Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205821
994
ЗдОрово! Даже не верится, что скоро первые ключи начнут выдавать!!! :appl:
Скорее бы уже первый квартал сдали, а там глядишь и до 2го недалеко останется:)
Ждем-с.
Dmitry_s
я бы сильно не слушал менеджеров,они оставшиеся дома Плющихи завтракми кормят по паре месяцев.
Знакомый с дома 2/1 позвонил и устроил им допрос с пристрастием,сказали на след недели,он начал уточнять про коммуникации -в ответ не знаем,надавил сильнее и сказали что коммуникации "в работе"
А как же ключи? нуууу коммуникации доделают и ключи,к концу июня -началу июля.
То есть за две минуты разговора срок на пару недель сдвинулся))))

Так что ждем конечно,но ой не факт что прям вот вот -завтра начнут давать
OlegAtor1982
А по мне так менеджеры вообще не в курсе делов) особо касаемо коммуникаций) они на стройплощадке не бывают) все только со слов) Джулай срок для сдачи поставил три недели) 1/1 тоже все работы ведутся, они по идее в одно время должны сдаться) а там и все дома следом
OlegAtor1982
По наблюдениям, когда на Плющихе говорят, что уже на следующей неделе - то точно дают! А вот когда говорят - в конце месяца, через месяц и т.п. - то это да - постоянно сдвигается.
А на счёт менеджеров: они действительно не в курсе, что на стройке творится. Им когда ключи приносят - так они сразу выдавать начинают, обзванивать те квартиры, чьи ключи на руках.
pronata
Я вот тоже сомневаюсь насчет сроков сдачи. Вот гостендер http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=2515375&epz=true
Выполнение строительно-монтажных работ. Строительство объекта: "Коллекторы жилого района "Южно-Чемской" Д 500 мм, протяженностью 1,7 км и Д300 мм, протяженностью 0,5 км"
Срок стоит 150 дней. Ключи может быть и дадут, а что с канализацией непонятно. Хотя может быть этот участок на другие дома, под первый квартал возможно все сделано
cultivator
А с чего вы взяли что это именно Просторный?
Подскажите чем отличается стяжка пола под ламинат и под линолеум?
rem54
Мои обьяснения на уровне обывателя: под ламинат надо тщательно выравнивать пол, соответственно и цена выше. С линолиумом заморочек меньше, т.е со стяжкой под него
сейчас зашла на сайт Дискуса и увидела дом 45.... - написано свйные испытания... я конечно в том месте была последний раз когда снег еще лежал..... но там же мет. гаражи стоят свезенные со многих мест СЧ.... и вроде их не вывозили..... получается уже вывозить должны.... может кто в тех метах был позже - расскажите как там дела обстоят
Мамзелька
Я была в воскресенье. Зайдите в группу ВК "Бронная 22 дом". Там фото и как раз гаражи. Сложилось осчусчение, что их потихоньку теснят, а напротив дома 22/5 и как бы за гаражами работал грейдер-бульдозер, ровняя площадку под упомянутые вами дома(я поняла именно так).
real68
у нас в том гаражном кооперативе гараж, пока никакой информации о том, что гаражи будут двигать или убирать у нас нет
sevssa
Видела несколько свежеперставленных гаражей.
Дом 12.3 снаружи. Внутри. Вид из окон Дома 12.3 на двор второго кварталА. В 20:30 продолжают монтаж плит на доме в 3 м квартале. И слышны работы в первом. Это радует. Внутри 12го дома поддоны с кирпичами. Внутренних космуникаций не заметил
Dmitry_s
Спасибо за фото. Информативно.
pronata
Только логика. Коллекторы строят для новых территорий. Почему бы не для Просторного. В документации адреса нет.
Dmitry_s
подозрительно широкий дверной проем в студии на этом фото :dry:
или мне кажется
за фото огромное спасибо! :friends:
Ёлка
На фотографии студия, вид из "кухонной зоны". Эта студия которая рядом с 3С. Там сейчас нет перегородок кухня/туалет и туалет/подъезд. Ну и вентшахт тоже ещё нет. Поэтому получилось так сфотографировать.
А вообще когда в живую все смотришь, особенно "изнутри" массива, производит впечатление:)
Двор 2квартала понравился, достаточно большой.

И интересен подход Дискуса к покраске домов, покрасили кусочками:)
Dmitry_s
получается эта студия возле лифта которая?
а фотография не с входной двери, а из санузла, правильно? )
lesnoiejik
Спасибо! Я тоже так же подумал, но решил спросить совета.
Ёлка
Это квартира в первом подъезде, она примыкает к 3С. Т.е. она справа от лифта.
Если считать по схеме
http://diskusplus.com/prostorniy/12
Слева направо, то третья студия
Ёлка
Это студия из первого подъезда, у неё общая стена с 3шкой студией. Там на схеме видно, что стена между туалетом и подъездом у неё кирпичная, вот она ещё не построена. И да, фотка из того места где будет кухня и санузел