Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174715
886
anytkanv86
У нас тоже делают ремонт, хорошая бригада. Можете зайти в 105 кв, 88/1. С Соболем не согласились, знаем как они делают!!! В личку написала вам контакты!!!
Anna758888
можно в личку скинуть номер ваших родственников.......... не думала что так сложно найти кто сделает ремонт.
bobsido
съездил посмотрел как пол сделали, еще конечно немного сырой, но все ровно. счетчик еще не поставили. отопление уже отключили, стояки холодные, так что могут проблемы с долгой сушкой вылезти. будем посмотреть..
bobsido
Уважаемые соседи! Следите за электросчетчиками. У меня в 88/1 украли счетчик. Я очень расстроена. Руки бы оторвать.
bobsido
счетчики не ставят, говорят что то не готово в подвале
Ane4ka_19may
Поставьте замок теперь помощнее и дайте ключи всем соседям и в УК. У меня сперли автомат. Пришлось брать.

Уважаемые соседи, так же хочу обратить ваше внимание, что сечение проводов не соответствует нормативам. На розетке 1,5 мм ( должно 2,5 мм ) , на свет тоже 1,5 мм. ( должно 1,5 и быть.) НО!! Купил в леруа кабель гостовский (!!) на 2,5, а по факту всего 1,8. Это ужас. Выводы делайте сами. На плитку провод не мерил, но думаю там не лучше ситуация.
Меняйте провода, но где покупать, чтобы соответствовало нормам не подскажу...
setik139
у нас все сухо, швы все заделаны, и провода в розетках как должно быть 2,5, а выключатели 1,5 все в норме.
elDenisova
вы про водосчетчики? Нам просто принесли и отдали, мы уже установили осталось опломбировать
bobsido
не подскажите кто вам делает ремонт ?
bobsido
Приветствую!
Тоже думаю Соболь для фибростяжки нанять. Хочу у вас спросить:
1. Во время заливки стяжки протечек к соседям не было? ( на этот случай Соболь что то обещает или... )
2. На фото плохо видно, подложка между стяжкой и стеной присутствует, а то все приемущества от "плавающей стяжки" пропадут.
Спасибо.
SMF
Полдложка есть, просто её не видно. Протечек нет, т.к. есть подложка, плюс раствор подаётся не в жидком виде, а в полусухом, т.е. там теч нечему.
SMF
И ещё один момент, вы конечно можете договориться с соболем отдельно на заливку пола, но сколько они за это возьмут? Работа в комплексе намного дешевле, если делать только пол, то в зависимости от площади, в 50-70 тысяч это встанет, примерно.
Автоинформатор
Добрый день!
Хочу приобрести 1 кв в 88 доме.
Предлагаю обмен на студию 39 кв. на Просторном (2 кв. 15 года) плюс моя доплата.
bobsido
И ещё один момент, вы конечно можете договориться с соболем отдельно на заливку пола, но сколько они за это возьмут? Работа в комплексе намного дешевле, если делать только пол, то в зависимости от площади, в 50-70 тысяч это встанет, примерно.
Я поглядываю в сторону спец предложения (стяжка под ламинат+черновая отделка стен).
Смущают материалы для отделки которые они применяют. На фото: штукатурка геркулес и пропитки-грунтовки Радуга. Как вам эти материалы?
SMF
сейчас, по-моему, подавляющее большинство эти материалы используют , если делать все прямыми руками, то вопросов к материалам нет. ясно, что соболь старается использовать недорогие материалы. если есть желание, то я думаю можно с ними договориться только за работы. а по тем материалам, которые у вас подозрения вызывают, договориться, что вы будете закупать свои. сомневаюсь что они с радостью на это согласятся, но поговорить можно.
Уважаемые обладатели квартир 88 дома, помогите с размерами квартиры: 2-ка в правом верхнем углу. Где-то видел чертеж на форуме был..
осталось, нанести рамеры
  • Побаловался..маленько

Igor154RUS
одним из первых дел, после получения ключей - взял рулетку и за минут 15 все размеры снял, которые интересны были. что мешает?:улыб:
bobsido
Будет время, обязательно померю :хехе:
bobsido
у вас расчеты совпали.............?
anytkanv86
ну, с учетом математической погрешности, можно считать что совпали:улыб:
bobsido
у вас случайно не 51 квартира ?
bobsido
значит не к вам я завтра пойду смотреть как делает свою работу "Соболь ". А вам они делают под ключ или только пол?
anytkanv86
пока делают пол, стены, перегородки, откосы-проемы. второй этап, когда плитку класть, обои-линолеум, т.е. уже под ключ, еще не заключали.
bobsido
вы переделывали стенку в ванной комнате, у вас студия?
bobsido
Продам стройматериалы, осталось:
1. Клей супермолимерный геркулес 25 кг в мешке всего 8 помоему мешков 243 рубля за мешок
2. Штукатурка ротгер гуркулесовская 25 кг 1 мешок 284
3. Шпатлевка гипсовая безусадочная геркулес 3 мешка по 15 кг 240
4. Лючек в ванну один 200х300мм 283 рубля
5. Два лючка 250х400мм 388 рублей.
5. Стеклосетка штукатурная 5х5мм 1х20м AXTON 545 рублей
6. Стеклосетка малярная 2х2мм 1х20м AXTON 397 рублей
7. Серпянка 150мм*20м AXTON 133 рублей.
8. Серпянка 45мм*90м AXTON 118 рублей.
Ценник по чеку с леруа мерлена, забираться 84/4 9 этаж. Кому интересно звоните 8-914-112-14-18 (АНДРЕЙ)
Реальному покупателю ценник немного скину.
Anna758888
А я в прошлый четверг подала претензию на водосчётчики , а вчера пригласили - установили 4 комплекта , теперь записалась на опломбировку . А вот по претензии по стоякам канализации ( не прямолинейно проходят через квартиру ) пока молчат .
bobsido
я просила сделать расчёт на 60 кв. - на пол и стены ( под обои ) , вышло 88 000 р. Думаем ......
setik139
Мониторинг цен компаний и частников показал, что время+цена равно "Соболь", но остается такой критерий как качество, которое важно. Плохие отзывы, к этому я отношусь филосовски, особенно после покупки детской мебели. Привезли сначала не тот стол, потом оказалось что к шкафу заказали не те фасады, можно написать везде плохие отзывы об этой компании. Но люди вежливо и культурно исправляют допущенные ошибки. А мебель меня очень радует качеством и внешним видом. Мы будем заказывать в Соболе и как было написано будем ежедневно контролировать процесс, что бы сразу исправляли допущенные ошибки, если таковые будут.
Соболь говорит, что сейчас они контролирую качество работы своих работников так как из-за плохих отзывов, теряют клиентов.
setik139
Быстро отреагировали на Вашу претензию, а нам не установили(((( хотя мы две недели назад претензию написали.
bobsido
сегодня заехали с уровнем, проверить пол. разница между самыми дальними краями квартиры (именно квартиры, а не комнаты) находится на уровне 5мм, что я считаю достаточно неплохо. уже сделали откосы, подоконники. кстати, уже установили электросчетчики. позже фото скину.
bobsido
во сколько вам обойдется ремонт под ключ, если не секрет ?
Igor154RUS
это сказать я смогу только, когда он (ремонт) закончится :). думаю в 500 уложиться. это без фанатизма, т.е. материалы (обои, плитка, линолеум) среднего уровня.
bobsido
Спасибо за отчет. Тоже начинаю склоняться к ремонту с компанией Соболь. Скажите, быстро по времени приступили к ремонту после заключения договора.
GenomЕлена
В пятницу заключили договор, в понедельник они уже завезли материал и начали работать.
bobsido
Скажите, пожалуйста, а Вы претензию по поводу водосчетчиков писали? На какой нормативный акт опирались? В итоге поставили?
elDenisova
Я в претензии приписала такую вот " вещь " :ПРОШУ : устранить указанные мной существенные недостатки в соответствии со ст.29 ЗоЗ ПП РФ в установленные законом сроки, т. е. изменить прокладывание канализационного стояка ( фановой трубы) на территории своей квартиры на строго прямолинейное, а так же установить узлы учёта воды в полной комплектации. В случае неисполнения моих требований оставляю за собой право обратиться в СУД.
Согласно ст. 20 ЗоЗ ПП РФ: Если срок устранения недостатков не определён в письменной форме соглашением сторон, то эти недостатки должны быть устранены НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, т.е. в минимальный срок.
:umnik:
setik139
Соседи - если у кого имеется деревянный ( козлик , или как его там ) самосколоченный , и скоро станет не нужен - ЗАДАРИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА :смущ: :knix:
setik139
А как давно Вы писали претензию? Счетчики поставили уже?
Ягода81
Отдала претензию в тот четверг , к вечеру уже (16.04 ) , а поставили в эту пятницу (24.04 ) , позвонили с утра - спросили , когда могу подойти , и сколько счётчиков необходимо . В обед уже стояли 4 комплекта , работа заняла 15 минут ( паспорта вручили ) , тут же по телефону записалась на опломбировку .
setik139
А почему 4 комплекта? Вроде 1 на горячую воду и 1 на холодную ставится?
Ягода81
Привет соседи,получили ключи 88/5,начинаем делать ремонт,как дойдёте до мебели пишите))
Автоинформатор
Всем привет!
Есть какие-нибудь новости по поводу крыши на 88/5? Начали делать или нет? Когда начнут выдавать ключи от 2го подъезда, никого ещё не приглашали?..
Евгений88
до мебели еще далеко, но над кухней уже голову ломаем. У кого трешка-студия, с проходной кухней, есть дизайн проекты как что расставить?