Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340257
994
tamara53
Написала , потому , что узнала о строящихся 4х этажках.
О каких четырехэтажках идет речь?
Если Вы о домах с квартирами,то там будет 3 этажа, а не четыре)
g_a_l_a_7
Сейчас в садике новый заведующий. Узнайте в офисе ПП как с ним связаться. Андрей Павлович звать.
tamara53
Посёлок для малоимущих??? :eek: с чего вы вдуг это взяли???на сколько мне известно, большинство квартир уже приобрели (забронировали) " свои же " кто то для своих детей, кто то захотел родителей поближе перевезти или друзьям посоветовали. Выходит они все маломущие??))) С чего вдруг сразу посёлок станет грязным? Там всего то 4 дома по 4 подъезда!!! Мало того, они будут располагаться в конце посёлка, вы их знать то не будете!!! Ещё ничего нет, а вы уже тут сказок насочиняли :dnknow:
g_a_l_a_7
для жителей ПП: моя мама ищет подработку няней, кому интересно вся инфо и вопросы в лс
Растишка
Добрый день! Кто-нибудь продаёт готовые домики с ремонтом или без? Пишите в личку.
Автоинформатор
Продаем дом с ремонтом и мебелью (ремонт окончен в апреле 2015г.), задний дворик огорожен, плитка возле дома есть. По всем вопросам обращаться в личку
Автоинформатор
Если кто продает пустой дом, пишите в личку , пожалуйста )
Автоинформатор
Добрый день жителям!
Прошу помощь в поиске кошки. Пропала в воскресенье, черная с белой грудкой и лапками, очень пушистая и большая.
Заранее благодарен за любую информацию!
Автоинформатор
Объявление о продаже дома на ул Парковая 20 еще актуально ! дом сдан в 2014 г/ Цена как у застройщика на сайте , дом трехэтажный , без ремонта ,пишите в личку либо звоните 89132003262
Iren77
Парковая 20 - это та секция жители которой паркуются и у своего главного фасада, и у ЛОС1, тем самым затрудняя разъезд встречных авто?
IqRus
то есть куб "эксперимент" на перекрестке никого не смущает, а вот эти товарищи прям ваще бррр.
Пока въезд был через главные ворота - этих машин никто и не замечал...
Дикий_Чеснок
Эксперимент - это замена лежачих полицейских. А этих "товарищей" лучше сравнивать с парковкой во второй ряд, которая справедливо порицается, а сужение проезжей части - не особо.
И не только у Парковой 20 это происходит, но и на поперечных улицах. Везде должны спокойно разъезжаться 2 машины, но почему-то некоторые считают нормальным сузить проезд, чтобы не вылазить из машины на щебенку. Отдельный случай - длинная газель на торце островка Озерной. Ну вот не должна она там стоять.
eccelso
Эксперимент - это замена лежачих полицейских.
Ну вот мне например не на джипе, как у многих местных, эта замена никак не добавляет безопасности - детки из-за куба выпрыгивают, едешь и каждый раз боишься что кто-нибудь выскочит или ребенок небольшой, которого не видно и которые переходят тут дорогу на детскую площадку, или собачонка чья-нибудь, которую вообще никак не угадаешь, а еще разъезжаться на перекрестке, особенно теперь, когда левым поворотом поворачиваешь упираясь в "эксперимент" то еще удовольствие... посреди улицы - фиг с ним можно и оставить, но на перекрестке это явно лишнее. Перекресток и без экспериментов сосредоточение повышенной опасности.
Дикий_Чеснок
то есть куб "эксперимент" на перекрестке никого не смущает, а вот эти товарищи прям ваще бррр.
Пока въезд был через главные ворота - этих машин никто и не замечал...
куб один, а машин целый ряд длинною в секцию. разницу чувствуете?
IqRus
Сужение дороги в районе Парковой 20 хоть немного притормаживает самоуверенных автохамов, которым плевать на знак "Жилая зона" и ограничение скорости 15 км/ч.
Да и пожарный проезд между Парковой и Озерной не засыпан щебнем, там грязь.
Автоинформатор
уважаемые словоблуды!
переключите свое негодование на другие сферы жизни поселка.
если перед 20 секцией сойдутся в неравной битве два "****на" которые не могут поделить проезжую часть - будьте вежливыми и пропустите соседа.
как сказал mng2703 - сужение проезжей части оберегает наших детей от балбесов которые гоняют с колоссальным превышением скорости. Радуйтесь - что не появился новый эксперимент.
по всему поселку процветает парковка по обе стороны от дороги, а тут поборники расовой чистоты нашли изъян - просто смех!

ЭО все правильно сделала - что ушла от комментирования тут различных "чукча не читатель, чукча - писатель"
Ukheb
Уважаемый сосед! Давайте ка полегче.
Паркуются люди там не из благих побуждений, а потому что удобно перед домом обе машины ставить. Так и признайте, что это игнорирование хорошего тона, не надо прикрываться "балбесами".
С балбесами надо работать по другому, они проехав сужение несутся дальше. Если плодить самоуправство и все начнут этих балбесов у своих секций тормозить - ничего хорошего не выйдет.
По поводу более важных проблем. Жаль, что запаркованные у ЛОС-1 машины не решают проблему регулярной вони от этого строения...
Ukheb
уважаемые словоблуды!
переключите свое негодование на другие сферы жизни поселка.
если перед 20 секцией сойдутся в неравной битве два "****на" которые не могут поделить проезжую часть - будьте вежливыми и пропустите соседа.
как сказал mng2703 - сужение проезжей части оберегает наших детей от балбесов которые гоняют с колоссальным превышением скорости. Радуйтесь - что не появился новый эксперимент.
по всему поселку процветает парковка по обе стороны от дороги, а тут поборники расовой чистоты нашли изъян - просто смех!

ЭО все правильно сделала - что ушла от комментирования тут различных "чукча не читатель, чукча - писатель"
был не в курсе за пожарный проезд, это причина. остальное бред.
tamara53
Здравствуйте! Хотелось бы очень поинтересоваться, почему все так негативно относятся к стройке квартир?? почему они будут для малоимущих? почему появится грязь? воровство? Грязь и воровство зависит не от цены на квартиру а от совести и воспитания жильцов, в дорогих домах зайдите в подъезд еще какой бардак бывает...да и думаете не сопрут у вас там ничего что ли?? Насчет малоимущих...я покупаю строящуюся квартиру, я не считаю что я малоимущий, у меня есть хорошая машина, небольшой бизнес...я хочу жить подальше от города, муравейники надоели...и пригородный меня очень устраивает...так же буду брать и вторую квартиру родителям...таунхаус мне не нужен в 3-и этажа, вполне хватит 2-х или 3-х комнатной. Идея с квартирами хорошая, но конечно много их тоже не стоит делать..Так что не нужно тут про малоимущих, грузь, вонь и беспредел...как будете себя вести сами так и будет...все зависит от человека, и не нужно всех под одно грести!!
Ник01
Не все! Мы только за. У нас тоже родственник приобретает в ПП именно квартиру.
Если рассуждать, что в квартирах живут неблагополучные, то, оглянувшись на пару лет назад можно вспомнить, что в ПП практически все из квартир переехали...
AKseniya
просто тут некоторые прям превозносят себя, мне такое отношение не очень импонирует...купить может и почти многие могут, но еще ремонт, ежемесячные платы и т.д не все "малоимущие смогут"...значит будем дружить скоро)
Ник01
А что вы так беспокоитесь об оценке вашего статуса посторонними людьми?
cynic
да мне все равно, что про меня думают, я не хочу просто что бы эти дома потом обходили стороной, и говорили что там поселились нищета, воры, и засранцы, как было уже сказано...."элита" эта может еще и похуже будет!!!!
Ник01
Всё будет хорошо)
Поутихли уже страсти, вызванные нежданным решение застройщика.
Так что "You are Welсome"!
Ник01
"элита" эта может еще и похуже будет!!!!
Ну вот. Я не знаю, вор ли вы, нищета ли вы, засранец ли, но воспитаны явно не лучшим образом)
cynic
я??? в чем это проявилось?
Ник01
Вы посмели оскорбить подозрением "элиту"))))
mng2703
ааа, ну тогда сорян чё, базара нет, отвечаю не хотел) наверное многие думают, что те кто заселится туда будут так разговаривать?) Вообще я написал то, что мне не понравилось как называют будущих жителей...в споры вступать ни с кем не собираюсь, а вообще готов дружить со всеми, и с уже живущими и будущими жителями)! Всем добра!
mng2703
Отнюдь не в этом дело, я делаю вывод, исходя из того, что человеку обидно, что о нём думают плохо, даже не зная его (и его можно понять), но сам немедленно высказывает такие же предположения. :dnknow:
cynic
Я так думаю, что человеку обидно не то, что о нем думают, а то, что на него навешивают ярлыки, не зная его лично. При этом некоторые товарищи проживающие в отдельных таунах вознесли себя до небес, а из постов просто несет высокомереем.
Ник01
ааа, ну тогда сорян чё, базара нет, отвечаю не хотел) наверное многие думают, что те кто заселится туда будут так разговаривать?) Вообще я написал то, что мне не понравилось как называют будущих жителей...в споры вступать ни с кем не собираюсь, а вообще готов дружить со всеми, и с уже живущими и будущими жителями)! Всем добра!
"Расслабься мужик, мы тебя уже обратно несем." :)))))
я к тому что уже поздно, "элита" уже у себя в головах навешала ярлыки на "квартирантов"
быдло, наркоманы, алкоголики.
люди писали, что будут обходить стороной эти дома, чтоб никого из "прошлой жизни"(соседей нарков по прошлому месту жительства) не встретить случайно.

а вообще ВЭЛКОМ, а то бывает выпить хочется а соседи все спят уже, вот и квартиры как раз кстати понастроят :)))))))))))))
Уважаемый автовладелец! Большая к вам просьба уважайте себя и проживающих здесь людей. Ставить машину надо там где вы живете или возле того дома к которому приехали. Хотя бы спрашивайте можно ставить машину возле чужого дома или нет, нам места не жалко. Вас вчера 30 минут вызывали и что так трудно было выйти и убрать машину, зная что стоите на чужом месте? или проще было уехать пока никто вас не видет.
Автоинформатор
Кто потерял кота или кошку, не рассмотрела? Худой и голодный ходил по озерной с синим ошейником. окрас серо-бело-бежевый напишите телефон, увижу котэо позвоню
Автоинформатор
Вопрос к тем кто уже живет в ПП, сколько платите "за все" в месяц(ну типа за воду,ж свет, коммунальные или какие у вас там платежи?)?
и Интересует покупка таунхауса в ПП, у кого есть предложения пишите в личку
Дикий_Чеснок
Я так понимаю этот "Эксперимент" будет так сказат навечно? или ему найдут все таки замену?
AKseniya
Ребят, че то я не понял) кто в курсе подскажите...квартиры в ПП 2-шки стоили 1400000, все получили решение ипотечное ждем когда начнутся продажи последних 2-х домов, а тут на тебе уже 1600000 начали стоить....без предупреждения, как так то? главное давно уже с ними говорил, ничего не сказали об этом...квартиры они не бронируют...у кого так же получилось?
Ник01
Двушки в первом доме проданы, ждем открытие продаж во втором. Брони нет. Цена уже 1,6.
Lamer
да я тоже жду, вот пока жду уже цену подняли, хотя бюджет планировал на 1.4 миллиона.....даже не предупредили, чисто случайно узнал...
Ник01
А что уже цену подняли ? сколько стоит 2ка в ПП?
ТАТА4КА
1.600.000...ну мы все равно будем брать раз уж нацелились туда, но подняли некрасиво цену!
Ник01
Ребят, че то я не понял) кто в курсе подскажите...квартиры в ПП 2-шки стоили 1400000, все получили решение ипотечное ждем когда начнутся продажи последних 2-х домов, а тут на тебе уже 1600000 начали стоить....без предупреждения, как так то? главное давно уже с ними говорил, ничего не сказали об этом...квартиры они не бронируют...у кого так же получилось?
Странно, что они вам не сказали про повышение цены на квартиры. Я разговаривала с ними в первый день открытия продаж этих квартир, мне сразу было сказано, что цена 1400 тыс. руб. будет только на первый дом, на остальные будет дороже, ориентировочно на 200 тыс. руб.
Татьяна_А
в том то и дело, я сто раз с ними общался вообще не было про это разговора, я бы в первые постарался попасть квартиры...как мне сказали что они не могу всем желающим это озвучивать...хм..ну теперь будем брать по этой цене че ж теперь)
Автоинформатор
Гуляла с ребенком и заметила несколько машин со спущенными колесами. На Квашнина. Кто нибудь в курсе, что это было? Случайное совпадение или хулиганы?
Iren82
У нас в колесе был саморез и у друзей на озерной 13. У соседей так же спущено
МОЛНИЯ! ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ!
Друзья, СО-жители!
Приближается очередной, юбилейный День Поселка. В рамках празднования:
Состоится Очередной Конкурс Домашних напитков (Алко Саммит) и Конкурс Домашних Пирогов.
Дата проведения: 10 октября сего года.
Начало: 13:00.
Окончание: ???
Место: Лужайка справа от въезда в Поселок.
Конкурсы проводятся в формате дружеского соседского общения, обмена рецептами, опытом, новостями, сплетнями :tease:
Также в Программе: Акция "Посади свое дерево" и Детский Праздник.
Идите на Пригородный Простор
Сайт Жителей Поселка
Лицокнига БАРФЕРМА
Следите за новостями!