Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205820
994
pronata
Я бы тоже вышла, только 30/2, думаю, к февралю следующего года увижу такими темпами
OlegAtor1982
если дело к сдаче то думаю если Дискус попросит инвесторов то те сами выйдут поработать на благо своей квартиры лишь бы побыстрей ключи))))))
Лично я - категорически ЗА! У меня отпуск с 1 июля по 25 августа. Готова отработать в фонд своей квартиры на дискусовском Просторе :appl:
Ёлка
сейчас такие все недовольные этими парковками, а потом еще молиться на них будем,
это же удобно очень - столько парковок рядом с домом! сейчас во дворах смотришь на эти тросики с замочками и сердце кровью обливается - на самом деле машину же негде оставить, кто успел тот себе цепочку повесил перед окном и радуется)
Категорически поддерживаю. :agree:
Кстати, в ВК есть группа нашего дома - вливайтесь. :friends:
Прочитала в ВК следующий инфовброс:
"на той недели была в дискус . сказали со следующей недели начнётся заселение первого квартала первая и вторая секция в июле третья секция. на сколько правда незнаю. пожиаем увидим" (Орфография и пунктуация авторские).

Подтверждения, опровержения последуют???
real68
Мне кажется мало вероятно)хотя говорят ограждения на балконе в 2/1 за один день сделали, весь дом)
Ребята, не нашла инфы( Подскажите как решается вопрос с застеклением балконов, если хочешь чтобы работы выполнил застройщик? Как происходит голосование инвесторов по этому вопросу, где и кем фиксируются пожелания, стоимость?
pronata
спасибо за фото. никто не подскажет почему окна до сих пор не поставлены? Если бы не было 1-2 окон - понятно сломали пока строили, но тут несколько этажей нет.
andrya145
Может оставляют для подачи материалов?
real68
тут в чем момент,Для Дискуса выдача ключей и сдача дома понятия совершенно разные.
Ключи они могут выдать, только в доме еще месяц не будет электричества,раскопанный двор и т.п.

Вроде и ключи на руках а толку мало.

электричество они до сих пор "тянут",по теплу еще "решают"
OlegAtor1982
Нуу...я про такое у Дискуса не слышала...Вряд ли они захотят нарушать элементарную технику безопасности - это ведь и травмоопасно. А по коммуникациям, я думаю, нам паниковать пока рано - строительный сезон для этого в самом разгаре, и до ноября есть вероятность решения вопросов водоснабжения- отопления. Поживём - узнаем. Сроки-то не вышли. Хотя зуд новосёла всё больше беспокоит)
Все они сделают)) если захотят) и в короткие сроки)и
Всем привет! Давно здесь не был! (работа такая!) Можете записывать меня в соседи 36 дома))
rombl
записываю :улыб:
Список соседей 36 дом:
sova3105 - дом 36 2-С 3 этаж
Солька - дом 36 3с 4 этаж
Soul_Катя - 2с в 36 доме на 10 этаже
Зинелька-дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с
Елка_04 - дом 36, 13 этаж, 2-с, м.б №72
rombl - дом 36 2-ка
зинелька
было бы кассно, если кто нибудь возьмет на себя ответственность сделать такю же таблицу по 37 дому)
зинелька
На мой взгляд, очень неудобно каждый раз в вашем сообщении читать весь список соседей - и места много занимает, да еще и список увеличиваться будет. Страница засоряется. Будьте добры, найдите другое место для публикации списка (к примеру, создайте группу жильцов вашего дома Вконтакте, или подобное)
pronata
Ой, соседка, я бы тоже вышла на благо нашего дома потрудится, вернее мужа бы отправила :friends:
pronata
не за что :agree: мне особенно батареи понравились, не то что раньше они ставили
огромное спасибо за фото всех домов и коммуникаций Просторного!
отдельное спасибо за фото именно моей квартиры в 4 доме :роза: , приехала домой на пару дней и тут такой сюрприз - моя 3С крупным планом, спасибо тому кто фотал и тем более тому кто выкладывает, бОлея и переживая за других людей.
а батареи и вправду хорошие!
Соседи, я сегодня была на стройке и сделала несколько фото. Сюда выложить не получилось, но удалось выложить в ВК в группе Бронная 22. Если кому интересно - велкам.
Alexey33
Список соседей 37/1

OlexSa : 37/1-3эт.
Alexey33: 37/1- 39кв. 1ст. 4эт.
taniusha87: 37/1-26кв. 3-ка 6эт.
По повооду списка соседей,если уж так хочется то инициаторам предлагаю собрать эту информацию и попросить модератора прикрепить данный список вначале темы.Как это и было чуть больше года назад.
OlegAtor1982
всем , привет. может кто знает, делает ли дискус отсрочку платежа за кв?. т.е основную часть денег за купленную кв. перечисляю в срок по договору. а не значительную через пару недель. в ближайшее время не доберусь до офиса, чтоб узнать, а по тел. как то не правильно такие вопросы задавать)
olesya_t
Вряд ли что-то изменилось с 2013 года, когда я покупал, но договор предусматривал оплату полностью в течении 30 дней и других вариантов не предлагалось, о чем и здесь неоднократно писали.
Другое дело, что пока мне одобряли кредит, я просрочил внесение второй половины суммы. Правда уже не помню на сколько - как раз пару недель, вроде. Никаких санкций ко мне не применили, выдали членскую книжку после полной оплаты без проблем. Очень предполагаю, что я далеко не один был такой за всю историю продаж, но это никто, разумеется, афишировать не будет.
Я думаю, что если спросите менеджеров, вам официально откажут.
olesya_t
Возможно, но по согласованию с Басалаевым. Обычно по таким вопросам к нему на прием идут.
pronata
А вид то какой! Смотрю, душа радуется.... ))))
sten212212
тоже об этом думала. значит так и сделаю, спасибо)
olesya_t
всем , привет. может кто знает, делает ли дискус отсрочку платежа за кв?. т.е основную часть денег за купленную кв. перечисляю в срок по договору. а не значительную через пару недель. в ближайшее время не доберусь до офиса, чтоб узнать, а по тел. как то не правильно такие вопросы задавать)
Привет!
да, делает, но рассрочку надо согласовывать ЛИЧНО с Басалаевым.
мне делали рассрочку и очень хорошую - мы попали в самый пик кризиса - когда ВТБ ипотеку остановил по программе "Свобода выбора"
писала заявление, его взяли, но не глядя - в своем графике поставил пометку и усе, отправил деньжата собирать!
Человечны там все! он бывает на Снежина - менеджеры подсказывают в какое примерно время ( +- час)
pronata
Фото класс! спасибище огромное человеческое! :роза:
Eva39
А вид то какой! Смотрю, душа радуется.... ))))
а я вот смотрю, и у меня шок, на месте моего дома, травка зилённая-зилённая!:хммм:
А я от своего даже место не увидела(
Или совсем не ориентируюсь
Ее специально не убирают, зеленый цвет успокаивает)
Ну а если серьезно, судя по фото, следующий котлован вашим должен быть.
sova3105
Все дома невозможно охватить, вот от нашего дома кран хорошо получился)
Да не переживайте вы так... :улыб: На Плющихенском ж/м тоже когда то одна травка была... )))) А на Юго-Западном сплошником болото... Помню приехали туда жить, а там совы летают... )))) Всё ещё будет. Меня выезд на счёт этого беспокоит больше.
sova3105
Я сейчас с человеком разговаривала, который работает в Дискусе, так он говорит, что Дискус быстро строит. Каждый месяц почти по дому. Так сказал во всяком случае. :улыб:
real68
хороший репортаж, спасибо :agree:
ров вокруг дома я так понимаю для коммуникаций, а почему там вода течет рекой, интересно )
сегодня был на Бетонке...
казали , что на ремонт запустят в июле. А к госкомиссии готовятся (срок сдачи + 6мес)
HelenSah
ой, спасибо, значит надежда есть:улыб:
olesya_t
всем , привет. может кто знает, делает ли дискус отсрочку платежа за кв?. т.е основную часть денег за купленную кв. перечисляю в срок по договору. а не значительную через пару недель. в ближайшее время не доберусь до офиса, чтоб узнать, а по тел. как то не правильно такие вопросы задавать)
идите к Басалаеву на прием и с ним согласовывайте - он пометку поставит в компе и тогда все будет ок, иначе по договору могут вашу квартиру отдать другому, а вам вернуть деньги за вычетом вступительного взноса - т.е. 15 т.р.
Ёлка
ров вокруг дома я так понимаю для коммуникаций, а почему там вода течет рекой, интересно )
нет, ров - это всегда так делали вокруг замков, еще крокодилов туда запускали)))
Вообще-то там водоотводная канава была для понижения уровня грунтовых вод, позже дренаж должен быть уложен.
Eвгений
Ничего себе журчат эти грунтовые воды...И вправду больше похоже на ров с крокодилами)
Ёлка
на самом деле машину же негде оставить, кто успел тот себе цепочку повесил перед окном и радуется)
Выдераете к чертям эту цепочку вместе с замочками и паркуетесь
Я в списочек соседей: дом 36_ 2-с_8 этаж
_ЕЛЕНА__
записываю :улыб:
Список соседей 36 дом:
sova3105 - дом 36 2-С 3 этаж
Солька - дом 36 3с 4 этаж
_ЕЛЕНА_ - дом 36_ 2-с_8 этаж
Soul_Катя - 2с в 36 доме на 10 этаже
Зинелька-дом 36, кв 60, 11 этаж, 2с
Елка_04 - дом 36, 13 этаж, 2-с, м.б №72
rombl - дом 36 2-ка
зинелька
Добрый день! Подскажите, есть тут кто-то с дома 2/1? Вчера звонил на Бетонку, менеджер сказала что на этой неделе выдают ключи от 2/1, так как у меня другой дом, проверить эту информацию нет возможности. Инвесторы 2/1 уточните, может это действительно правда?
Strannik_
Пока еще никто не отписался, но вроде с этого дома и должны начать выдачу ключей. Ждем первых счастливчиков!
sova3105
Как зарыли сваи на 35 доме, так и тишина. Наверное только после 28 дома за наши возьмутся.