Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174754
886
ODA
А то тут один нам насчитал столько стройматериала нужно купить, что на две студии хватит, расчет его конечно понятен, но таких хитромудрых не уважаю.
Заранее спасибо!
а как вы определили что вам хватит именно меньше?полы с виду ровные,на самом деле перепеды бывают не хилые,у меня на 70 кв/м ушло 230 мешков грубого ровнителя,вот много это или мало?
koper
Никакой сложности в этом нет :улыб:
И причем тут с виду :безум: , перепады прибором мерили.
Муж по образованию инженер строитель, хотя сейчас работает в другой сфере, он уже сразу примерно по материалам прикинул.
Наш пропавших рабочий с прорабом считали, расчеты практически сошись.
С соседями общались... все примерно одинаково, а тут самый дорогой материл и в два раза больше нужно
ODA
У меня на студию 34 кв ушло 2 тонный песка и мешков 15-17 цемента по 50 кг..Много ли это или много пусть каждый решит сам.
ff88
Мы голосовали За!!!думаю нас застеклят еще Ооочень не скоро! ((75 дома тоже все ЗА голосовали и я знаю, что они часто задают вопрос на счет остекления, но ничего внятного и конкретного...Создается впечатление, что вся красота будет только в 106 домах ((
ff88
Стеклить будут . Но для начала лифты пустить надо ) , поднимать то на лифте стеклопакеты будут .
ольга05
На поле школа будет - между 99 м и 84 м .
setik139
скорее всего туда остановку скоро перенесут... (
setik139
Кстати. По поводу лифтов кто-нибудь писал?
Мне пришел ответ из ГЖИ там сказано что дом НЕ получил разрешение на ввод в эксплуатацию. И поэтому какие могут быть претензии.
schtirlitz
Это как так? :шок: Получается нам и ключи не имели права выдавать...
Mir_Kat
По сути да. И за это положен штраф. Правда не очень большой. А толку. Джулай и тут сухим вышел. Ни где ни прокопаешься. Что его кооператив, что потом.
schtirlitz
В дискусе мне давно сказали по телефону, скажите спасибо, что мы вообще отдаем ключи, ведь дома еще не введены в эксплуатацию и еще не скоро введуться! Я так поняла они ничего не боятся и договоры у них хитрые не подкапаться! Если бы ввели, то мы бы свидетельство тоже сразу получили, а так полтора года еле ждать!
Сегодня звонила еще на счет крыши, сказали, что на неделе должны залить.
Оля88
Не понимаю. Почему в других компаниях и дом сразу введен в эксплуатацию, и лифты работают, и интернет нормальный.
По сути дом строился с 2012 года! 3,5 года до момента получения ключей и он не введен в эксплуатацию, и крышу не могут залить. Ну как так.
schtirlitz
Да всё будет в порядке с лифтами ) , с конца июля поедут !
setik139
Да, мне тоже так в Дискусе сказали, что в конце июля заработает :улыб:
Ещё хочется, чтобы балконы скорее сделали... но как показывает практика(
setik139
Со строительными унитазами тоже , смотрю , не все заморачиваются . А зачем ? Можно же нассать в бутылку , или в пластиковый стакан и выставить на площадке , а если нечаянно ещё и разлить - вообще кайф ! АРОМАААТ ! В хлеву росли что ли ?
Были на выходных на квартире. Возмущению нет предела. Кто НАГАДИЛ на 7 этаже? Люди имейте совесть, мы же не в каменном веке живем. Давно уже пора научиться справлять свою БОЛЬШУЮ нужду не в подъезде на площадке.
Выбирайте лучше своих работников, а то эти нелюди нам площадки засрут и углы в подъезде обоссут. А нам там потом жить.
Оля88
Ой, как я надеюсь на это...а то у меня после дождей потолок сырой...еще не хватало, чтобы плесень завелась. Да и ремонт хочется поскорей начать...
Mir_Kat
Кошмар,я представляю,что тогда творится на 10 этаже!!!Не зря он мне сказал,как зальют еще дней 10 будут ждать,чтобы высохло все!!Хотя очень странно,что заливает,ведь по сути над вами аж 3 крыши и по их словам сама крыша залита,только тех этаж не сделан,а ливневки готовы,поэтому не понятно от куда вода???
Я наверно наивно полагаю,что как получим ключи сразу весь ремонт сделаем(((
Оля88
Вот в Портале тоже удивились. Поеду сегодня заявление писать, чтоб осмотр провели и устранили...А то как дождь-протекает...Не дело:миг:
Mir_Kat
А что за Портал?это наша УК называется Портал?
Оля88
это отдел гарантийных обязательств. но по итогам они отправили в дискус, на что там мне сказали, что ждите, когда крышу зальют. А это будет может на праздниках, а может на след. неделе...В общем никто не при делах) Подождем, посмотрим
elDenisova
Это первая секция первый подъезд.
Mir_Kat
Ну что там на выходных, кто-нибудь видел,есть ли какие-нибудь движения вокруг 5 секции? И на крыше?
Оля88
неа, перед подъездами также расковыренное брошено и все. горы земли рядом с 18-ти этажками раскапывают, решили все сравнять, наверное.
Чем и как вы склеивали линолеум? Или вам мастер это сделал? (подскажите его контакты)
bobsido
Может то что праздники и выходные...Как же я надеюсь,что на этой неделе зальют:хммм:
мы склеивали сами, очень легко, главное правильно отрезать. и еще рисунок у нас такой, что шов получился по вдоль доски, еще и поэтому его не видно. в любом магазине продается клей для линолеума (сварка для стыков или еще называют холодная сварка) там есть инструкция, все понятно
Куплю гипсовую штукатурку ротбанд 30 кг. - 1 мешок, может у кого остался лишний после ремонта.
Mir_Kat
Подскажите, вам тоже обещали крышу залить на этой неделе?скольео езжу мимо, там вообще никаких работ ((
Оля88
Да, обещали на этой неделе... Сама в бешенстве! Буду сегодня звонить в Дискус и заодно в Портал
Mir_Kat
Я сегодня звонила, говорю-почему никто не работает, уже четверг, а работы не ведутся, на это мне сказали, что еще выходные есть!
Режим ожидания продлеваем до понедельника...
O_A
у нас остались 2 мешка наливного пола по 25кг, можем продать за полцены.
Может кто продает строительные двери (правое открывание) напишите, купим.
setik139
нам 2600 за месяц, почему такая разница?
Mir_Kat
Вот уже и воскресенье...кто-нибудь видел, чтобы крышу заливали?
Оля88
Движений никаких не заметил.
bobsido
Добрый день! Люди живущие и делающие ремонт в 88/5 (1 подъезд), со 2 по 5 этаж, вынесите строительный мусор, особенно между 2и4 этажами такой запах :зло: Вам сами неужели нравится ходит и дышать этим. И если вдруг окажутся на форуме соседи с нашего 7 этажа, уберите тоже свинство на площадке.

P.S. Весь свой мусор мы вынесли, уже давно.
elDenisova
Присоединяюсь к Вам! В подъезд зайти не возможно. На прошлой неделе после ухода меня еще долго преследовала эта вонь...Развели помойку. Так и до крыс недалеко
Mir_Kat
Вонь то там откуда? Там вроде только строительный валяется... У меня вообще 6 мешков мусора с квартиры вышло, сразу и увёз всё)))

А с лифтами засада конечно... За подъём дороже выходит. Последнее время сам всё стал возить с леруа и таскать потихоньку:)
89231527574
я не знаю откуда там вонь, но дышать с каждым днем хуже, вот когда уберут горы строительного мусора, то и увидим ..... причину, наверное.
elDenisova
Кстати обратил внимание мусор на этажах в большинстве своем по ночам появляется и раскидывают его преимущественно русские работники, а может и хозяева. :eek:
89231527574
А вонь походу потому что некоторые рабочие устраивают там туалет
соседи у кого остался профиль направляющий ?
Кто-нибудь из 5 секции с 10 этажа уже получил ключи?
с левой стороны все время окно открыто или приоткрыто,как будто ремонт ведется...
С крышей кто-нибудь видел какие-нибудь действия?
Оля88
я когда была в дискусе в последний раз, а было это недели 2 назад, мне там сказали, что одной квартире ключи выдали в исключительном порядке...видимо это они и есть. Правда так и осталось загадкой, на каких основаниях :dry:
Mir_Kat
Соседи, а кто-нибудь писал в УК заявление на перерасчёт? Ведь территория и подъезд пока не убираются, да и лифт не работает.
89231527574
Я по поводу этого вопроса узнавала в бухгалтерии - они говорят, что перерасчет делать никто не будет, потому что подъезды подметаются периодически, и от подъездов строительный мусор вывозят-это и есть обслуживание на некоторый период, пока в квартирах идут ремонты. В ветке какого-то дома, возможно 111 писали про это уже...
Mir_Kat
Да, действительно подметают, лично видела уборщицу, но видимо оч. редко, т.к через пару дней ее работа уже не видна. И мусор от подъездов вывозят - то ж верно...