Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
339319
994
Berry88
усаживая ребенка в автокресло на переднее сиденье вы должны отключать подушку. и вообще, если честно, не стоит возить маленького впереди. тем более такого, который может получить сильные травмы от подушек.
Coolichiki
газели проезжают не напрягаясь. сегодня видела.
Iren82
Мы ЗА "эксперимент", движению абсолютно не мешает, там на КамАЗе можно преспокойно проехать. А главное действительно выполняет свою функцию, больше 15-20 км не поедешь. А тем кому сложно сделать такой маневр, уж извините, присоединюсь к сказанному выше, надо с автодрома начинать...
Нося
Мы будем пластиковые панели делать в с/у на третьем этаже. Сейчас их столько разных, как бы выбрать)))
Нося
У нас во всех санузлах плитка и на третьем этаже в том числе, на третьем этаже плитка на всех стенах, потолке и наклонной поверхности, эксплуатируем с июня 2014 г., пока все на месте ттт (но у нас, по-моему, 20*30 точно не скажу, ну она такая, прямоугольная), а в душевом уголке (у нас не кабина, а выстроена стена боковая и забетонирован пол со встроенным сливом) там плитка 20*20, чтобы удобнее было делать покатый пол в месте слива.
Нося
Здравствуйте. Нет не упадет , если приклеивать на эпоксидный клей .
Нося
У нас на наклонной стороне в сан узле мозаика , она легкая и смотрится эстетично и красиво :-) Ведь можно скомбинировать с вашей большой плиткой... у нас так..на стенах одна, а на наклонной такая....
Дикий_Чеснок
Вы не первый и не последний, + - 2 месяца сдвигов бывает... и это нормально.... даже очень хорошо что так... не годами ж ждем долгострой.))) У нас была подобная ситуация в прошлом году.. Сначала ориентировали на январь-февраль, для точности март, муж отпуск взял на это время, но в итоге получили ключи в начале мая.... Да все сдвинулось, да были неудобства, но это стройка, это жизнь.... А между тем соседняя секция сдалась раньше, хотя должно было быть наоборот...поменялись сроками...знали б на берегу брали б ее.... Всего не предугадать... ))))))))) Мы все равно рады что взяли наш домик.... пришлось подождлать подольше, но зато дом суше, прогрелся маленько на солнце. Ищите плюсы. Все равно от Ваших переживаний процесс стройки не убыстрится. Понятно что хотелось раньше и нам, но что теперь... Какие вы деньги хотите трести? Мы даж про такое и не знали...вроде как в договоре сроки вообще на год позже..это нам по факту сдают дома на много раньше. Терпения Вам!:миг:
ПРИГОРОДНЫЙ
Подскажите, а почему вывоз мусора теперь стоит 1500?
SmVitaliy
Вывозили сегодня с Озерной и стоимость составила 1,5 тыс. руб. Можете обосновать подъем ценника - бензин? оплата рабочим? избранность?
Berry88
Здравствуйте. Нет не упадет , если приклеивать на эпоксидный клей .
я все-таки думаю, что Вы хороший человек, просто на Вас что-то нашло:) Судя по Вашим постам, Вы можете вежливо общаться и высказывать свое мнение. Поэтому предлагаю еще раз оценить Ваше мнение насчет скорости движения по нашим улочкам и ,надеюсь, Вы во многом согласитесь с нами:)
BroneviG
Вывозили сегодня с Озерной и стоимость составила 1,5 тыс. руб. Можете обосновать подъем ценника - бензин? оплата рабочим? избранность? Можно попросить Вас ответить? "Пригородный" не отвечает! Заранее благодарен!
SmVitaliy
может обьем был больше обычного? у нас кое что увозили, так вообще за 300 р. это были коробки от вещей в собранном виде.
Iren82
объем был меньше 3-х кубов и в основном деревянные бруски, такой же объем мне вывозили в прошлом году за 500 руб., поэтому и попросил ответить, что случилось с ценником?
Iren82
Подождем ответ от УК, немного непонятно, почему резко на 1 тыс. скачок?
BroneviG
Добрый день.
Сегодня проезжала сама лично мимо так называемого "эксперимента". Проблем с проездом не возникло вообще никаких, ширина дороги достаточная, все прекрасно видно, хотя машина у меня не высокая. Самое главное, что они действительно работают - скорость у машин минимальная.
Единственный момент - не будут ли мешать подобные клумбы (я так понимаю, что это будут вазоны с цветами) парковке автомобилей тех жителей, возле домов которых они установлены?
Именно в этом и состоит суть "эксперимента". Нам важно понять насколько это удобно и при парковке и при проезде. Только это будут не вазоны, а капитальные "островки" огороженные бордюрным камнем размером примерно 1,5*1,5 метра. Планируется, что со временем в них переедут фонари освещения улиц, также по углам будут установлены столбики и высажены многолетние цветы и кустарники.
Ваш эксперимент, на мой взгляд, однозначно удался, это отличнейшее решение, на много лучше чем лежачие полицейские.
SmVitaliy
Странные вы люди. Есть спрос, есть предложение. Не нравится, не пользуйся. Найми газель за 300 рублей (3 часа минималка). Грузчиков, пару, по 250 в час каждому.
Вывоз мусора, это, извините, не хлеб с государственно регулируемыми ценами. Копите больше мусора, чтобы единовременно вывезти. Объединитесь с соседями.
Дикий_Чеснок
С нашим домом точно так же было, не вижу в этом ничего страшного, стройка живой процесс, не паникуйте.
SweetMissy
Можно было бы:
1. Увеличить расстояние между тумбами на 3 метра.
2. Больше светоотражающей краски + возможно освещение по верху (ночью, когда прямо на тумбу едешь, видно ее, но в боковое окно уже плохо).
ZDiAM
Если увеличить расстояние, то конструкция, скорее всего, перестанет работать как ограничитель скорости.
По второму пункту полностью согласен, итоговая конструкция должна быть очень заметной.
Татьяна_А
Здравствуйте. Скоростной режим я соблюдаю, а эксперементируйте сколько хотите. Но я считаю, что это должно быть в рамках разумного, какое-то освещение должно быть, или предупредительные знаки . А так в целом все хорошо.
Автоинформатор
Расскажите будущим жильцам, как происходит вывоз мусора строительного. По заявке?
Lamer
не понимаю, зачем платить за это деньги, закинул в багажник и выкинул на помойку за несколько раз
Berry88
а что там не разумного??? поддон шириной 1,2м, высотой 1м, вкруг обклеенный светоотражающей пленкой. какие Вам еще предупредительные знаки?
Автоинформатор
Покажите кто-нибудь фото улицы с клумбами-полицейскими?
:-)
ZDiAM
Для того, чтобы вообще иметь понятие откуда этот ценник, его достаточно озвучить жителям, не так ли?
А на форуме что не вопрос, то «не нравится - не пользуйся», «не нравится уезжай». Здесь я и моя семья такие же жители как и Вы, задал вопрос, значит назрел! Мы как раз с соседом и объединились парой маленьких кучек мусора, только по сравнению с предыдущим вывозом в одном объеме, теперь это 1500 руб. Для этого просто нужно говорить или зафиксировать это по прайсу УК. Я понимаю, что кругом бизнесмены одни, но порой нужно меру знать.
IqRus
Я просто по ночам на велосипеде катаюсь, а он че то свет совсем не излучает, отрожать не чего))))
IqRus
Багажник легковушки скромный, он как раз для ежедневного мусора, который закинул и поехал. Теперь конечно же по завершению ремонта обойду стороной услуги УК.
Berry88
Фару на велик поставьте.
Автоинформатор
Давно не был на форуме :), зашел а споры все о том же.
smola
Покажите кто-нибудь фото улицы с клумбами-полицейскими?
:-)
Меня вдохновили вот эти. Голландия-Бельгия 2015 год.
Нам, наверное, больше всего подходит вариант на второй фотографии.
Только проезжая часть у нас значительно шире и "островок" будет располагаться не на продольной оси парковок, а на проезжей части, как на первом фото.
Сегодня приняли решение об установке еще одного ограничителя на перекрестке в районе Квашнина 2.4.
Пробуйте, экспериментируйте, привыкайте.
  • "магистральная дорога", ограничение скорости 60 км/ч,

  • Вариант ограничителя на внутриквартальной дороге с

  • То же внутриквартальный вариант, но более "офисный

  • "Грузовой" вариант, капитальные монолитные железобетонные

  • Плохо видно, специально не фотографировал, но все перекрестки

BroneviG
Алексей, обратили внимание, как сразу нашлись люди которые паркуются вторым рядом сразу за препятствием или перед ним?
Добрый день всем!
Дорогие друзья! С сегодняшнего дня (06.04.2015г.) можно и даже нужно подать заявку на проведение дератизации в вашем домовладении.
По-прежнему будем работать с организацией АНО «Центр-ОбьСЭС» - центр санитарно-гигиенических и профилактических услуг.
Напоминаю порядок работы:
С нашей стороны будет направлено смс-сообщение информативного характера с указанием номера телефона, по которому можно будет подать заявку на проведение дератизации: 213-33-55 (Ольга). Заявки будут приниматься до конца этой недели. Поданные заявки я передаю исполнителю, они определяются со временем и датой, и озвучивают нам.
Обращаю ваше внимание, что дератизация будет проводиться в рабочее время (с 09.00 до 18.00), поэтому нам с вами придется подстроиться под них.
Время проведения работ согласовывается за 2-3 дня.
Цена осталась прежней - 150 рублей за 1 домовладение.
Оплата будет производиться по факту напрямую исполнителю работ на основании акта выполненных работ и квитанции об оплате.
Для дератизации выбран метод «отравленных приманок» с применением мумифицирующих добавок, таких как морторат. Этот способ является самым гигиеничным в борьбе с грызунами. Оптимальный размер позволяет грызунам затаскивать приманку в норы. Это обеспечивает уничтожение грызунов, которые не выходят на поверхность: беременных и молодняка. Поедаемость приманки близка к 100%. Гибель грызуна наступает через 4-6 дней после поедания небольшого количества гранул (5-20 г.). Замедленное развитие симптомов отравления предотвращает возникновение аверсии и избегания приманки грызунами.
При этом погибшие грызуны просто мумифицируются и не издают неприятных запахов. К особенностям препарата можно отнести то, что грызуны ничего не подозревают и без колебаний поедают морторат.
Ждём заявки по номеру телефона: 213-33-55 (с 08.00 до 17.00).
BroneviG
Хотелось бы поддержать эксперимент! :live: Конечно некоторые неудобства имеются, но это все же лучше гоняющих машин.Не так давно, когда гуляла с ребенком, нам на встречу, на большой скорости с улицы Квашнина вылетела старая шестерка, скорость была такой, что ее аж занесло на повороте. Как оказалось это были рабочие (кавказской национальности) которые делают ремонт в доме 18/1. Подошла - сделала замечание, надеюсь больше гонять не будут. Хотелось бы обратить внимание, что все-таки гоняют больше не "местные" а "залётные"
Какой шикарный зелёный забор на последнем фото!
А на въезде в ПП обязательно нужно установить знак "Скорость не более 20 км".
058lekseih22
Какой шикарный зелёный забор на последнем фото!
А на въезде в ПП обязательно нужно установить знак "Скорость не более 20 км".
Я вас удивлю:миг:
  • Знак на въезде в микрорайон.

Автоинформатор
У меня нет проблем с лавированием, но я не понимаю, почему я из-за каких-то лихачей должна объезжать эти тумбы.
А уж на месте жителей, которым ограничили маневры для парковки возле собственного дома, я бы была в огромном возмущении. Кстати, зачем эта тумба в конце Квашнина, если там роль лежачего полицейского отлично выполняет водосточный канал? ВСЕ перед ним тормозят.

А те, кто паркуются за тумбами, там они и раньше во второй ряд парковались. Разруха - она...в головах.
mnem0n1k
Я вас удивлю:миг:
- а чЁ ж они все так носятся тогда? А потом ещё обсуждают и осуждают друг друга? :biggrin:
BroneviG
А вы обратили внимание как сделано дорожное полотно на тамошних дорогах?
Скат от центра к раю. Дабы влага на дороге не собиралась, а стекала в водостоки.
Так в ПП возможно сделать?
:улыб:
Варвар
в ПП сделано по другому, есть уклон дорожного полотна в одну сторону, по нижней стороне смонтированы лотки
058lekseih22
Уважаемые представители администрации посёлка, есть ли вакансии для жителей Простора? С кем можно пообщаться на эту тему?
с105рх
Вопрос вакансий меня тоже очень сильно интересует.
Добрый вечер жители ПП хочу сообщить вам нерадостную новость сегодня ночью с 8 на 9 были повреждены два автомобиля по ул. Квашнина и Парковой если ктото чтоибуть видел или есть запись на регистратор просьба напиисать в лиичу фото ремонта одного авто
Irina2102
Боковые порезы трех колёс?
У двух машин, ночью, кто то порезал колеса? Серьезно?
eccelso
да серьёзно только порезы на одной машине на второй облили лобовое машинным маслом кажется тоно нескажу
Irina2102
Конфликт с соседями? Может превышение скорости, громкий выхлоп или еще что. Посто так маслом лобовик никто поливать не будет. А две машины как-то связаны между собой?
Irina2102
Добрый вечер жители ПП хочу сообщить вам нерадостную новость сегодня ночью с 8 на 9 были повреждены два автомобиля по ул. Квашнина и Парковой если ктото чтоибуть видел или есть запись на регистратор просьба напиисать в лиичу фото ремонта одного авто
Lamer
Если машины не связаны друг с другом, то могли просто для отвода глаз другое авто "покалечить".
Странно конечно...
Irina2102
Не ужели и здесь есть свои нЕАДекваты