Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174761
886
Mir_Kat
Заливали тех. этаж, это точно!!!
А то, что к Вам на 9 течет - очень странно, с 10 не может с крыши и до вас. Это либо через швы, либо со стояком где-то проблема.
Ната_45кв_75_1
Ну уж не 1% явно, половина точно согласна. И заезжает людей в голый бетон как раз, наверно, 1%, всё равно основная масса делает ремонт хоть какой никакой. Поэтому думаю, что 20 тыс. руб. можно выделить на остекление, тем более их ни в один момент заставляют заплатить, а всё равно есть какое-то время, чтобы подкопить средства.
Стеклят же сами все потом, не мньше выходит 20 тыс. руб. это точно, а вот что вид парнушный получается - это да. А ж стрёмно и противно смотреть. А людям видимо ровно...
ff88
Вот и мне странно...Вчера приходили мои сантехники, тоже высказали предположение относительно стояка...просто странно, что течет именно после дождей...
ff88
Я говорила не о согласных на остекление, а о готовых его оплатить в ближайшее время. Люди, которые имеют 100 тысяч на ремонт однокомнатной 42 квадрата, явно не будут ставить первоочередной задачей остеклить балкон.
А то что получается "китайский квартал" после самостоятельного остекления - это действительно смотрится очень убого.
мы делаем медленно , по выходным , материал берем в Гекторе . Стяжку делаем пока . Закончили недавно с электрикой , стенами ( штукатурка ) - к коридору еще не прикасались даже , да ванну - туалет надо выкладывать , в Раздольное ехать - там газобетонные блоки по 49 руб. за штуку , или 46 )) . Самовывозом .
ff88
Я разговаривала недавно с НИМИ по поводу остекления , сказали якобы Джулай сам не знает теперь , будут ли стеклить . И самим стеклить тоже нельзя . Дом сдаваться должен в едином " стиле " Надо дождаться запуска лифтов , а потом давайте начнём серьёзно с этим разбираться ! Кстати лифты тоже до осени не очень то хочется ждать . У кого какие предложения ? И куда по лифтам писать ?
ff88
Только написала , а после уже Вас прочитала )) Давайте Составлять ! Надо решить какой формы составлять обращение , в претензионной или полегче )
Demian
Это точно )) давайте не будем городить Китайские кварталы :1:
ff88
Вообще советую опросить всех , кого сможем поймать в подъездах )), не все есть на форуме , даже уже живущие . Надо их пригласить к НАМ )))) ! ! ! ( постепенно хотя бы ) , и собрать общее мнение , оттуда и отталкиваться будем :umnik: . Я вам свой тел. скинула на всякий случай в личку
setik139
Я с вами полностью согласна, если они не согласятся нас стеклить, тогда нужно объединяться и самим красиво стеклить! Или действительно писать претензию и на счет балконов и на счет лифта!
а что значит до сдачи дома нельзя самим балконы стеклить? Когда произойдет сдача дома, когда документы дадут или когда лифт запустят?
Оля88
до Подачи док - тов в Юстицию ( , а до этого , сами знаете , полтора - два года ждать после заселения:хммм:
setik139
Так что план такой :umnik: !
1. Ждём запуска лифтов
2. Штурмуем их офис по поводу застекления )) ,
Если лифты и правда хотят пустить только осенью , тогда )))))) :
Пишем коллективную претензию , со ссылками на ( ещё не знаю пока что )) ) , с чёткими обозначениями сроков запуска лифта !
setik139
Странно,получается 75 дома нарушают договор,ведь их дома не приняты,а люди уже застеклили кое-где?
Оля88
Комиссия городская 75 дом приняла около месяца назад. 2 балкона видела остеклённых в "едином, безобразном" стиле в 3-й секции. Обещали заставить инвесторов всю эту восхитительную конструкцию снести.
Оля88
Их могут заставить демонтировать все .
setik139
УРААААА!!!Завтра идем получать ключи :biggrin:
Подскажите,как писать претензию на счет водосчетчиков,опираясь на какой закон?
Оля88
Поздравляю!!!)) Наконец-то дождались!)) :bday: :knix:
Mir_Kat
Спасибо!Подскажите,пожалуйста,как вы писали претензию на счет водосчетчиков?вы там закон какой-то указывали?
Mir_Kat
Соседи!!! Помогите!!! Смотрели сегодня квартиру, а у нас вытяжка работает в квартиру, а не вытягивает воздух!! Кто-нибудь сталкивался с этим? Тоесть из нее дует, это же не нормально?
Оля88
я выше ( где то на 8 - 9 стр. писала на что ссылаться , пролистайте ))) ) :umnik:
Оля88
да, где-то вверху обсуждения это было. когда получал ключи от маминой студии в 93-м доме, тоже писал претензию, но никто так и не почесался.
bobsido
осталось дорогу заасфальтировать
bobsido
А кто нибудь знает остановку когда планируют переносить?
Demian
чтобы перенести остановку надо новый отстойник делать, место под остановку и т.д. в ближайшее время, я думаю, этого ждать не стоит. пока не сдадут все дома, присвоят адреса, может тогда в районе между 92-м и 93-м домами что-то придумают.
bobsido
Дааа )) , прогноз ОПТИМИСТИЧНЫЙ :шок: , как представлю - зимой , под ветерочек , с подскоками )) , сбивая сосульку под носом ))) , с остановки до дома ( или наоборот ) :безум:
Добрый день, соседи! Подскажите, никто не узнавал, почему идет начисление за отопление летом? Это основная и не маленькая сумма за квартплату.
Аннаmi
По причине того, что не установлен общедомовой тепловой счетчик, либо не введен в эксплуатацию.
Blinker
Спасибо! Интересненько :зло: когда его будут устанавливать и сколько мы будем переплачивать из-за этого :not_i:
Аннаmi
Плата за отопление раскидана на весь год , если платить эту сумму в периоды отоп. сезона , тяжко будет )) , кругленькая сумма получится . Мы не платим лишнее , просто круглый год небольшими частями легче ведь платить , чем всё скопом .
Оля88
Мои родители писали претензию еще в апреле. Реакции - ноль! Другие "косяки" устранили, т.к. по акту мы отказались принимать квартиру. Про водосчетчики решили уже после приемки написать, в чем и была ошибка. На все вопросы отвечают, что наладчики работают на Просторном.
setik139
Видели , у нас на подъездах объявление повесили - о подключении к Сибирским сетям . Это что , робкая фантазия , или и вправду уже можно провайдеров приглашать ? ? ? ? ? ? ? Так давайте на Электронный город заявки собирать )) , он покачественнее и поинтереснее будет ) , ЛИДЕР на рынке как - никак:yes.gif:
MariNsk
Если принципиально - то пишите ИСК в СУД ! Требуйте устранения недостатков и взыскания убытков ( если таковые имеются ) , а так же компенсации морального вреда в силу Закона РФ " О защите прав потребителей ".
Вообще в претензии ВСЕГДА ! ! ! надо указывать срок устранения недостатков . Как правило это 10 дней . . . , 30 дней . В течение этого времени ПОЛУЧАТЕЛЬ претензии ОБЯЗАН рассмотреть её и дать на неё ПИСЬМЕННЫЙ ответ. Если ответ на неё не поступил , считается что ПРЕТЕНЗИЯ принята и заявитель имеет право обращаться в СУД с иском . Я лично советую сходить в офис и ПОТРЕБОВАТЬ от них ответ . , а если начнут " мямлить " , уведомить их о вашем намерении обратиться в СУД. Я думаю этого будет достаточно для того чтобы дело наконец тронулось . А на будущее грамотнее составляйте разного рода " бумаги " ))) . Мне по моей претензии счётчики поставили через неделю , фановые трубы ( они шли не так как надо ))) ) правда через месяц только изменили , я им звонила ЧААААСТО , и в их Юридический отдел тоже ) , мне сначала тоже говорили , что все заняты на бетонке , на что я ответила - что это ИХ проблемы , но ни как не мои , что мне надоело и я готовлю иск в СУД . Все сразу нашлись и заработали )) , даже менеджеры в квартиру приезжали - прконтролировать процесс , так сказать )))))) . Так что не опускайте руки , за ВАС никто ничего не сделает ! УДАЧИ ))))) :umnik:
MariNsk
Если писали претензию в двух экземплярах, то имея на руках второй зарегистрированный компанией-застройщиком экземпляр, идёте и грозите прокуратурой. В суде Вам никаких компенсаций не светит на самом деле: ни моральных, ни физических.
setik139
На счёт электронного города, я сколько раз звонила, говорят, что пока нет возможности)) а если даже сиб сети)) это всё равно лучше, чем сидеть с модемом йота, интернет которого желает лучшего)))А на каком подъезде вы увидели?
Ane4ka_19may
я сибирскими сетями пользуюсь уже лет 10 и вполне довольна) так что я и на них согласна)
Ната_45кв_75_1
Т.е. Вам все сделали после того, как заявление в прокуратуру подали? Или только пригрозили?
В суд нет смысла подавать. Сумма того не стоит.
MariNsk
Я просто стала звонить каждый день , а потом пришла в офис и сказала что время устранения недостатков по претензии истекло и ждать больше не собираюсь . Либо они мне дают письменный ответ на мою претензию и я готовлю иск , либо находят работников и время на устранение недостатков . Работа пошла )
Ната_45кв_75_1
Зря Вы так )) , в ПРОКУРАТУРЕ её жалобу перенаправят в подведомственности , т. е. нет смысла ходить по кругу . Да и вообще , если быть понастойчивее , и в офисе всё решится ! А если серьёзно - то делается ТАК : заявляете о своих намерениях претензионной стороне в письменном виде в двух экземплярах . На вашем ставится их роспись о приёмке и дата . Либо , если отказываются - в присутствие двух свидетелей заверяется их подписями . ДИСКУС не пойдёт на такие крайности . Это судебный скандал , пусть и маленький .
MariNsk
Мне сделали после того, как я написала обращение в прокуратуру.
Автоинформатор
Соседи, кто еще делает ремонт
Продаю остатки от ремонта санузала
Клей для керамической плитки "Керамик БЕРГАУФ".
Новый, не распечатанный мешок. 25кг.
и Штукатурку цементную Геркулес
Новый, не распечатанный мешок. 25кг.
Дешевле чем в магазине+экономия на доставке )
Все сроки годности естественно в порядке. Покупали в июле.
Ane4ka_19may
на 4 м висело ( 2 секция ) , мужчина с 10 этажа писал , забыла квартиру номер )
setik139
Мтс пустили на масив. Уже к 45 дому близко
Автоинформатор
Уважаемые соседи!
В 88/5 по 3комн. квартирам (88кв. м) собираем подпись с жильцов "ЗА" остекление балконов в едином стиле с целью обращения к руководству Дискуса и ускорения процесса.
Кто готов поучаствовать и оставить свой голос ОТЗОВИТЕСЬ!!!
ff88
88/3 и 88/1 - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ! ЗА ОСТЕКЛЕНИЕ ! в личку !
ff88
Кстати , а почему только трёшки в вашей секции )) ? А что остальные ?
setik139
Потому что трёшки - это лицевая сторона дома (со стороны подъездов) и это только 3комн. квартиры - основная масса жильцов на данный момент как раз и делает ремонт в этих квартирах, в остальных в основной массе глухо! Но если народ активизируется - мы только ЗА!
ff88
Надеюсь наши остальные секции тоже подпишут ) , хочется зиму в " застеклении " встретить ))))
Автоинформатор
Октябрьский районный суд Новосибирска признал законным штраф в размере 20 тыс. рублей, наложенный региональным управлением ФАС России на директора УК «Дискус-сервис» за недопуск провайдеров на Плющихинский жилмассив.

Это из новостей вычитал. Так что провайдеры потихоньку приходят на массив - это уже факт свершившийся. Не успел съехать из 49-го дома, как там и МТС появился и Ростелеком вроде как подключения делает. Так что сильно волноваться не надо скоро и до нас дойдут. Электронный город тоже, кстати, собирается на район заходить.