Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205304
994
OlegAtor1982
а тут парковку копать будут..... сомнительно... зальет же, потом греха сам же Дискус не оберется.... скорее написали, чтобы народ не возмущался..... а потом как построят возмущаться смысла не будет.... поздно....
скорей всего так и будет)))
вопрос в другом,зачем Дискусу городить эти Наземные-подземные парковки в принципе? Они искренне думают что люди покупающие самое дешевое жилье в городе кинутся покупать паркинги?

По закону у них есть обязанность обеспечить n-ое количество паковочных мест,но нет обязанности строить крытое.Лучше бы эту энергию в сторону коммуникаций направили- а то электричество тянут непонятно откуда и дотянуть не могут и с теплом вопрос открыт-при этом давай подземные паркинги строить,на которые не каждый застройщик элитного жилья решится))
многие тут задавались вопросом - а будут ли кап. гаражи строить или парковки - вот и ответ на вопрос - строятся... причем экономно используется территория- и дет.площадка типа будет и платные парковки и бесплатные места вокруг домов....
я конечно была среди тех, кто интересовался вероятностью постройки кап.гаражей... но меня, как маму - не очень прельщает дет. площадка на уровне 2-го этажа... думаю не я одна такая..... с колясками туда уж совсем классно будет корячится...... всегда ужасал вид такой дет. площадки на Горском.... надеюсь не во всех дворах так будет использоваться свободная территория....
Не повезло аш три раза, Меридианник, на теплотрассе, ещё и не строицца. :biggrin:
Всем добрый вечер!
Читаю все, пишу редко. Юлиан, давайте грустить вместе? По-соседски так сказать. :friends:
isk
Вот кто бы знал, что такая засада с домом! :tantrum: Теперь уж поздно пить боржоми ,будем ждать, когда строить начнут! :friends:
Ага, об этом нас не предупредили.
Ну поди уже начнут. Надеюсь в дом-призрак не превратятся наши квартиры.
isk
на Плюще тоже были такие дома, сдавали их вместе со всеми, соблюдая сроки.
isk
Тоже надеемся на скорейшее начало строительства нашего домика 32/4...
На тему паркинга-надеюсь Дискус не такое построит))))
OlegAtor1982
Детей не видно на площадке. Авто стоят по периметру, боятся заезжать?
sten212212
да как сказать,решение конечно оптимальное,но только для Японии)))
Они уже острова там из мусора строят лишь бы чуть чуть площади прибавить.
А у нас то что? Земли на Руси не хватает чтоли раз такое городят)))
OlegAtor1982
Земли то много, но похоже дорогая) меня тоже такие конструкции пугают, и под и над не хотела бы находиться! Фобии у меня похоже. На всякий случай спросила у Оксаны чего в нашем дворе по плану, пока ответа не поступало.
Слабо представляю себе парковку в 30 см над землёй...Кто-нибудь подобное встречал? И если да, то где посмотреть?
А так-то я с удовольствием прикупила бы машиноместо в этой парковке. Куда обращаться-то?
real68
Так как по продажам тишина то есть ощущение что построить ее Дискус решил спонтанно,либо в мэрии напрягли.
Ну какая подземная парковка на болоте,там наверняка пару метров в низ и вода стоит.
Вполне возможно в первом квартале щас проведут эксперимент,он может провалиться и дальше в других дворах строить не будут
OlegAtor1982
А хотелось бы традиционно во дворе возле дома, может повезет)
Все эти варианты парковок познавательны, но в случае с нашими реальными условиями - недолговечны, ибо первым делом сломают пульт управления + климатические условия и прочая, прочая...Н-даа...
По поводу подземной: вообще какой-то декаданс и перформенс на болоте. Или я категорически отстала от строительных технологий :cray-1:
pronata
Как там вести с полей, что на 2/1 новенького?
OlegAtor1982
Так как по продажам тишина то есть ощущение что построить ее Дискус решил спонтанно,либо в мэрии напрягли.
Ну какая подземная парковка на болоте,там наверняка пару метров в низ и вода стоит.
Вполне возможно в первом квартале щас проведут эксперимент,он может провалиться и дальше в других дворах строить не будут
Лучше бы начали напрягаться такими темпами с детскими садами и школами......и Дискус и мэрия
OlegAtor1982
На Плющихе наверное хотели парковки сделать, но что-то пошло не так и получились балконы!
Надежда59
Хм... машиноместо на балконе...в этом что-то есть :nom:
А вообще, радует обилие запланированных на массиве садиков и школ. Понятно, что не все и не сразу, но местечко (не смотря на возможный транспортный коллапс в первое время) выглядит привлекательным для жизни. Что думаете, соседи?
real68
соседи надеются, что будет привлекательным :biggrin: иноче не купили бы