Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205826
994
real68
Я была в воскресенье. Зайдите в группу ВК "Бронная 22 дом". Там фото и как раз гаражи. Сложилось осчусчение, что их потихоньку теснят, а напротив дома 22/5 и как бы за гаражами работал грейдер-бульдозер, ровняя площадку под упомянутые вами дома(я поняла именно так).
спасибо
Мамзелька
именно так. наш гараж один из крайних в тупике и теперь практически стена из земли и строительного мусора выросла сбоку . Спрашивали у руководства гаражного кооператива - будут ли нас двигать... сказали нет.
sevssa
туда перевезли много гаражей из кооператива когда начали строительство домов на Оловозаводской и Коротаева.
sevssa
именно так. наш гараж один из крайних в тупике и теперь практически стена из земли и строительного мусора выросла сбоку . Спрашивали у руководства гаражного кооператива - будут ли нас двигать... сказали нет.
судя по плану на сайте Дискуса - в ответ руководства вашего кооператива слабо верится...
скажите а земля под гаражами чья?
в любом случае есть такое постановление - еще при Городетском в качестве мэра - о выносе всех металлических гаражей от жилых кварталов - тогда - по-моему перед новым 2013 годом - оно наделало много шума.... что будут гаражи выносить.... а тут как раз рядом с жилыми домами они будут - могут и убрать мет. гаражи или предложить сделать капитальные, что маловероятно
Lost_FM
Озвученные размеры студий просто поражают!
Надежда59
Надежда, у меня у знакомого студия от Сибири в Матвеевке. Так там вообще общая 18м2
Земля под гаражами - городская, Кировская администрация дает аренду на год. Давно не видел активистов оттуда, я из первых поселенцев в этих гаражах). Основная часть гаражей расположена на территории подстанции и котельной. Так как с котельной вообще ничего не ясно - может и оставят. А вот подстанция то должна быть, иначе откуда мощности брать на такой массив?
Eвгений
Земля под гаражами - городская, Кировская администрация дает аренду на год. Давно не видел активистов оттуда, я из первых поселенцев в этих гаражах). Основная часть гаражей расположена на территории подстанции и котельной. Так как с котельной вообще ничего не ясно - может и оставят. А вот подстанция то должна быть, иначе откуда мощности брать на такой массив?
если аренда на год - это не о чем.... тем более, если активистов давно не видно - могли и не продлять... а что касается планов - их же можно и изменить, там, где котельная домик построить или парковку или овощехранилище... как я понимаю земля Дискусу отдана.... да и гаражи с краю массива будут уродливо смотреться - в таких местах убирают обычно...
а так - место для гаражика хорошее - сами зимой смотрели, думали свой гаражик туда поставить.... только не нашли с кем переговорить по этому поводу в тех гаражах - ну как говорится, что не делается, все к лучшему
Небольшой фоторепортаж.
  • дом 28.

  • дом 35.

  • дом 36.

Надежда59
28 фоткала из матрешек. По виду 14-15 этаж, не меньше.
35 дом стоит кран и немного панелей.
36 дом кажется ростверк не полностью сделан. На 35 и 36 доме тишина, никакие работы не велись. Была в субботу примерно в 12 часов дня.
Надежда59
Спасибо :agree за месяц перва информация
проезжал вчера около часа ночи ,на верхних этажах дома 1/6 в некоторых окнах горел свет.

Что интересно там делали,учитывая что этот дом не для заселения пока что
OlegAtor1982
Так вроде в него рабочих должны были перевезти.
Надежда59
Спасибо большое! Отомстили таки))
sten212212
Ехали со стороны Петухова и упёрлись! Телефон у меня старенький и ещё издалека.
Заодно посмотрели Матрёшки, что там во дворах. Оказалось, как у всех ....
OlegAtor1982
А как там наш дом? По-прежнему не застеклили?
xperia
визуально никаких изменений. как покрасили так и стоит
Надежда59
Надежда спасибо за "вести" со стройки. :agree:
Земля не отдана. Под домами - в аренде, под котельную и подстанцию - вообще еще не было торгов, да и какие торги - объекты инфраструктуры не торгуют частникам, только на постройку могут быть торги... А чтобы домик воткнуть - нужно генплан города изменять - проводить слушания по поводу перезонирования территории...
Есть ли какие нибудь новости по первому кварталу? или все такая же неизвестность? Уже второй квартал к концу подходит!!!!
Eвгений
Земля не отдана. Под домами - в аренде, под котельную и подстанцию - вообще еще не было торгов, да и какие торги - объекты инфраструктуры не торгуют частникам, только на постройку могут быть торги... А чтобы домик воткнуть - нужно генплан города изменять - проводить слушания по поводу перезонирования территории...
ключевое заключается в 1 фразе - раз не отдана - то ее может кто-то занять
Vovecky82
Я звонила в пятницу, сказали, ждать ключи в июле. Задавала вопрос конкретно про свой дом. Но допускаю вероятность, что мне ответили просто "на отвали", и под этот срок имелся ввиду только 2/1 (хотя мне не сказали про это).
Так что информация противоречивая, как всегда.
Total_Eclipse
Спасибо, будем ждать....дальше....
Lost_FM
немного в кадр попал:улыб:
Рядом с трактором что ли? :улыб:
Дорогие Соседи из 2/3, 2/4, 13/1, 13/2! Подскажите, у кого окна выходят на свечки - это получается юг, юго-восток, так ведь? Солнечная сторона же? :улыб: :спок:
Total_Eclipse
это практически полный юго-восток, солнце с утра и до 14 часов где-то. У меня сейчас окна в одной из комнат выходят как в этих домах во двор - с 14 часов и до заката очень солнечно.
В контакте новые фото выложили, не хочу показаться пессимистом, но на мой взгляд там не чего не изменилось....
Vovecky82
Смотря для какого дома, парковку, конечно, активно строят. Удивляет надпись под фото 2/1, вроде как готовят к заселению, а вокруг стройка стройкой.
xperia
я вот про это то и говорю, у них из первого квартала дома 2-3 более менее готовы, остальное вообще не понятно, судя по фото работы выше крыши! А они парковку строят!!! я уже не говорю про благоустройство!! Тупо даже дорог нет!!!А ведут себя при этом как будто все в шоколаде, и с инвесторами разговариваю как с попрошайками какими нибудь! Прошу прощения за взрыв эмоций, просто сегодня спросил про сдачу остальных домов из первого кв, а мне ответили "Когда надо, тогда и сдадут!!", как это понимать я лично не знаю!
Vovecky82
да не переживайте, дорогу за ночь закатают, землю за вечер лопатами приравняют - и сдадут как есть...
Vovecky82
Для доведения домов до ума у них еще полноценных 3 месяца точно есть.

А парковка скорей всего стала для Дискуса таким же сюрпризом от властей,вот и кипишат.

Кстати про парковку,все таки она будет подземной с большой натяжкой,скорее надземной.
http://cs628131.vk.me/v628131175/ed80/Kres9G6ad0k.jpg
уровень подъезда у 1/3 и торчащие арматуры паркинга,а на нем ведь еще и крыша с детской площадкой будет-так что до середины первого этажа точно дотянет)))
OlegAtor1982
да уж всяко, не 30см от дороги, как нас Оксана заверяла!!:yes.gif:
сегодня услышала странные новости, что первые дома будут без лифтов сдавать, щас в 2/1 и 1/1 на месте дверей лифтов ставят просто железные двери(чтоб никто не выпал в шахту) и будут сдавать так, а потом постепенно установят лифты.
Я вот думаю, разве так можно?
pronata
Может это временно, пока ремонт делают. А к заселению всё будет норм?
pronata
После таких новостей радуюсь своему 2 этажу)

Дискус конечно жжет)Может в 1/4 вместо окно поликарбонат вставят,ну а потом постепенно на окна заменят))))
Надежда59
Это временно, чтобы быстрее дом сдать, но все равно как бы их временно не затянулось потом на очень долго..да и тяжко ремонт высоким этажам будет делать...
pronata
сегодня услышала странные новости, что первые дома будут без лифтов сдавать, щас в 2/1 и 1/1 на месте дверей лифтов ставят просто железные двери(чтоб никто не выпал в шахту) и будут сдавать так, а потом постепенно установят лифты.
Я вот думаю, разве так можно?
У меня знакомый в лифтовой долго работал, он говорит, что лифты запускают после заезда 60-70% жильцов (вообще стараются после того, как большинство людей ремонт сделают, а то так быстро угробят лифт).
Это логично и везде так делают, странно, что вас это удивляет.
stepan192
я так понял речь не про долгий запуск установленных лифтов,а про то что установка лифтов как таковых будет после выдачи ключей
OlegAtor1982
Ага. А я своему 3-му) Специально подбирала, чтоб не выше этого - с лифтами у нас всегда "сюрпрайз")
stepan192
Ага, я на 18 этаже жить собралась. Долго они меня там ждать будут, когда я заселюсь..... Лифт запустят, тогда и перееду.
Надежда59
Поддерживаю. Однако: 1) в свечках по проекту специальные грузовые лифты; 2) в договоре есть пункт, который оговаривает сроки ремонта - не позднее, кажется, 60 дней после получения ключей. Так что..
OlegAtor1982
Так а какая разница для жильцов - до выдачи ключей будет смонтированы лифты или после, заглушки будут стоять или готовый лифт, если все равно работать не будет.
stepan192
я не строитель и если честно не представляю насколько трудоемок данный процесс,но что то подсказывает что установка лифта в уже заселенном доме вызовет неудобства- начиная с шума заканчивая поврежденными МОП

ИМХО

Ну и готовый лифт всегда можно по просьбе запустить,а когда его нет то точно таскать по лестнице
real68
Черновую работу делать сами не будем, так что с этим в сроки уложимся. А дальше - деньги будут, сделаем сразу. На что очень надеюсь, а ещё больше надеется наш сын! :ха-ха!:
И не верю, что все сразу кинутся делать ремонт.
OlegAtor1982
Значит вы никогда не слышали о "модернизации" лифтов. Вполне себе в жилом доме меняют старый лиф на новый.
stepan192
да я ж не спорю,просто как показывает практика что то временное часто становится постоянным)))
Зная как дискус долго и не охотно доделывает недоделки в своих домах, я бы не хотела принимать квартиру без установленного лифта. Они крыши на Плющихе по году залить не могут. Ограждения на балконах уже 2 года покрасить не могут. А лифт потом скажут сами устанавливайте раз приняли жилье. Лучше пусть позже отдают ключи, но все доделанное будет!
Дискус поражает!! Они скоро пустые коробки наверно сдавать будут, мол потом и окна вставим, и подъезд покрасим, и коммуникации подведем, а вот пока нати вам ключики, что бы сроки не нарушались...