Дом "Воздух" (ЖК "Огни Сибири") ул. Некрасова, ул.С. Шамшиных
188900
332
Tuktuk
Мне кажется ничего не меняется. Хотя сейчас скорости и не будет видимо.
дмитрий1983
Меня от покупки там останавливают только дымящиеся трубы котельных жиркомбината.
Котельную вроде обещают закрыть когда начнется строительство следующих очередей комплекса. Но... :dnknow:
херсон
Я тоже удивился, когда недавно увидел дым из труб. Думал, что уже давно там ничего не производят.
Но это-то, думаю, скоро прикроют, учитывая, что свободных участков под стройку в центре уже нет фактически.
А вот риски, связанные с вложением в московского девелопера на стадии котлована, меня настораживают больше.
Tuktuk
Думаете недостроит?((( вообще есть на форуме люди купившие там квартиру?
дмитрий1983
Негатива у меня на этого девелопера нет, поэтому не думаю, что прям "не достроит". Откровенно говоря, вообще информации по нему почти не имею.
Стройка интересная, но я предпочитаю связываться с местными строителями, работающими по многу лет, репутация и подход которых мне понятны.
Tuktuk
Я тоже удивился, когда недавно увидел дым из труб. Думал, что уже давно там ничего не производят.
Я рассматривал для покупки квартиру в отдельно-стоящей свечке, 1-й очереди, 10-12 этаж.
Как представлю, что выбросы из этих труб прямо в окна пойдут, так 57т.р./за квадрат уже не интересно...
херсон
Разве котельная останется ?
Stinger3D
Разве котельная останется ?
Даже если снесут эту не факт что не построят свою
Дома со своей генерацией все ближе подступают к центру города...
DmNSK
На сайте нет новостей( кто нить видел стройку? Что нибудь вообще строится?)))
дмитрий1983
Сегодня утром видел как сваи забивали.
Ибн-Хатаб
Вот вложился бы, да еще ждать два года ,иначе при продаже предыдущей - налог государству платить... Дурдом на колесиках ,чтобы продать трешку не у метро и купить однешку за эти же деньги еще и государству 13 процентов отстегни будь добр ,как бобр , или жди три года с начала владения... ( А с нового года уже ПЯТЬ ЛЕТ ) Все для людей у нас в стране.. С Новым годом ! :dedsneg1: :superng:
Stinger3D
Так 5 лет с нового года же вроде только для квартир, купленных с 1 января?
Tuktuk
Да :dedmoroz2: А для приватизированных и по дарению остается 3... НО! сути дело не меняет ,за какую такую прибыль полученную мной я должен буду заплатить государству в виде примерно 260 тысяч после того ,как продам трешку хрущевку и куплю на эти деньги однешку еще даже и не начатую строится?????
Stinger3D
13% ??? А что так мало. Я бы перекупам сделал 30 %. Жильё должно браться для проживания, а не для наживы перекупов
Согласен, но когда жилье единственное ,и есть желание его улучить продав старое и купив новое, то в этом ракурсе налог выглядит как побор...
Stinger3D
Не понимаю, и в чем фишка? Пожалуйста, продавайте старое, покупайте новое, налог начисляется на продажу квартиры купленную ранне 5 лет назад, получаеися что вы её слишком рано продаёте, получается перекуп,как мне кажется логика государства такова,разве нет?
Вот если человек продал комнату добавил денег и купил более лучшую квартиру ,а потом еще накопил , и еще улучшил , значит перекуп? Где тут прибыль?
Ибн-Хатаб
Ну как там? За месяц что нибудь построили?
Stinger3D
За месяц цены подняли и отчеты перестали писать))))
дмитрий1983
Писателя, похоже привлекли к подсчёту бабосов, пиваливших от увеличения цены?
Ибн-Хатаб
Вот и у меня складывается впечатление, что стройка затихает.
Из наибольшей активности запомнились регулярно появляющиеся статьи на НГС-е.
Tuktuk
а вы чего на данном этапе ожидаете? каждый день новый этаж и чтобы обязательно с освящением в новостях по всем каналам и с салютом? судя по фотографиям там еще даже земляные работы не закончены и фундаменты не готовы. какие видимы изменения вообще могут появиться если каждую неделю спрашивать?) спросите через месяц после того как снег растает. вот тогда будет видно изменения, если стройка не затихла
Подрядчик1
для 11 месяцев работ - как то не очень много сделано...
Ибн-Хатаб
а от подрядчиков пока квартир нет по этой стройке?
AN_2007
тоже интересует кв. в этом доме от подрядчика предложения в личку
Подрядчик1
26 вечером проходил мимо, кран уже был собран
PIV
вчера подняли все цены на 10-15%. не хило. прошлый подъем был в середине января. думаю следующий будет в июле или в начале августа. надеюсь не так сильно, а то в основном недвижимость дорожает меньше инфляции, а тут вот какие какие скачки огромные(
Striker
Почем нынче квадрат у них в однешке ?
Striker
А Вы где смотрели новые цены или интересовались в отделе продаж?
Stinger3D
из того что есть в объявлениях, цена от 69,5 до 78,3 тысяч за метр. думаю есть варианты на разных этажах или разных секциях, которые могут отличаться ценой при одинаковой планировке. но это уже в офисе расскажут
http://newhomes.ngs.ru/kupit/ulica-sem'i_shamshiny'kh/?nomer-doma=94&on_page=50&by=intOption4&order=ASC
Striker
сегодня почти у всех квартир в объявлениях увеличилась общая площадь примерно на 1.5-3.5 метра. при этом у них не изменилась жилая площадь и площадь кухни. но и сумма за квартиру не поменялась, соответственно цена за метр слегка упала, на пару процентов.

странно, откуда взялось изменение общей площади? лоджию что ли раньше по нормам БТИ считали, а теперь решили по полной писать...
А когда планируют первый дом ввести в эксплуатацию?
Такое ощущение, что уже как пару лет этот комплекс на слуху, а судя по фото, работы ещё непочатый край.
3 квартал 2018 + полгода они отводят на передачу квартир. вообще планируют сдать 15 января 2018, но это скорее самореклама и не официальные планы. по проектной декларации оба дома будут готовы только в конце 2018. если я правильно понял проектную декларацию... она есть на их сайте, можете почитать там
Striker
Не пойму, рекламируют год, а что сделали, только котлован?
Дари
расчищали площадку, занимались земляными работами, фундаментами. зимой особо не по копаешь. да и выполненные работы не относятся к сильно заметным.

думаю сейчас рабочих нагонят и пока земля не промерзнет начнут строить ударными темпами. тогда зимой можно будет ставить коробку первого дома и заниматься внутренней разводкой. но все равно сомневаюсь что в 2018 хотя бы один дом сдадут. но если начнут запускать жильцов на ремонт еще до сдачи, то могут успеть пустить в 2018.
Ибн-Хатаб
Ударными или не ударными, но какое-то шевеление наконец-то началось...
JJMIKA
для «В2В-Development» это шевеление ушами.
Ибн-Хатаб
в каком смысле? то есть что вообще это выражение означает? и чем по вашему сейчас они должны шевелить? будет лучше, если ответите без самодельных идиом
Striker
вчера подняли все цены на 10-15%. не хило. прошлый подъем был в середине января. думаю следующий будет в июле или в начале августа. надеюсь не так сильно, а то в основном недвижимость дорожает меньше инфляции, а тут вот какие какие скачки огромные(
угадал... в конце прошлой недели подняли цены на 10% во всех квартирах. только в паре квартир вроде не такое сильное подорожание, но все же цены подняли везде. печально... до конца года думаю еще одно такое подорожание будет. и получим мы +30% годовых, что как то не радует. неплохая инвестиция, но придется брать на самом раннем этапе с такими скачками цен
Striker
А кто-нибудь их покупателей ходил на архитектурный форум?