Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205975
994
Были сегодня на стройке, есть фото 38,39 домов с огородов, выложу позже...инфо для будущих жильцов 39 домов: забиты сваи 39/4. А 39/3 и 39/1 пока НИЧЕГО!
Также 38 дома очееень близко к частным, 39 тоже..
Работа кипит.
Кипит то кипит,коробки собирать Дискус умеет.

А есть новости по коммуникациям?
Мож хотя бы траншеи новые под чето раскопали и наконецто то начали укладывать ж\б конструкции для коммуникаций которые с марта лежат
Добавлю, что у 39/1 и 39/3 торчит по одной свайки:-) , если кого то это порадует:-)
По моему тема ремонта и теплых полов и т.д. обсуждается в другой ветке!!! И вообще до тёплых полов ещё очень далеко....
ingener54
Очень радует:улыб:
Без нее было бы тоскливее)))
ingener54
Очень приятно смотреть.что 39/4 сваи уже.Поздравляю!!!!
Ребята, сегодня общался зять со знакомым со стройки, который на данный момент там работает.
По факту: света нет, работают два генератора, воды нет, она подведена к массиву, но по домам разводки нет.
pronata
и когда будет неизвестно )
ingener54
Добавлю, что у 39/1 и 39/3 торчит по одной свайки:-) , если кого то это порадует:-)
Думала, что работа уже во всю кипит в 39/3 , а там всего одна сваина :not_i: Спасибо за фото со стройки.
ELENA1411
Нужно и этому событию радоваться.Если одна свая,то скоро и коробку поставят)))
Из тех кто был на стройке не так давно - видели что с озером сделали? Засыпали строительным и другим бытовым мусором, теперь там можно сказать свалка...
Eвгений
А где там озеро, подскажите пжл?
ingener54
через дорогу на север напротив второго квартала
на схеме - голубое
Eвгений
К нашему великому сожалению, так красиво это озеро выглядело лишь на карте. А я была там прошлым летом - это уже не озеро, а огромная вонючая лужа, загаженная напрочь и заболоченная. К тому же рассадник комаров и проч. болотного гнуса. Так что эту лужу и правда лучше засыпать, так как никто чистить её не будет, как бы нам того не хотелось.
Eвгений
там и была сварка,не какого озера там и не было. уже 10 лет живет рядом с бронными. ТАм вообще дискус хотел все засыпать и дома строить.
всем привет! я сегодня звонила на бетонку - жду 2/4, сказали в июне ключи - ждем звонка.
ПС: звонка не жду, тк звоню им ежемесячно и ключи обещают в том месяце, что след от того, в котором звоню)
HelenSah
всем привет! я сегодня звонила на бетонку - жду 2/4, сказали в июне ключи - ждем звонка.
ПС: звонка не жду, тк звоню им ежемесячно и ключи обещают в том месяце, что след от того, в котором звоню)
Позвонить что ли :смущ: у нас конечно сдача IV 2016, но вдруг тоже какую - то приятность скажут :friends:
kazax
про дома - это не больше чем слухи. По генплану это зона не жилой застройки, автостоянки и прочее. Не говоря уж о близости железной дороги.
Elena513
жду тоже 2/4 , сегодня проезжала мимо стройки - в доме 1/4 еще не застеклены окна м/у этажами.
так-же все вокруг перекопано - ограждения на балконах еще не начали ставить ни на одном доме.
Странно что менеджеры о июне вообще говорят....
sevssa
1/4 не показатель-это дом с наименьшей степенью готовности и скорей всего сдаваться будет последним.
Надо следить за 1/1 и 2/1-эти дома по словам менеджеров будут первыми
Свеженькие фото : домик 10/1 , 9/2; 11- весь второй квадратик -ЖЕЛТЕНЬКИЙ!( весь 13 дом голубенький)
  • Красивенький 10/1!

Для Наташи 28 дом строят 4-й этаж -ликуй!
Arina_x
Спасибище!!! Очень порадовала, скоро пятый)
Лесинка
Сдача домов! Когда?
Как только все будет готово к сдаче
Arina_x
Свеженькие фото : домик 10/1 , 9/2; 11- весь второй квадратик -ЖЕЛТЕНЬКИЙ!( весь 13 дом голубенький)
а так хотелось, что бы мой дом был голубенького цвета...
segway19
Ваш может и голубеньким будет, ваш дом не видно было. Я раньше тоже хотела голубенький, ближе к сдаче, стало все равно какого цвета будет мой дом, лишь бы сдали скорее!
Arina_x
Кстати желтого цвета по моему еще у Дискуса на Плющихе не было, цвет насыщено желтый, приносит яркость массиву, мне так показалось.
Arina_x
Юля, на фото с моим домом с левой стороны котлованы со сваебойкой не на 32 доме случайно?
Arina_x
Холодную воду к первому дому провели, со слов охраны, под горячую напротив будки охраны материал так и лежит... Офис со Снежиной частично начинает переезжать в дома 1/4, 2/6, что с коммуникациями толком они не знают. :dnknow:
sten212212
Я тоже подумала сваебойка на 32 доме, похоже, очень много пустого места между кварталами выходит.
Arina_x
На то он и Просторный, чтобы просторно было)
sten212212
На первой площадке Дискус уплотнил коробочками масивчик:yes.gif:, на второй -свободнее.
Arina_x
Так на второй площадке еще много коробочек не построено)) как там 35 и 36 свечки?
Юля, на фото с моим домом с левой стороны котлованы со сваебойкой не на 32 доме случайно?
Оксана в ВК писала, что работы по 32 дому начнутся после окончания отопительного сезона, так что не исключено, начали забивать сваи. :dnknow:
Ждём следующего фотоотчета и плана работ.
sten212212
Так на второй площадке еще много коробочек не построено)) как там 35 и 36 свечки?
В следующий выходной после дачи заедем посмотреть! Мы на колёсах теперь!
ingener54
Предлагаю, у кого дом 39 с любой дробью. Добавлю в управление группы в контактах, что бы и вы добавляли новые фото с форума нгс и не только а так же информацию. Я в разъездах часто, поэтому не всегда получается вовремя выставить :смущ:Или просто,добавляйте фото пожалуйста тоже )
sten212212
35 дом ростверк залит, 36 подготовка к заливке ростверка.
sten212212
не на 32 доме случайно?
:biggrin: Скорее нет , чем да! :biggrin:
всем привет кто что знает про 21/4 на какой стадии. какие планы на июнь.спасибо
В контакте один из подписчиков группы дискуса добавил несколько видеозаписей с просторного:

1) Видео 1
2) Видео 2
3) Видео 3
4) Видео 4
5) Видео 5