Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340287
994
все понравилось :respect:
за исключением подписания "смертного приговора" данному форуму.
МоеБудущее
Цензура расцвела ярким цветом и тут...
mnem0n1k
Начали за здравие, кончили за упокой) Очень жаль, что на форуме не будет больше возможности интересоваться жизнью ПП. Формат "вопрос-ответ" на сайте для этого вообще не подходит.
smola
Формат "вопрос-ответ" на сайте для этого вообще не подходит.
Согласен. Лучше бы сделали оф.форум, чтобы осталась возможность дискуссии по разным вопросам.
mng2703
скорее неумение или НЕжелание работать с отзывами.
в этом плане молодцы в оазисе, выдерживать стойко такой натиск,
приятно почитать, есть чему поучится :respect:
Букв много но накипело)))) Мне кажется, что в этом решении больше правильного чем нет. Все дискуссии на форуме (этом) выглядели одинаково. Они приводили либо к общему спору без нахождения истины, либо вообще к обвинению застройщика в неадекватности и т.д. Конечно и хвалебные отзывы были. Но! По сути дело застройщика строить а не обсуждать что-либо на форуме. Минимум из предложенного на форуме воплотилось в жизнь. Любой поднятый тут вопрос только ухудшал микроклимат. Мы просто еще не пробовали да и не умеем пользоваться данным нам инструментом. Вопрос-ответ, заявки, личный кабинет и т.д. В наших силах добиться в рамках переговоров с застройщиков чтобы эти инструменты совершенствовались и работали в правильном русле а не просто в виде писанины. Этот форум изначально создан для обсуждения новостройки как таковой, а мы же тут обсуждаем все вплоть до потери кошек и неправильно простите какающих собак. Это не есть правильно. Не совсем верно подобранная площадка для общения с застройщиком, а порой и не правильно выбранный тон. Все эти факторы и привели к результату, который имеем. Будем осваивать данные нам инструменты и будем надеяться на их работоспособность и развитие. А застройщику пожелаем скорейшей реализации всех запланированных целей и даже немного больше, что с успехом пока воплощается. Поймите этот проект уникален, а потому во многом они и совершают некоторые ошибки и на них же сами учатся. Но все же молодцы.
mnem0n1k
Ветка на НГС - это огромная площадка для общения, которая интересна большому количеству читателей и что немаловажно, она общедоступна, а сайт pprostor - это рабочий сайт с ограниченным доступом для решения каких-либо вопросов жителей по оплате, подаче заявки и пр., как форум этот сайт никакой. Складывается ощущение, что жители поселка стали команде ПП не интересны, от нас и от наших вопросов пытаются избавиться как от назойливых мух...
Татьяна_А
ТАтьяна, мне кажется вы сгущаете краски. Вот как раз говоря об общедоступности мне например не совсем ясна суть обсуждений некоторых вопросов в рамках этой ОБЩЕДОСТУПНОСТИ. Ну не всем нужно знать что из второго домика убежал кот. Или например как Василию Ивановичу при изучении этого форума для принятия решения о покупке жилья поможет информация о том, что Бабе Гале скамейки не хватает или как Лида с пятого дома сортирует мусор, ну или когда на озерной сделают крыльцо ...... и такими примерам можно еще 2-3 страницы закидать. Ну не интересно Василию Ивановичу это. А среди этого хлама найти нужную информацию ой как не просто. Но мы же продолжаем писать сюда и ТРЕБОВАТЬ ответа от застройщика, когда как он этого делать совсем не обязан и предложил нам альтернативу и вполне нормальную. Организовать форум жильцов на сайте простора ничего не мешает и общаться там "среди своих" будет куда интереснее. А тот форум, мне кажется, застройщик будет читать с большей охотой
МоеБудущее
скорее неумение или НЕжелание работать с отзывами.
в этом плане молодцы в оазисе, выдерживать стойко такой натиск,
приятно почитать, есть чему поучится :respect:
Ну так за 3 года присутствия на форуме компания добилась необходимых результатов, выросла в разы, продажи наладились, теперь на форуме присутствует слишком много вопросов, на которые бывает неудобно отвечать - значит пора избавляться от этого багажа :хммм:Форум сделал свое дело, форум может уходить (с) :улыб:
С любым ростом меняются устои и появляются новые стандарты - ведь когда в теме отвечал застройщик лично, это было большим отличием от других и вызывало большее доверие, чем когда общение идет через штат набранных для этого людей. Но увы, объемы растут, цели меняются...
Сомневаюсь в жизнеспособности данной темы без присутствия официального представителя, так что либо совсем заглохнет, либо будут только муссироваться слухи и предположения между собой...
Официальный форум на сайте очень плох, поэтому и приходится загонять туда людей, закрывая эту площадку. Захожу туда крайне редко и найти там необходимую информацию совсем не проще, чем здесь в восьми частях темы:миг:
sabs
Вы очень правильно сказали - форум сделал свое дело, пора избавляться от баласта:хммм:
M54
Но мы же продолжаем писать сюда и ТРЕБОВАТЬ ответа от застройщика, когда как он этого делать совсем не обязан и предложил нам альтернативу и вполне нормальную. Организовать форум жильцов на сайте простора ничего не мешает и общаться там "среди своих" будет куда интереснее. А тот форум, мне кажется, застройщик будет читать с большей охотой
Это застройщик пришел СЮДА со своей темой и именно здесь набирал обороты. Так обязан он отвечать в СВОЕЙ теме или нет в таком случае?:миг:После официального отказа, конечно, нет. А до этого было не очень красиво игнорировать вопросы, которые были заданы.
"Тот" форум тем и удобнее для застройщика, что там присутствуют в большей части только УЖЕ собственники, а здесь в большей части потенциальные ПОКУПАТЕЛИ:миг:И там уже возможно любое модерирование с полным контролем.
Эта тема свою рекламную цель выполнила, теперь стала не нужна :хммм:
M54
У Вас свое мнение по этому вопросу, у меня - свое. Фактически эта ветка была единственным местом где общалась команда ПП с жителями, потенциальными покупателями и т.п. Сейчас они обрубают такое общение и оставляют только официально -формальное, которое многим тупо не интересно... Как говорится - делайте выводы...
mnem0n1k
Я так понимаю, что и на офиц форуме диалога с представителями застройщика больше не будет, что вопросы будут приниматься только в личном кабинете, т.е в закрытом режиме. Если раньше возникали спорные моменты/вопросы и люди задавали вопросы и было здесь обсуждение, которое вело к улучшению (как в ситуации с установкой второй двери в тамбуре), то сейчас по всей видимости застройщик не хочет обсуждения и общения с жителями ПП. А недовольство жителей по дог-постам, установке крылец, ограждению задних двориков, отсутствию ТВ и инета и пр. может видимо отпугнуть потенциальных покупателей))) поэтому закрывают диалог на этом форуме и предлагают жителям "пройти" на закрытый форум на офиц сайте.
Ну что ж, очень жаль, отличительной особенностью ПП на форуме именно и было, что застройщик здесь лично присутствовал и отвечал на вопросы, даже порой неудобные. Это располагало к доверию.
SweetMissy
Застройщик предлагает, как мне кажется, перенести вопросы типа: "когда мне установят крыльцо", "можно ли повесить кондиционер", "почему крыша не покрыта сусальным золотом" и прочие подобные на внутренний форум. И это правильно. Вы же с рупором перед окнами ЭО не стоите, когда хотите вопрос задать.
Большинство ответов можно найти в договоре. Еще больше, если подойти в офис ЭО и спросить лично.
Лень???
Добавлю. Думаю, что на большинство вопросов, задаваемых "не жителями" могут ответить сами "жители" поселка, которые здесь, на форуме, находятся постоянно. А остальные вопросы, которые могут возникнуть у потенциального покупателя, лучше всего задать на экскурсии (их же еще не отменили, да?).
Да, и предложение перенести все вопросы на официальный сайт ПП и на внутренний форум не значит, что представители ЭО не будут заглядывать сюда.
SweetMissy
Рубрика "вопрос-ответ" на сайте доступна без регистрации в личном кабинете. Вопрос может задать любой желающий. И сам вопрос и ответ на него виден всем.

Другое дело - не факт, что он будет опубликован )
ZDiAM
Отвечая на вопросы "не жителей", "жители" могут ввести в заблуждение, так как не владеют достоверной информацией и знают в основном на уровне сплетен. Например, я спросила про бассейн, ответ на этот вопрос интересовал многих, ответа не последовало и как оказалось нас решили игнорить и придумали новое правило - все ответы через модерируемый форум. Получается, что я должна сходить в офис, спросить про бассейн и написать здесь, так что ли?
Давно нужно было перевести диалог с руководством ПП в конструктивное русло. А еще на новом сайте это получится систематизировать и автоматизировать, отбросив все лишнее. А насчет лишнего мы с Вами можем продолжить общаться в прежнем формате. На самом деле некоторые вопросы уже за гранью, кому-то лень читать документы, а кому-то элементарно подумать. Все сложнее во всем этом выделить главное, а еще сложнее договориться. На новом сайте, опять же, есть форум в тестовом режиме.
mnem0n1k
Остался вопрос: зачем эта ветка форума? Для общения потенциальных покупателей ПП друг с другом? Тогда до свиданья друзья) Призываю жителей устраниться от просвещения заблудших, раз от этого застройщик устранился, зачем делать его работу. Пусть уж на вопросы про высоту потолков, стоимость услуг, тип котла застройщик отвечает в "рубрике вопрос-ответ" на оф сайте. Минусуюсь.
Все бы хорошо, если бы функционал личного кабинета работал.
На форуме тихо, в сообщения картинки с трудом добавляются, профиль не настроишь.
Про вопрос-ответ - вообще создать вопрос не смог, валятся ошибки.
eccelso
Да, тоже хотела вчера задать вопрос-не смогла, для обязательного заполнения пять строчек, а ошибок выдает семь, якобы я их не заполнила. Короче грустно все это...:хммм:
tumanova2015
Если кто-нибудь продаёт,то мы купили бы сразу.Пишите,созвонимся-поговорим.
сайт http://pprostor.ru/ похоже умер(
работает только личный кабинет

у всех так?
makarnsk
Сайт так себя ведет со вчерашнего утра:улыб:
Доступ закрыли везде, кроме кабинета
makarnsk
Так же...Вот и пообщались...
Anton456
Не понимаю, зачем ломать то, что хорошо работало?
Нормальная ветка на форуме, всем знакомая и полюбившаяся. Особых раздоров и не было, просто живое общение, чего вдруг испуЖались? У кого возникают вопросы к УК, они в любом случае за решением проблем пойдут туда.