Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205843
994
OlegAtor1982
Про электричку кто то в теме писал следующую инфу--она и в прежние времена возила сотрудников какого то завода,т.е. не была для массового пользования.
Как то так
не верная инфа
в 90-х я как обычное население ездила на электричке "Инская-Обь" мимо нынешнего Просторного.
это потом стали возить только работников завода.
ИРУСЯ
Обнадеживает! :respect:
Может быть тогда и есть шанс, что наших градоначальников посетит умная мысль и электричку возродят. Хотя... Мне ещё до этой электрички больше двух лет. :biggrin:
Nafanea
А мне бы на дачу самое-то на этой электричке.
Alexius77
Там будет развязка...по саввы кожевникова дорога будет на новый мост...она уже есть...съезд делают...
Abrakadabra
Там будет развязка...по саввы кожевникова дорога будет на новый мост...она уже есть...съезд делают...
можно поподробнее - в каком именно месте там съезд делают.... и про какую дорогу на саввы кожевникова вы говорите?
если район домов 1-15 по нечетной стороне... то ей выходить некуда.... после частного сектора вдоль реки построили новый ЖК - там дорогу некуда выводить...
изначально планировалось - еще в 90х годах, что судет вьезд/съезд по ул. Аникина.... там была и тех дорога в 2-х местах до моста... но теперь с этих тех дорог на мост не заедешь и никакого строительства съезда со стороны левого берега не ведется..... по крайней я ежедневно хожу по с-чемскому, бугринке и в районе моста с детенышем и никаких телодвижений там в принципе нет....

млм вы про какой-то другой съезд речь ведете?
Мамзелька
именно по саввы кожевникова...там сейчас тупик...но все местные говорят строится дорога...на мост..сама не проверяла :rofl:
Мамзелька
открыла дубль гис...ну как бы логично продлить кожевникова соединив с аникина и на мост...ну и местные говорят строится там...
Abrakadabra
Как бы хотелось что бы это была правда!!! Это бы очень облегчило нашему жилмассиву жизнь!
Abrakadabra
а кто местные - пусть фото стройки сделают... может у нас разная саввы-кожевникова проходит....
я местная, но строительства дороги не вижу....
со стороны нового бугринского пляжа (район стпнции мчс и лодочной станции) стройки нет... со стороны конечной 96 автобуса тоже нет - тогда где?
построить там дорогу можно, местность позволяет.... но этого строительства я лично никогда не видела ни в каких планах/разговорах ни на деле
А как спасёт Просторный улица Саввы Кожевникова? До неё ещё доехать надо. И всем надо на правый берег?
Надежда59
А как спасёт Просторный улица Саввы Кожевникова? До неё ещё доехать надо. И всем надо на правый берег?
нет тут вопрос в перераспределении потоков машин...
она может стать дублером Тюменской...
если вы не местная, то не знаете тонкостей современного коллапса на дорогах этой местности...
сейчас многие жители объгэса, васхнила объезжают пробки на петухова/винаповском мосту через с-чемской и на дороге ведущей в сторону бугринского моста/н.данченко/маркса, т.е. на ул. тюменской стоит постоянная пробка
с заселением просторного/матрешек эта ситуация усугубится.....
будет хуже, чем сейчас на плющихе, тюменскую особо расширять некуда... нужен дублер.... саввы кожевникова можно продлить до нового бугринского плажа... а далее уже проблематично, т.к. там новый жк построили.... а так можно было бы вывести на аникина.... тем самым сделав дублер тюменской, ну а аникина по любому надо будет расширять... но там есть куда.....
ну и если бы был выезд на мост - как предполагалось в 90-х.... то это было бы хорошо - убрался бы лишний крюк...
Надежда59
Многим надо на правый берег =(( И мне, в том числе.
Думаю, по Бугринскому мосту буду ездить, и дальше в Большевичке или на Кирова стоять. Наверное, это быстрее, чем стоять на Ватутина, Немировича, и только потооом на Коммунальный мост. Могу ошибаться, посмотрим
Оксана в ВК ответила что парковка НАЗЕМНАЯ.
Вот ток непонятно,про что ни говорят - толи обычная парковка толи крытая ввиде здания-последняя нафиг не нужна на полдвора такой сарай
Мамзелька
туда..дальше за конечной...говорят делают :dnknow: сама не ходила...фотки просить не буду...сама там окажусь...если что увижу..сфотаю :knix:
OlegAtor1982
Ну и как Вам очередной ответ про парковку с детской площадкой на крыше?! Я ваще честно в шоке... и смешно и плакать хочется
Oleska_54
ответ "впечатляет",конечно посмотрим как это будет выглядеть,но если честно не в восторге от этой конструкции в озвученном виде
OlegAtor1982
Поправка от Оксаны!

Паркинг будет подземно-наземный, на высоте 30 см от дороги. В настоящее время идет отсыпка территории. В остальном - все так, как выше написано, уточнение только по высоте
Как это будет выглядеть, я представить вообще не могу
Возможно, что-то подобное на Горском.
Мдаа,чет по моему там решения на ходу принимаются)) Завтра выяснится что паркинг будет на крыше домов)))

Этот вариант конечно гораздо лучше чем сооружение в 1 этаж с детской площадкой на крыше,я даж представить такое не могу))))

Подземный паркинг дело нешуточное-это не будку построить,главное чтоб из за него не затянули сдачу домов
Oleska_54
Подобную парковку видели у Строймастера на Плановой, на мой взгляд печально. И я бы своего ребенка на такую игровую площадку не повела. Если дети совсем маленькие, в коляске, то на такой площадке совсем нечего делать. Представьте, под этой площадкой кругом машины, а их оочень много. На мой взгляд, лучше обычный дворик с современными конструкциями.
xperia
Всё зависит от исполнения.
Сама по себе идея хорошая.
Если высота над землёй и вправду около 30 см будет.

Бояться подземных машин не надо.:улыб:

Надо смотреть, как всё сделают.
При правильном подходе - достойное решение проблем с местом занимаемым автомобилями.
Проезжал мимо Просторного, дворы там не сильно просторные.:улыб:
Мамзелька
Про улицу Саввы Кожевникова - мне лично мои знакомые, жители С-Чемского сообщали о том, что еще в том году начались подготовительные работы по продлению улицы, НО не в сторону моста, а на соединение с ул.Мира в районе АЗС Беркут, и проходить она будет на месте железных гаражей за домали Чемская 6,10,14,24 и далее. Про продление с прямым выходом на мост это конечно просто отлично, но о ведении работ там инфы нет и даже слухов. Хотя на генплане 2020 всё это есть, и даже более чем красиво.
Ребята, хорошие новости! Сегодня на Просторном сам господин Джулай, с проверкой. Дал цу чтобы дом 2/1 сдали примерно через месяц, образцовым! Через неделю запускают канализацию, в ближайшие пару недель в первых домах убирают строительные входы и делаю полноценные подъезды. Закатывают асфальт.
pronata
Действительно хорошие новости!!!! Спасибо!