Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
339340
994
УРА! УРА! УРА!

Вот и пошли парады в честь 70-летию Победы! Низкий поклон и вечная память погибшим, отдавшим жизни за то, чтобы мы все с вами могли жить в мире и спокойствии. Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!

Я не могу начать свой фотоотчет без поздравления ветеранов, что живут в Пригородном. Это труженик тыла Войтова Надежда Матвеевна, Парковая, 16.4 и Халакская Екатерина Григорьевна, Озерная, 15.6. Поздравляем Вас от всей души!
  • Войтова Надежда Матвеевна, труженик тыла. Парковая,

  • Халакская Екатерина Григорьевна, ветеран. Озерная,

Возвращаемся на стройку. Чтож. Погодка хороша, процесс идет:улыб:Сегодня фотографий будет уйма, так что если вы не заварили себе еще чайок и не достали плюшки, то самое время это сделать.

В эти 2 недели как-то не пошло с кранами. Аналогичная ситуация с зимней, что была ранее. Будто у них какая-то «крановая» болезнь, что вывозит из строя стразу все. Начали болеть один за другим. Вылечишь один – ложиться другой. За счет бравых наемников, конечно, удалось сделать много, но не так как хотелось. Однако, все идет по плану:миг:
  • Озерная, 5а. Остались только стяжки, крыльца, двери

  • Вадима Туманова, 1. Встречаем первый этаж. Завершили

  • Парковая, 15. Во всю трудятся кровельщики. После праздников

  • Парковая, 14. Выполнили перекрытие 2-го этажа. Завершаются

  • Озерная, 7. Залили фундамент. Выполнили сети ниже нуля

Начали готовить основу основ для новых секций. Приступили к выполнению наружных сетей водопровода и канализации для Озерной 4А и 3А. Попутно, перед началом благоустройства, делаем кабельную канализацию для оптоволокна и пожарной сигнализации строительства второй и третьей очереди.
  • Озерная, 6. Заливка подбетонки.

  • Озерная, 5. В очереди на заливку сразу после 6-и.

  • Тянем кабели.

  • Роем…

  • …и прокладываем сети для новых секций.

Раскочегарили «машин» по благоустройству дорог. Начало работ по обустройству начинается с отмостки, затем установки бордюра, тротуара и заканчивая укладки брусчатки основного дорожного полотна. Практически на всех улицах сейчас ведутся работы согласно плану.
  • Переулок Озерная и Квашнина

  • Продолжение Парковой

  • Озерная, 9-8

  • Вадима Туманова, 8

  • Вадима Туманова, 6--7

Помимо дорого ведутся и другие работы по благоустройству. Квашнина, 9 получила свежий деревянный заборчик заднего дворика. Правда поставщик дерева привез материал 50% из которого оказалось браком (саблями). Теперь ждем поставку дерева во вторник, чтобы продолжить огораживать следующие секции.

Продолжаем огораживать поселок новым забором, который уже добрался с ЛОС-1 до Парковой, 17. Уже ведутся работы по переносу технического (строительного) проезда за этот забор. Будет сделана новая дорога из плит в 6-и метрах от забора, от домов это составит около 21-23 метра. Плиты помогут избежать грязи и пыли, которая доставляет дискомфорт жителям на Парковой, 23, 22, 21, 17. Дорогу будут регулярно чистить. Это еще не все:улыб:Начинаем наводить порядок за новым забором. Силами ПК «Толмачевский» проведена уборка ломанных складированных поддонов возле ЛОС-1. Снегоотвал, наконец, оттаял и его начинают убирать, так что в скором времени все будет вывезено и будет ухоженный вид из окон.
  • Обработали территорию от клещей

  • Квашнина, 9 красуется заборчиком

  • Забор на границе добрался до Парковой, 17

  • Готовим новую строительную дорогу

  • Начинаем благоустраивать территорию за Парковой. Убрали

Добрались до ресторанчика «ФЕРМА». Ускоряем внутренний процесс. Стены, потолок, пол первого этажа получили продолжение. Трудятся сразу несколько бригад, так что красота не заставит себя долго ждать:улыб:Точного времени открытия я пока сказать не смогу, так как очень много уникальных вещей будет внутри «ФЕРМЫ». Это не просто ресторан. Это произведение искусства:улыб:Так же как садик. Нам будет чем вас удивить.
  • Зашиваем потолок

  • Начали монтаж перегородок гостевых туалетов

  • Звукоизоляция зоны кухни и туалета

  • Опалубка для бетона в сторону сцены

  • Опалубка для бетона в сторону стойки бармена. Бармен

Плавно перешли на садик «КУБИКИ». На втором этаже закрыты все двери. Осталось плинтусы приделать. Работа по принципу: закончил все строительные работы в комнате – закрыл комнату, чтобы другие рабочие процессы в соседних помещениях не навредили уже сделанной работе. Поэтому фотографий второго этажа нет:улыб:Первый этаж не может похвастаться закрыванием дверей, так как поставщик дверных деревянных блоков их задержал. Ничего. Привезет – начнем закрывать:улыб:

На этом мы не расходимся. У меня для вас есть бонусы:улыб:
  • Потолок первого этажа

  • Дизайнерский потолок на входе, которые вас еще удивит

  • Готовим потолок в бассейне

  • Покрыли грунтовкой беседки и готова везде крыша

  • ВЬЮ-ПОЙНТ. 09.05.2015.

Мы застраиваем и благоустраиваем микрорайон, но не ограничиваемся его пределами. Проводим уборку дороги Толмачевского шоссе и помогаем Толмачевской школе №61, где мы уже почти закончили ремонт аварийного фасада. Сейчас выбираем оригинальный цвет, который был у школы. Начали проектирование и строительство нового крыльца, откосов окон 2 и 3 этажа.
  • Фасад

  • Подбираем цвет

Сегодня в с. Толмачево и в Пригородном побывало народное тестирование «История без ошибок». Два солдата в форме раздавали тесты и предлагали проверить свои исторические знания Великой Отечественной. Результаты могли посмотреть на сайте. Народ очень положительно отнесся к данной акции.
Ну и на закуску немного фотографий с парада в с. Толмачево.

Всех с праздником и всего вам наилучшего!
mnem0n1k
Прошу прощения, что пишу как ответ на сообщение но не знаю как по другому написать)
10.09.2015 ПОТЕРЯЛСЯ КОТ! Дымчатого окраса, не кастрированный, возраст 8 месяцев, глаза желтые, зовут Клаус!
Если кто нибудь встретил такого просьба сообщить Озерная 12.8 или по телефонам: 8-983-134-6619, 8-983316-7262, 8-923-100-2287. Заранее всем спасибо!
:help.gif:
Поправочка. Не Квашнина, 9 с деревянным заборчиком, а Квашнина, 5:смущ:
Добрались до ресторанчика «ФЕРМА». Ускоряем внутренний процесс. Стены, потолок, пол первого этажа получили продолжение. Трудятся сразу несколько бригад, так что красота не заставит себя долго ждать:улыб:Точного времени открытия я пока сказать не смогу, так как очень много уникальных вещей будет внутри «ФЕРМЫ». Это не просто ресторан. Это произведение искусства:улыб:Так же как садик. Нам будет чем вас удивить.
Судя по фото, для Кузнецова, гипсокартонщикам не лень снимать фаску, а для нас вот было лень. :хммм:
Директор по строительству на приемке сказал:
"Нужно взять канцелярский нож и прорезать все стыки гипсокартона"
на мой резонный вопрос
"почему строители сразу фаску не снимают?"
ответил
"Ну лень им наверно, оставили для вас, для отделочников..."

Вроде мелочи, а не приятно, как неприятно что в горизонтальную щель между двух газобетонных блоков наружной стены, у меня без проблем полностью погрузился 10 сантиметровый шпатель, как и не приятно, отбивать куски клея по всему дому, особенно теперь, когда попробовав строить перегородки из сибита понимаю что потратив 10 минут на снятие этих, еще не засохших капель клея, можно всего этого избежать.
Добрались до ресторанчика «ФЕРМА». Ускоряем внутренний процесс. Стены, потолок, пол первого этажа получили продолжение. Трудятся сразу несколько бригад, так что красота не заставит себя долго ждать:улыб:Точного времени открытия я пока сказать не смогу, так как очень много уникальных вещей будет внутри «ФЕРМЫ». Это не просто ресторан. Это произведение искусства:улыб:Так же как садик. Нам будет чем вас удивить.
Судя по фото, для Кузнецова, гипсокартонщикам не лень снимать фаску, а для нас вот было лень. :хммм:
Директор по строительству на приемке сказал:
"Нужно взять канцелярский нож и прорезать все стыки гипсокартона"
на мой резонный вопрос
"почему строители сразу фаску не снимают?"
ответил
"Ну лень им наверно, оставили для вас, для отделочников..."
Ну так это штучная, можно сказать, ручная работа с пристальным контролем, тут не схалтуришь :biggrin: А на домах главное - скорость, тут уж не до фаски и щелей:миг:
А если серьезно, то при наличии специального рубанка для ГКЛ фаска снимается в секунду и на скорости процесса особо не скажется. Видимо, либо нет желания, либо информированности об этом...
А если серьезно, то при наличии специального рубанка для ГКЛ фаска снимается в секунду и на скорости процесса особо не скажется. Видимо, либо нет желания, либо информированности об этом...
Вот и я о том же, а так нам теперь немало времени положить на расшивку уже прикрученных листов придется...
я не сторонник халтуры, но ваши претензии из разряда,
найдем 100 причин для критики :dnknow:
МоеБудущее
Нарушение технологии это разве не халтура?... Понятно, что не настолько критична, как пустошовность, поэтому никто особо и не возмущается. Но таки факт существует:миг:
mnem0n1k
Не всех труженников тыла и ветеранов труда вы в поселке знаете, к сожалению....
Бригада обшивщиков, наверняка и дальше будет отделывать, поэтому для себя и снимает фасочки.
Снятие фасок на торцах листа, на мой непрофессиональный взгляд, относится к ПОСЛЕДУЮЩИМ отделочным операциям.
И я точно знаю, что если бы на фото ресторана были ЗАШПАКЛЕВАНЫ стыки, то некоторые, и дикие, и домашние))), попеняли бы и на это: ведь тоже бы, могли бы, швы зашпаклевать бы.
Ну а за пустошовность глубиной в 10 см, за неснятие лишнего клея, да, каменщиков отпорицать!!!
mnem0n1k
Доброй ночи!
Евгений, спасибо за отчёт! Все очень радует! :live:
Есть несколько вопросов, уж не знаю, Вам или нет их адресовать, но попробую Вам:улыб:
1. Все ж таки, можете озвучить сроки открытия сада? По плану хотя бы, не 100%. Измучились уже, ей Богу. :хммм:
2. Когда будет построена новая дорога? Ольга сказала, что к концу мая. Конец мая, при таком количестве проезжающих машин, кажется чем-то очень далёким. Пыли, правда, очень много! (Я уже не говорю, что просто хочется использовать по назначению своё законное парковочное место и соблазн поставить авто, при виде очередного гонщика и облака пыли, очень велик.) Весь текстиль серого цвета, пол протирай хоть целый день. Но это ладно, помоем, перестираем, но, может есть возможность отсыпать щебнем наши 4 секции, чтобы пыли было меньше? Ведь вся грузовая и строительная техника проходят здесь. И далеко не все едут медленно и аккуратно. Прекрасно понимаю, что все при деле, но а вдруг... за спрос денег не берут))
Спасибо :agree:
Татьяна_А
Не всех труженников тыла и ветеранов труда вы в поселке знаете, к сожалению....
Буду рад, если подскажете кто еще есть. Можно в личку.
Добрались до ресторанчика «ФЕРМА». Ускоряем внутренний процесс. Стены, потолок, пол первого этажа получили продолжение. Трудятся сразу несколько бригад, так что красота не заставит себя долго ждать:улыб:Точного времени открытия я пока сказать не смогу, так как очень много уникальных вещей будет внутри «ФЕРМЫ». Это не просто ресторан. Это произведение искусства:улыб:Так же как садик. Нам будет чем вас удивить.
Судя по фото, для Кузнецова, гипсокартонщикам не лень снимать фаску, а для нас вот было лень. :хммм:
Директор по строительству на приемке сказал:
"Нужно взять канцелярский нож и прорезать все стыки гипсокартона"
на мой резонный вопрос
"почему строители сразу фаску не снимают?"
ответил
"Ну лень им наверно, оставили для вас, для отделочников..."

Вроде мелочи, а не приятно, как неприятно что в горизонтальную щель между двух газобетонных блоков наружной стены, у меня без проблем полностью погрузился 10 сантиметровый шпатель, как и не приятно, отбивать куски клея по всему дому, особенно теперь, когда попробовав строить перегородки из сибита понимаю что потратив 10 минут на снятие этих, еще не засохших капель клея, можно всего этого избежать.
Добрый день.

В ресторане мы действительно снимаем фаску, кстати, и в садике тоже, так как там мы сами и за свой счет делаем полную отделку, в отличии от домов, где полная отделка уже лежит на плечах собственника. Поэтому, дело тут совсем не в лени или мелочах, а обусловлено технологией строительства.

"почему строители сразу фаску не снимают?"
В соответствии с проектной декларацией мансардное помещение является подсобным помещением, то есть нежилым. Производя облицовку деревянных несущих конструкций кровли гипсокартонными листами в два слоя, застройщик обеспечивал огнестойкость мансардного этажа в соответствии с СП 2.13130.2012 и СП 55-101-2000.

Мы не готовили мансарду под отделочные работы в соответствии с вашим дизайн проектом. Доведение жилого дома до полной готовности предусмотрено иждивением собственников.

При чистовой отделке помещений, в соответствии с СП 55-101-2000 п. 6.6.1. и п. 6.6.2, вам необходимо до монтажа потолков из ГКЛ в помещении закончить строительно-монтажные, в том числе отделочные работы, и убедится, что влажность в помещении не превышает 70%.

Совет директора по строительству "Нужно взять канцелярский нож и прорезать все стыки гипсокартона" необходимо воспринимать исключительно как рекомендацию. Вы ведь не будете говорить, что точно такая же рекомендация просушить дом перед началом отделочных работ, свидетельствует о злонамеренном нарушении технологии и халтуре?
Цитрикова
Доброй ночи!
Евгений, спасибо за отчёт! Все очень радует! :live:
Есть несколько вопросов, уж не знаю, Вам или нет их адресовать, но попробую Вам:улыб:
1. Все ж таки, можете озвучить сроки открытия сада? По плану хотя бы, не 100%. Измучились уже, ей Богу. :хммм:
2. Когда будет построена новая дорога? Ольга сказала, что к концу мая. Конец мая, при таком количестве проезжающих машин, кажется чем-то очень далёким. Пыли, правда, очень много! (Я уже не говорю, что просто хочется использовать по назначению своё законное парковочное место и соблазн поставить авто, при виде очередного гонщика и облака пыли, очень велик.) Весь текстиль серого цвета, пол протирай хоть целый день. Но это ладно, помоем, перестираем, но, может есть возможность отсыпать щебнем наши 4 секции, чтобы пыли было меньше? Ведь вся грузовая и строительная техника проходят здесь. И далеко не все едут медленно и аккуратно. Прекрасно понимаю, что все при деле, но а вдруг... за спрос денег не берут))
Спасибо :agree:
Добрый день! Постараюсь ответить на ваши вопросы, чтобы вы не мучились:миг:

Процесс строительства садика кропотливый и требует особого внимания, как внутри - снаружи, так и за несколько километров от здания за столами чиновников. Тьфу-тьфу-тьфу, на данный момент все идет по плану и ориентировочное начало работы НДОУ «КУБИКИ» назначено на 1 сентября. Мы обязательно заранее всех оповестим об открытии.

Дорога возле секций 23,22, 21 и 17 будет перекрыта и отсыпана щебнем, как только будет открыта технологическая дорога. После 15 мая мы получаем плиту для этой новой строительной дороги и в июне работы по ее монтажу будут закончены.
Добрый день. ЭКСТРЕННОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ МИКРОРАЙОНА «ПРИГОРОДНЫЙ ПРОСТОР»

У жителей нашего микрорайона случилась большая беда, у их малыша 1.5 лет обнаружили смертельно опасное редкое генетическое заболевание- синдром Гурлера, требующее дорогостоящего срочного лечения. Организм малыша не вырабатывает жизненно необходимый фермент и сам себя убивает, счет идет на дни. А его можно спасти! Более подробную информацию можно получить vk.com/club92833230. Обращаемся с просьбой не остаться равнодушным к беде наших соседей, любая помощь - шаг к выздоровлению МАЛЫША!!!

Коллектив микрорайона «Пригородный простор»
Всем добрый день.

В микрорайоне "Пригородный простор" открыта продажа жилых домов в количестве 80 шт.!!!! Согласно выданному разрешению на строительство и по проектной декларации жилые дома должны быть переданы собственникам до 07.05.2017г. Наши производственные возможности позволяют передавать ключи собственникам гораздо раньше, поэтому:
1.
ул.Озерная,4а
ул.Озерная,4
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК СДАЧИ СЕКЦИЙ - октябрь 2015г.
РАССРОЧКА ДО (при условии брони)-до 30.06.2015г.
ЦЕНА- 2 999 000 (цена действительна до 30.06.2015г.)

2.
ул.Озерная,3а
ул.Озерная,3
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК СДАЧИ СЕКЦИЙ - ноябрь 2015г.
РАССРОЧКА ДО (при условии брони)-до 30.07.2015г.
ЦЕНА- 3 199 000

3.
ул.Озерная,2а
ул.Озерная,2
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК СДАЧИ СЕКЦИЙ - декабрь 2015г.
РАССРОЧКА ДО (при условии брони)-до 30.08.2015г.
ЦЕНА- 3 199 000

4.
ул.Озерная,1а
ул.Озерная,1
ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СРОК СДАЧИ СЕКЦИЙ - январь 2016г.
РАССРОЧКА ДО (при условии брони)-до 30.09.2015г.
ЦЕНА- 3 199 000


Более подробную информацию вы можете получить по тел. 8-913-791-72-72 Екатерина.