Плющихинский жилмассив ,88стр. тот что Дискус+ (часть 2)
174055
886
setik139
будем надеяться, что более короткая) чем первая. и со счастливым концом
elDenisova
будем надеяться :yes.gif: , нас осталось то 28 и плюс 5я секция )) .
setik139
Соседи из 88 /5 - вам кажется ключи начнут выдавать со следующей недели , в эти выходные вставлять двери начнут )))
setik139
отличные новости) правда чувствую, что мне позвонят, когда я только уеду в командировку:улыб:А вообще в течении какого времени надо ключи забрать?-в договоре стоит месяц. А если не получается в связи с какими то причинами забрать...что тогда? :а\?:
Mir_Kat
После истечения месяца могут исключить из Кооператива. Так в договоре написано
Mir_Kat
А ВЫ в офис сходите в понедельник - может сразу дадут ( в виде исключения ) , билеты покажите )) :biggrin:
schtirlitz
Подскажите пожалуйста ( особо одарённым:смущ: ) - Нас пригласят за ключами , а мы вдруг )))) захотим написать претензию , как правильно сделать то : подписать акт , а потом писать , или претензию , а потом акт ? :umnik: Устранение " недоделок " может занять больше месяца ( судя по комментариям с форума 84 дома ) . Так и исключить получается могут . КАК БЫТЬ ? ? ?
setik139
После подписания акта в течении 5 дней можно подать претензию.
setik139
Мне знакомые строители сказали, что надежней будет сразу акт не подписывать,тогда недоделки быстрее устранят-по закону в течении 2 недель должны устранить, ну или это можно прописать в претензии. А если акт подписать сразу, то могут тянуть очень долго, и по итогу ничего не сделать...кто-то выше уже писал, что в офисе целая стопка таких подписанных актов с претензиями, и менеджеры открыто говорят, что никто ничего исправлять не будет
:nea.gif:
schtirlitz
а тогда сразу вопрос назревает-если акт не подписать сразу, а написать претензию на устранение недоделок, и вдруг Дискус устранение этих недоделок затянет больше чем на месяц...что тогда?)
Mir_Kat
Если не будут выполнять претензию, то следует, если есть желание бороться до конца, писать в вышестоящие органы. Тогда точно выполнят.
Тогда думаю все норм будет. Если не подписывать акт, и писать перетензию. Более подробно в ГК.
А я вот акт подписал, 2 недели прошло уже. Претензию писал. Но договор с УК не заключал пока. Ибо смысла нет.
schtirlitz
А если вы не заключили договор с УК в течении 10 дней,как предписывают менеджеры,то какие могут быть последствия?Я тоже подписала акт,в понедельник хочу увезти претензию,дома составлю и распечатаю.А какие дальнейшие действия?Подскажите пожалуйста.И еще...Есть ли какие сроки для реагирования по претензии.
Татьяна00000
Я не буду заключать договор до тех пор, пока не выполнят претензию. Будут месяц делать? Буду месяц не заключать договор.
В договоре есть обязанность заключить в течении 10 дней договор с УК. Но нигде не сказано, что будет если не заключу. Поэтому ничего не будут.
По срокам не подскажу.
Если бы долевое строительство. то было бы легче
Согласно ст.10 ФЗ о долевом строительстве В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по договору сторона, не исполнившая своих обязательств или ненадлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные настоящим Федеральным законом и указанным договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки.
schtirlitz
смысл не подписывать с УК договор, оплата коммунальных с момента подписания акта будет начисляться (мне пояснили в Дискусе)?
Татьяна00000
Вообще тут можно схитрить сильно. Понятно, что делать они особого ничего не хотят и вряд ли будут, если сильно не доставать их. Можно самими устранить недостатки ( лично у меня это гидроизоляция ванный и водосетчики). Все это реально выйдет в 3 тысячи максимум. Все сделать могу сам. Ибо занимаюсь этим. И когда они все же вдруг надумают, их устранять, сказать что сам все устранил. И все. И заключить договор с ук. Эдакая лазейка и отсрочка не платить за ком.услуги. Но при этом вы пользуетесь квартирой)
Anna7588
А на основании чего будут брать плату тогда, если нет договора?
Татьяна00000
Вообще по идее в течении 2 недель должны быть устранены недостатки (по умолчанию). Но все же лучше в претензии указать сроки самому. Я сама в замешательстве-пойти на принцип и написать претензию или плюнуть...
schtirlitz
Мою секцию еще не выдают) Но судя по первопроходцам хотелось бы чтоб счетчики на воду установили и гидроизоляцию сделали) ну и для полной связки муфты противопожарные и изоляцию стояков...которые по СП должны быть сделаны. Я понимаю, что это все стоит недорого и делается быстро, но я ж принципиальная-раз должно быть, то пусть делают. Ведь если так прикинуть, то не слабый навар на одном доме Дискус может поиметь. Взять только если наш дом, в котором около 380 квартир...с каждой квартиры по 2 тыщи в среднем, и того... считайте сами)
Mir_Kat
Ну покупают они все оптом конечно. Но суть не меняется-вы правы. Но все это, поверьте фигня полная. Вот то, что стяжки нету- это да. Это большая беда. Это огромная беда. На нее куча денег уйдет. Была бы стяжка по закону обязательно- не слез бы с них живым))
Вместо остекление балконов лучше бы на стяжку все скинулись. Дешевле всяко вышло бы
schtirlitz
Ну да, про стяжку Вы действительно правы...Это наверно самое ужасное в предстоящем ремонте. Остается только надеяться, что повезет и будут незначительные перепады)
Да, а кстати что по поводу остекления?-тишина пока?
schtirlitz
Как сказал менеджер вчера,остекление балконов не раньше чем через 2-3 месяца.Сейчас с самым необходимым ремонтом кругленькая сумма вылетает,то,что откладывалось на балкон,забирает ремонт квартиры...Ну никак не думала,что,то что по проекту стоит как капитальная стена будет сделана из гипсокартона.Тогда бы уже делали самостоятельную планировку.
Автоинформатор
на 5-й секции балконы все доделали, тамбура у подъездов приделали, препятствий чтобы выдавать ключи не вижу.
bobsido
В топике 84 дома написали, что завтра нам должны начать выдавать ключики...Остается надеяться и ждать)
Mir_Kat
изоляцию они точно делать не будут
Oksana7
Изоляцию какую?) гидроизоляцию или изоляцию стояков?
schtirlitz
по квартплате в акте есть пункт- с момента подписания акта собственник несет обязательства по оплате коммунальных услуг, я также сразу не обратила внимание менеджер потом пояснил
Автоинформатор
9 этажу 88/3 , 2 подъезд - выдали кому нибудь ключи?
O_A
Да, мы получили 19 марта, 88/3, 2ой подъезд
O_A
да, нам выдали 21 марта, в трех квартирах рядом уже ремонт полным ходом, установили счетчики.
Anna7588
кому я должен платить и кто с меня будет взыскивать,если я не заключал договор с ук?
акт не показатель..
Oksana7
у нас 131, сегодня нам счетчик поставили, все можно делать ремонт.
schtirlitz
я тоже не соглашалась подписывать с УК договор, пояснили, счетчик вам не поставят, и оплата будет начислена УК после подписания договора, но с момента передачи вам ключей т.е. с момента подписания акта, ключи вам отдали - будьте добры платите.
Anna7588
у нас 129, мы с Вами совсем рядом!
Mir_Kat
Добрый вечер:улыб:ну что,88/5 кому-нибудь звонили уже за ключами??? Как же уже хочется и все недоделки дискуса кажутся уже ерундой:смущ:
Оля88
Скоро уже пригласят )) , а вот нас ( 10 эт ) снова обрадовали , только что позвонила - ответили что всё ещё не приступали к заливке крыши . Не могу понять - что им мешает ! :dry:
Оля88
Пока тишина...видимо еще не начали обзвон)
Оля88
только что заходил в отдел по работе с инвесторами, опять ничего конкретного - в ближайшее время, нам еще ключи не передали.
setik139
Здравствуйте! А вы из какой секции?:улыб:мы тоже ждем 10 этаж в 5 секции))думаю до нашей крыши вообще не скоро дойдут, раз даже ключи еще не выдают от средних этажей.
bobsido
Завтра на 10 пригласили. Так что 5-я секция - процесс пошел!:улыб:
bobsido
Мне тоже позвонили сейчас) Завтра в 9!))) 9 этаж) АААА, как волнительно!)
Mir_Kat
И нам позвонили)))))))но мы в субботу пойдем смотреть
elDenisova
Что-то у меня паника прям началась. На что смотреть, куда смотреть, че делать?))
Mir_Kat
там особого нечего смотреть то) внимательно посмотрите стеклопакет, легкость открывания окна) ну и про водосетчики сами решайте)
кст, в акте пишут что срок предъявления претензий 5 дней, но по закону это не так. срок 5 лет)
schtirlitz
Мне вот сегодня знакомый строитель сказал, что должна быть черновая стяжка в любом случае...но у нас походу такого нет...