Дом "Воздух" (ЖК "Огни Сибири") ул. Некрасова, ул.С. Шамшиных
188929
332
А Вы были или слышали? Я вот был прошлым летом и у меня отличная память. По фирме радиаторов не скажу, окна вроде veka были и ламинация их не делает дороже. Если не прав поправьте.

От несогласия панельные пятиэтажки вокруг никуда не исчезнут, да и территория 1 очереди, представляющая собой просто дорожку с 2 зелёными холмами по краям и 1 детской конструкцией для лазанья спрятанной за выходом из паркинга, больше не станет.

Строят очень красиво, вокруг стройки все чисто и даже травой засеяно, такого я вообще никогда не видел, но меня больше волнует что будет после покупки лично для меня.

Я привожу факты и в результате ничего не купил, хотя объехал пол города. Радует, что достойных домов в городе хватает.
Я же говорю,что вы там не были,а если и были,то давно.
Ну,уж,никак не сравнить с ОС. Сплошной бардак на стройке. А вся информация про используемые материалы есть на их сайте. А вы похоже просто так пишите не проверенные факты.
Я не слышала,а живу там. И на мой взгляд,на сегодняшний день-это лучший застройщик в городе! Кстати,в рейтинге по новостройкам.так и есть Да,есть ещё пару застройщиков на что можно посмотреть. Кроме того-это не точечная застройка,а комплекс. А по поводу ИД,так это и подкупает,что застройщик не распаляется на все дома сразу,а пока не сдаст дом со всей прилегающей инфраструктурой,не начинает следующий..Да,,и кстати,по мере строительства домов,меняется в сторону увеличения детская площадка комплекса.
И ещё хочу добавить,что мы в своей ветке не обсуждаем других застройщиков,что не скажешь про вас. Вы лучше свою стройку обсуждайте!
Ибн-Хатаб
И правда, не понимаю, зачем дезинформацию распространять. Люди работают, и мы это видим. Застройщик молодец, всё идёт по плану, что на сегодня большая редкость среди конкурентов. Мы еще ни разу не пожалели о покупке, а только радуемся и с нетерпением ждём результатов!
Были недавно на экскурсии, так приятно прикоснуться к "своему". Эх, уже скоро! Отметил, что стараются делать четко, аккуратно. Ждём!
Ибн-Хатаб
Застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди. Фотки из группы жильцов https://vk.com/wall-150186702_271
rmnturov
Застройщик получил разрешение на строительство третьей очереди. Фотки из группы жильцов https://vk.com/wall-150186702_271
это получается на месте не снесенных корпусов жиркомбината будет?
Marcuss
Идут разговоры о том что в этом году строительство не закончат, т.е. ни каких ключей, ни какого ввода в эксплуатацию. Если повезёт то монолит только успеют в этом году залить у домов.
Aldo
По моему это очевидно, им нужно еще в угловой секции 8 этажей с чердаком залить, а максимальная скорость что я заметил - 2 этажа в месяц, и то не всегда. Еще стилобат по виду меньше чем на половину готов. Потом все окирпичить, вставить окна, вентфасад, внутренние работы, двор... Соседнюю секцию (16 этажей) долили прошлой осенью и она все еще не выглядит готовой. Забавно было наблюдать как весной продажники с уверенностью рассказывали что в сентябре выдадут ключи, но когда им намекаешь что по темпу не укладываются, обмолились про компенсацию. Интересно как отлынивать от нее будут)
soundman
В угловой секции 23 этажа, готово 17. Раньше засекал казалось что 3 этажа в месяц.
Площадку детскую не обещали благоустроить, мне напрямую говорили что не будет.
Судя по договору ни какой компенсации не положено.
Aldo
Действительно 23, видимо со свечкой спутал.
С площадкой интересно, мне акцентировали внимание что будет примерно так как на макете. На сайте до сих пор текст: "Внутри двора оборудованы современные детские и спортивные площадки, сделано озеленение по индивидуальному проекту." А вам как сказали, что будет во дворе, щебенкой засыпят?) Это была бы антиреклама для продаж следующих очередей.
Не юрист, но в ДДУ не увидел упоминаний про отказ от неустойки или ответственности за перенос сроков без уважительной причины. Другой вопрос, что на деле компенсацию бывает не так просто получить.
soundman
В этом году не благоустроят, зелень не приживётся если её в конце осени..., а вот остальное оснащение, вероятно попытаются.
По темпу должны уложиться, растет не по дням, а по часам. Верю в этих людей! С днем строителя их приближающимся!
О каком темпе вы говорите? Они строят максимум один этаж в месяц.
Ибн-Хатаб
Добрый день, друзья.
Есть интерес посмотреть, каков строительный объем первой очереди строительства, и после этого сравнить с темпами строительства компаний-конкурентов.
Проект смелый и амбициозный! Я по-прежнему приглашаю людей на экскурсии, и, думаю, равнодушных не останется.
89529439966
Причем здесь темпы строительства у конкурентов? Меня они совсем не интересуют. Для меня важно будет ли сдана в срок первая очередь. У меня на этот счёт очень большие сомнения переходящие в уверенность. Видимо не зря в ДДУ нет пункта об ответственности застройщика за перенос сроков сдачи.
Олег777
По поводу сроков сдачи ОС мнения разделились где-то полгода назад. Специалисты смотрят и говорят, эти сдадут, но с задержкой в квартал как минимум. У меня самой такое же мнение. В течение июля была 2 раза на стройке. Менеджер буквально снимал каску и бил ей о стилобат: "Сдадим в срок"! Второй раз такой же финт ушами сделал коммерческий директор - выглядит убедительно.

Если честно, при всей моей любви к проекту, смотрится он сейчас как будто не сдадут в срок, я не знаю, с какой скоростью нужно будет делать отделку внутри. Но представители отдела продаж ссылаются на некие штрафы, которые застройщик вынужден будет платить дольщикам, а он не хочет, конечно же...

В общем, чудеса случаются, но и [censored] тоже happens..

Пы.сы. В фотокарточке приложен вид с 15 этажа) для вдохновения...
89529439966
Я по-прежнему приглашаю людей на экскурсии, и, думаю, равнодушных не останется.
Огласите расписание, Ваших экскурсий!
Ибн-Хатаб
Здравствуйте. Экскурсии проводятся во все дни недели по договоренности с 9.00 до 19.00.
Олег777
Добрый вечер, друзья.

Как-то я обмолвился про объем строящихся домов в ОС. Предлагаю нехитрый подсчет - в первой очереди строятся дома №2 и №4.
Дом №2 состоит из 9 подъездов переменной этажности, и сумма количества всех этажей, надземных и подземных, по подъездам равна:
(7+17+24+16+16+9+9+7+7)+3*9=139.
Дом № 4, одноподъездный, имеет 26 этажей надземных3 и этажа подземных, соответственно, 29.
То есть общее количество планируемых к сдаче этажей в домах первой очереди составляет 168!

ОС строятся примерно с 1 кв. 2015 г., а по первоначальной редакции декларации от 25.12.2014 г. застройщик планировал сдавать в 3 кв. 2018 г., то есть плановый срок строительства 3,75 лет. Или примерно 45 нормальных благоустроенных этажей в год, назовем это показателем «расторопности» строительства:улыб:Видя по факту, ОС с трудом успевают, однако, возможно, одних лишь сухих упреков в том, что "кажется, не успевают" достаточно, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Есть интерес узнать, насколько расторопно строятся жилые комплексы, похожие по уровню благоустройства? Позже посчитаю.
Ого, прикольная математика, я в свое время только обратил внимание на то, что земельный участок под застройку 1 очереди почти в 3 раза больше был участка флотилии при схожем количестве квартир. А по 2 очереди он вроде на 40% больше при том, что количество квартир в 2.5 раза меньше.

А про этажи я как-то не задумывался, действительно получается минимум в 3 раза больше чем в любом другом проекте.
89529439966
Наши соседи и будущие жители комплекса делятся свежими фотографиями готовности объекта. Ну что... дело не стоит месте! Водим на экскурсии и рассказываем, что планируется! Милости просим!
89529439966
До офиса пока не добрался, может тут кто подскажет.
Можно как-то договориться с застройщиком чтобы:
1) Не ставили межкомнатные перегородки - пгп не устраивает по характеристикам, да и будет перепланировка, не хочется потом тратить ресурсы на демонтаж и их вынос.
2) Не заливали стяжку в моей квартире и квартире выше, или доплатить чтобы залили более качественную - готов оплатить более качественную стяжку себе и соседу сверху, опять таки всё ради экономии - не делать демонтаж стяжки.
Aldo
Добрый вечер. Заранее утвержденной схемы работы с людьми, выражающими такое желание, у застройщика не имеется. Возможно, при индивидуальном обращении вам удастся договориться.

Кстати, намедни появилось очередное видео, показывающее готовность ОС на 15 августа.



Спасибо всем причастным!
89529439966
Начали выдавать ключи или нет? А то никакой информации нет.