Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205965
994
pronata
И вправду хорошие новости! Хотелось бы что бы все дома сдавали образцовыми! ☺️ Еще очень интересно будет ли остекление? Хочу красивый балкон. Продать квартиру так и не получилось. Там где хотели брать после уже закончилось то, что было нужно. Скорее всего будем себе оставлять. Поэтому я даже обрадовалась строительству парковки во дворе!
NDN2005
Сегодня специально сходила до Саввы Кожевникова - там просто продлили немного дорогу, чтобы сделать отстойник 96 автобуса подальше от дома С-К,17 - сейчас он напротив строящегося дома находится... а в конце даже паребрик положили - типа обозначен тупик.... ну а дальше конечно можно проехать вдоль берега по старой грунтовой/земляной дороге...... можно даже на пузотере, если не после дождя.... но там дорога на 1 машину....

по ул. Чемской за домами 14,24 - кроме железных гаражей.... кстати за 24 домом их не более 5... стоят кап. гаражи, причем землю под ними приватизировали недавно и расстояние там до железной дороги небольшое, за гаражами явно не сделают дорогу... чтобы выйти к АЗС Беркут там надо очень много сделать... раньше можно было сделать эту дорогу, но последние лет 10-15 там в районе переходного моста настроили склады и теперь их только сносить... но не думаю, что бизнес будет "за", т.к. постройки там основательные.... думаю этот план уже однозначно не будет реализован...
NDN2005
Про улицу Саввы Кожевникова - мне лично мои знакомые, жители С-Чемского сообщали о том, что еще в том году начались подготовительные работы по продлению улицы, НО не в сторону моста, а на соединение с ул.Мира в районе АЗС Беркут, и проходить она будет на месте железных гаражей за домали Чемская 6,10,14,24 и далее. Про продление с прямым выходом на мост это конечно просто отлично, но о ведении работ там инфы нет и даже слухов. Хотя на генплане 2020 всё это есть, и даже более чем красиво.
вашизнакомы что-то напутали, улицы саввы-кожевникова и чемская идут параллельно.... и даже по приложенному вами плану они идут как альтернативные выезды на мост.... а если вы сравните с актуальным-дубль-гисом, то обнаружете, что многие места, где должна была проходить дорога уже застроены жилыми-домами многоэтажными (не как на Прокопьевской - нелегальными) и для того, чтобы сделать дорогу в этом виде надо будет их разрушить, ну или дорога будет вилять как пьяный заяц убегающий от охотников....

П.С. Ребята , какая-то у вас информация от интересных жителей С-Чемкого ж/м... живу здесь много лет и постоянно гуляю в округе, но ни строительства ни слухов о нем никогда не видела и не лицезрела..... кроме вышеописанного.....
лучше не слухам верьте, а приезжайте сами и посмотрите:миг:и на стройку и на окресные дороги и на ее мифическое строительство
pronata
Ребята, хорошие новости! Сегодня на Просторном сам господин Джулай, с проверкой. Дал цу чтобы дом 2/1 сдали примерно через месяц, образцовым! Через неделю запускают канализацию, в ближайшие пару недель в первых домах убирают строительные входы и делаю полноценные подъезды. Закатывают асфальт.
[/цийтата]
Очень хорошая новость! Поздравляю всех, кто уже скоро ключики получит!!! Вот бы всем нам образцовые дома!!! :live: :agree:
Ну.. оно и должно было все закончится/начаться с визита генерального.
Так всегда было и есть-дела ушустряются только после его визита и соответственно Ц.У.
Теперь можно уверенно полагать - июль месяц стартовый для Просторного.
ИРУСЯ
Здравствуйте!
В скором времени начнётся весёлая пора под названием ремонт квартиры. Черновую отделку хотелось бы доверить профессианалам. В связи с этим хотелось бы узнать кто что думает про механизированную стяжку полов и штукатурку стен? К
ак я понимаю цена зависит от объёма работы, может наймем коллективом ?
purum
Очень сомневаюсь, что дешевле Соболя, кто то сделает черновую отделку.
Их акционные предложения, по сути и рассчитаны на объем (то, что вы и предлагаете).
Дикий турист
Что за соболь? можно подробнее...
purum
В свое время и я бы не отказалась от коллективной черновой отделки. Так существенно дешевле должно получиться:yes.gif:
В доме 2/1 установили батареи, балконные ограждения, положили плитку в подъезде.
pronata
Круть крутяжная, скоро первые счастливчики отпишутся!
Фотоотчет в вк то выложили, но свой дом я не узнаю :безум: Гляньте (39/6), может я схожу с ума? За нашим домом должны быть видны матрешки, а слева 40-й дом....вид то со стороны подъездов?!
  • 39/6

pronata
Ребята, хорошие новости! Сегодня на Просторном сам господин Джулай, с проверкой. Дал цу чтобы дом 2/1 сдали примерно через месяц, образцовым! Через неделю запускают канализацию, в ближайшие пару недель в первых домах убирают строительные входы и делаю полноценные подъезды. Закатывают асфальт.
:wub1.gif:
спасибо за новости!
IraKon
Все верно, за 39/6 матрёшки, сбоку слева 40, его не видно, где кран блок секция 39/4
IraKon
все верно ! скоро 4 - квартал ... - не узнаем ... ПОЗДРАВЛЯЮ ИНВЕСТОРОВ * 40-х. .. 39-х . ... 38-х .. и 37 -х ... * ДОМОВ .
Дикий турист
Не спорю, цена привлекательная. Хотелось бы посмотреть работы соболя спустя три пять лет. Владельцы с плющихи, кто что может про них сказать?
декабрист
все верно ! скоро 4 - квартал ... - не узнаем ... ПОЗДРАВЛЯЮ ИНВЕСТОРОВ * 40-х. .. 39-х . ... 38-х .. и 37 -х ... * ДОМОВ .
Только сдача у нас 4 квартал 2016. Как бы не промерзли коробки без стекла и всего остального.
Всем доброго дня.
Я звонила на Бетонку, спрашивала про остекление балконов. Сказали, что происходит это следующим образом: при выдаче ключей дают лист для голосования, и если больше 50% собственников будут ЗА, то начнут стеклить.
Всем доброго дня.
Я звонила на Бетонку, спрашивала про остекление балконов. Сказали, что происходит это следующим образом: при выдаче ключей дают лист для голосования, и если больше 50% собственников будут ЗА, то начнут стеклить.
Отлично!
... и если больше 50% собственников будут ЗА, то начнут стеклить.
Если речь идет о застеклении всего дома при наборе более 50% и осуществлении оного после передачи ключей, то какова процедура принуждения отказавшихся и не желающих оплачивать застекление?
И озвучивались ли менеджером приблизительные суммы или, возможно, известен примерный диапазон цены?
stepan192
Отказникам застеклят бесплатно. А платить будут "согласные". Половина квартир у инвесторов-перепродажников. Им надо это застекление?
Надежда59
в договоре есть пункт про иные платежи, вот если ПЖСК большинством примет единый фасад, то все и будут оплачивать, согласно договора. Про бесплатно - улыбнуло)
Надежда59
Я думаю что застекление это хорошая вещь даже если перепродаешь дом от этого намного лучше выглядит, чем кто на что горазд.