Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340244
994
Lamer
Фотки от Евгения (он постил вконтакте)
eccelso
Спасибо. Интересная конструкция. В Оби в земле был, верно. Смущает отсутсвие системы очистки.
Lamer
Большинство, как оказалось, это не смущает ;-)
mng2703
Вы провели опрос большинства жителей поселка?
Lamer
Спасибо. Интересная конструкция. В Оби в земле был, верно. Смущает отсутсвие системы очистки.
Хлорочки побольше будут подсыпать и все ок! :biggrin:

А все-таки интересны официальные комментарии, со всеми ответами "что-где-когда" :миг: Думаю, огромная часть жителей ждет этой информации...
sabs
С ответами нас почему-то игнорят:хммм:
Татьяна_А
Татьяна, я понимаю Ваш язык - это язык иронии))) Где вы увидели слово "поселок" в моем сообщении?
Насколько мне известно бассейн будет платным, так как это сторонняя организация (ПП предоставил территорию). Вроде как именно этот бассейн стоял в прошлом году в Оби. Плюс обещали ещё какие-то развлечения для детей (батуты и отдельный бассейн). Не знаю насколько это правда, так говорят те -кто этот бассейн устанавливал.
Растишка
Насколько мне известно бассейн будет платным, так как это сторонняя организация (ПП предоставил территорию). Вроде как именно этот бассейн стоял в прошлом году в Оби. Плюс обещали ещё какие-то развлечения для детей (батуты и отдельный бассейн). Не знаю насколько это правда, так говорят те -кто этот бассейн устанавливал.
ЭЭхх... Бесплатный СВОЙ бассейн на внутренней территории был бы намного круче планируемой горнолыжной горочки:улыб:Как для жителей, так и в плане рекламы:миг:
А так только поляну вытопчут коммерсанты :biggrin:
sabs
это в городе, где по данным педивикии, среднегодовая температура +1.7 градуса?)
Coolichiki
Мы же сибиряки, так что плюсовая температура - уже хорошо! )))
Coolichiki
это в городе, где по данным педивикии, среднегодовая температура +1.7 градуса?)
Как я с Вами согласен:)
sabs
ЭЭхх... Бесплатный СВОЙ бассейн на внутренней территории
Скоро будет один бассейн, дети надеюсь оценят его, и в комнате сухого пара при бассейне они могут отогреться после водных процедур ))
пуфбюро
ЭЭхх... Бесплатный СВОЙ бассейн на внутренней территории
Скоро будет один бассейн, дети надеюсь оценят его, и в комнате сухого пара при бассейне они могут отогреться после водных процедур ))
Со свободным доступом для всех детей поселка?
sabs
Скоро будет один бассейн, дети надеюсь оценят его, и в комнате сухого пара при бассейне они могут отогреться после водных процедур ))
Со свободным доступом для всех детей поселка?
На сколько мне известно, планировали использовать бассейн и спортивный зал для детских занятий в форме кружков-секций для желающих.
Рад в очередной рад приветствовать всех участников и посетителей форума! Сегодня нас ждут с вами интересные новости модернизации фотоотчета и ответов на ваши вопросы. Но обо всем по порядку и начнем мы традиционно с обзора строительства микрорайона «Пригородный простор». Давайте же взглянем что у нас произошло за эти 2 недели.

А на стройке жара! Погода дала поработать на славу. Наконец-то появились дороги и никого не нужно вытаскивать из грязи. Конечно, жара понижает работоспособность, но это намного лучше, чем дождь, зима, ветер и т.п.
  • Парковая, 15. Красотка готова. 22-23 сдача

  • Парковая, 14. Другая красотка практически на финише.

  • Озерная, 7 Подготовили секцию под кровельщиков

  • Озерная, 6. Комплектуем второй этаж

  • Озерная, 5. Встречаем первый этаж

Все ребята в отличном рабочем режиме. Нагоняем упущенные из-за дождя моменты. Работаем, пока погода позволяет.
  • Вадима Туманова, 1. Кровельщики рванули

  • Озерная, 4а. Заливаем фундамент

  • Озерная, 2а. Забиваем траншеи

  • Озерная, 4. Готовимся к подбетонке

  • Площадка будущей Озерная, 3. Подчищаем склад сибита

Завершаются работы по устройству наружных сетей водопровода и канализации на 4-ой очереди строительства. Готовим задел для подбетонщиков, чтобы нашпиговать все фундаменты ул. Озерной в этом году.
Благоустройство тоже стало активнее из-за хорошей погоды. Благополучно продвигается укладка брусчатки на Озерной 9,8, Парковая, 20, Озерная, 17. Технологический проезд в понедельник получит недостающие плиты и на следующей неделе можно будет открывать новую дорогу для строительной техники, и можно будет начинать обустраивать пожарный проезд за секциями.
  • Озерная, 9,8

  • Парковая, 20

  • Озерная, 17

  • Пожарный проезд Озерной, 7а, 6а, 5а

  • Технологический проезд

Усилили звено штакетников. Сейчас там работает 3 бригады и они уже начали догонять «железо». За этот период им удалось сделать секции: 5, 10, 14, 11, 15 и выйти на 12. Не успели на форуме упомянуть про лавочки, как готова изящная первая лавочка, которая установлена в сквере. Лавочки были предусмотрены в проекте сквера и разрабатывались уже давно.
  • Озерная, 12

  • Красуется :)

  • Делаем специальные низины на велодорожке для бора талых

  • Ферма обрастает землей...

  • ... и уже есть первый клевер :)

КУБИКИ

Буквально пару дней не хватило для завершения всех работ на садике и эти работы в основном на улице. Внутри уже практически все готово. Я даже попасть смог только в бассейн, потому что все двери накрепко закрыты. Ну, а на улице преображается все на глазах:улыб:
  • Устанавливаем забор

  • Крыльцо

  • Крыльца пожарного выхода готовы

  • Монтируем фонари

  • Зашили низ здания

Вокруг все кипит, бурлит, шумит. Это садик устремился на сдачу. Очень долго выбирали безопасное покрытие для детской площадки. Выбрали гальку, которая не имеет острых граней. Не каждый садик может похвастаться таким покрытие, если вообще может:улыб:
  • Игровая площадка

  • Еще

  • Смонтировали малые формы

  • Покрасили беседки и приступили к оббиванию.

  • Красота!

Пока одни устремились на сдачу, другой фронт подбирает компании и проводит тендеры на покупку мебели и прочих необходимых красот в садик. Уже совсем скоро рабочий шум сменит детский смех:улыб:

С вами был Евгений. Берегите себя.
  • Смонтировали вентиляцию бассейна

  • Осталась лишь небольшой штрих

  • Мозаика в бассейне выглядит потрясающе.

  • Обшили детскую сауну

  • ВЬЮ-ПОЙНТ. 20.06.2015

И это был последний фотоотчет, который публикуется на форуме. Это мы так плавно перешли к нововведениям. Теперь все фотоотчеты будут опубликованы только на официальном сайте пригородный.рф Он также традиционно будет выходить каждые 2 недели и радовать вас нашими комментариями. Структура останется неизменна.

Теперь, что касается ответов на ваши вопросы. Здесь тоже есть изменения. Вопросов стало очень много и они абсолютно разные. Обсуждение на форуме может занимать пару страниц только одного вопроса и найти потом корни становится крайне сложно, особенно для новых пользователей. Веток форума уже 8. Поэтому, мы решили упростить всем жизнь и начнем систематизировать все ваши вопросы.

На форуме больше не будет официальных ответов Застройщика. С этого момента все вопросы от жильцов будут приниматься только в личном кабинете (pprostor.ru), а вопросы по приобретению дома можно будет задавать в специально созданной рубрике «Вопрос-ответ», которая сегодня появилась на официальном сайте пригородный.рф/вопрос