Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
339321
994
tata110382
По мне, так гномики хуже помидор:смущ: Как показывает практика, неважно, что Вам сказали, главное, чтоб это было написано в договоре. С лицевой стороны конечно странно)) Но, может, ландшафтным дизайном некогда пока заниматься, посадили, чтоб сорняками не зарастало?
tata110382
и помидоры, огурцы тоже можно,правилами не запрещено..когда забор будет,уже соседские помидоры особо не видно будет..
tata110382
А детям в радость)))) БЕжишь так в августе по улице. Бац помидор спелый)))) Ведь "соседские яблоки всегда вкуснее" ))))
Конечно с лицевой стороны овощные культуры это стронность)))
Хотя земля то его))
tata110382
видела и помидоры и картошку.....все аккуратно, у меня лично никаких негативных эмоций не вызывает, и не раздражает, в "многоквартирник" планируем родителей перевезти, очень рады этому предложению, хотя и опасения имеют место быть.
tata110382
не понимаю я, извините, ну чем вам помидоры неугодили:улыб: ну в чем некрасивость заключается, вот сорняки, да как-то портят впечатление, ощущение запущенности, что ли, а помидорки, стоят такие бодренькие), ухоженные, и у меня лично улыбку вызывают
Всем привет!
Давно не слышались! :agree:
Вот новость так новость- всем новостям новость!))
Не понимаю, почему паника, я вот первым делом тоже захотела родителей перевезти, причём и своих, и мужа. Желательно по соседству. :biggrin: Вот вернутся из отпуска- будем беседы беседовать))
Так что если "своих" будет большинство, а мне кажется, что так и будет, то все клёво будет! Будем верить, что таджики и цыгане останутся по ту сторону забора.:миг:
BEZRUNV
Поделитесь своими опасениями.
Тоже планируем перевезти родителей в квартиры.
Lamer
мои опасения, чистой воды произведение моих таракашек в голове, как уже кто-то писал в ветке:миг:, тк мы даже еще не въехали, мы еще строим свой таун, озерная 4а, единственной омрачавшей мыслью было, как же мы родителей бросим, а тут эти многоквартирки, я обрадовалась...сначала, а потом, начитавшись, уже возбудились мои тараканы :biggrin:
в общем опасения такие, нежелательное соседство, не хотелось бы , что бы жизнь в Пригородном превратилась в терпиловку(, ведь многие от этого и прячутся в пригородном и мы не исключение. Но я осознаю, что многоквартирки это не гарантия неадекватов, также как таун не гарантия на эталон порядочных соседей.
Единственное, что улыбнуло это заявление, что квартиры будут не каждому возможно купить, так сказать фейс контроль, но что-то я не заметила, что бы кому-то было отказано в приобретении тауна по этой причине), хотя изначально было тоже такое утверждение помнится мне)
а вообще я неисправимый оптимист, из серии когда разбил машину и все равно остался доволен от того, что жив). уверена, что будет больше плюсов чем минусов, да и сам автор сего строительства мне видится умным и дальновидным, уффффф устала стока букоффф писать)
Я, как таджик и наркоман, очень рад ценам на квартиры, пойду ширнусь и расскажу друзьям алкашам (они цыгане кстати), будем заселяцца всей компанией! Всех приглашаю на новоселье, каннабиноиды и опиоиды организую:миг:
BEZRUNV
Привет соседям соседям! У нас Озерная 5. И точно такая же ситуация и мы тоже оптимисты:улыб:Всё будет хорошо:улыб:Родители же тоже переезжают из квартиры.
ka_tsy
Давайте ещё раз разберём, что бы не было ненужных истерик:
- основная характеристика новых домов - то, что они "малоэтажные"; они формально, конечно, тоже "многоквартирные", но уж не надо тут раздувать их в 10-этажку в 15 подъездов;
- количество "домохозяйств" в них увеличится где-то в 2.5 раза по сравнению с тем, что эти 4 секции оставили бы таунхаусами, но в рамках всего посёлка 600 домохозяйств или 650 - это уже не такая большая разница, если вообще на что-то влияет; кстати, большее количество домохозяйств позволит равномернее наполнять доходную часть бюджета ЭО, а значит лучше содержать территорию посёлка, а то, я знаю, кое-кто из наших соседей месяцами не платит в ЭО, а отдельные даже умудрялись скручивать показания счётчиков;
- далеко не факт, что количество жителей в этих домах будет так же в 2.5 раза больше, чем если бы там были тауны, скорее останется таким-же - площадь ограничивает;
- отдалённость посёлка (читай "необходимость иметь в семье авто") ни кто не отменял, а уже одно это само по себе отсекает определённые контингенты покупателей;
- цена квадрата в этих малоэтажках приблизительно равна цене квадрата в наших таунах, так что вы, господа критики, уж определитесь, или вы тоже нищеброды, но чуть более удачливые, или в малоэтажках квартиры будут покупать тоже достойные люди, но пока не наработавшие на полноценный таун; вспомните себя лет 10 назад - "хотели ли вы жить в таком посёлке? а могли ли себе тогда позволить таун?" ; и не забывайте, "элитарность" жилья определяется стоимостью квадрата;
- по факту, уже сейчас в посёлке живут люди совсем с разным достатком; это видно и по прикаркованным у домов автомобилям, и (простите, вечерами свет у всех светится, а шторы ещё не у всех висят) по качеству ремонта или его полного отсутсвия; в этом смысле ничего нового малоэтажки в наш посёлок не принесут;
- про "отступление от генплана", лично я, кроме генплана вывешенного сейчас на сайте, помню на вскидку ещё дюжину генпланов, в том числе и без ритэйл парка (в котором уже начали подготовительные работы), и без давно существующих и вовсю используемых жителями детской, спортивной и собачьей площадок, и вообще без ничего за пределами "первой очереди"; кстати, помню экзотический генплан с котеджами вместо таунхаусов на 2, 3 и далее очередях:улыб:; вы когда выступаете за "максимальное следование генплану", вы от какой инфраструктуры посёлка уже построенной или строящейся или запланированной на будущее, но отсутсвовавшей в самом первоначальном генплане г-на Кузнецова, готовы отказаться?
- я не идеализирую Кузнецова, он крайне сложный человек; поразительно, некоторыми его чертами я восхищаюсь, зато иные меня бесят; да, он бывает совершенно непоследователен, и очень часто срывает сроки, которые сам же и устанавливает, и он чересчур болезненно и деструктивно относится к критике, но если смотреть на наш посёлок в целом, то он выполняет (рано или поздно) практически все свои обещания, и всё, что он делает в посёлке (пока, во всяком случае) направлено на его, посёлка, улучшение и процветание; давайте не будем претензии к методам работы человека или к порядку и срокам выполнения отдельных этапов строительства, превращать в претензии к его характеру или порядочности.
Lamer
и вам привет соседи) это еще один плюс Пригородного, почему-то люди очень доброжелательные, умиляет, давно не встречала, чтобы так рады были встретить, дом свой показать
BEZRUNV
Собирается интересная компания единомышленников:улыб:
Lamer
Да она давно собралась, просто деструктива давно не было чтобы можно было возобновить дискуссии
M54
ну да компания уже сформирована, но не укомплектована) принимайте в свои стройные ряды) :tease:
Ищу сантехника в ПП. необходимо врезать кран в трубу под поливочный шланг. 89139153326
Iren82
Добрый день! Хотелось бы узнать у жителей поселка в какую сумму обходится содержание таунхауса летом и зимой:улыб:Очень заинтересовал проект, рассуждаем о том сможем ли потянуть или нет... Заранее спасибо за ответ:смущ:
darya_zmey
Не верьте им. )
Оплата услуг ЭО - 2000 рублей.
Остальное, коммунальные услуги. Зимой примерно 500-700 кубов газа (2200-3000 рублей) на отопление.
А дальше, как говорится, сколько нажжете.
ZDiAM
Не верьте им. )
Оплата услуг ЭО - 2000 рублей.
Остальное, коммунальные услуги. Зимой примерно 500-700 кубов газа (2200-3000 рублей) на отопление.
А дальше, как говорится, сколько нажжете.
Как это не верьте?
2000 комм услуги
700 интернет
1500/2000 свет+ вода. Бывало меньше 1000 как то
летом газ 200 / зимой 2000 потолок
IqRus
Ну вот.
Интернет не включаю, и без него прожить можно (правда сложно).
2000 рублей за воду и свет - это, извините, много (либо льете, либо жжете).:улыб:
ZDiAM
учитывайте потенциально разное количество проживающих (у вас к примеру 2 взрослых человека в доме, у кого-то может быть 4-5) + электрическая/газовая плита
Coolichiki
Четверо у нас.
Только освещение полностью светодиодное (экономия на электроэнергии существенная).
Посудомойка экономит воду и т.д.
Можно долго спорить по этому поводу. Но, наверное, нужно людям сказать так:
2000 рублей оплата услуг ЭО
~2000 оплата за газ зимой на отопление
Остальное - как сами нажжете, нальете.
Так ведь?:улыб: