Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340262
994
Ukheb
Здравствуйте, еще не продали интернет центр yota? если нет то интересует цена и модель.
Всем привет.
На детской площадке оставили телефон Lenovo S820, красный корпус.
Может дети у кого находили? Верните пожалуйста в 22.3
tumanova2015
Мне интересно. Я в личку вам написала
Veneg
Ну тут есть два варианта: или людям плавать, или рыбу разводить:улыб:Думаю, что первое:улыб:
Второй день проблемы с напором воды. Я понимаю, почему вчера вечером - полив, помывка и т.п. Но сейчас то в чем причина? Уважаемые застройщики, а хватит ли вам дебета скважины на весь поселок? Если уже не хватает, что же будет когда все секции заселятся?
mng2703
Мы что-то не заметили проблем с водой, вы с какого дома?
mng2703
как долго у вас воды не было?
Кто-то на сайте спрашивал контакты рабочих, могу порекомендовать человека, который работал уже в пригородном и сейчас работает у нас. 8-983-302-20-98. Делает качественно, не дорого.
Anton456
У нас, кстати, тоже с напором сегодня проблемы)
Coolichiki
Кто сказал, что её не было. Была, но напор крайне слаб.
mng2703
ok, как долго ваш напор был слаб? )

У нас не было воды утром, минут через 10 после обнаружения появилась, еще через 10 давление нормализовалось. Вчера все было нормально
Coolichiki
Не подумал засечь время...Может быть я попал как раз на момент, описанный Вами - те десять минут до нормализации)))
mnem0n1k
Добрый всем вечер!
Подскажите, когда будет выложены плиткой дорога и тротуар возле самого красивого дома Квашнина 9?
Добрый день! С начала мая до конца сентября будут одновременно работать 5 бригад и выполнять установку бордюров, брусчатки, тротуаров. Каждая работает на своем участке:

Первая бригада: Парковая, 20 ⇒ Озерная, 17 ⇒ Квашнина, 9 ⇒ ресторан.
Вторая бригада: Парковая, 17 ⇒ 16 ⇒ 15 ⇒ 14 ⇒ гаражи.
Третья бригада: Озерная, 9 ⇒ 8 ⇒ 7 ⇒ 6 ⇒ 5.
Четвертая бригада: Вадима Туманова, 8 ⇒ 6 ⇒ 7 ⇒ 4 ⇒ 5 ⇒ 2 ⇒ 3 ⇒ 1.
Пятная бригада: Озерная, 7а ⇒ 6а ⇒ 5а ⇒ сквер.

Все бригады работают параллельно. На каждый этап требуется, примерно, 1 месяц (+/- погодные условия). Конкретно возле вашего дома бригада появится, где-то в середине июля и закончит к середине-концу августа.
Перед началом работы, будет сделан пожарный проезд, чтобы жильцы могли переставить свои автомобили с главной улицы на период выполнения работ.

Если будут какие-либо изменения, то я сообщу дополнительно:миг:
Ну что там с ограждением задних двориков? Говрили что Парковую вот вот обколотят, а уже почти еще месяц прошел :((
Floki
Похоже что то пошло не так...
mng2703
Как обычно две причины: материал/бригада не подошла, либо плохие погодные условия. В эти выходные хорошая погода была, но видимо все решили отдохнуть (не видели во всяком случае, чтобы обколачивали задние дворики или выкладывали плиткой дороги), а сейчас снова дожди начались.
С начала мая судя по сообщениям в данной ветке обещали начать работы по благоустройству задних двориков, сейчас середина июня и только два первых дома из списка на стр.4 этой ветки сделаны полностью, у нескольких домов еще поставили металлический каркас для забора. Хотелось бы комментарий услышать от представителя застройщика по темпу данной работы, есть ли надежда, что к началу осени будут выполнены работы по домам, указанным в списке со стр.4?
mnem0n1k
График последовательности выполнения работ по ограждению дворовых лужаек:

1. Квашнина, 5
2. Озерная, 10
3. Озерная, 14
4. Озерная, 11
5. Озерная, 15
6. Озерная, 12
7. Озерная, 16
8. Озерная, 13
9. Парковая, 18
10. Парковая, 19
11. Парковая, 21
12. Парковая, 22
13. Парковая, 23
14. Парковая, 20
15. Вадима Туманова, 8
16. Вадима Туманова, 6
17. Вадима ТУманова, 7
18. Озерная, 7а
19. Парковая, 17
20. Парковая, 16
21. Вадима Туманова, 4
22. Вадима Туманова, 5
23. Озерная, 6а
24. Озерная, 17
25. Квашнина, 9
26. Озерная, 9
27. Озерная, 8
28. Вадима Туманова, 2
29. Вадима Туманова, 3
30. Озерная, 5а
31. Парковая, 15
32. Парковая, 14
33. Вадима Туманова, 1
На всякий случай продублировала список, вдруг кто захочет ознакомиться.
Также прокомментируйте, пжл, с чем связаны такие длительные сроки по подключению инета, сначала озвучивали конец лета, сейчас уже про конец года говорят.
SweetMissy
так заборы на стадии Квашнина, 5 месяц простояли.
сейчас они доделывают Озерную, 11

А вот отмостку и крылечки плиточкой, видимо, вообще выкладывать не собираются...
Про это и не пишут ничего?! - будут нет они это делать????
asti
Насколько мне видится - с главного фасада и отмостка и крыльцо должны сделать плиткой - как в первых домах. Однако хотелось бы официального подтверждения или опровержения.
mng2703
на Квашнина и задние дворики сделаны - всё в круг.
а тут уже середина июня и подозрительная тишина.
SweetMissy
Странно получается, Озерная 9 стоит 26 по списку, однако она уже вся сделана. Озерная 13 8 в списке, а у нас еще каркас не пытались даже красить. Видимо не то, что краски не увидим, даже ответа не получим. Покрасить конечно и сами можем, что еще нужно будет делать самим?
AKseniya
Самим нужно будет правильно выучить адреса секций ;-)
tumanova2015
Актуально☺️

Всем добрый день:улыб:.
Кому 3х этажный домик! Туманова, 6:yes.gif:
В связи с переездом в другой город продаем свой любимый таун :wub1.gif:
Без ремонта, только выложены стены сибитом:
на первом нарастили стены в некоторых местах,
на втором-разделили на 3 комнаты
на 3ем выложили,чтоб можно было вставить дверь на входе и сделали раздевалку!
Заинтересованным писать в ЛС:улыб:
Кто что знает про ограждение бордюром задних дворов на Озерной 13? Делает ли это застройщик или сами жители дома? Заранее спасибо за ответ!
mng2703
Тоже интересно про отмостку и крылечки. Сколько раз были в ПП, обращали внимание, что они сделаны только в первых домах на Квашнина, хотя другие дома уже тоже давно заселены.
Прочитали в статье от Кедровом про решение проблемы с комарами/мошками, это уличные антимоскитные устройства, действующими по принципу: с помощью углекислого газа имитируется человеческое присутствие, это привлекает кровососущих насекомых, в установке они изолируются и уничтожаются. Прибор абсолютно безопасен для людей, животных и не кровососущих насекомых.
Может кто в курсе где продаются такие устройства, сколько стоят, как обслуживаются? Может нам такие же разместить в ПП, по той же схеме, что и деритизация (т.е каждым домом скинуться, оплатить и установить антимоскитные устройства). Зато сэкономим на репеллентах.
SweetMissy
Классная штука видел как они работают. Надо будет по периметру поселка ставить)))))) Очнь не дешево выйдет
SweetMissy
Может кто в курсе где продаются такие устройства, сколько стоят, как обслуживаются?
боюсь сморозить глупость, но вы же в Кедровый уже попробовали позвонить и узнать?
SweetMissy
Через Яндекс нашла такую ссылку по антимоскитным устройствам
Показать спойлер
http://www.otpugiwateli.ru/all_flying_insects
Показать спойлер

Модераторы, не сочтите за рекламу, пжл, это для ознакомления, чтобы понять механизм устройства, порядок цен и пр.
Coolichiki
Не пробовала, у меня есть планшет и яндекс, это проще на мой взгляд))
Добрый день. Администрация, расскажите, пожалуйста, про бассейн, который на входе устанавливают: когда начнет работу, будет платный или бесплатный? Дети уже очень интересуются:улыб:
Татьяна_А
Татьяна, я Вам крайне не рекомендую использовать такие бассейны - ни о каком санэпидрежиме даже речи быть не может. И, скорее всего, администрация ПП никакого отношения к нему не имеет.
mng2703
Бассейн установлен на территории ПП, поэтому думаю, что Администрация имеет отношение к данной конструкции.
А в Обском море или других водоемах, используемых летом для купания разве соблюдены санитарные нормы? Просто думаю, что детей поселка не остановишь разговорами про нормы, они уже только о бассейне и говорят...
Татьяна_А
Если это территория ПП - то почему она не за забором? Обское море и т.п. несоизмеримо больше по объему и обычно проточные - так что безопаснее.
Посмотрим, что ответит администрация. Она что то давно молчит...
mng2703
Почему не за забором? Черный металлический забор - это и есть забор, отделяющий ПП от частного сектора... Поле перед въездом - это часть территории ПП, соответственно, просто так никто сюда бассейн не поставит, тем более такой большой. Там даже часть металлического ограждения, которое идет вдоль дороги, убрали для более удобного подъезда, если Вы не заметили...
mng2703
На самом деле вопросов много: когда запустят, платно/бесплатно, кто будет контролировать процесс купания, так как большинство посетителей это будут дети, как часто будут менять воду и чистить бассейн, как долго простоит, и кто вообще организатор сего летнего развлечения. Думаю, что многим будет интересно услышать ответы на эти вопросы:улыб:
Татьяна_А
А есть фото бассейна? Еще не живем и редко бываем. В прошлом году в районе Геодезия в г.Обь делали открытый бассейн. Отработал один сезон.
Lamer
У меня фото нет... Скорее всего это тот бассейн, размеры такие же, только в Оби он размещался в земляной яме, а сейчас просто на каркасе стоит...
Татьяна_А
Может это сторонняя организация разместила бассейн, взяв в аренду участок земли в ПП? Тогда ответы на вопросы услышите, когда заработает сам бассейн.
SweetMissy
В общем вода льется из нашей скважины - так что бассейн ПП...