно. Кто живет или работает по метро советую обращаться в офис на Кошурникова а не на Станиславского. На Кошурникова он в 10 метрах от выхода из метро. Очередей нет. Евгений.