Ahet
так у нас в каждом дворе в городе подстанция, а под ногами ЛЭП..мне как-то показали карту, на которой нанесены электрокоммуникации города (прошу прощения, точное название документа не помню)...у нас под ногами в городе, у каждого! просто паутина из жирных проводов)

Так что старая подстанция возле бора меня сразу перестала смущать, после того случая :rofl:
Это не так, насчет у каждого. ЛЭП имеет вполне конкретные коридоры и не так их много. В большинстве они пока идут по воздуху. Можно посмотреть на картах опенстритмапс, там многие прорисованы.
anas
И вы туда же. Можно предположить что лэп переносить не будут, раз идет такая пиар компания на форуме.
vasily17
Вот это и есть "ПРОЕКТ БУДУЩЕГО"...
...когда дорога прокладывается в тоннеле, на виду только зеленый ковер и ели)).
В ложбине , где на данный момент - убирают гаражи и находится ЛЭП, по схеме видно планируют разместить развязку... Так что и ЛЭП скорее всего , в соответствии с новыми требованиями прокладки электрических сетей "ЛЯЖЕТ ПОД ЗЕМЛЮ".
Diskuskooperativ
А что на счёт дороги, которая планируется от улицы Колонны, по поймё Ельцовки, пересекая Красный проспект и Жуковскую(параллельно ул. Северная), далее в лес мимо комплекса Жуковка и на планируемый пятый мост - останется ли этот замечательный вид и не будет ли шума и выхлопных газов? Правда это дорога в далёком будущем, но учесть это стоит заранее. Насколько я понял из плана, въезд в туннель(красные кружки на карте) будет прямо напротив комплекса Жуковка. Хотя возможность сразу выехать на левый берег, через пятый мост - тоже хорошо!
http://news.ngs.ru/more/2037532/
Пока именно так - скоростная трасса идет по руслу реки значительно ниже существующих планировочных отметок и напротив ПС-220 уходит в туннель. Напротив "Жуковки" она уже на глубине от 4 до 8 метров и над ней размещается парк. Планировочная отметка стилобата "Жуковки" выше этой отметки еще на 11 метров. Так что виды останутся прежними, ну и соответственно поскольку трасса в туннеле то ни шума, ни выхлопных газов так же не предвидится. А чтобы попасть на левый берег нужно будет вернуться назад на 600 метров - на ул Жуковского, развязка будет только там.
13
Жуковка сдается в сентябре, сейчас работы по благоустройству уже завершают.
Все фасады уже открыты , так что есть на что посмотреть)
anas
Есть одно НО !...Чем больше становится стройка, тем выше поднимаются цены... Ситуация для рынка в общем нормальная : надежность вложений, уникальность по архитектуре, расположению и сервису...
Хочешь покупать по меньшей цене - покупай сейчас....
ST7689
Похоже проблемы с продажами... Раз такая прямая навязчивая реклама пошла в ветке.
Полинушка
Не, не обязательно плохо с продажами. Странноватый розовый дом Согласия 17 знаете ведь? Очень хорошо там все продалось. А это, пардон муа, в прошлой жизни - четверть века простоявшая в заброшенном состоянии коробка так и не введенной в эксплуатацию общаги.

А навязчивый персонаж смешной, да. Если реклама, то очень глупая.
нобель, в розовом доме все очень хорошо, отличные квартиры, стены 1 метр шириной, оформлена собственность. Да одно время он действительно не строился, (но только, не как Вы говорите), а когда ввели в эксплуатацию все быстро продалось.
ОльгаАлексеевна. Тому, что три года назад стоящая на въезде в мой поселок брошеная с середины девяностых без отопления, т.е. отсыревшая и заплесневелая на всю глубину "метровых стен" коридорная общага с побитыми окнами волшебно преобразилась в прекрасный розовый дом с оформленными в собственность отличными квартирами, лично я рад ничуть не меньше, чем убранным гаражам и интенсивно облагораживаемым берегом.
нобель
На самом деле каждый выражает свое мнение на форуме и пишет....
(Для размышления) ... считаю, что лучшая шуба из соболя... но это совсем не значит что у меня ферма по их разведению ...
ОльгаАлексеевна
а в чём прелесть в метровых стенах расскажите?
thename
Не знаю про что вы говорите....
Конечно при строительстве необходимо соблюдать технологический процесс... Планомерно выполнять каждый цикл работ... строить качественно!!!

У нас многие застройщики выкладываются на фасадах , а перегородки и перекрытия уже остаются без должного внимания ... ни звукоизоляции ...ни тепла...))
anas
я считаю что красивых домов из новых в городе по пальцам пересчитать. уж не знаю о каких вы фасадах говорите
thename
Я даже не про красивые дома....а в общем о качестве строительства...
Застройщик возводя фасады из кирпича уже как правило не волнуется о состоянии внутренней отделки и считает что кирпичный фасад уже обеспечивает ему первое место по спросу на рынке...

А строить "КРАСИВО" очень-очень дорогое удовольствие.
thename
а в чём прелесть в метровых стенах расскажите?
Странный вопрос. Все говорят что чистый кирпич лучше других вариантов, которые делаются только для удешевления.
acad_
Истина где то посередине. Жизнь меняется молниеносно и через 50 лет (возможно) всё нужно снести, т.к. жить будут по другому, а получится как сейчас, бетонные коробки ещё целы, а качество жизни в них плохое. Кирпич дорог и не поддается реконструкции. На западе частные дома не строят из кирпича , а из ОСП, сносят каждые 25 лет и строят современное жильё под конкретного заказчика. Экономика правит.
саныч2
Никогда и нигде все не сносят. Вот сейчас хрущи стоят, и еще сто лет простоят, будучи по многим показателям лучше нынешних дешевых новостроек у которых посыпятся дешевые фасады.
thename
а в чём прелесть в метровых стенах расскажите?
Лучше, наверное, спросить у ясеня.)

Метровые стены - это такая буйная творческая фантазия типичного малограмотного риэлтера. Два с половиной кирпича там, т.е. 64 см плюс штукатурка. Как и в любой нормальной непанельной хрущевке.
нобель
Про утеплитель не забываем, примерно 150 мм.
саныч2
Общагу утепляли пеноплэксом 50 мм в один слой, если память не изменяет.
нобель
При том что имеющегося кирпича было досаточно.
нобель
Общагу утепляли пеноплэксом 50 мм в один слой, если память не изменяет.
Срочно выезжайте, не ждите пожар! Или плесени.
acad_
я не понимаю тогда зачем вы заходите в ветки о новостройках дешёвых, если хрущи престижные простоят дольше новостроек с дешёвыми фасадами)))

живите в хруще никто вас в дешёвый фасад не гонит
нобель
а где то в 90ые и штукатурку забыли сверху положить и сквозят "метровые стены" :)))
thename
Это реальная история. 800 мм в три кирпича. Кладка продувается без штукатурки. Поэтому в кирпиче без виниловых обоев воздух свежий всегда. И сухой.
thename
я не понимаю тогда зачем вы заходите в ветки о новостройках дешёвых, если хрущи престижные простоят дольше новостроек с дешёвыми фасадами)))

живите в хруще никто вас в дешёвый фасад не гонит
А еще строят дома из кирпича, я вот как раз купил. Хотя это была не самоцель, так получилось.
acad_
Дело в том, что трудно оценивать объект пока он "ВЫШЕЛ ИЗ ПЕЧИ" и красив и привлекателен как любая "НОВОСТРОЙКА". Скрытые недостатки вы все равно не увидите... Чтобы облегчить себе выбор необходимо все же опираться на репутацию застройщика , посмотреть что он строит и как строит.
Хорошая , добротная стройка всегда огромные вложения и в : сам проект( он не должен быть "типовым"), в материалы... И строить нужно не как "ВЧЕРА", а только как на "ЗАВТРА"...
anas
В данном случае строит Бойко, а он себя неплохо зарекомендовал. Тут просто попутно пошла дискуссия про чистый кирпич.
acad_
поздравляю с покупкой элитного хруща
acad_
При том что имеющегося кирпича было досаточно.
Обожаю экспертов - заочников. Вы, собственно, тот "имеющийся кирпич" вообще видели?
anas
Частные дома можно строить как ЗАВТРА из всякого разного. Но укого есть деньги строят из кирпича. Кирпич себя зарекомендовал веками. А новые удешевительные технологии успели себя дискредитировать достаточно, вплоть до страшных пожаров.
acad_
у кого нет технической подкованности и много денег на обогрев дома строят из кирпича, это правда. ещё более староверы строят из камней. они себя вообще милионами лет зарекомендовали

а вы где себе купили квартиру? вторичка? щас нет строек из кирпича чистого. все с новомодной ватой из завтра. даже жуковка)
thename
Чего так сразу - вата! Базальтовая теплоизоляция! Природный материал и оптимизирует экономику строительства нехило. Человек живёт 60 -80 лет. Зачем ему морочиться веками. Сейчас нет вечных ценностей (материальных)
thename
Да, полтора кирпича/изоляция/полкирпича. Малоэтажка. Получше многих других технологий.
acad_
вы ж недавно чистый кирпич так нахваливали и в таком же желье берёте себе квартиру. какой то парадоксальный человек. видимо у вас все "самое лучшее"))
саныч2
да я то прелести утеплителей понимаю
просто забавен странный человек который нахваливает метровые кирпичные стены и прелести кирпича а сам покупает в обычном каркаснике на утеплителе квартиру)
acad_
так и не в кирпиче) прогниёт ваша вата меж кирпичами, осыпется как жить будете? толи дело метровые стены из кирпича зарекомендовавшие себя веками. по моему это не мои слова)
anas
Так что и ЛЭП скорее всего , в соответствии с новыми требованиями прокладки электрических сетей "ЛЯЖЕТ ПОД ЗЕМЛЮ"
Так то в Мск и в той стороне давно стало выгодней убрать ЛЭП под землю, лишь бы продажам не мешало. Стоимость лет пять назад это стоило около 800 тысяч евро на километр, как сейчас - увы...
thename
Даже если так, будет полтора кирпича/воздушная прослойка/полкирпича. Ненамного хуже.
thename
так и не в кирпиче) прогниёт ваша вата меж кирпичами, осыпется как жить будете? толи дело метровые стены из кирпича зарекомендовавшие себя веками. по моему это не мои слова)
правильные слова ! только нет сейчас застройщиков, кто дома из чистого кирпича строит, даже распиаренные с шильдиком бренда и те халтурят .., хотите нормальный кирпич, ищите из домов эпохи начала 2000-х ..
теплый_пол
Лучше даже более ранний год искать. Советская застройка = парк во дворе. Современные застройщики = хрен найдешь место для парковки, как и зелень. Максимум - сиди на детской площадке и радуйся единственной песочнице.
acad_
парков и нормальных мест у нас в городе ни так много, про какой дом идет речь ? что-то не припомню, что бы всё гуд и во всём у кого-то было ..
теплый_пол
Но в данном случае с вами соглашусь. Я был в Дивногорском, и могу сказать это лучше чем Новомарусино.
acad_
да, тоже сегодня там был, коробку торгово-развлекательного центра уже достроили, но ни про него речь, да и тем более про более стоковые варианты, речь про жилье, которое уже явно ни первое и ни второе, на что хватило, а про то, что нравиться, так что за дом ?
теплый_пол
Что у меня за дом? Пока сохраню интригу.:улыб:
теплый_пол
я за каркасные с утеплителем дома. а человека тролирую тк он рассказывает какой кирпич крутой при этом сам купил в кирпиче с утеплителем

надеюсь описывать плюсы минусы не надо? технологии не зря создаются..
thename
технологии создаются зачастую только для удешевления и уменьшения сметы затрат, тут даже спорить не о чем .., а тролить не стоит, это нарушение правил нгс, а человек имеет право высказать своё мнение, плохое или хорошее, но свое и не важно, что у него за спиной ..