Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174079
886
elDenisova
ага, выборы прошли, утром вчера еще работал, вечером уже все. в ук позвоните на счет лифтов, или напрямую к лифтеру, если контакты есть.
bobsido
ага, выборы прошли, утром вчера еще работал, вечером уже все. в ук позвоните на счет лифтов, или напрямую к лифтеру, если контакты есть.
а я вчера в 88/3 в соседнем подъезде поднимался на свой этаж и по переходу... а в моем подъезде не включили еще. Ждемс )
Ноах
Вчера вечером уже работал
bobsido
Ага,повезло к приезду мебели включили
elDenisova
Подскажите а кто счетчики пломбирует! в ук звонить или соболь?
ПоповАлексей
В УК в диспетчерской, есть тетрадка.. в ней нужно заявку оставить.:улыб:
bobsido
Подскажите, все ли меняли батареи и делали ли перемычки на них, или просто регулировочный кран и все.Просто сегодня мои ремонтники сказали, что батареи монтированы не правильно и если вдруг кому-то по стояку станет жарко и он перекроет или убавит тепло, то оно убавится везде, должна быть обратка как бы до регулировочного крана, а ее нет.Кто в курсе или может кто менял батареи, подскажите? Может сразу переделать? А то будем все замерзать (((
Оля88
Подскажите, все ли меняли батареи и делали ли перемычки на них, или просто регулировочный кран и все.Просто сегодня мои ремонтники сказали, что батареи монтированы не правильно и если вдруг кому-то по стояку станет жарко и он перекроет или убавит тепло, то оно убавится везде, должна быть обратка как бы до регулировочного крана, а ее нет.Кто в курсе или может кто менял батареи, подскажите? Может сразу переделать? А то будем все замерзать (((
поменяйте ремонтников,люди не понимают в принципе разницв в однотрубной и двух трубной системе отопления
Оля88
у вас двухтрубная система,то что они говорят верно для однотрубной.
Оля88
А в квартирах потеплело?
Оля88
Батареи не меняли. В прошлой квартире, на Т.Снежиной 49, были такие же батареи, и зимой я ходил в трусах. Так что будем посмотреть на опыт этой зимы. Когда только получили ключи в апреле, отопление еще было и в квартире было тепло достаточно. На фото видно, что основное ответвление идет простой врезкой, и такой-же врезкой возвращается в трубу обратки. Единственный момент, что на последнем этаже должна быть перемычка до батареи, чтобы обойти кран и регулятор. Так что при всем желании ни краном, ни терморегулятором, если все сделано как я сказал, повлиять на соседей не получится. Может конечно у вас сделано как-то по другому, но тут я ничего сказать не могу. Единственное, когда у теплоносителя недостаточная температура, то чем выше этаж, тем батареи будут холоднее, теплоотдачу никто не отменял..
Demian
у нас потеплело, у мамы, в студии в 93-м доме, не очень..
bobsido
У меня 10 этаж и в квартиру заходит одна батарея, перемычки нет.
bobsido
на наши дома пробросили интернет кабель. точно кто не знаю, но скорее всего дискус. скоро развесят объявления. я думаю.
bobsido
не будет холоднее и на верху ) , мы тоже в 106 м всю зиму с вентиляцией провели , младший без штанов по полу территорию осваивал )) ( паласов нет ) )))) . Один минус у наших батарей - температуру не отрегулировать . Система этих задвижек такова , сто они либо открыты могут быть , либо закрыты . Третьего не дано :злорадство:
setik139
изначально на подаче стоит терморегулятор,если вам его заменили на обычный кран шаровый то да.
bobsido
У нас абсолютно ледяные стояки, в них тепло даже и не заходило. У нижних соседей тоже холодные стояки, по их заявке к ним приходил человек из ЖУ, наверное слесарь-сантехник, сказал что ничего сделать не может. Значит, как я понимаю нам нет смысла вызывать к себе безграмотных работников ЖУ. Подскажите, кто знает, что делать в данной ситуации? Может написать какую-нибудь бумагу? Может даже коллективную? Мы из 1 секции 88 дома, у нас 9 этаж, 2-х комнатная квартира 64,5 м2. Ищу соседей по этажам для выяснения причины и решения данной проблемы.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как вы решили проблему и возможную причину отсутствия полностью отопления в отопительный сезон?
Ирина57
в письменном виде претензию в УК написать, чтобы зарегистрировали.если ничего сделать не может, значит не сантехник, а х.з. кто, это их прямая обязанность. можно параллельно обратиться через муниципальный портал - http://portal.novo-sibirsk.ru/default.aspx, только не знаю как там отреагируют, формально наши дома еще не сданы в эксплуатацию.
Автоинформатор
интересует еще вопрос по интрнету. кабель на наш дом пробросили, но никто пока не сознается что это сделал. ДТ говорит, что он никого в нашем доме не подключает и не делает, СС и ЭГ тоже.. вот и непонятно кто это, или ДТ партизанит или еще кто..
Автоинформатор
У меня 2-ка во 2 подъезде.. Два стояка тёплые один холодный. Пока тепло в квартире, надеюсь, что зимой не замёрзнем.. Уважаемые соседи, кто хочет что бы в нашем подъезде был домофон ? Я полагаю, что нужно собрать подписи больше половины собственников квартир в подъезде для заявления в УК ? Давайте объединяться !
Igor154RUS
Не торопитесь с домофоном , его установят обязательно , но спустя определённое время - думаю к весне . Претензия в этом случае не поможет .
setik139
Да, про домофон на наш дом пока тихо... сказали, что ещё не собираются его ставить. Единственное обрадовали, что у нас скорее всего будет видеодомофон, т.к. двери под него уже стоят!
Автоинформатор
У меня ещё такой вопрос.. Уважаемые соседи, кого устраивает обслуживание УК ? Меня конкретно волнует уборка в наших подъездах, а вернее её отсутствие.
ff88
дверь потом другую поставят
setik139
Всмысли?
И кстати, кто-нибудь в курсе будут ли нам крыльцо облицовывать плиткой или нет? А то перила установили с пандусами и дело заглохло... а 84 все сделали.
ff88
88 тоже изнутри двора выложили , не должны вроде вас бросить ) . Остановку нам вот не видать до лета , как минимум - это ох как огорчает ! :хммм:
Автоинформатор
Граждане, поделитесь фотками домов и дворов и тротуаров территории на т. снежиной ...может где они есть?
Qvektor
они - это кто , или что ? ))
setik139
Они - это "что":миг:(фотки) а как там у вас живется? Пробки по утрам? Магазины? Дет сады?:улыб:контингент?
Qvektor
Вот есть с 88 го и 106 го из окон на разные стороны ))
  • 88й двор

  • вид на озеро из 88 го

  • 106й двор

  • с торца 106 - сторона въезда

  • 111й - ночь ))

Qvektor
на конечной два сада - один работает , второй детей ждёт к новому году , и сады перед нами на двух остановках . Магазины на конечной пока маленькие ( павильон и два с торцов домов ) , на " Сквере " - это перед конечкой , есть супермаркет , и на " Высоцкого " Мария ра и Горожанка . Пробки у нас по утрам . А где их нет :злорадство:
setik139
а контингент у нас вполне приличный )) :спок: , по машинам на парковках видать ) :friends:
setik139
А если серьёзно - с удивлением и интересом слушаю людей , которые распространяют информацию , что на " Плющихе " живут алкаши , да наркоманы . У нас в основной массе молодые семьи , с детишками , и среднего возраста , вполне состоявшиеся люди )) . Бабушки - в эксклюзиве , думаю исправим это , лет через 30 - 40:миг:. Я вот ходила , подписи собирала , по квартирам . Ни одного не нашла " какого то не такого " . ВСЕ СОСЕДИ ОТЛИЧНЫЕ)))) )))))
setik139
А слышал еще, что там много лиц кавказской национальности проживает.. Спасибо большое за фото. А случайно нет фотографий района конечной остановки т. Снежиной. С желто-коричневыми домами, там вроде еще аллеи с высаженными деревьями:улыб:
Qvektor
Братья " кавказцы " , вернее даже не кавказцы , а другие народности занимают квартиры на Высоцкого , за паспортным столом ., к рынку ближе .У нас тоже есть , но мало . В основном рабочие - делают ремонты по квартирам . Есть семьями , хорошие , приличные люди )). Фото остановки нет :flowers:
setik139
Как и везде короче:) конкретно остановка меня не интересует :спок: Видел я там как-то красивые новые желтые дома с аккуратной территорией, а сфотать забыл.
В 7 утра у вас пробок нет, согласно 2гис.. :1:
Qvektor
В 7 утра у вас пробок нет, согласно 2гис.. :1:
Это если на массив ехать. :смущ:

А мне больше неудобств русские доставляют..
кто по ночам бывает орет во дворах или резину полирует об асфальт, сплошь лица славянских наружностей.. а лица кавказской национальности есть кончено, но проблем от них не видел особых.. что аж надо бежать с массива.:улыб:
Qvektor
А Вы с какой целью обо всем интересуетесь?
ff88
А Вы с какой целью обо всем интересуетесь?
Может я жить у вас хочу :dnknow: А у Вас случайно нет фотографий? :biggrin:
Qvektor
Фото нет. Приезжайте и смотрите всё в живую, как есть на самом деле.
bobsido
прошлое лееето :хехе:, я тогда приезжала на конечку с Есенина ( там жила раньше ) , и стояла смотрела из далека , близко не пускали , пыталась угадать , где мой дом :cray-1: , мечтала о скорейшем завершении стройки ))))))
setik139
В 88/3 - 2 подъезде сломался лифт . Какая то запчасть будет только в понедельник . Так что и наладят только в понедельник .
setik139
Видео домофон очень нашим подъездам нужен!!!И предлагаю подписи за видеокамеры в подъезде собрать??А то в группах насмотрелась,как какие-то упыри весь лифт и подъезд уделали,а так хоть хулиганье спугнет точно!!Так хочется в новых красивых домиках подольше пожить:смущ:
И еще эти бесконечные новости о нападениях в подъездах у нас на массиве:хммм:просто до жути страшно,а видео наблюдение,думаю может помочь!!!Кто за??
Оля88
Видео - дело отличное , но пока не все живут , мы сами не соберём ничего , УК САМА будет делать установку , об этом нас известят , и тогда и выскажем свои пожелания обязательно . Им проще будет сделать обзвон жильцов и гораздо быстрее .
Оля88
Я "ЗА"! Можно ещё по периметру дома камеры установить, так обычно делают.
Но на данный момент народу ооочень мало живет, поэтому, наверно, пока не реально, ближе к весне или лету может быть...
setik139
Не поняла про УК,что они будут сами устанавливать?Домофоны?Думаю видеонаблюдение они точно не будут ставить!!Конечно пока подождем,но в квартире я уже провела видео домофон,хотя бы свою лестничную клетку видеть буду,а потом можно будет сопряженное устройство взять и подъездную дверь к нему же подключить,да и камеру во двор,чтобы на машину направлять.
bobsido
Подскажите,вы отсек тамбурный сами ставили или скидывались с соседями?Не подскажете цену и через кого делали?))тоже хотим:улыб:
Оля88
Соседей нет, квартира соседняя в резерве. Обошлось в 12т, контакт не дам, не помню уже, через google искал, но проблем не было, заказали, приехал измерил, через несколько дней привезли, поставили.
Оля88
+7 (383) 299-69-63 попробуйте по этому номеру узнать