Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174532
886
setik139
Мне тоже вроде установили счетчики) В пятницу звонили, приглашали приехать оценить :biggrin: Но сегодня только вернулась из командировки, поэтому в среду поеду смотреть, что они там наделали...надеюсь все гуд) А вообще, похоже придется мне квартирку продавать тут, намечается переезд в другой город...так что пока в раздумьях и замешательстве.:хммм:
bobsido
Оперативно работают. Спасибо.
GenomЕлена
Соседи! Уже кто-нибудь живет в доме? Или может в скором времени переедет?
GenomЕлена
это да, первый этап ремонта уже на этой неделе закончат, и надо будет делать ванну-туалет, обои-линолеум, а там уже и переезжать можно будет:улыб:
Ягода81
у нас в двушке в туалете холодная , в ванной горячая и в кухне холодная и горячая )
schtirlitz
Не смогла разобраться )) как в личку крепить файлы ))))
  • Вот план квартиры ( 88/3-139 )

  • Здесь я отметила , где на самом деле стояк канализации

setik139
Все, получила сегодня ключики!) Ура!) Счетчики на воду поставили по претензии) В подъезде конечно творится ужас ужасный. Большая просьба к будущим соседям, которые делают ремонт-выносите, пожалуйста, строительный мусор на улицу :knix:
Mir_Kat
Кстати измерила сегодня длину стены в с/у, где ванна должна стоять...получилось 152 см...вот теперь думаю, как ванну туда впихнуть)
Автоинформатор
Соседи, а не подскажите где нормальный линолеум выгодно купить?
Demian
мы в свое время заказывали и кафель и линолеум через сайт, получилось процентов на 30 дешевле чем в леруа. если интересно пишите в личку я Вам скину ссылку
Mir_Kat
Здравствуйте, соседи! Подскажите, кто-нибудь знает что там с крышей творится? Кому-нибудь с 10 этажа звонили с приглашением за ключами?
Оля88
в субботу туда пойду - спрошу про вашу крышу ))
Оля88
не видно, что заливают...похоже еще не добрались :dnknow:
Привет!
Кто- нибудь знает, ставит ли дискус счетчики на воду бесплатно? и куда обращаться?
multy-pulty
они их ставят бесплатно только по претензии либо при подписании акта приемки, либо до подписания, как было в моем случае (я сразу акт не подписала, а написала претензию на устранение кое-каких косяков и на счетчики). Все устранили и поставили счетчики, уже опломбировали. Из 88/5 со слов мастера я первая пломбировала)
multy-pulty
Поставит , если напишете ПРЕТЕНЗИЮ на имя Джулая , и подадите её в офис на Снежиной в течение 5 дней после акта приёма - передачи квартиры .
setik139
Спасибо:улыб: Еще подскажите, как вы без лифта все строй материалы и смеси носите на 10 этаж? Нанимаете грузчиков?
Оля88
у меня тут муж в пятницу выпендрился )) - 4 мешка ( по 25кг каждый ) поднял . Всё ! Спесь снялась махом ))))) . Грузчиков нанимать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ! Объявления везде наклеены . Лучше потерять в деньгах ( не думаю , что это дорого ) , чем заработать грыжу и сорвать спину .
setik139
Дорогие соседи, озадачилась я выбором входной двери. Поделитесь своим опытом-как в наши кривые проемы встали двери?) пришлось расширять/уменьшать? ) Где заказывали установку?
Mir_Kat
Мы в лексе брали, российская, 14900 + 2000 доставка-установка. Оплатили в воскресенье, на следующий день в понедельник приехали и поставили. Сейчас озадачены вопросом где взять простую, недорогую дверь на отсечку, типа той, которая на подъездах в подсобку, рядом с основным входом стоит.
Сегодня уже завез кафель и обои, так что ремонт в финальную стадию переходит :).
bobsido
А проблем с установкой не было?
bobsido
И где этот ЛЕКС находится?)
Mir_Kat
Особых не было, от старой двери обрамление оставили только. Лекс это который на волочаевской, как заходишь направо в углу двери.
Mir_Kat
мы в ТОРЕКС заказывали,размеры подошли к нашему проёму,проблем в установке нет)
bobsido
Поздравляем - финальная стадия,это круто!!! А нам пол завтра заливать будут))))) и белые стены все же как то внесли в квартиру света и не смотрится так зауныло как серые))))
Mir_Kat
Мы дверь на заказ делали, правда еще ее не видели и не установили. Стоит готовая, ждет своего часа. Замерщик откосы видел ни чего вроде бы не говорил про них. В праздничные дни заезжали закапала одни из батарей, печально, но не трагично.
elDenisova
там куча смеси для заливки пола между подъездами лежит пару дней уже, ваша наверное:улыб:
bobsido
не знаю, честно. Мы по Вашим стопам пошли,заказали отделку в Соболе
elDenisova
Соседи! Уже кто-нибудь живет в доме?
Ane4ka_19may
в пятой секции еще нет, мы наверное первыми заедем.
Ane4ka_19may
на счет первой ничего сказать не могу. если увижу шторки на окнах, когда буду у себя, то сообщу :). по времени, если брать студии, то вполне можно было успеть отремонтироваться.
bobsido
Друг, сколько примерно по времени, тебе делали стяжку со стенами? И будут ли проблемы с поднятием материала выше 15 этажей?
Звонила сейчас в Дискус, интересовалась как обстоят дела с крышей на 88/5, мне ответили: "Ведутся подготовительные работы, саму стяжку ещё не делали, более точная инфо будет после праздников".
Nikolay1983
при желании они это могут недели за две, две с половиной сделать. у меня работать начали 13-го числа, если мне память не изменяет, и уже все готово под обои, линолеум. сейчас только электрику надо переделать, это тормозит немного. как только электрику делают, остается кафель и линолеум с обоями, но это не долго.
Nikolay1983
на счет 15-го этажа не подскажу, хватит у них мощности или нет. на счет каких-то ограничений не слышал, но лучше у них поинтересоваться.
Nikolay1983
У нас начали работать с 1 мая. Электрику сделали, пол залили, стены готовы процентов на 50.
elDenisova
это все от площади зависит :), я про свои почти 95 метров говорил
bobsido
ну да, у нас на порядок скромнее (60)
bobsido
А кто-нибудь может сориентировать, сколько примерно надо денег на черновую отделку -стяжку, штукатурку, электрику, трубную разводку для студии 39 кв?) Материалы+ работа)
Mir_Kat
http://ksobol.ru/news/3 - вот тут у соболя все нарисовано, что почем.
Mir_Kat
Могу сказать только про свою квадратуру (60), задача изначальная пол+стены. Было несколько вариантов.
1. 54 000 пол с материалом+ 66 000 стены (только работа)
2. 44 пол с материалом + 88 стены(только работа)
3. Соболь работа и материал 88 860, электрика тоже не дорого.
Вот думаем про кафель.
Mir_Kat
если не через соболя, то при таком же примерно качестве работы с большой вероятностью будет или дороже, или дольше. все в районе знают сколько берет соболь и отталкиваются от этого. делать дешевле мало кто соглашается, и очень велика вероятность, что если будет дешевле, то качество работы пострадает от этого. может только, если через знакомых как-то делать.. так что это палка о двух концах.. но выбор всегда за вами:улыб: