Дискус - как продать квартиру?
248122
842
larisa_1964
На просторном со сроком сдачи 1 кв 2015 еще не сдан ни один дом и ключи ни кому не давали. Пока ждем!
PolinKa
Спасибо! А то в объявлениях у агенств появились пометки"сдан". Врут, как всегда.
larisa_1964
в моем объявлении на нгс тоже появилась отметка сдан, тк первый квартал закончился, но я поменяла на второй. а в самом тексте уже указываю, что первый квартал выдача ключей летом. в договоре с Дискусом прописано, что после окончания строительства у них есть еще 6 месяцев на ввод в эксплуатацию.
PolinKa
Да, еще раз спасибо! Не думала, что автоматически выставляется, что дом сдан, если указывают заявленный срок.А не подскажете, если пишут (говорят), что выдача ключей такого-то числа-это дата объявленная Дискусом или предположение инвестора? Просто предлагали обмены, пытаюсь теперь разобраться что выгоднее и выгодно ли вообще.))
larisa_1964
Дискус точно ни каких дат не называет, менеджеры говорят ориентировочный срок выдачи ключей. Лето понятие растяжимое это и 1 июня и 31 августа! Выбор делать только Вам!
тин
Необходимо СРОЧНО продать 1-к 42 кв. м (с балконом), со сроком сдачи второй квартал 2015. За какую стоимость это реально сделать?
Мармазетка
в каком районе хоть или номер дома скажите)
Jenny1205
2-2015 бывает только на Просторном
Необходимо СРОЧНО продать 1-к 42 кв. м (с балконом), со сроком сдачи второй квартал 2015. За какую стоимость это реально сделать?
за 1600 т. р. реально быстро продать?
Мармазетка
такую же квартиру, но со сроком сдачи 1/15 в декабре продали за 1500 за 2 недели.
Мармазетка
*срочно* не реально, даже если ценник будет 1300.тыс спроса почти нет! :dnknow:
спроса нет не только у дискуса...
как только начнут сдавать первые дома и спрос появится...
Drakonn
Согласен ,:yes.gif: но сейчас *срочно* не продать!Надо ждать первых, сданных домов!
И сейчас бывают быстрые продажи, если "свой " покупатель подвернется.
sten212212
Да бывает и в основном на вторичке! :secret:
Доктор_Вазелин
ерунда это все, продается новострой и дискуса и инвестстроя, на глазах все уходит.
просто многие в лс делятся..
за 1-шку 42 м2 это норм-цена 1600, все зависит от удачи нахождения покупателя.
ИРУСЯ
Ну конечно ерунда! Прям горячие пирожки! :ха-ха!: 1600 нормально будет на сдаче! Ируся ты помониторь рынок то, перед тем как говорить!:миг:
ИРУСЯ
человек однёшку 48кв с февраля продаёт, за 1350тыс со сроком сдачи 2 кв 2016г . НИАДНОГО звонка! Причём купила она её за 1280! конечно есть свои покупатели, но сейчас не сезон!
ИРУСЯ
Ни у кого не продается, а у вас продается, может поделитесь секретом?
В декабре была совсем другая ситуация, а сейчас затишье, вообще,... совсем,...даже в АН. Да и теряет Дискус авторитет со своими "ждитя 3 года, и то не факт"
Fromik
Да какие могут быть секреты. Тааак, простослова! :злорадство:
Доктор_Вазелин
Ну конечно ерунда! Прям горячие пирожки! :ха-ха!: 1600 нормально будет на сдаче! Ируся ты помониторь рынок то, перед тем как говорить!:миг:
у меня сестра студию 39 м2 за 1600 выставила, промониторив вместе со мной рынок и взяв самый большой ценник пока-на-пока, пока продажа не особенно актуальна..
я сразу говорю красная цена 39 м2 1400 (2-2015).
1-шку 42 м2 можно попробовать продать за 1600 и отдать за 1550.

рс: могу попросить Кирилловну озвучить проданные объекты дискуса ее АН за посл месяц с ценами)
Доктор_Вазелин
человек однёшку 48кв с февраля продаёт, за 1350тыс со сроком сдачи 2 кв 2016г . НИАДНОГО звонка! Причём купила она её за 1280! конечно есть свои покупатели, но сейчас не сезон!
неликвиД! тем более 2- 2016!

сейчас цена на пике 1 и 2 кварталы 2015!!
эти дома имеют пик инвестиций, который замерзнет в близжайшие неск месяцев ДО ключей, потом небольшой подъем.
Доктор_Вазелин
человек однёшку 48кв с февраля продаёт, за 1350тыс со сроком сдачи 2 кв 2016г . НИАДНОГО звонка! Причём купила она её за 1280!
как инвестор может продавать с феврала 2- 2016, если уступка с апреля только открыта на эти дома, а по ген-ке фиг продашь.
Вы, Доктор, сначала продайте несколько дискусов как я, поучитесь/пройдите курсы ПВ у одного знаменитого форумчанина на недвиге, потом спорьте. :ухмылка: :agree:
Fromik
это да! согласна!
но.. 1 и 2 -2015 1-шку 42 сам бог велел начать продавать за 1.6, при находке покупателя, немного скинуть.
ИРУСЯ
Ируся, вот ей богу это ты ерунду пишешь! Какие 1600, 1550 забудьте временно про эти цены ! Не ликвид, это вообще понятие растяжимое. У нас с тобой разные взгляды на рынок . Только людей не надо вводить в заблуждение писюлькамэ *уходит на глазах*!Всё.... Кириловне привет, пусть отпишется за последний месяц ! :appl:
Fromik
Ни у кого не продается, а у вас продается, может поделитесь секретом?
В декабре была совсем другая ситуация, а сейчас затишье, вообще,... совсем,...даже в АН. Да и теряет Дискус авторитет со своими "ждитя 3 года, и то не факт"
да, хуже сейчас чем в декабре, да и у дискуса можно прийти свободно забронировать кв-ру Б\Б и купить, не то что до НГ
секрета нет, есть везение и у многих оно до сих пор приходит от не резидентов.
ИРУСЯ
продайте несколько дискусов как я
Вы для начала Якать закончите, продаёт с февраля и когда переуступку открыли ценна такая же осталась! Только спрос не повысился, с открытием переуступки! И мне Ваше мнение не интересно. Только не надать двигать всякую ерунду, особенно про нерезидентов! :ха-ха!:
Доктор_Вазелин
Не ликвид, это вообще понятие растяжимое
чем ближе к сдаче-тем ликвиднее становятся дискус кв-ры.

2016, тем более 2 квартал смысл покупать? ( на них только что уступка 100 открылась), зачем? покупать квартиру и 100 платить , когда можно в свободной броне было пару недель назад купить 1-2017 именно у застройщика.
Я более ничего доказывать не буду, тк др дела отвлекают, но чтобы рассуждать и делать выводы надо практику иметь.
ИРУСЯ
Цена самое главное цена, на сдаче 48кв будет стоить больше чем 1350 нее????100 платить ни кто не просит. 1450 цена квартиры 48кв за год до *сдачи*? Ну или *Вагон 42кв* за полгода до сдачи!Как ты думаешь проффи 1450тыс для 48 кв это нормальная цена? вместе с переуступкой. Или дорого? :злорадство:
Доктор_Вазелин
ну почему же - граждане РК (не резиденты), а продавать им мне лично не особо понравилось, много но... они до сих пор на рынке и спад есть, но небольшой.
про Якать, Вы Якаете, не продав ни одной кв-ры в своей жизни. У меня хотя бы малюсенький опыт за плечами, которым я делюсь, а перенимать или не перенимать его - это уже решать лично каждому.
Доктор_Вазелин
спрос не повысился, с открытием переуступки!
передайте: спрос откроется когда уступка 50 будет, а когда будет 20, то еще легче будет продать, чуть занижая цену, с небольшим дисконтом. планку надо брать с 3-5 по счету объявления на НГС.
Хотя вот Драконн (где он есть) продал 2 кв-ры 2016 года и хорошо продал (ну он сам отпишется, если пожелает)
ИРУСЯ
не продав ни одной кв-ры в своей жизни
надо думать чего писать , откуда такая уверенность? я разве говорил что не продал? :dnknow: В предь пишите только ТО , что знаете, а догадки ни кому не интересны. Казахстан давно уже исчез с рынка. Проснитесь! :appl:
Доктор_Вазелин
Цена самое главное цена, на сдаче 48кв будет стоить больше чем 1350 нее????100 платить ни кто не просит. 1450 цена квартиры 48кв за год до *сдачи*? Ну или *Вагон 42кв* за полгода до сдачи!Как ты думаешь проффи 1450тыс для 48 кв это нормальная цена? вместе с переуступкой. Или дорого? :злорадство:
для меня ДОРОГО! я купила дочери мужа только что 1224, 1 - 2017. вот!
тин
В конце февраля продали студию, срок сдачи 1/15 за 1450, дом 30/2, 39 м.кв., этаж 4/10. На продажу потребовалось 3 недели.
тин
Казахстан на рынке есть, со слов Ольги Владимировны и со слов одной Олеси Т продающей кв-ру на Плюще.
от разговора не ухожу-вернусь, после 21 ч.
ИРУСЯ
передайте: спрос откроется когда уступка 50 будет, а когда будет 20, то еще легче будет продать
Вот вы мне зачем элементарные вещи то пишите, лучше по существу пишите, как продать когда переуступка СТО! :appl:
sten212212
В конце февраля продали студию, срок сдачи 1/15 за 1450, дом 30/2, 39 м.кв., этаж 4/10. На продажу потребовалось 3 недели.
вот и я сестре говорю 1400 красная-прекрасная цена на студию 39 на сроке ок-стр-ва.
продали не резиденту?
Drakonn
спроса нет не только у дискуса...
как только начнут сдавать первые дома и спрос появится...
напишите лучше практику, реальную.
тин
Fromik , здравствуйте! А мы с вами знакомы.. :rofl:
ИРУСЯ
Сам покупатель - из РК, но для оформления нашли родственника - россиянина, это было наше условие.
ИРУСЯ
1400 красная-прекрасная цена на студию 39 на сроке ок-стр-ва
Это было так, сейчас если СРОЧНО, ценник 1280-1300! :umnik:

А 1к 42кв средняя цена 1550. Если опять же занижать цену, то на ок-ст-ва 1450 при переуступке 20 тыс. И то спрос нулевой!
Смотрю на вас с Ирусей и даже завидно, столько страсти, эээх...)))) прямо искры летят!)))
sten212212
Показать спойлер
Девушка не мешайте , дайте апсудить :eek:

И ваш провакаторный вариант с собой заберите! :rofl:
Показать спойлер
Я не могу это пропустить))), если комментировать нельзя, дай хоть почитаю - позавидую чужому счастью)))
sten212212
Ну вот, Ируся на самый злободневный вопрос, так и не ответила. :beee:
ИРУСЯ
2016, тем более 2 квартал смысл покупать?Если можно купить 1-2017 именно у застройщика.
В вопросе есть ответ, не находишь? Кто то СНИМАЕТ квартиру и ЖДЁТ , так получается длинше ждать, почти на год!А теперь если посчитать,70 тыс за год инвестирования с 1300тыс рублей(18% процентов в банке :злорадство: ,одно слово ДИСКУС!) :dnknow:Тут ещё можно и заработать, тому кто не торопиться. Мне вот лично это не приемлемо, поэтому я продаю за МНОГО И ДОРОГО. :knix:
тин
Мы продали 3 кв правда на плющихинском в свечке со сдачей 4 кв 14, еще месяца три ждать ключи, продали 2 недели назад. Покупатели нашлись в течении месяца, до сих пор по 5-6 звонков от АН каждый день. Купили родители с РК своей дочери она уже гражданка РФ.
Доктор_Вазелин
Ну вот, Ируся на самый злободневный вопрос, так и не ответила. :beee:
потому что я уехала..и не могу безотрывно сидеть в инете и стебаться с человеком, не продавшим ни одной дискус-квартиры..
я это заявляю смело, потому что это видно невооруженным взглядом.

надеюсь, меня хоть кто-нибудь поддержит (те кто в лс отписываются) и не побояться здесь в открытом доступе отписать про свои недавние продажи, потому что слова "это было так в феврале 1400 за студию, (хотя Наталья написала 1450), а сейчас 1280" - это бред сивой кобылы, извините..
более с самодурством, не имеющем опыта в дискус-новостройках и инвестициях и спорить не о чем..
ИРУСЯ
Конечно бред, у Вас всё бред, если не по Вашему, надеюсь я не один так думаю, потому как принимать и выслушивать иное мнение Вы совсем не умеете.Плюс ко всему совершенно не мониторите рынок. Да и по факту кроме , как якать , больше реальных советов нет! :dnknow: и Не надо передёргивать 1280-1300 это срочно . а Вы можете и 1600 продавать . :appl:
ИРУСЯ
Что касаемо Вашего опыта продаж и знания Дискуса, это всё слишком преувеличенно. Поэтому видите себя уважительнее , может люди будут больше прислушиваться к Вашему мнению . а на данный момент просто не чем, не подкреплённые слова :knix: