Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205968
994
Полина84
Скажите а вы квартиру с мат.капиталом покупали у Дискуса ,когда второму ребёнку уже исполнилось 3 года или ещё не было 3?
Да? было больше трёх лет!:yes.gif:
ВНИМАНИЕ, инфо для всех (в т.ч. и уже разочаровавшихся :зло: ): сегодня в 2/1 начинается осмотр квартир и выдача ключей.
По итогам, сообщу детали.
Да, сегодня еду на приемку квартиры.
Лед тронулся.
Дикий турист
Да, сегодня еду на приемку квартиры.
Лед тронулся.
прекрасно! смотрите внимательно на ВСЕ! у Дискуса очень много косяков, к сожалению, некоторые скрытые......

у меня свекровка собирается принимать ( когда сдавать будут) через экспертизу ( объедиться с соседями)
Дикий турист
Поздравляю! Дождались:улыб:Удачи в приемке!
HelenSah
Я сейчас звонил, сказали что начали обзванивать, ждите.
Как я за вас рада! Вы у нас тут первый самый Просторовец!
:appl: ура!!! Значит через месяц два и нам дадут ключики!!!
real68
Тоже очень рада, как будто мне позвонили)))
Дикий турист
поздравляю!!!! :роза: :роза: :роза: прям прослезилась рада за вас!!! Скорей бы и нам дали ключики.... :cray-1:
Дикий турист
Ждем от вас фотографий двора что там успели еще сделать, подъезда и квартиры ☺️
Ну вот, а то все уже начали в панику впадать!!
Дождемся и мы свои квартиры!!
PolinKa
а меня двор мало интересует, когда жить негде , не до двора! Лишь бы свет , вода и канализация была, остальное прирастет!
Arina_x
Это конечно самое основное что вы перечислили! Без этого совсем ни как! Будем надеяться что за лето Дискус все коммуникации доделает!
мы, будучи молодой семьей без детей, заехали в дом первые ДО сдачи ( писали письмо на сие разрешение)
чтоб не платить за съем, а тихо ремонт делать и жить. нас пустили!!!! правда, мы все все таскали на 10 этаж САМИ и долго жили под замком. подъезд в 8 утра открывали ( если сторож не проспал :ха-ха!: , а закрывали его в 18-00)
но на случай всякий - у нас был телефон охраны и всегда кофе ( как щас помню 3в1) с шоколадкой с собой)
главное - свет, вода и канализация)
первым делом поставили унитаз - а дальше жизнь покатила нас по ремонтным тропам)
HelenSah
Жить в стройке (в смысле в ремонте) ещё тот аттракцион....

Поздравляю всех с первыми домами на Просторном
HelenSah
Даже не вериться что со дня на день ключи получу. Прям даже не знаю за что хвататься сначало.Думаю может к "соболю" обратиться, черновую чтоб побыстренькому сделали)
Каин
У меня плана то как такового и нет, не приходилось с этим связываться))
Каин
вы пока примите квартиру с умом)
все проверьте, ( сейчас есть время читать интернет, чтоб хоть обратить внимание на явные недостатки)
акт приема -передачи подписывать, но с указанием недостатков - чтоб исправляли, или вовсе не подписывать, но чтоб было обоснование, а не просто "не хочу, потом"
в случае бригады - могу пару номеров дать - нам делали санузел - нареканий нет.
HelenSah
А на что там смотреть то, даже не представляю. Я не знаю что есть правильно, а что не правильно в голых бетонных стенах.
Будьте добры дайте номер бригады, если говорите что хорошо делают)
У меня на полный ремонт под ключ сразу нет денег, пока хотя бы черновой сделать, а к сентябрю по мере появления средств, доделать всё
Каин
А кто в курсе как там с благоустройством? на территорию уже заезжал кто? какие впечатления?
1Roman
Ждем Дикого Туриста, он сегодня квартиру принимает, потом обещал нам все рассказать.
Каин
Главное на счетчиках воды сделайте акцент! Всем кто на плющихе написали претензии тем установили а кто не написал за свои денежки делал!
И не слушайте менеджера что они это не делают, по закону обязаны установить!
PolinKa
Все таки приемка квартиры должна быть с экспертом. Чтобы после не было проблем с недоделками и переделками. Поздравляю всех с началом нового этапа нашей стройки!
Каин
Рекомендую прочитать про приемку квартиры одним из форумчан на плющихе.


Там и про гидроизоляцию ванны с туалетом, и про противопожарные муфты на пластиковые стояки, и про водосчетчики, как выше уже писали. Также проверьте все окна на целостность стеклопакетов и работу фурнитуры (открывание и закрывание).
haliff
Рекомендую прочитать про приемку квартиры одним из форумчан на плющихе.
да, Наташа ссылку давала на эти посты. ( я себе в ворде сохранила - могу скинуть на почту или сюда под спойлер если надо)
PolinKa
Я почитал и сделал вывод, что если в договоре не прописано, то собственники квартир должны за свой счёт устанавливать. Как то так.
Каин
конечно, договор то пишут они, естественно, как им выгодно, НО есть НОРМЫ и ПРАВИЛА - об этом, к сожалению, м ыне все знаем, а если и слышали - приходится еще и доказывать
HelenSah
Скиньте и мне на почту, пожалуйста. so_sn@mail.ru
JEMMI
я вам ссылки отправила - там сами соберете по ветке что вам нужно будет
Так ждала этой новости!! Поздравляю!! Расскажите нам потом все, все прям подробненько! :улыб:
HelenSah
мы, будучи молодой семьей без детей, заехали в дом первые ДО сдачи ( писали письмо на сие разрешение)
чтоб не платить за съем, а тихо ремонт делать и жить. нас пустили!!!! правда, мы все все таскали на 10 этаж САМИ и долго жили под замком. подъезд в 8 утра открывали ( если сторож не проспал :ха-ха!: , а закрывали его в 18-00)
но на случай всякий - у нас был телефон охраны и всегда кофе ( как щас помню 3в1) с шоколадкой с собой)
главное - свет, вода и канализация)
первым делом поставили унитаз - а дальше жизнь покатила нас по ремонтным тропам)
Огромный респект! :agree: Чувствую, в моём случае тоже так будет :eek: Жить-то вороде пока есть где, но ремонтные вливания...лет 5 уйдёт, не меньше....
Дикий турист
Поздравляю! :respect: Отпишитесь, как все прошло.
real68
А где существует такая практика, пускать на ремонт до сдачи?
Я бы уже прям щас бы начала ремонт делать, были бы коммуникации и пустил бы кто-нибудь в квартиру.