Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 49)
163498
1000
Alex_Bo
В Ланта-банке с основной суммы возьмут 570 руб. А запсибкомбанк вообще без %.
Alex_Bo
В сбере писала девочка, что если заполнять платежку по какой-то форме, то % не берутся. Нашла ее сообщение :Просто пришла оплачивать , взяла с собой договор. В сбербанке есть такая форма (89) целевые платежи. При предъявлении документов жилищно-строительного кооператива (нашего договора на оплату), они заполняют форму и процентов там не предусмотрено.Писала форумчанка 3003
masha677
Спасибо всем! Получается, можно в сбере по 89 форме оплатить основную сумму без %,в общем-то, 600руб. не так много.Кругом одни ++++:хехе:
ЕленаНиколавна
Надо добавить, что в Запкомсиббанке попросят заморозить 1000 руб. на счете и потом придется еще раз приезжать, чтобы закрыть счет и вернуть эту 1000 руб.
Alex_Bo
Здравствуйте. Хотела внести коррективы про оплату в Сбере. Я два раза делала оплату членского взноса
(в сентябре и феврале) у одного и того же оператора по форме 189 (целевой платеж) при предъявлении договора с Жилищно Строительным Кооперативом, все проходило прекрасно, банк комиссию не брал. Но через какое-то время, примерно в марте, моя знакомая тоже пошла оплачивать членский взнос, по моей рекомендации, в Сбер, попала к другому оператору, сказала про форму 189, предъявила договор. Но не тут-то было. Оператор обратилась с этим договором к заведующей, а та сказала что наш договор не подходит под форму 189, там оказывается оплачиваются только ипотечные договора, и что мою оплату оператор провела не законно. С нее взяли 2500 за перевод денег. А мне просто прокатило, думаю больше такого не будет. Поэтому приношу свои извинения за недостоверную информацию, ни кого не хотела обманывать.
Лучше платите там, где уже проверено нет комиссии.
Автоинформатор
Интересно, почему же в банках не подсказывают.
Так же оплатила 15т. в Сбере, чтобы далеко не ездить. Взяли 470р.
Как представила, сколько же они сдерут с основной суммы, если в Сбербанке платить, аж холодком обдуло.
В итоге поехала в Запкомсиббанк. Единственное неудобство - придется второй раз ехать, счет закрывать =(
Ульяна280784
Спросила цены в муниципальных домах на Плющихинском - 1комнатная 41кв.м 1 653 600 руб. на среднем этаже, студия 38 кв.м 1 552 400 руб. Дают ипотеку в ВТБ 24 с первоначальным взносом 30%, с господдержкой под 12%. Похоже, что желающих не много...
Valentina58
Не удивительно, мы в декабре 1-к со сроком сдачи 1/15, а не 4/16 продали на 150 т.р. дешевле их цены. Да это был Просторный, а не Плющиха, но и ожидание на 2 года меньше, а квартира точно такая же!
Valentina58
А какие сроки сдачи озвучивают?
Надежда59
Подскажите, Вы-то наверняка в курсе: на налоговый вычет когда можно подать? Со вступления в ПЖСК или придется ждать регистрации права собственности на квартиру?:смущ:
Alex_Bo
Не знаете, в других банках какой % ? В сбере с 15000 взяли 3%, интересно сколько захотят со второго взноса...
Мы когда оплачивали договор, делали это через сбербанк, НО мы оплатили сразу две суммы и заплатили комиссию меньше, потому что у них берется 3%, но не более 2 т.р.. вот и получилось, что при сумме платежа 1665 т.р. мы всего две и отдали
sten212212
Наверно скорее всего там такие же цены будут и у Дискуса. Может быть на чуть-чуть дешевле.
Kazakhstan
Кто знает, может и такое. Хотя маловероятно. Судя по продажам муниципальных домов и у Дискуса тогда спрос аналогичный будет. Да и заработок какой-то муниципальщики же закладывают!
Автоинформатор
Я правельно понимаю, эти муниципальные дома строит не Дискус, а другой подрядчик?
Автоинформатор
все про те же оплаты:
15тр оплатила через СБЕР ОНЛАЙН - взяли 1% - всего 150р - не поднимая гузки со стула за 2 минуты. ( все реквизиты полностью входят и платеж улетает)
за саму квартиру платила через Запсибкомбанк - без открытия вклада, без комиссии, без повторного визита!
итого: 150р+ проезд до ЗСКБ и обратно.
T_Anna
Другой. Строит МСК - Муниципальная Строительная Компания. Вот.
bonanza
Судя по построенным на Плющихе домам, строит из плит Дискуса, но по своим ценам! :umnik:
Да и строит судя по всему Дискус, как подрядчик или субподрядчик. В плане работ Дискуса, я так понимаю, именно эти дома и фигурировали.
Доктор_Вазелин
Не важно кто строит. Важно то что юридически написано так. А что там за кадром - не волнует. Человек спросил, я ответила. Покупать то люди будут (а покупатели как ни крути будут) именно у МСК, а не у Д+.
bonanza
Да заради бога, кто хочет может покупать . Выглядит это, как завуалированный перекуп в лице города! :dnknow:
Доктор_Вазелин
Хоть как обозвать можно этот "корабль", а он всё равно плывёт, и приплывёт. Построят, продадут и денег нагребут :безум:
Доктор_Вазелин
Да если бы города. МСК уже давно продана в частные руки.
Честно говоря, какой-то корявый отмыв бабла. Какая-то частная компания получает заказ на постройку домов, заказывает подрядчику в два раза дешевле, разницу кладет в карман. Почему обратились к МСК, а не Дискусу - вопрос. Детский садик последний тоже МСК "строила", и школу, по-моему, тоже.
BlockAN
Какую школу?? Пока никакой школы нет и даже место не оборудовано...
bonanza
Ээм, мои глаза меня обманули?
Возле 39/1 дома строят из кирпича здание. По плану там школа.
sten212212
у них три дома построенных на Плющихе - это т.н. "ветеранские" у трубы и дом рядом с "Чкаловским"или сам этот дом (49/2). Все они сдавались "под ключ", может отсюда и цена? На сайте вариант отделки не указан. Плюсом идёт возможность ипотеки.
BlockAN
Это строят садик, школа будет рядом.
SSergeevna
Это строят садик, школа будет рядом.
Откуда у Вас такая информация? Земельный участок (большой) сто лет назад зарезервирован под строительство школы. А в этом месте садика отродясь не планировалось.
larma86
Да, не планировалось, но потом изменили. Представители Дискуса сказали про садик и в администрации октябрьского района мне сказали.
larma86
Откуда у Вас такая информация? Земельный участок (большой) сто лет назад зарезервирован под строительство школы. А в этом месте садика отродясь не планировалось.
koper
Как замок средневековья - с башенками. Красиво у них получается, уже много построили.
Нам дискусовцам единственный толк от этих МСК с их "схемами " строительства и продаж это красочные схемы планировок)))

Так что вот
широтные и мередианные дома в новом цвете так сказать
OlegAtor1982
Плохо видно, ели разглядел! :umnik:
Доктор_Вазелин
И что характерно, дома те же , но все с балконами :а\?:
HelenSah
все про те же оплаты:
15тр оплатила через СБЕР ОНЛАЙН - взяли 1% - всего 150р - не поднимая гузки со стула за 2 минуты. ( все реквизиты полностью входят и платеж улетает)
за саму квартиру платила через Запсибкомбанк - без открытия вклада, без комиссии, без повторного визита!
итого: 150р+ проезд до ЗСКБ и обратно.
не проконало без открытия счета-сказали-нет на Сибирской 57 в ЗапСибкомбанке
пришлось счет открыть и тыщу на время "похоронить"--пока обе хатки не проплатим.
larma86
Подскажите, Вы-то наверняка в курсе: на налоговый вычет когда можно подать? Со вступления в ПЖСК или придется ждать регистрации права собственности на квартиру?:смущ:
Вроде как с подписания акта приёмки квартиры.
ИРУСЯ
Очень странно! Что хотят то и творят....
Надежда59
А мне в налоговой сказали что смогу подать только как свидетельство получу. Им мои договора и акты - ни о чем.. а это еще минимум год пропадает..
Автоинформатор
Тааааак, съездили, подписали, всё путём. Ещё раз всем спасибо за это доброе дело! Наслышаны об очередях, люди не дозваниваются, идут к риэлторам, а тут с первой попытки. Причём мы сами посадили трубку городского телефона+ с двух сотовых пытались, но ни разу не пробились. Без вас бы не записались. Поклон до земли!
HelenSah
А мне в налоговой сказали что смогу подать только как свидетельство получу. Им мои договора и акты - ни о чем.. а это еще минимум год пропадает..
Здесь на форуме кто-то писал, что после подписания акта-приёмки уже можно. Но мне тоже в это не верится.
Автоинформатор
Добрый день. Поздравляем всех, кто подписал договор. С приобретением! :live: Надеюсь в ближайшем будущем и мы будем радоваться и ждать свою квартирку :biggrin:
OLGA333
судя по плану Просторного, из темы ЮЧ, свечек больше не увидела там, или ваша подпись уже не актуальна?
Вчера наконец-то подписали договор на 2-к квартиру 59 кв. 2 этаж. Очень рады. Спасибо Марусине и Захвату за запись. Правда из-за того, что мы были дважды записаны и у разных менеджеров, возникла путаница. Мы, как нам посоветовал Захват, в день записи, поехали оформлять договор на квартиру. Предварительно пытались дозвониться в офис, но увы, никто не брал трубку. Поехали на свой страх и риск из соседнего региона. В субботу пришли в офис с самого утра, у нас спрашивают: "Вас вызывали." Говорим, да. Менеджер посмотрела по спискам, говорит, что рано приехали, ждите звонка. Пришлось ехать обратно и ждать, как они сказали, примерно 2-2,5 недели своей очереди. Каково же было мое удивление, когда через 3 дня мне снова позвонили и спросили, почему мы не приезжаем в Дискус и не заключаем договор. Я говорю: "Мы же были в субботу". Менеджер отвечает, что она по субботам не работает. Разве нам не передавали, что нужно срочно приехать, если хотим квартиру на втором этаже. Я не знала, что и сказать на это. Кто бы знал, что они не сверяли свои списки. В итоге пришлось снова отпрашиваться на работе, ехать опять в тот же офис и заключать договор у первого менеджера, который нас 4 апреля отправил домой. Она же и вычеркнула нас из второй очереди. Я уже и побоялась отказываться от предложенного варианта без балкона, думала, что не позвонят нам больше. Если не учитывать этих нюансов, все прошло хорошо, перевели вступительный взнос через Запсибкомбанк, теперь будем собирать основную сумму. Еще раз всем спасибо за помощь.
sten212212
А вот есть какие то квадратики , думаешь клумбы будут? :biggrin: