Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205939
994
Kazakhstan
И я за единое остекление, только не хочу несколько лет его ждать. Или сразу с ключами уже остеклено, или образец как должно быть остеклено и все делают одинаково, но своими силами.
Всем привет!
тема ремонта близится, народ, повторюсь - у самой на это нет времени...
в теме про дома Дискуса есть информация - что во всех домах канал мусоропровода ( верно?)
но он не функционирующий, а денежки то на него потрачены.
так вот один из понимающих инвесторов/будущих жильцов поднял этот вопрос и его дом застеклил Дискус без доп затрат инвесторов.... ( так сказать за счет средств потраченных на мусоропровод)
может кто читал соседй - встречались - дайте ссылку - неплохо было б тоже сэкономить...
Ребята! кто в теме? вроде ключи стали Бронной давать? кто знает?
Здорово. Жаль, что я не такой "шарящий" юрист :злорадство:
А ещё я прямо сегодня позвонила на Бетонку и спросила, почему готовность 2/1 выше, чем 1/1. И мне ответили, что 2/1 будут сдавать первым, а ключи от 1/1 начнут выдавать потом, по мере заселения 2/1 - это пара недель. Как-то даже обидно стало.... Жду 1/1 с конца декабря 2012.....
Ещё поинтересовалась про цену на парковку, сказали, что вопрос пока не обсуждался вообще. Видимо, сейчас действительно первостепенно просто обеспечить наличие этой парковки для возможности приёмки домов властями. И, кстати, высота 30см от уровня дороги, это ниже колена. Непонятно, зачем некоторые особо впечатлительные особы истерят на пустом месте во всеуслышание, не потрудившись предварительно хотя бы представить себе ситуацию. :спок:
sten212212
И я за единое остекление, только не хочу несколько лет его ждать. Или сразу с ключами уже остеклено, или образец как должно быть остеклено и все делают одинаково, но своими силами.
Я без остекления даже нос на балкон не высуну!
pronata
Знакомые вчера в Дискусе переуступку писали. им так сказали. инфа не проверенная. вот и спрашиваю у тех, кто в теме?
Это деза! :1:
Без благоустройства придомовой территории ключи давать не имеют права. Там даже крылечки не смонтированы. Первый же подвернувший ногу начнёт требовать возмещение морального ущерба, расходов на реабилитацию пятки в течение 10 лет как минимум и прочее, и прочее :biggrin:
Парковку(подземную) за месяц не построить.
главное найти ветку - может кому попадалась - а там этот шарящий все расписывает - думаю он не против будет если мы слямзим - раз уж выкладывает в открытый доступ
да я согласен с вами! вот и решил проверить.
Дело хорошее. Но эту ветку в состоянии найти только кто-нибудь из завсегдатаев, наверно. :umnik:
Я даже не знаю, в какую ветку (по номерам домов) кидаться на поиски. :безум:
Эээ...нууу....что тут скажешь... Дискус полон сюрпризов! :улыб:
HelenSah
Я где-то про это читала, но не помню. Или в ветке высоток на Плющихе или про ремонт там же.
Вы чудо :flowers: :friends:
Спасибище Вам. Будем читать на досуге.
Крылечки монтируют) или уже) асфальт закатывают)
Вчера работник с Просторного рассказал, как зашел в 2/1 через строительное крыльцо)) а выйти уже не смог)) так как начали монтаж нормального подьезда)) прыгать пришлось)
И, кстати, высота 30см от уровня дороги, это ниже колена. Непонятно, зачем некоторые особо впечатлительные особы истерят на пустом месте во всеуслышание, не потрудившись предварительно хотя бы представить себе ситуацию. :спок:
я уж не знаю в чей это адрес про впечатлительных особо ,но для объективности----первичная информация от Оксаны была что будет ПАРКОВКА ВЫСОТОЙ В 1 ЭТАЖ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ НА КРЫШЕ.
Именно эта конструкция вызвала бурное недовольство,затем Оксана исправилась и озвучила вариант ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ на 30 см высотой из земли
sten212212
Наташа, вероятнее! надо читать и перенимать опыт)
OlegAtor1982
И, кстати, высота 30см от уровня дороги, это ниже колена. Непонятно, зачем некоторые особо впечатлительные особы истерят на пустом месте во всеуслышание, не потрудившись предварительно хотя бы представить себе ситуацию. :спок:
я уж не знаю в чей это адрес про впечатлительных особо ,но для объективности----первичная информация от Оксаны была что будет ПАРКОВКА ВЫСОТОЙ В 1 ЭТАЖ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКОЙ НА КРЫШЕ.
Именно эта конструкция вызвала бурное недовольство,затем Оксана исправилась и озвучила вариант ПОДЗЕМНОЙ ПАРКОВКИ на 30 см высотой из земли
мое мнение, что сомнительно, что будет высотой 30 см... более вероятен первый вариант, где 1 этаж+ детская площадка на крыше - объясню почему - это связано с грунтом... местность болотистая... даже цокольный этаж у Дискуса поднят над землей, дом стоит на уровне земли, котлованы особо не роют.... чтобы не заливало... а тут парковку копать будут..... сомнительно... зальет же, потом греха сам же Дискус не оберется.... скорее написали, чтобы народ не возмущался..... а потом как построят возмущаться смысла не будет.... поздно....
HelenSah
главное найти ветку - может кому попадалась - а там этот шарящий все расписывает - думаю он не против будет если мы слямзим - раз уж выкладывает в открытый доступ
ветка 84 дом.
Дельфин2
"своим" дали из 2/1, как было в 106 стр на Плющихе.
106 и 2/1 - показательные дома. посмотрите как в 106 и около него круто, работники д имеют там квартиры.