Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340068
994
Irina2102
Заявление в полицию писали? Что охрана говорит?
На пред месте жительства одна семья терроризировала весь дом, никакой управы так и не нашли на них, старались обходить стороной, причем вредительствовали всем. Расстроена, что и здесь есть свои отрицательные герои..
eccelso
Охрана следит только за въездом, а здесь могли придти с поля пешком, может быть вообще не свои, просто так развлечься
IRINA707
Если бы зашли развлечься, то порезали бы не одну машину. В Оби был случай пару лет назад, порезали колеса нескольким десяткам машин в городке в одну ночь. Да и со своим маслом бы не шли пакостить, это нужно смотреть в сторону соседей, причем тоже автолюбителей. Хотя в ПП наверное все большинство на авто. Пусть потерпевшая сторона вспоминает конфликты недавние и далекие, не обязательно связанные с машиной.
IRINA707
В поле грязь по колено, там не пройти. Пришли или приехали точно через КПП.
Если "ненаши", то каков мотив? Почему именно эту машину?
по поводу что это чужие это обсурд делали свои так как была ещё надпись на лобовом (глушитель) хотя глушитель в полном порядке и машина работает тихо по поводу заявы в полицию уголовное дело возбуждают от суммы 4000 руб так что не дотянули и вобще искать небудут тому кто это сделал рано или поздно ты попадёшся и потом и поговорим
Irina2102
извините конечно, но ради спортивного интереса, сфотографируйте глушитель? а то вдруг речь о субару импреза врх с "прямотоком". и что для вас исправно и тихо, может не быть таковым для окружающих. чтобы прям три колеса порезали, это надо было сильно насолить. без обид.
Всех с детства родители учат разговаривать, и в любых спорных ситуациях объясняют, что нужно сначала обязательно поговорить. У нас что "люди" разучились разговаривать???
Irina2102
Это сильно меняет дело. Видимо кто-то намекает вам, что не совсем тихо машина работает, а не маньяк завелся. Вы до большевички своим ходи доехали? Ущерб вы в заявлении в любом случае могли указать как существенный.
КэтМэдвэд
Конечно нужно разговаривать,но о чем в данной ситуации говорить?переделай машину? и вандализм этот ни к чему не приведет,наоборот соседи будут смотреть друг на друга с недоверием..

Пс владелец "тихо работающей" субару может быть поздно домой возвращается,чем нарушает правило о тишине в вечернее время? (в том случае,конечно,если владелец немножко лукавит о бесшумности авто)
КэтМэдвэд
А это потому, что всегда есть люди, с которыми уже и поговоришь, и объяснишь, а они все по своему продолжают, вот и начинается криминальное доходчивое объяснение. Все равно не понятно, здесь глушитель, а вторая машина чем не угодила?
Lamer
Может строители порезали не заплатили или еще что-нибудь в этом духе
Irina2102
Может чем то поможет информация.
- Вчера в 22.30 приезжали на свою стройку и на въезде в ПП обратили внимание на троих Очень Очень пьяных молодых людей, они сначала тусовались на дороге, а позже беседовали с охранником через окно. На ногах они держались еле-еле, в полне вероятно что и мыслили так же как и стояли. Узнайте у охраны, а вдруг это и есть ваши вандалы.
Если честно - я в шоке. То ворую все что плохо лежит, то теперь пакостить начали...
Какая бы не была машина, с прямотоком или без него, никто не имеет право умышленно портить чужое имущество!
Отдам за шоколадку в добрые руки маленького месячного малыша хомяка джунгарика.
Ангеллина
На колхидской 29,31 в ночь с 6 апреля на 7 апреля 2015 г.
Порезали 25 машин.
У кого боковые порезы - на одном колесе, у кого-то по два колеса.
А у меня 4 колеса.
Вообще - указанный вами ремонт - не является априори верным.
Колеса с боковым порезом - обычно подлежат на выброс и ремонтировать их, это подвергать свою жизнь опасности. Так как - на большой скорости от 100км/ч = колесо может лопнуть.
В общем, у меня полиция приняла заявление и ущерб считают по стоимости колеса.
Не думаю, что ваши колеса стоят дешевле 4 тыс. рублей одно. Рекомендую на будущее - обращаться сначала в полицию.

П.С. в моем случае - злоумышленников фиксировала камера. Поэтому нам попроще. Сегодня иду к следователю по своему делу.
Случайно нажал ответ не к тому пользователю.Но думаю понятно к кому обращался))))
Irina2102
Добрый день!
Назревает необходимость установить на улицах ПП камеры видеонаблюдения!
eccelso
Знаете, ничего это не меняет - на беззаконие нельзя отвечать беззаконием. И я уверяю, не нужно сильно кому-то насаливать, чтобы начали делать гадости. У меня раньше был сосед, который любил другим (нормальным и ровнопаркующимся соседям!) проколоть колеса, или демонстративно парковался наискосок через два места. Просто он был больной и неадекватный, и связываться с ним никому не хотелось. А люди не в себе есть везде.
И даже если у этой субару действительно прямоток (что я абсолютно не одобряю), нужно было искать какие-то другие методы воздействия. А то сегодня этому злоумышленнику кажется, что сосед громко ездит, и он ему может в полном праве колеса порезать, завтра ему покажется, что вы как-то не так ходите, и почему бы ему не нагадить вам под дверь, например. Такого нарушителя нельзя ничем оправдывать.
cynic
Я его ни в коем случае не оправдываю, напротив, я бы хотел его вычислить и наказать. Таким разборкам не место в нашем поселке, вокруг воспитанные семейные люди.
Для понимания картины в целом важно знать такие аспекты (рецидив, надписи), чтобы определить и локализовать проблему. По крайней мере понятно, что проблема не в охране.
Автоинформатор
а выложите фото, или экскизы ваших домов изнутри? хочется посмотреть реальные картинки.
добрый вечер жители пп во первых всех с наступающим праздником теперь по поводу авто субару легаси не турбо а лутше кому сильно хочется парковая 21.1 заведу покажу отвечу на итерисующие вопросы в меру моих сил а вертолётам что лопасти не ломают они ведь шумят похлещи авто
Irina2102
:улыб:В предверие тотального диктанта проверяем ошибки: казнить нельзя помиловать.
Добрый вечер, жители ПП! Во первых, всех с наступающим праздником! Теперь по поводу авто, "Субару легаси" не турбо, а лучше, кому сильно хочется, Парковая 21.1 - заведу, покажу, отвечу на интересующие вопросы в меру моих сил, а вертолётам что лопасти не ломают, они ведь шумят похлеще авто.
Автоинформатор
Есть смысл запланировать две камеры с разных сторон.