Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174066
886
setik139
Всегда можно придумать , как мыть - либо озадачить УК ( пусть по коллективной заявке раз в год приглашают альпинистов ) , да у них и машины есть с вышками )) . Либо выставлять верхние боковые стёкла - это для мужчин не сложная процедура . . . .
Раз в год ? А за чей счет ? Выставлять окна ? - Да нафиг надо! Пусть делают как положено - открывающиеся боковины.

Или ВЫ считаете , что кошмарные " китайские кварталы " выглядят более привлекательнее и чище , чем балконы в том же 106 доме ?
Дело не в красоте, а в функциональности. Да и грязные и пыльные окна выглядят намооого хуже простых балконов.
Поймите, я не против остекленения - я даже за, но с условием, что будет все сделано разумно, а не как всегда.

И еще, Вы так усердно продвигаете остекленение в стоковом варианте, что возникает подозрение, что Вы - засланный казачок то:улыб:Так что я думаю, что надо давить на Дискус в сторону изменения параметров остекленения - добавление возможности открывания боковин. Так будет лучше для людей, а не для Дискуса.
Ноах
Давить на Дискус? :ха-ха!: Они по куда более насущным вопросам посылают...
setik139
Всегда можно придумать , как мыть - либо озадачить УК ( пусть по коллективной заявке раз в год приглашают альпинистов ) , да у них и машины есть с вышками )) . Либо выставлять верхние боковые стёкла - это для мужчин не сложная процедура . . . . Или ВЫ считаете , что кошмарные " китайские кварталы " выглядят более привлекательнее и чище , чем балконы в том же 106 доме ?
Сколько уже подписей собрали?:улыб:

Полностью устраивает остекления Дискуса, ерундой по части "как помыть боковые окна" не заморачиваюсь. было бы остекление, а мыть не так часто надо, что нибудь можно и придумать. :миг:
ff88
а точнее - маленький балкон БЫЛ 29 000 , а большой на 10 000 больше.
setik139
а точнее - маленький балкон БЫЛ 29 000 , а большой на 10 000 больше.
Вполне нормальная цена.. да и +100 к карме дома.:улыб:
Ноах
Я не засланный казачёк :rofl: , я соседка - из 278 квартиры , и тоже была бы рада , если возможно сделать боковые дверцы , а не одну по середине . А настойчиво или нет " продвигаю " )) , вам видней , судя по кол - ву собранных подписей - то не очень ))) . Снимаю в 106м , пока лифт нам не пустят , и наслаждаюсь прелестями Дискусовского застекления - нравится ! А почему должно не нравится ? Я видела остекление в " элитных домах " - отстой .
setik139
А Дискус кстати чем стеклит?-пластиком или алюминием?
Demian
вот вот )) , и я тоже соображу как нибудь , как помыть - БЫЛО БЫ ЧТО МЫТЬ :friends:
Mir_Kat
Стеклят пластиком ( не раздвижные , а как в квартире окна ) двухкамерные , два стекла . На балкон больше и не надо .
setik139
а сколько там створок открывающихся будет?) в студии то широкий балкон, почти 4, 5 метра... :а\?:
Mir_Kat
в студиях две створки : пять стёкол спереди, через одну :глух., откр.,глух.,откр.,глух. ) и по бокам глухие . А в остальных спереди три створки - средняя распашная , боковые глухие .
setik139
ну нормально так-то) а поделитесь, как там зимой на балконах?- холодно ?))
Mir_Kat
ну чтобы цветы садить - надо пол утеплить , у нас в съёмной нет стяжки на балконе даже , просто линолеум кусок кинут , а если потолок и пол нормально покрыть , думаю ничего так " курилка " выйдет )) ( сама не курю :umnik: , и вам не советую ))) ).А если серьёзно , то почти всю зиму открывали настежь практически дверь , чтоб в комнате свежее было , а вентиляция открыта всегда ( кроме - 30 и т.д. )
setik139
ну здорово)) с полом то в любом случае что-то надо делать)
Ноах
Может, Вы тогда и присоединитесь к сообществу активистов и будете собирать насущные проблемы и продвигать их на благо дома и двора? А то сидя перед ПК и высказывать своё недовольство может каждый, а вот что-то реально сделать и предложить слабо? Тогда и мыслей не будет о том, кто засланный казачок, а кто нет. Вы кстати с какой секции? А то как раз нужен человек из 1!!
По поводу открывающихся створок - большинство, кто сам стеклит их и не делают, скорее всего не заморачиваясь и во избежание удорожания видимо.
ff88
Может, Вы тогда и присоединитесь к сообществу активистов и будете собирать насущные проблемы и продвигать их на благо дома и двора? А то сидя перед ПК и высказывать своё недовольство может каждый, а вот что-то реально сделать и предложить слабо? Тогда и мыслей не будет о том, кто засланный казачок, а кто нет. Вы кстати с какой секции? А то как раз нужен человек из 1!!
По поводу открывающихся створок - большинство, кто сам стеклит их и не делают, скорее всего не заморачиваясь и во избежание удорожания видимо.
Я из 3й секции:улыб:
Ноах
Вот читаю Ваше высказывание и ох.....ю.... Вы если сами будете стеклить, Вам тоже должны их кто-то мыть...? Мыть окна нанимают собственники жилья промышленных альпинистов, за свой счёт, если сами не могут.... Вы посмотрите на квартал где сами стеклили,- натуральный "шанхай"... В одном с Вами согласны,- боковые створки должны (хорошо бы) чтобы были открывающимися!!!!
Алексей21227
Вот читаю Ваше высказывание и ох.....ю.... Вы если сами будете стеклить, Вам тоже должны их кто-то мыть...? Мыть окна нанимают собственники жилья промышленных альпинистов, за свой счёт, если сами не могут.... Вы посмотрите на квартал где сами стеклили,- натуральный "шанхай"... В одном с Вами согласны,- боковые створки должны (хорошо бы) чтобы были открывающимися!!!!
Вот. Пусть будут створки открывающимися. В этом случае я не против застекления. В противном случае - нафиг оно такое Г надо. Да еще и за свой счет.
Ноах
Голосование кооперативное решит что надо ставить - и за ваш счет поставят :ха-ха!: Ну или из кооператива на мороз :ха-ха!:
setik139
Кто тёплый пол делал ? Вообще стоит ли его стелить под кафель в коридоре и на кухне ?
Подскажите где лучше купить и какой - чтобы и не дорого и хорошо )) и какие особенности установки , сложно ли с подключением ?
rus_summer
Голосование кооперативное решит что надо ставить - и за ваш счет поставят :ха-ха!: Ну или из кооператива на мороз :ха-ха!:
не дождетесь. И прав у вас таких нет. И денег не дождетесь - подавайте в суд.
rus_summer
Голосование кооперативное решит что надо ставить - и за ваш счет поставят :ха-ха!: Ну или из кооператива на мороз :ха-ха!:
не понимаю ваш совковый смех. если вы оплатите установку - ставьте. у меня денег нет:улыб:
Ноах
В договоре так то написано, что за систематическое невыполнение решений кооператива возможно исключение пайщика с возвратом пая. Если вы его читали, а не по-совковски подписали не глядя.
А смешно мне от того, что вы прямо так уверены, что любой ваш каприз будет исполнен. Вы член кооператива без права собственности, если помните, на данный момент.
rus_summer
Я так понимаю в этой теме обитают жильцы 88 дома )) посмотрел на сайте Дискуса: Дата окончания строительства: II квартал 2014 года.

Вам ключи от квартир только в 2015 году выдали, недавно???
4takt22
Я так понимаю в этой теме обитают жильцы 88 дома )) посмотрел на сайте Дискуса: Дата окончания строительства: II квартал 2014 года.

Вам ключи от квартир только в 2015 году выдали, недавно???
Да, весной
rus_summer
В договоре так то написано, что за систематическое невыполнение решений кооператива возможно исключение пайщика с возвратом пая. Если вы его читали, а не по-совковски подписали не глядя.
А смешно мне от того, что вы прямо так уверены, что любой ваш каприз будет исполнен. Вы член кооператива без права собственности, если помните, на данный момент.
Систематическое - это не один раз:улыб:Так что пока соберется на "систематическое", я уже вступлю в право собственности. Я не собираюсь ставить окна, которые нефункциональные. Да я и физически не смогу - денег то нет - официальный доход 25к, а детей на иждивении двое:улыб:
Ноах
Я так понимаю в этой теме обитают жильцы 88 дома )) посмотрел на сайте Дискуса: Дата окончания строительства: II квартал 2014 года.

Вам ключи от квартир только в 2015 году выдали, недавно???
Да, весной
ого, а чего такая задержка???
4takt22
ого, а чего такая задержка???
не знаю, денег поди не было построить в срок. И теперь видать нет, раз так активно пропихивают свои балконы( + 20-30 тыщ сверху с собственников)
Ноах
а не подскажите в каком месяце или хотябы квартале выдали ключи?
4takt22
а не подскажите в каком месяце или хотябы квартале выдали ключи?
в апреле получил
Ноах
ладно спорить) ," не так страшен чёрт , как его малюют ", в рассрочку ставить будем , они на два - три месяца дают , у меня тоже трое детей , и именно по этому хочу стеклиться , хотя тоже не имею больших доходов , да все мы здесь не дети Рокфеллера )):миг:
Ноах
да кто пропихивает то :хммм: , опять двадцать пять , они наоборот ОТКАЗЫВАЮТСЯ нам ставить , а мы в офис к Джулаю собираемся - ДОБИВАТЬСЯ ЗАСТЕКЛЕНИЯ :зло:
setik139
да кто пропихивает то :хммм: , опять двадцать пять , они наоборот ОТКАЗЫВАЮТСЯ нам ставить , а мы в офис к Джулаю собираемся - ДОБИВАТЬСЯ ЗАСТЕКЛЕНИЯ :зло:
Я прошу прощения, я не хотел Вас чем то обидеть:улыб:Просто не люблю вон таких чуваков, который ехидно машут совковыми правилами подчинения общественному мнению.

Да, поживем - увидим. Застекление - дело правильное так то.
Ноах
Капец, я совковский чувак. Прочитал договор и оценил что я могу/не могу и должен/не должен и что Дискус. Я думал это элементарные азы юридической граммотности. Вы поймите, это не я такой плохой, просто прикиньте шансы в судах (не дай бох).
rus_summer
А что с инетом в доме ? Кроме СС есть перспективы ? Кто-нибудь юзает модемы от сотовых операторов ?
Ноах
сама хотела бы узнать , а так МЕЧТАЮ )) об ЭЛ. ГОРОДЕ:смущ:
setik139
сама хотела бы узнать , а так МЕЧТАЮ )) об ЭЛ. ГОРОДЕ:смущ:
Я там когда-то работал.
setik139
Подскажите есть какая то ясность по балконам, хочу потратить деньги, что просто так лежат
elDenisova
Пока не известно , нас примут после выборов , на следующей неделе понятно будет
setik139
СОСЕЕЕДИИИ ))) ПРИВЕЕЕТ )))) ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ ))) СЕЙЧАС ИДЁТ ПРИЁМКА ЛИФТОВ НАШЕГО ДОМА ! ЗАПУСКАТЬ БУДУТ ))) :хехе:
setik139
Да, мы уже сегодня прокатились на лифте, восторгу ребенка не было предела, он был так счастлив, что теперь не придется на 9-й пешком карабкаться!!! Вот и дождались!

Смена строительного адреса!
Адресу ТС 106 стр присвоен почтовый адрес Виталия Потылицына, 11, интересно, а какой будет у нас?
Oksana7
Да, лифт заработал, пакеты теперь можно вручную не поднимать :),ну а налегке можно пешочком
Oksana7
А откуда информация ?)))) я слышала , что Татьяны снежиной 17/1 ))) :злорадство:
bobsido
Он круглосуточно уже работает? а то в четверг только утром включали, а после обеда пришлось пешочком прогуливаться))
Mir_Kat
Да вроде уже все, заработал полностью, вчера утром куча мужиков была, комиссия типа, вечером работал и сегодня целый день. И еще подъезд убрали сегодня.
bobsido
к выборам расщедрились:хехе:Главное, чтоб в понедельник не отключили))
Ноах
пока йота - наше все, но платить такие деньги, живя в многоквартирном доме - это идиотизм..
bobsido
Два дня уже лифты не работают, только обрадовались. Сегодня часть мебели привезут, придется тащить на себе((((