Дом "Воздух" (ЖК "Огни Сибири") ул. Некрасова, ул.С. Шамшиных
187327
332
Tuktuk
Полностью согласен. Расцветка выбрана не удачно. Как будто здание средненького БЦ или общественного здания.
Axilles
Записывайтесь на экскурсии .пройдём на строй площадку и посмотрим как выглядят квартиры. Пишите в лс
Axilles
Расцветка огонь!!! Качество посредственное. Москвичам вообще все - равно что происходит в провинции, для них это просто цифры. Это уже показали многие проекты в Нск. Коллизей, Арка, Огни Сибири и еще несколько, которые не на слуху. Та мдругие деньги, другие отношения.
bbullet
Какие у вас претензии к качеству и почему? По 1му дому "Премьер" того же застройщика особых вопросов не было.
aprice
КОНСУЛЬТАЦИЯ И ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ИПОТЕКИ!!!!
navoyan
На Тайге.инфо прочитал статью

Жилой комплекс на месте новосибирского жиркомбината захотели расширить
Застройщик жилого комплекса «Огни Сибири» на месте снесенного жирового комбината попросил увеличить предельный отступ от соседнего участка. Инвестор объяснил это неблагоприятным ландшафтом.
http://tayga.info/135716

Как думаете, что за предельный отступ? Я так и понял о чем речь. Хотя бы хорошо это или плохо?
rmnturov
хорошо,увеличивается общая площадь, так как нет особого смысла в трёх метровом отступе
rmnturov
ЖК «Огни Сибири» — октябрь 2017. Ход строительства
https://vk.com/wall-150186702_90
rmnturov
Со сроками плачевно все у них? Не стоит рисковать? Кто купил квартиру у них?
Ибн-Хатаб
Видимо в том, что заявленный срок ввода дома в эксплуатацию застройщик не выдержит. А целились они изначально во 2й квартал 2018. И это так себе звоночек.
aprice
не 2 квартал, а 1-й в договоре написан. Не забывайте, что у них есть еще полгода на передачу ключей - думаю этим сроком они воспользуются не на выдачу, а на достройку. Ну и выдадут паре секций ключи где уже более-менее достроено
AN_2007
Да, точно. Пардон. Итого у них с учетом 180 дней на передачу осталось 10 мес, чтобы все закончить.
Не верится.
aprice
соглашусь, что проблематично в такие сроки будет сразу 2 дома им сдать, но морально мы были готовы к небольшой задержке по сдаче, да и темпы строительства больше радуют чем нет, т.к. строительство все же идет, динамика есть. Живу сейчас рядом, каждый день наблюдаю за стройкой - в 8 утра уже стучат-работают, в 19 вечера то же самое. Нет сомнений, что сдадут. Сейчас почти каждая вторая стройка идет с задержкой сдачи минимум квартал, так что надеюсь к НГ 2019 ключи получим))
AN_2007
Не проблематично, а нереально закончить стройку со сдачей в срок при текущем уровне готовности.
Там работы еще тьма!
Tuktuk
значит получим неустойку за нарушение сроков сдачи
Ибн-Хатаб
В том , что строят уже три года, а дома ещё не стоят, обещают выдать ключи в августе 2018, это нереально. Место нравится
aprice
подскажите, как идут работы? в заявлений срок, сдача как думаете, реальна?
Mielena
На сайте проекта есть же и вебкамера, и фотоотчеты о стройке. Точно строят. Есть ежемесячная динамика. Заявленный срок ввода в эксплуатацию - 1й квартал 2018. Готов ставить деньги на то, что не успеют. Я не профи, но в лучшем случае по моему это случится к концу след года.
Ибн-Хатаб
здравствуйте,подскажите цены еще со старта или уже росли?
Buga17
цены выросли прилично. Со старта был повышенный спрос, цены повышали чуть-ли ни каждые пару месяцев на 5%, потом по умерили аппетиты и немного подкорректировали.
Ибн-Хатаб
Живу в доме напротив - ЖК "Премьер". Строила та же московская контора B2B Development, это был первый дом, потом они зачистили площадку и собираются строить 8 домов. Из них первая очередь 2 дома - один по периметру вдоль Некрасова и Шамшиных разноэтажный, второй внутри квартала высотка одноподъездная.
Так как технология и тех.решения идентичные могу вот что сказать:
качество очень среднее. У нас сдали в срок с учетом 3-х месяцев на передачу, правда с косяками почти у всех. У меня меняли 2 стеклопакета, панели лоджий и много чего по мелочи. Устраняли дефекты с 09.14г по 03.15г, т.е. полгода. Инженерка постоянно ломается, вытяжка работает плохо, проблемы с водой, у кого-то с циркуляцией воды, отоплением. Много ошибок проектирования и плохих технических решений.Например почему-то из двух лифтов на парковку сделали только 1, а с этажа если вызывать, то приезжает ближайший. И не факт, что тот, который ездит на парковку. Еще: в подъезд 2 входа - с фаса и двора. Пол зимы вход с фасада закрыт из-за опасности сосулек и снега, а домофон поставили только там.И так во всем, в т.ч. кривые решения и не доделки по благоустройству.
Протекает парковка, хотя уже переделывали гидроизоляцию - не помогло.
Качество отделка в МОП просто швах. Все уже отвалилось и отслоилось. По гарантии устраняют с неохотой, только через жалобы в ГЖИ.
Экономили буквально на всем, кое-гже откровенно обманули, изменив проект.
Этот же застройщик создал карманную УК - качество обслуживания сначала было на 3+, сейчас на 2+, т.е. совсем плохо. Стоимость 21р+вывоз снега.
Я рассматривал покупку еще одной квартиру для ребенка, но отказался от приобретения в Огни Сибири как раз по причине негативного опыта. А место конечно отличное.
жилец
Живу в доме напротив - ЖК "Премьер". Строила та же московская контора B2B Development
это застройщик, а строят местные.

Инженерка постоянно ломается, вытяжка работает плохо, проблемы с водой, у кого-то с циркуляцией воды, отоплением.
"нагружайте" УК.

а с этажа если вызывать, то приезжает ближайший. И не факт, что тот, который ездит на парковку
это естественно

в подъезд 2 входа - с фаса и двора. Пол зимы вход с фасада закрыт из-за опасности сосулек и снега
опять УК по ж....пе.

а домофон поставили только там.
просите домоф. компанию установить где надо.

Этот же застройщик создал карманную УК
голосуете и посылаете карманную УК в Москву.

П.Ы. Как собственники "обгадили" свой фасад, наружными блоками кондёров, я плачу!!!
Ибн-Хатаб
Застройщик объявил о старте продаж второй очереди — дом №1. https://vk.com/@ogni_sibiri_com-2nd-stage
У кого есть план этажа? Кто знает цены?
rmnturov
Застройщик опубликовал фото за февраль
https://vk.com/wall-150186702_156
navoyan
Собрался покупать квартиру в данном ЖК, но столкнулся с ситуацией что 9 из 10 человек негативно отзываются о нём. Обычно называют причины - много монолита, плохие межкомнатные и межквартиные стены, стяжка с плохо звукоизоляцией, удешевляют строительство, долгострой с непонятными сроками завершения строительства и прочее, высокая цена для такого качества домов и прочее.
Про сибирьинвест, домстрой абсолютно другие отзывы... может дело в сумме которую платят риэлторам за продажу в этих ЖК?
Всегда есть вариант не слушать никого и самостоятельно посетить все вышеперечисленные объекты, ну и обязательно сходить на стройку и все глазами посмотреть.

Если речь о риэлторах, то привлекать их для покупки новостройки крайне странно, ни один человек не может знать все 500 проектов Новосибирска и области.
Aldo
Среди множества новостроек выбрали квартиру здесь, очень нравится место, центр, все рядом и нет шумных улиц. Постоянно приезжаем , смотрим как растет наш дом, для сравнения фотографируем. Заходили пару раз на экскурсию, правда не в нашу секцию, все устроило. Остаётся надеяться получить в сентябре ключи, как нас заверили в отделе продаж. Конечно, не исключено, что будет небольшая задержка с выдачей, но мы готовы к этому. В общем, все надо смотреть своими глазами и принимать решение, исходя из личных предпочтений.
natka757
Небольшая поправочка - ключи не в сентябре, а до 31 августа.. А вообще, конечно, видно, что отстает стройка от тех сроков, которые в договоре обозначены, хотя я не специалист и могу ошибаться...
AN_2007
Правдоли что
1) межквартирные стены в пол кирпича?
2) стяжка хорошо проводит звук?
3) пазогребневая плита из которой сделаны межкомнатные стены хорошо проводит звук?
4) не запланирована площадка для выгула собак?
5) во дворе появится гостевой паркинг на 50 машиномест?
6) дома 3,4 очереди буду не такие как сейчас на визуализации - увеличится число квартир в жк?
Судя по качеству вопросов, стоить обратиться в офис продаж и на экскурсию сходить.

Но интересно, как теоретики планируют оценивать качество звукоизоляции до завершения ремонта. Звукоизоляция вообще частично зависит от перекрытия (оно монолитное, а не пустотелое и звук вообще не должно пропускать), а все остальное зависит от ремонта. Так что даже смешно такое читать.
Теоретики по характеристикам материалов, практики вызовут спецов с приборами но это уже на приемке. В том доме где интересны квартиры ни стен, ни стяжки нет, смотреть нечего. А у меня как раз задача - прикинуть ремонт. Нет особого желания покупать не дешовое жильё и менять перегородки или ломать стяжку, делать доп шумоизоляцию. У некоторых застройщиков наблюдается тенденция - первый дом построить нормальный, а в последующих удешивить, а ценник увеличить.
Aldo
Я не думаю, что чем-то принципиальным по звукоизоляции эта стройка будет отличаться от других новостроек - везде слышимость приличная...Скажем так, я не жду чего-то особенного в плане качества и звукоизоляции дома. Тем более там черновая отделка - даже электричество самим делать, поэтому все можно исправить в процессе ремонта. И ценник я думаю тут больше за месторасположение чем за какое-то "особенное" качество строительства
.......Звукоизоляция вообще частично зависит от перекрытия (оно монолитное, а не пустотелое и звук вообще не должно пропускать), а все остальное зависит от ремонта. Так что даже смешно такое читать.
Из того монолита, что строят сейчас, звукоизоляция, как в панелке, сами жили в монолитном доме с кирпичным заполнением, а уж скольких друзей в гостях были - везде слышимость очень хорошая (а она еще очень сильно от соседей зависит), от панельки разницы не почувствовала:улыб:И хочу заметить, это было не дешевое жилье от Дискуса, Сибири, а Сибакадемстрой, КМС, ЗАО "Строитель. У Кварсиса и Ново-Николаевск на Сухарной оценить нормально не смогли, так как с соседями повезло, то несколько лет никто не заезжает, то просто тихие люди.
Aldo
Правдоли что
1) межквартирные стены в пол кирпича?
2) стяжка хорошо проводит звук?
3) пазогребневая плита из которой сделаны межкомнатные стены хорошо проводит звук?
4) не запланирована площадка для выгула собак?
5) во дворе появится гостевой паркинг на 50 машиномест?
6) дома 3,4 очереди буду не такие как сейчас на визуализации - увеличится число квартир в жк?
Благодарим Вас за интерес проявленный к нашему проекту.

Очень надеемся, что подобные вопросы возникли на основании слухов, а не посещения офиса продаж, ведь наши менеджеры всегда с радостью отвечают на любые возникающие вопросы.

1) Межквартирные стены имеют толщину в зависимости от соприкосаемых частей квартир и обычно варьируются от 20 до 30 см в зависимости от конкретной части. Рекомендуем обратиться в офис продаж для получения более подробной информации. Максимальные значения по толщине располагаются в местах соприкосновения жилых комнат и кухонь, минимальные в зонах санузлов и прихожих.

2) Стяжка пола имеет толщину 8 см, толщина перекрытия 22 см, общая толщина 30 см бетона до квартиры выше или ниже. Данная конструкция обеспечивает необходимую по нормативам шумоизоляцию. Само по себе монолитное перекрытие плохо пропускает звук, так как имеет сплошную конструкцию внутри, а с внешней стороны наличие стяжки и финального отделочного покрытия, создает эффект сэндвича. Мы ожидаем крайне высокие показатели шумоизоляции, ни в какое сравнение не идущие с пустотелыми плитами перекрытий, используемых в панельных или кирпичных домах. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно использовать подложку под ламинат или паркет.

3) В межкомнатных перегородках используется гипсовая пазогребниевая плита 8 см. Данная конструкция соответствует нормативным параметрам и не требует дополнительных работ. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно обшить стены листом гипсокартона 1 см, либо провести любые аналогичные работы.

4) Отличительной особенностью нашего квартала является собственная крытая зона выгула собак, находящаяся внутри стилобата рядом с Секцией 1 Дома № 2. По проекту она будет дополнительно огорожена и оборудована современными тренажерами. Более подробно с планом благоустройства территории можно ознакомиться в офисе продаж.

5) Проект жилого квартала предусматривает разделение двора на 2 уровня: верхний уровень - двор-парк вообще не предусматривающий доступ автомобилей. Весь автомобильный траффик будет проходить по нижнему уровню, где и располагается бесплатный крытый паркинг на 212 машиномест для жителей дома. Дополнительные 45 машиномест размещаются на предусмотренных площадках на прилегающих улицах. Фиксированные машиноместа можно приобрести в 2х уровневом подземном паркинге расположенном ниже уровня земли.

6) Проект 3 и 4 очереди находится в стадии разработки и основные изменения в нем коснулись архитектурного облика домов а не самой идеи. Будет сохранена концепция двора-парка на стилобате без доступа автомобилей, а так же заявленная инфраструктура (детский сад). Общее количество домов будет уменьшено, минимальная плотность застройки сохранена. Количество квартир по текущему плану будет меньше ранее планируемого.

Приглашаем Вас на экскурсию, чтобы самостоятельно убедиться в надежности используемых решений.
Экскурсии проводятся по предварительной записи 7 дней в недели.
Огни_Сибири
Исчерпывающе. Информация была на уровне слухов. Стройку посетил, вопросов не осталось.
Огни_Сибири
2) Стяжка пола имеет толщину 8 см, толщина перекрытия 22 см, общая толщина 30 см бетона до квартиры выше или ниже. Данная конструкция обеспечивает необходимую по нормативам шумоизоляцию. Само по себе монолитное перекрытие плохо пропускает звук, так как имеет сплошную конструкцию внутри, а с внешней стороны наличие стяжки и финального отделочного покрытия, создает эффект сэндвича. Мы ожидаем крайне высокие показатели шумоизоляции, ни в какое сравнение не идущие с пустотелыми плитами перекрытий, используемых в панельных или кирпичных домах. Для дополнительной шумоизоляции, на этапе выполнения отделки, можно использовать подложку под ламинат или паркет.
Другого ответа от продажника трудно было ожидать) По сути - между стяжкой и плитой перекрытия/стенами должна быть вибродемпфирующая прокладка, в противном случае ударный шум(шаги, двигание мебели и т.д.) может легко распротраняться по каркасу во все стороны. Такое устройство пола по шумоизоляции не соответствует никаким нормативам и снипам. Подложка под ламинат в данном случае не играет никакой роли.
chedmal
Прокладка вроди как есть. Показывали её в подъезде, я так понял она ложится внахлёст на стену и её немного видно.
Огни_Сибири
Вы когда восстановите испорченный асфальт? В ноябре раскопали дорогу (Шамшиных), когда подключение к домам делали, потом как попало заковыряли и так бросили. Теперь у Холди огромная яма.
Aldo
Ну если есть, то ок, а если еще и в подъездах есть, то молодцы - не съэконимили.
Огни_Сибири
Не могли бы рассказать о темпах строительствах, у многих людей есть сомнения по поводу получения ключей в этом году.
Tuktuk
Рисуют всегда красиво!
Это же эскиз и он должен быть привлекательным для клиента, как и любой другой продукт.
1550 парковочных мест это конечно не много, но в домах, которые окружают застройку и с этим количеством туго.
Aldo
Как жилец соседнего ЖК "Премьер", смею предположить что качество домов будет такое же как у нас.
Пазогребневая плита прекрасно проводит звук (просто эхом), поэтому обязательно зашивайте ее гипсокартоном. Жаль нам раньше никто этого не подсказал. Слышны разговоры соседей за стенами.
В ванной комнате просто песня: дословно можно разобрать слова - звуки идут из вентиляционного короба. Вентиляционный короб говорят должны изолировать спец. материалом ( в Леруа видела такой: с одной стороны типа фольги, с другой липучий), но здесь очевидно - сэкономили и это уже не исправить.
По потолку слышны стукающие пятки и грохот передвигаемой мебели (кресла, стулья и т.д)
В общем, обязательно делайте звукоизоляцию, хотя удовольствие не дешевое, если хотите жить спокойно.
annet88
А Вы пробовали жаловаться? Или то о чём Вы говорите соответствует всем нормам?
Межквартирные стены идут толщиной в кирпич, а пазогребневые... это известный их недостаток, гуглится на раз.
Проблемы с вентиляцией и потолком это залёт, они мне на экскурсии рассказывали о том что у них очень хорошая стяжа с подложкой. Придётся соседям сверху хорошую стяжку оплачивать однако, эх... за ранее бы на этапе строительства доплатить, чтобы потом не ломать, не переделывать.
Aldo
Я думаю отвратительная звукоизоляция - норма для современных новостроек. Даже в топике СК "Русь" люди жаловались на это, так что говорить про остальные компании гораздо ниже уровнем?

По потолку я бы на Вашем месте задумалась: т.к кто будет жить сверху неизвестно и какие сюрпризы ожидают непонятно. Лучше подготовиться заранее. Хотя может конечно застройщик и применил супертехнологии в Ваших новых домах...:миг:

Про вентиляцию не жаловались, но слышала об этом и от других жильцов.
Как обычно рекомендую посетить проект от Руси самостоятельно, а не вестись на слухи. Я вот был в Бульварном и отметил, что внутрянка квартир на порядок дешевле чем у Огней. Радиаторы непонятные, перегородки тот же пазогребень, окна бюджетные, мне даже показалось, что и потолки ниже, но тут не уверен. С учётом пустотного перекрытия должно быть вообще все слышно, так что тут монолит должен быть в выигрыше, а если и заморочиться с звукоизоляцией точно будет хорошо.

Честно говоря, вообще не понял откуда столько пафоса у Руси , да дома симпатичные и вокруг красиво, но ничего принципиально нового для жизни не увидел. Район спорный, придомовая ультра маленькая, башня охраны как на зоне, ещё и инвест договор, который вообще запрещен.
Ибн-Хатаб
Здравствуйте.
Мне нравится проект данного жилого комплекса. Уверен, что застройщик претворит планы в жизнь, а помогут собственные сбережения и финансирование Сбербанка!
Знаем, как они пашут с утра до вечера, чтобы успеть к срокам. Конечно, волнуемся, что не успеют, но всё же у застройщика хорошая репутация, и девушки в отделе продаж всё объясняют, рассказывают. Вообще для сомневающихся, проводятся экскурсии, можно своими глазами увидеть, потрогать всё.
Похоже вы не были в Бульварном. :безум:
И радиаторы, и окна совсем не бюджетные.
И про район, и про придомовую в корне не согласна!
А строят-просто загляденье!
Вашему застройщику желаем построить достойные дома, возможно не хуже, чем в БП.