Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205796
994
Anioto
Если не в августе, то осенью возможно быть может сдача, судя по разговору знакомого с офисом на Т.Снежиной, ему представители Д+ сообщили, что осенью раздача ключей возможно будет.
да они много че кому сообщают,причем разные люди с разными доступом к инфе)))
причем некоторые респонденты утверждают(ли) что им чуть ли не сам Джулай или Басалаев говорил про февраль 2015 или апрель 2015.
В ВК кто то заявлял мол есть инсайд про июнь.

Мое мнение самый явный фактор щас это коммуникации-как только все там раскопают и уложат,то через месяц другой первые ключи
ИРУСЯ
да просто люди чуток на взводе-когда в принципе уже бы ремонты делать,а Диску тока тока на финишную собрался выходить, вот и бесит непонятность,бесит постоянно дорожающие стройматериалы,бесит отношение Дискуса в плане информирования,ну и бесит что дотянули до последнего.
По хорошему ничто не мешало разводку коммуникаций между домов сделать год или два назад,а они только сейчас взялись копать около домов,да и еще сообщают сюрпризы в стиле по "отоплению вопрос открыт"

Я уж на что спокойный,но это заявление прям выбесило.За 3 года строительсва они еще не решили че с теплом-при том что отопительный сезон через 4 месяца начнется)))
Реально под февраль бы не подвели с пунктом 5 месяцах на передачу ключей.
OlegAtor1982
я все видела-все коммантарии и все понимаю.
мы здесь решили встречу организовать-встречу форумчан дискуса, как прошлым летом, даже дата та же 12 июля.
предлагаю всем собраться - отдохнуть позагорать пообщаться.
обсуждение встречи в топе "Неформальное объединение дольщиков дискуса"
ИРУСЯ
На митинг похоже не будет? А то арестуют! :ха-ха!:
Надежда59
не, какой митинг, о чем вы?. все как в прошлый раз-купались на Оби, загорали, шашлычок уплетали.
ИРУСЯ
Показать спойлер
уже посчитала,работаю...
Показать спойлер
Надежда59
12 июЛя
не факт что не перенесем на 11 июЛя суббота
так что отговорки "работаю-не могу-чихаю и прочее" не принимаются
кто боится :biggrin: , кому не интересно нас-может не приходить )
за перенос слов извиняюсь-с тв опять пишу.
здОрово, если не уедем на байкал обязательно присоединимся (если примите в свой дружный коллектив)))
Помнится мне давно-давно, когда Посторный только начинали строить кто-то выкладывал инфу про строительство Южно-чемской котельной, где срок ввода первой очереди и был 2016 г. Я еще тогда подумал "да ну не может быть", но теперь... Учитывая отсутствие электричества, то срок весна 2016 вполне реален. Густно как-то...
Кстати, по поводу 6+5 месяцев, 6 месяцев дается на ввод в эксплуатацию, т.е. к концу этого срока дом должен быть принят БТИ и т.п. организациями, и инверсторы должны зайти на ремонт. А 5 месяцев дается на юр. оформеление дома, к концу этого срока они должны не ключи выдать, а подготовить все документы для регистрации права собственности. Жаль очень жаль, что сейчас нет пункта в договоре про штрафы для Застройщика.
Ребята, какие ответы в вк, вы о чем?
Они там все были заняты выборами...Оксана, Басалаев, Джулай, всех сотрудников в принудительной форме вызывали в отдел кадров и настаивали на участии в выборах за 500 рублей,еще и друзей надо было пригласить... ну проголосовать вы сами понимаете за кого нужно было....
pronata
Смотрела списки депутатов. Они все там. И голосов нормально собрали. Только непонятно, что за выборы то? Куда?
Надежда59
кандидаты в законодательное собрание
pronata
Добрый день! Ребята, подскажите если записываться на ближайшую очередь, то на какой дом стойки попадаешь хоть примерно понять, это сдача 2 кв 2017 года? я правильно думаю?
нет! двушка или трёшка, чтоб кв 60 было
Натали223
свободно все, кроме студий, даже с Б можно выпросить в доп офисе.
зачем ждать запись, когда есть кв-ры в свободной продаже.?
Оксана написала ,что фотоотчет будет сегодня,а план работ попозже
ИРУСЯ
Целиком и полностью поддерживаю!!!
Уже надоело нытье тут и одни и те же вопросы в ВК. Дискус соблюдает договор, так что не нагоняйте панику раньше времени, уважаемы форумчане. Всем хочется побыстрее получить заветные ключи, это понятно, но от 1000 раз заданного вопроса "когда" процесс не ускорится!
Про встречу - это очень хорошо, жаль я от вас далеко, а то с удовольствием бы =))))))))).
Сегодня снова звонила в Дискус - но уже на Снежина ( в отдел по работе с инвесторами) - сказали 1кв 2015 ( у меня 2/4) раньше осени не ждать ( и не уточнили - начало или конец осени) - все в рамках - так что ждем. Написала это к тому - что на прошлой недели была инфа с Бетонной - ИЮНЬ.
и доп офис продаж ( НВ и ОВ) никуда не переезжают, может отдел с инвесторами переезжает.......
HelenSah
на бетонке отвечали очень размывчито про сроки передачи ключей - " через 2 недели , а может 4 недели... в общем мы не знаем..."
Drakonn
на бетонке отвечали очень размывчито про сроки передачи ключей - " через 2 недели , а может 4 недели... в общем мы не знаем..."
я сама на прошлой неделе звонила на Бетонку и мне прям уверенно заявили - ИЮНЬ 2015!!!
но я блондинка, поверила, но губу не раскатала - поэтому сейчас и не расстроилась сильно от инфы Снежина ) жду)
HelenSah
я всё что было 2015-2016 год распродал, осталось только 2017. Поэтому даже не заворачиваюсь по срокам сдачи...
Когда сдадут мои дома, люди уже будут жить в округе...
А бал я в офисе на Бетонке 25.05.2015 и поинтересовался о сроках сдачи первых домов (ответ смотри выше)
Drakonn
И свечку продали? Хотели же себе оставить)
sten212212
свечку еще не продал - думаю ещё...
еще прикупил пару студий и "кулёк денег" оставил на всякий случай