Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205967
994
helga82
да как то не интересно ждать 2 года почти и сверху 400 получить... проще было в банк под % положить. Спасибо! будем ждать ключи и ставить свою цену... хотя стоит ли ключей тогда ждать? пади с ними не повысится цена?
если бы вы изучали 2 года назад процентные ставки по вкладам и посмотрели их динамику, то радовались бы, что на ваш млн прибавилось почти 50%...
2 года назад вы бы положили под 9-11% годовых это максимум, при условии нормального банка, а не тех, кто обещает бешенные проценты с риском невозврата (читай фин. пирамида)..... и за 2 года вы бы получили ну порядка 300 т.р. ну никак не больше, а Дискус вам позволит получить почти 500....
так что не надо прибедняться.....
и сейчас на рынке много предложений квартир и не лучшее время для продажи..... предложение превышает спрос.... тем более, что продажа у Дискуса по-любому будет по переуступке... а в этом для некоторых есть минус....
Мамзелька
можно было и под больший процент положить и ничего не потерять (читай про страхование вкладов)... я и не прибедняюсь, просто не понятно почему квартиру в 42 квадрата продают за 1,5 млн, когда щас на однежки (пусть и с отделкой) цена 2600 на Плющихе например. а 400 тысяч за 2 года-это 16000 в месяц, ерунда какая то...
Я дико извиняюсь!
Но!

Вы не сравнивайте тёплое с мягким, квартиры в готовых домах с отделкой и благоустроенной территорией, и квартиры в недостроенных домах, без отделки с территорией на которой происходит стройка.
Смотрите на вещи реально.

Там и 1500 т.р. за счастье.

Причем предложений по 1 комнатным хоть пруд пруди.
это я уже поняла. квартирки то не ценятся там.
А на что вы надеялись?

Люди с деньгами туда заселяться не будут.:улыб:
Массив для, мягко скажу, небогатых.
вот и мы брали для ребенка... подешевле... но к сожалению придется растаться
У меня знакомый там студию взял, типа сбережение средств с процентами.
Сейчас не весел - думает, как продавать будет.
Прошли времена лёгкого заработка на недвижимости.
вот это точно!!!! у меня муж в шоке! 2 года-400 тысяч... зачем стока ждать тогда? если можно было щас купить))
helga82
Мне кажется вы рано паникуете. Позвоните по объявлениям - я подозреваю что это происки агентства, и в вашем разговоре будут уверять "только что перед вами это квартира ушла в задаток".... меня тоже жаба давит продать за минимум - но пока не тороплюсь, пусть стоит... да еще и не сдается.
HelenSah
я сегодня позвонила чтоб такие же сомнения рассеять.. и когда мне риэлтор сказал, ДА! 1550 с балконом! Я и села на опу... вообще не серьезно.. Хотя кто-то за 1800 выставил в том же доме. Тоже подожду ключи, посмотрю что будет
helga82
по моим наблюдениям тоже самое было и на Плющихе. сначала продаются квартиры намного ниже рыночной цены.потому что сдаются целые дома квартир много и кому то надо срочно продать вот и демпингуют. да еще время сейчас такое кризис сами понимаете.в дальнейшем все таки происходит выравнивание цен.ориентируйтесь на цены панелек других застройщиков в этом же районе.или продавайте сейчас если нужны деньги.
helga82
Если нужны деньги - то просто вам придется продать за столько за сколько купят.. увы. Сейчас мало кто с Наличкой придет ..
HelenSah
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите, на форуме кто-то менял 1 кв на другую.Как это сделать? Хотим 3-ю студию поменять на полноценную 3.
ALENAAR
Есть какой-то топик по обмену.
helga82
вот это точно!!!! у меня муж в шоке! 2 года-400 тысяч... зачем стока ждать тогда? если можно было щас купить))
Вы так говорите как будто покупая квартиру в Дискусе дополнительно гарантируются сверхдоходы.ЧТо на Плющихе что на Просторном инвесторов пруд пруди.Вот только ситуация с декабря очень сильно в стране поменялась.На Плющихе вообще Дискус выкинул на рынок свой резерв и это нормально,так как квартиры все таки в первую очередь жилье а не средство обогащения-вступая на рынок недвиги именно как инвестор надо многое учитывать а не надеяться что если другие годами поднимали на Дискусе от полумиллиона до миллиона,то и Вам так же повезет.
Опять же два года озвучивается как будто это были два года тяжелой работы а не просто два года сидения с членской книжкой.

Надо уметь смотреть вперед,то что Просторный как средство инвестирования не принесет сверхдоходов было сразу понятно,ну сами посмотрите новый ж\м в поле который еще года 2-3 будет выглядеть как стройка.
Если уж на то пошло то скидывать надо было в декабре когда казахи все сметали.Сейчас и за 1,5 проблема будет продать,как только начнут давать ключи массово выкинутся на рынок квартиры и студии и однешки и трешки
Посмотрел объявления,мдааа.
http://newhomes.ngs.ru/view/31861872/ студия 34 за 1,5 ну ну))))
тут вообще текст на лоха,извиняюсь расчитан http://newhomes.ngs.ru/view/36202592/
Продается просторная квартира студия под самоотделку, дом готовится к сдаче, скоро ключи, очень высокий первый этаж, подходит как для проживания, так и под коммерческую недвижимость.

Хотел бы я посмотреть как у Джулая вывести квартиру из жилого фонда под коммерческую недвижимость)))
OlegAtor1982
Думаю, что сейчас именно благоприятная ситуация для вложений в недвижимость на перспективу - предложений много, в т.ч. и по приемлемым дискусовским ценам. А как показала реальность, замедления на рынке жилья бывают, однако после них происходит как правило значительный рост цен за квадрат. И место Ю/Ч очень даже привлекательное для жизни, в особенности когда более-менее закончится массовая застройка и наладится хоть какая-то инфра. Так что я бы продавать воздержалась, наоборот, постараюсь вложиться ещё, если успею по деньгам.
helga82
На Плющихе 1ки 42-43кв. сейчас из резерва за 1670 продаются Дискусом. То со свидетельством, под льготную ипотеку, на обжитом массиве, и Плющиха. Так что 1500-1550 на Просторном за аналогичную планировку выглядит адекватно сейчас. Многие кто сейчас дешево продадут года через 2 на растущем рынке еще локти кусать будут, ИМХО.
Кстати, если учесть сложные проценты, то отдача инвестиций в годовом исчислении еще печальнее выглядеть будет, к сожалению
masha677
что-то ссылка по обмену не открывается:хммм:
Tonnych
года через 2 на растущем рынке еще локти кусать будут
А может через 3-5 лет , при плохом раскладе 6-8! Нормально так вложение получается ! Жди когда лучше станет. А кто знает, когда станет!??? :dnknow:
Тоже верно, док. Хорошо, если кто-то предполагает двойное использование при покупке: будет норм цена продам, нет - сам поживу
Tonnych
Форумчане!!!

всем привет,
я что-то не поняла,
что уже 1кварталу ключи должны начать вот вот выдавать???
Ну что там с ключами то??? не кому не звонили???
Vovecky82
У нас тут народу с 2/1 совсем нет, один появился, но он с первого подъезда, а начать вроде со второго собирались. Может уже кому и звонили, но мы не знаем...
Не совсем так. У меня второй подъезд, второй этаж. Жду с трепетом.
А слона то я и не приметила))) Трепещем вместе с вами!
Дельфин2
Что-то подсказывает, что и не будет...
Как в такую разруху,какая там сейчас (в плане благоустройства) можно людей запускать не понятно))
Да и с электричеством на сколько я поняла вопрос не решен...
Vovecky82
Ну что там с ключами то??? не кому не звонили???
Что-то мне подсказывает что это была очередная "утка"!
У нас тут как всегда))) утка, вранье, шутка))
Скажите а вы квартиру с мат.капиталом покупали у Дискуса ,когда второму ребёнку уже исполнилось 3 года или ещё не было 3?
OlegAtor1982
Я чет не поняла, а что с группой в вк? Удалили? Или просто у меня телефон прикалывается?!
Oleska_54
У меня тоже показывает, что группа удалена!
Oleska_54
Я чет не поняла, а что с группой в вк? Удалили? Или просто у меня телефон прикалывается?!
Это наверное мы надоели - когда ключиииии....... :cray-1: вот и удалили.
PolinKa
У меня была открыта, после ваших сообщений обновила и все - ошибка доступа!
Это сайт ВК глючит, например группа Бронная 22 тоже сейчас отображается что "Сообщество не найдено" и ещё много всего.
ingener54
У Вконтакте обновление ПО, скоро все восстановят.
Lost_FM
Другие группы у меня спокойно открываются и сам сайт работает.
Официальное сообщество разработчиков ВК тоже не открывается. Видимо, какие-то работы ведутся
12 часть топика надо начать с сообщений о выдаче ключей!
Работа группы восстановлена, но уже в интернете начали появляться приколы по этому поводу.