Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
339316
994
OlgaKuk
Уже не продаём , так сказать "крик души" был, муж переубедил все таки не продавать
Saharock
Подскажите у вас решилось что-то с покупкой, прошли регистрацию ДДУ??
logistik83
на сайте появился подробный ответ.
NikiZ
Таак.. А крик души был с чем связан - так достало жить в тауне? ))) У меня не праздный интерес, муж очень хочет переехать в таун, а я колеблюсь, хотя уже почти согласилась )). Но сомнения ещё есть, хотелось бы изучить всесторонне вопрос :umnik:
OlgaKuk
Когда покупали таун в декабре того года предоплату вносили и в мае этого года остаток, так ни разу застройщик не сказал о многоквартирных домах, а сейчас он уже строит 4 многоквартирных дома, если бы знали не уезжали бы из города где сейчас живём! Я сбегала от суеты и множества соседей, а тут прям около нас будут многоквартирные дома
NikiZ
Вы еще раз хорошо подумайте, потому, что МКД будет не 4, а 8! :злорадство:
NikiZ
Ну как я поняла, они всего 3-х этажные и по 12 квартир на дом, хоть не 9-ти этажка )).. Таунов всё равно гораздо больше, мне кажется что даже если бы остались только тауны всё равно народу в посёлке набирается 2 тыщи - не пустынно ))). Другое дело контингент в этих домах.. обещают тщательный отбор, но это максимум первая волна, а потом? :злорадство:
OlgaKuk
Дома 4этажные, согласитесь не очень комфортно когда выходишь на задний двор своего тауна, а перед тобой 4этажный дом с кучей окон! Строили бы их не за тауна и мне было не так обидно, а так как ты рассчитывал на одно, а получаешь совершенно другой, конечно не приятно! Я бы сказала что сейчас для меня эти многоквартирные дома, то же самое что я бы приехала в "европейский берег" и построила себе там прям центре микрорайона домик
NikiZ
Обалдеть. Вы откуда информацию берете? :eek: Судя по проектным декларациям на сайте застройщика дома 3х-этажные. :biggrin:
To OlgaKuk: а на счет контингента... Вы и правда считаете, что в домах, сопоставимых по стоимости с однокомнатной квартирой живут "сливки общества"? :biggrin:
NikiZ
Видимо в голове уже все перепуталось с этими домами
OlgaKuk
Если учесть, что цена 1 кв.м. в квартире дороже, чем в тауне, то это будущим жильцам квартир стоит опасаться контингента проживающего в таунхаусах :хехе:.
Kattye
Вы и правда считаете, что в домах, сопоставимых по стоимости с однокомнатной квартирой живут "сливки общества"? :biggrin:
Ничего себе однокомнатная.. хотя если где-то в районе Оперного театра то может быть.
Естественно ПП не элитный коттеджный посёлок, но покупают там жильё люди определённой прослойки, те кто собирается жить сам, а не для сдачи, кто видит в этом проекте возможность жить "среди своих" - людей среднего достатка, семейных, желающих жить в порядке и покое, всё-таки таун это специфическое жильё. Я была там несколько раз и мне понравился именно контингент, те кого я встречала были людьми моего круга. И очень хорошо, что в отличие от коттеджных посёлков с "дорогим метром" там нет этих помощников депутатов, племянников чиновников администрации, хозяинов сети ларьков и прочей "элиты". Была я и в таких местах в гостях, жить там желания не возникло.. Очень специфические соседи. Надо быть одним из них чтобы там ужиться. А в ПП не поедут как "хозяева ларьков" так и пробухавший квартиру у метро, не поселятся студенты с вечными друзьями, и работники различных барахолок. Нет смысла забираться так далеко, причём в дом, где не смотря на дешёвый метр, ремонт будет стоить как и везде. А отремонтировать с нуля 140 кв. метров выйдет ох не дёшево.
Про квартиры у меня нет особого предубеждения.. Единственное что напрягает - их могут купить одни люди, а использовать и жить другие, квартиры более "подвижны" в купле-продаже. Хотя я не думаю что будет плохо, это скорее просто рассуждения.
*Стихия*
А какой смысл сравнивать цену метра в данном случае? Если и выйдет разница в пару-тройку тысяч, то о чём это может говорить? Ни о чём, Имхо.
Это абсолютно разное жильё, разный формат для разных людей. Изначально квартиры собирались строить для тех, кому не хватило денег на таунхаус, идея во всяком случае была такая.
Я не думаю что их будут покупать "плохие люди", просто квартирами легче манипулировать - продавать, сдвать, чем таунхаусы, где смена хозяев редкое явление.
OlgaKuk
их могут купить одни люди, а использовать и жить другие,
ровно такие же как и в таунах. Ибо отдаленность ПП сводит к нулю возможность сдачи квартиры в аренду, житие там студентов и прочих нестабильных товарищей.

ЗЫ: при сегодняшней ситуации на РН в плане продажи вторички, пока вы продадите свою квартиру (если вы решили делать это весной, когда вообще всё встанет наглухо), в ПП может не остаться ни таунов, ни квартир.
180207
Ну значит не Судьба.. Что ж теперь? Квартира может продаваться до следующей зимы если я её и сейчас выставлю (и жду ту цену, которую хочу). Будут другие проекты с таунами, сейчас они появляются то тут, то там. Опять же могут продать и готовый, пусть небольшая но ротация есть..
У меня не такая ситуация, что или быстро в таун или хоть в петлю )). Это скорее идея, чем суровая необходимость.
180207
Ибо отдаленность ПП сводит к нулю возможность сдачи квартиры в аренду, житие там студентов и прочих нестабильных товарищей
А вот мне кажется, что удалённость скорее спасает от них..
OlgaKuk
и жду ту цену, которую хочу
в сегодняшнее время это действительно долгосрочный проект :umnik:

вы невнимательно прочли, в контексте того, что я писала,

сводит к нулю =спасает:yes.gif:
180207
сводит к нулю =спасает:yes.gif:
Да, точно, это я так читала по диагонали, видимо :-).
180207
в сегодняшнее время это действительно долгосрочный проект :umnik:
Да я понимаю.. :хммм:. Но если "проседать" в цене, то весь проект с таунхаусами для меня, увы, теряет смысл.. Т.к. мне нужны не только стены, но и ремонт и кое-какая начинка + ещё хотелки. Острой нужды нет, но есть интересная для меня задумка, для которой нужны деньги + к покупке таунхауса. Иначе всё теряет смысл (.
Посмотрю как будет обстановка, на данный момент она уже не в мою пользу, вторичка реально падает со свистом. А там.. или ишак заговорит, либо падишах помрёт.