Южно-чемской жилмассив! (часть 11)
205313
994
да, новости конечно не оч приятные, у кого договор под рукой? можете посмотреть, цена за квартиру фиксированная прописана?
Drakonn
с прошлого топика, сообщение от 2happymother, это пока не повод для паники, а просто интересно
http://www.n-s-k.net/fix/news/6244
Alexey33
Это вы про аренду земли на Плющихе?
Всё разрешится в хорошую сторону. И при чём здесь Просторный?
Надежда59
не увидел, что там про плющиху написано.
Надежда59
я так думаю начинается отжимание земли у Дискуса... я так думаю, что от Кирова по Военную землю у Дискуса отымут, разумеется по соглашению сторон...
Drakonn
а это мы еще посмотрим отымут или нет.. обращение-то не только к Локтю предстоит, но и к Городецкому.
Автоинформатор
инвесторы 1-ог квартала, что там с Вашими домами? ни кто не звонил не узнавал по срокам сдачи, когда обещают...так же как и было (первые ключи в мае), или что то уже опять поменялось?
Vovecky82
Оксана вчера сказала летом,в мае врядли
OlegAtor1982
Спасибо, следовательно наши тоже по инерции месяца на 4 отодвигаются...
ИРУСЯ
а это мы еще посмотрим отымут или нет.. обращение-то не только к Локтю предстоит, но и к Городецкому.
по моему это очевидно, что земля вдоль Кирова значительно подорожала за последнее время... и надо понимать , что найдутся (или уже нашлись) желающие "подзаработать" на этом...
А конфликт между властями города и Джулаем потихоньку набирает обороты, ведь по какой то причине дискус "проскочил" мимо госипотеки (да и вообще мимо ипотеки), так же дискус не участвует в госпрограмме "доступное жильё" (до 35т.р. квм, хотя у дискуса еще меньше)...

PS главное чтобы пайщики не стали заложниками (инструментом) в этом конфликте...
Vovecky82
судя по фото вчерашним--- внутренности дворов и вообще что тока тока начали под коммуникации что то рыть,то и лето под вопросом))
Хотя конец августа это тоже лето
OlegAtor1982
Дискус по ходу дела по максимум использует эти +6 к сроку
Vovecky82
А потом +5, на выдачу ключей! :umnik:
а вот это нежелательно.
Хотя на Плющихе с последними домами именно так.
Vovecky82
тьфу тьфу тьфу, желаю, чтобы всем во время! Плющиху сейчас читаю, там вот затык на затыке. Поэтому раскис. :biggrin:
Доктор_Вазелин
потому что 2 строй-площадки тяжелехонько тянуть, ностальгически вспомню как резво и веселехонько 1 строили, и то срок плавно разъезжался от 1 года к 1.6 - от 1.5 к 1.9 - от 1.9 к 2!
а далее перечислять Просторовцы продолжат, хотя можно еще настоящее время добавить - мой бывший 84стр две секции 3! года, по свечкам наблюдаем сейчас/часы тикают. yх!
Drakonn
PS главное чтобы пайщики не стали заложниками (инструментом) в этом конфликте...

Так вот оБ чем и речь.
Vovecky82
Узнавала, сказали в сентябре ждите, не раньше. Так что отдыхайте лето и не парьтесь! :knix:
Vovecky82
Дискус по ходу дела по максимум использует эти +6 к сроку
Не раньше, ближе к осени что-нибудь прояснится.
милафка
Вы же это про 1-й кв говорите? Значит наш 3-й вообще где-нибудь только в 16 году... хотя на другое и не надеялся)
Vovecky82
В ВК проскочила интересная фраза,у Оканы спросили про дом 9/2,он по сроку 1 кв 2015.
И вот ответ
Выдача первых ключей на Просторном запланирована на лето, но перед домом 9/2 еще 8 домов, пока по срокам информации нет. Все будет зависеть от хода передачи ключей от первых домов.

По смыслу это читается как то что дома будут сдаваться в порядке принадлежности к территориальным кварталам.Т.е как бы дом 9/2(территориально 2 квартал) несмотря на срок 1кв 2015 как бы 100% в очереди после домов(территориально 1 квартала).
Собственно фото это подтверждают.Первые дома чисто внешне более готовы
OlegAtor1982
В ВК проскочила интересная фраза,у Оканы спросили про дом 9/2,он по сроку 1 кв 2015.
И вот ответ
Выдача первых ключей на Просторном запланирована на лето, но перед домом 9/2 еще 8 домов, пока по срокам информации нет. Все будет зависеть от хода передачи ключей от первых домов.

По смыслу это читается как то что дома будут сдаваться в порядке принадлежности к территориальным кварталам.Т.е как бы дом 9/2(территориально 2 квартал) несмотря на срок 1кв 2015 как бы 100% в очереди после домов(территориально 1 квартала).
Собственно фото это подтверждают.Первые дома чисто внешне более готовы
А как же тогда быть со свечками? Их тоже 8 штук на один срок сдачи.... хотя раньше сентября 16 года и дергаться, видимо, нечего....
2happymother
Ниче про свечки сказать не могу,знаю одно что на Плющихе они сдаются гарантированно с "пробуксовкой"
ИМХО раньше июня 16 года ключи от них точно не дадут
OlegAtor1982
Ниче про свечки сказать не могу,знаю одно что на Плющихе они сдаются гарантированно с "пробуксовкой"
Да. Я тоже слежу за то пиком Плющихинских свечек. И уже около года реально понимаю, что раньше чем осень 16, нам ничего не светит. Это так мысли вслух.
2happymother
а вообще какой у Вас квартал по договору?
Vovecky82
а вообще какой у Вас квартал по договору?
4 квартал 2015. Когда мы заключали договор, менеджер нам сказала, что комиссия будет 31 декабря 2015. Сейчас я уже понимаю, что это были только слова. Скорее всего имелось ввиду то, что если и будут сдавать в 4/2015, то не раньше, чем в последний день срока....
Vovecky82
Вы же это про 1-й кв говорите? Значит наш 3-й вообще где-нибудь только в 16 году... хотя на другое и не надеялся)
Да про первый квартал 15. Я там квартирку жду:улыб:
Всем привет, решила снова отобразить в цветной табличке состояние домов на 23 апреля 2015 года, данные взяла из последнего выложенного фотоотчёта в контакте.
Теперь по цветам:
Белый - работы не ведутся
Красный - работы с землёй (котлован, сваи, ростверк)
Оранжевый - идёт возведение коробки
Зелёный - коробка возведена.
nika714
Спасибо Вам! Сразу видна вся информация!
nika714
Всем привет, решила снова отобразить в цветной табличке состояние домов на 23 апреля 2015 годa........
Что это за дома такие - меридиональные?! Хорошо, что хоть вместо буквы О не А.
Вообще, всегда эти дома называли - меридианные.
Местный2015
Ранее на форуме их называли неверно. "Меридиональный дом" звучит более правильно.

Показать спойлер
Различают широтную, меридиональную и диагональную виды ориентации жилых зданий. При широтной ориентации жилые здания располагают вдоль широты и его помещения обращены на юг и север, при меридиональной ориентации жилое здание ориентируют вдоль меридиана, а его помещения на восток и запад, а в случае диагональной — по направлениям ЮЗ — СВ и ЮВ — СЗ. В районах с холодным и умеренным климатом жилые здания ориентируют меридионально и диагонально в любом направлении, в районах с теплым и жарким климатом — широтно и диагонально по направлению ЮВ — СЗ. По сути, спроектированные здания с определённой ориентацией должны быть спроектированы на местности согласно типу ориентации. Однако, на практике массовой застройки в СССР эти правила регулярно нарушались.
Показать спойлер
Местный2015
Да хватит вам! Какая разница уже, А или О.
Главное, чтобы строили!
:umnik: интересно, по какой причине 32 и 33 дома пропускают?
Ждём план работы на май...(на апрель не дождались :хммм:)
sevssa
Знакомый вид из окна дома Чигорина 16 :улыб:
МаксимКа10
Оксана в контакте , вежливо не услышала, три вопроса, про 32 и 33 дома! :dry:
Доктор_Вазелин
Док, какой дом ждёте, 32 или 33?
По 32-му сейчас идут "Свайные испытания", а по 33-му наверное еще ничего (не встречала информации).
  • дом 32

  • дом 32

nika714
в 32ом доме три секции, меня интересует первая , а 33 дом, отдельно стоящий! Свайные испытания уже третий месяц идут! :biggrin:
Котофеич
:friends: настоящие и будущие соседи )))
nika714
Спасибо за информацию!!! :flowers: Приятно что работы идут и наша свечечька строится!!!
Местный2015
Меридианные или меридианники - это наш местный сленг, сложившийся годами общения. Правильно вам уже озвучали "меридиональные"
Доктор_Вазелин
Оксана в контакте , вежливо не услышала, три вопроса, про 32 и 33 дома! :dry:
думаю, она отпишет в тот момент, как к ней поступит информация.