Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340098
994
Amistad1
Из статьи следует что все тауны которые планируют будут построены а дальше уже дело застройщика куда двигать свое развитие. Дома стоят в поле, завтра условно Дискус купит вокруг всю землю и панелей настроит..тут не на что злиться. Вон в Кедровом уже давно 10 этажки стоят, а уж там статус проекта все же повыше был :dnknow:
Истину говорите. Да эти три-четыре трехэтажки настолько по площади поселка размазаны будут (в плане плотности населения), что не сообщи об этом застройщик, многие бы и не узнали никогда об этом нововведении.
Kazanami
не такие уж они и дешёвые. там ремонта минимум на 1 млн. рублей.
Кому жемчуг мелок, кому щи пустые... Все в мире относительно.
Вы меня, конечно, извините, ни коим образом не хочу вас обидеть, никак не принижаю ваши финансовые возможности - но это дешевое жилье. Да, это лучшее, чего можно пожелать за такие деньги, но от этого оно не становится дорогим.
Jul957
Я задавал вопрос Екатерине, как будет решаться вопрос с уборкой и обслуживанием многоквартирных домов. Она сказала, что они сейчас решают эту задачу.

Скорее всего там будет уже полноценная УК, которая и будет следить за чистотой.

Количество жителей увеличится на 200-300 человек. количество машин увеличится на 70-150. Что это даст? Построят второй выезд. Сделают светофор (думаю). Пустят ещё автобусов по трассе. В пром.зоне откроется больше магазинов.

Так что у меня только одна претензия к этим квартирам: слишком дёшево.
Naaatta
Интересен менталитет людей, когда строят дома рядом с ' частником' то частников считаю рассадником бомжей и алкашей ( хоть у многих там дома раза в 2 дороже хорошей квартиры), теперь строят дома рядом с частными таунами и уже жители квартир бомжи и алкаши ( хоть на этот таун в центре даже однешки порой не купишь):улыб:
Сегодня генплан с концепцией свой дом на своей земле в топку а что завтра удумает хозяин.
ZDiAM
мы все подписываем правила проживания
А вы вообще в курсе, что в обществе существуют правила мало отличные от правил проживания в вашем поселке? Установленные федеральными законами, установленные местными законами.
Ну, к примеру, не шуметь после 22, не ставить машины на газоны, не мусорить с балкона, не заглядывать в окна, не писать в лифтах, в подъездах и на улицах, гулять собак в определенных местах, etc?
Ой, не соблюдаются? А чего они у вас должны соблюдаться? Потому что вы подпись под ними поставили? Проблемы они не в клозетах, они в головах...
и пипец оттуда до остановки шпарить
У кого сейчас нет машины? Да даже если и нет - гулять полезно. Человек может и сам решить ходить ему в такую даль пешком или не ходить. Правда ведь?
А вот купить пару двушек под сдачу за 1.2 я бы подумала, но боюсь, получасовые прогулки до остановки и отдаленность района отвадит бОльшую часть арендаторов.
Amistad1
Да тоже вот дивлюсь на этот менталитет... :улыб:
Naaatta
А вы вообще в курсе, что в обществе существуют правила мало отличные от правил проживания в вашем поселке? Установленные федеральными законами, установленные местными законами.
Ну, к примеру, не шуметь после 22, не ставить машины на газоны, не мусорить с балкона, не заглядывать в окна, не писать в лифтах, в подъездах и на улицах, гулять собак в определенных местах, etc?
Ой, не соблюдаются? А чего они у вас должны соблюдаться? Потому что вы подпись под ними поставили? Проблемы они не в клозетах, они в головах...
А, знаете, у нас подписав правила их соблюдают. Законы Мы не подписывали. Законы нас заставляют жить. А приобретая здесь дом мы сами думаем, что мы соглашаемся с правилами. Это большие две разницы. Хотя на первый взгляд одно и то же.

А вот купить пару двушек под сдачу за 1.2 я бы подумала, но боюсь, получасовые прогулки до остановки и отдаленность района отвадит бОльшую часть арендаторов.
Ну а это не может не радовать. )
Naaatta
Да тоже вот дивлюсь на этот менталитет... :улыб:
Наатаа, любима. Как же давно вы нас не троллили ))
Я аж заскучал.
ZDiAM
Законы Мы не подписывали
Законы и не надо подписывать. Они обязательны для исполнения в независимости от вашего желания. И силы на подпись тратить не надо.
Это большие две разницы.
Нет, это одно и то же. Я понимаю, что в нашем обществе стойкое предубеждение к соблюдению законов. Но это не проблема законов. Это проблема в обществе. А эти проблемы никакая подпись не решит. Ну не буду я соблюдать подписанные правила и чО? Подвергнете меня остаркизму? Не сможете - я тут жилье купила и у вас нет права лишать меня собственности. Заявите в полицию? А вот здесь вступит в игру закон, а не подписанные правила.
Ну а это не может не радовать.
Ну думать я еще не закончила, можете не радоваться. Но вы можете придумать как мне это запретить. Я с удовольствием понаблюдаю.
ZDiAM
Ребята, вы же сами все время напрашиваетесь. :улыб:
Взрослые люди, ну вернитесь уже на землю, перестаньте смотреть по сторонам, стройте собственную жизнь без оглядки на других, создавайте комфорт вокруг себя своими руками. Никто вместо вас это не сделает.
Naaatta
Вот-вот.
В свете последнего обсуждения, повторюсь. Большинство бы даже не заметили появления квартир, если бы застройщик сам на это не указал.
Я вот даже не знаю как реагировать, но пока мыслю позитивно.

1. Жителей в домах будет не многим больше, если бы там стояли обычные тауны, а то и примерно столько же. Прикиньте число квадратных жилых квадратных метров. Это не катастрофа точно.

2. Мне нравится качество и идея реализации, при всем неблагозвучном названии - многоквартирник в поселке. Я уверен, у наших застройщиков получится что-то интересное и индивидуальное.

3. Цена и контингент. Эта мысль имеет право на жизнь. Но давайте будем объективны, ведь ценность жилья в ПП это 50% сам таун, а остальное - поселок, его аура, идея и организация. Хотя 3000т.р.+ремонт являлись неким ограничителем. Так и тут, в квартиры пойдут те люди, которые в первую очередь прониклись общей идеей и готовы жить в закрытом поселке со своими правилами. Я думаю туда бы пошли с удовольствием те, у которых не хватило на таун, есть половина но не дали ипотеку в наше непростое время. Брать как инвестицию или под сдачу - сомнительно. Не самое привлекательное место для потенциальных арендаторов. У поселка свой рынок недвижимости и заработать тут сложнее, есть много других вариантов.

Уверен, что товарищу Кузнецову эта мысль тоже не сразу пришла, поэтому мы не могли о ней знать раньше него.
Я вот решил попробовать перевезти тещу из другого региона, где цены на жилье раза в два ниже наших. И это очень хорошая возможность. В субботу едем на экскурсию снова.
Lamer
ННП. Я правильно понял: что застройщик решил построить многоквартирник там, где раньше в генплане значилась крытая парковка ?
ирбис
Если я правильно понял. На месте крытой парковки и на месте некоторых таунов, которых нет в продаже.
Многоквартирные жилые дома будут располагаться вблизи парка на территории микрорайона "Пригородный простор", по адресу ул.Парковая,3а, ул.Парковая,3, ул.Парковая,2, ул.Парковая,1
Тем временем на оф.сайте уже дали официальный ответ всем страждущим :миг:

"Ответ на шквал вопросов многоквартирным домам.

Причина по которой было принято решение строить многоквартирные дома понятна. Концепции двухэтажных домов с более низким «порогом» для входа в проект Пригородный простор себя не оправдала. Стоимость дома в 110 квадратов серьезно снизить не удалось.
Потребность перевезти, например, родителей в Пригородный оказалась достаточно большой. Опыт первого дня продаж, показал, что расчет на эту целевую аудиторию оказался верным. Большинство поступивших заявок получены от наших жителей и/или членов нашего коллектива.

Дома будут малоэтажные, внешне будут мало отличаться от секций таунхаусов.

Студий не будет. Только двушки и трешки.

Переселения жильцов по госпрограммам сноса ветхого жилья не будет.

Будет сохранен личный предварительный контакт с каждым претендентом на заселение в Пригородный. Не секрет, что мы и дома-то не всем продаем, а уж квартиры тем более. Жители квартир будут подписывать точно такой же договор, что и жители таунхаусов с правилами проживания и доступа к местам общего пользования.

Территория парка не сократится, дома будут стоять на месте запланированных секций Парковая 1, 2, 3 и 3а.
Концепция Пригородного легко проглотит эти четыре многоквартирника и только обогатится за счет их включения, так появятся новые люди, согласные в правилами проживания и готовые их выполнять.

Возможность привлечь новых покупателей в многоквартирные дома позволит закончить работы по садику, парку, пруду, горке, построить медицинский центр и автомойку на въезде.

Мы как застройщики первые заинтересованы в сохранении уровня концепции. Мы ее сохраняем, обогащаем и развиваем. То что мы делаем беспрецендентно как по соотношению цена/качество так и по проценту озеленения и проч.

Повода обвинять нас во лжи нет никакого и ни у кого. Развитие не есть обман!!!

Кузнецов А.В. 22.07.2015"
ka_tsy
АВ в очередной раз ставлю галочку в репутацию. Не перестаю удивляться человеку)))
M54
+1 Еще ни один проект не заставил сомневаться в адекватности этого человека.
Я тоже считаю что повода для такого прям беспокойства нет, увеличится ПП на несколько семей и только, поселок и так предполагается очень болшой и населенный. Большую часть квартир займут родители и родственники уже живущих. Если бы мои родители не купили уже 2-х этажный дом у нас тут, тоже бы задумались над покупкой 3-х комнатной, для двоих дом большеват... Так что считаю что все будет хорошо! Правда про парковки интересно, где будут машины ставить жители этих домов?
ChudoIriska
Я вот тоже считаю, что паниковать не надо, самое интересное, что решат с парковками для этих домов??? Я полагаю, что данная идея в том , чтобы достроить всю оставшуюся инфраструктуру (парк, озеро и так далее).
tata110382
А еще хотела спросить, может кто-то знает, что решили с рассадой помидоров и картошкой на ул. В.Туманова??? так просто и до теплицы "Кормилица" не далеко на заднем дворе????
tata110382
А чем Вам не угодила Кормилица на заднем дворе? ))))))
M54
Нет, против кормилицы я ничего не имею, если она стоит на 6 сотках земли отдельно стоящего дома, а ПП вроде по правилам нельзя садить огородные культуры)))
tata110382
Меня больше колосящиеся сорняки волнуют, чем ухоженный огородик. Про пушных зверей помню, про огородные культуры нет. В каком пункте правил?
А Вам еще заборы не поставили? Нам поставили, и теперь мне совершенно все равно, что растет у моих соседей
Unomomento
Нет забора еще нет, когда за забором мне все равно что растет у соседей, а когда помидоры растут с лицевой стороны около крыльца, извините меня, но это не очень красиво((( я понимаю цветочки или какие -нибудь "гномики"
А по поводу правил, мы когда покупали нам сказали, что кустики можно садить (например, смородина), а картошку или помидоры нельзя!!!