Дискус - как продать квартиру?
248107
842
тин
мне сегодня по "трамваю" на Бронной (1-2015) по телефону мозг вынесли.
данная кв-а продана, у кого есть трамвай на продажу, они ликвидны.
ИРУСЯ
Практически любой объект становится ликвидным при наличии привлекательной цены. Если звонящие ориентировались на цену по которой вы продали квартиру, ничего удивительного в этом нет.
brent
абсолютно согласна. цена действительно вменяемая была.
вменяемая цена - это часть успеха вложений и инвестиций. мой девиз: кто ее загибает - тот время/деньги теряет.
avengen
Трёшка в широтном доме 58 кв! Название из-за планировки! :а\?:
avengen
3-студия 59 м2
11 звонков сегодня приняла, прям плачут "дайте"
почему-то в отличии от Плющихи "трамвай" на Просторном очень ликвиден.
ИРУСЯ
за какаю цену хотят? На авито одна есть 2100 тыс пардон, 2400 тыс это Бронная 16 в свечке! :eek:
Доктор_Вазелин
за мою, за которую я продала. норм цена считаю и сейчас.
а 2400, имхо для 3С в свечке и то дешевле можно найти и намного.

когда-то я с Авито продала два дискуса влет, даже страничку нгс не открывая, теперь для меня это не правильный сайт и продажи через него вообще не актуальны.
ИРУСЯ
1850 на сдаче, сейчас привлекательно для трамвая будет!
Доктор_Вазелин
у меня в объяве стояла цена 1950..эту цену она и видела (несмотря на то, что я конечно немного дешевле продала)
одна женщина аж не хотела ложить трубку, так переживала, что кв-ра давно продана.
у меня остался ее телефон, так что кто продает трамвай с 1-2015, можно в лс. написать.
Доктор_Вазелин
этот трамвай не мой был, а сына.
а я такой же продала на Плющихе за 2050 осенью 2013. только сегодня начали ключи давать этому дому. не повезло людям.
хотя если разобраться, именно 84/2 дискус продавал инвесторам осенью 2012. вот 2,5 года ровно.
ИРУСЯ
3-студия 59 м2
11 звонков сегодня приняла, прям плачут "дайте"
почему-то в отличии от Плющихи "трамвай" на Просторном очень ликвиден.
уже пол года не могу продать трамвайчик,дом 10/1 1 этаж -1900 на руки
ИРУСЯ
ИРУСЯ, может скоро придется новый топик создавать: Дискус, взаимопомощь в продаже?
kombiaso
мы за 3 месяца продали 6 этаж, а 1...не знаю
Marusina
ага :agree:
только чур не я :biggrin:

рс: хотя получается уже..
ИРУСЯ
мы за 3 месяца продали 6 этаж, а 1...не знаю
Ируся ,ну у них ведь 1 этаж высокий.
ИРУСЯ
Вот именно, процесс то уже пошел)) А если серьезно, то много тут есть полезной информации. Как продавать, где размещать, что делать и тп. Можно в первый пост собрать, а то искать по всем топикам неудобно. Может придумаем, как коллективно помогать друг другу в продаже, а то пока записи нет мы помогайки без дела простаиваем, а помогать уже хочется))
Marusina
Доброго всем времени суток! Почитала тут всё и очень захотелось услышать мнение опытных людей. Имеется квартира на Плющихе Т. Снежиной 79, 2-ка 79 кв, 5 этаж, сделали черновую отделку, и встал вопрос: доделывать и продавать или так продавать, и по какой цене можно было бы двинуть тот и тот вариант. На ремонт времени катастрофически не хватает, нанимать людей, денег нет. Пока думаем в любом случае продавать и покупать на Снегирях, так как приросли уже к ним.. Пжл, кому не трудно напишите чего-нибудь...Заранее благодарна.
Таня1981
Продавать или нет, это решать Вам. Но время для продажи сейчас, не самое хорошее! :а\?:
2к 79 кв я даже не видел таких, 75 видел, ценник без отделки 2900. Но предложений много, поэтому если нужно срочно продать, то надо корректировать в меньшую сторону!Я бы не торопясь доделал ремонт и когда спрос повысился , начал бы продажу! :dnknow:
Таня1981
Доброго всем времени суток! Почитала тут всё и очень захотелось услышать мнение опытных людей. Имеется квартира на Плющихе Т. Снежиной 79, 2-ка 79 кв, 5 этаж, сделали черновую отделку, и встал вопрос: доделывать и продавать или так продавать, и по какой цене можно было бы двинуть тот и тот вариант. На ремонт времени катастрофически не хватает, нанимать людей, денег нет. Пока думаем в любом случае продавать и покупать на Снегирях, так как приросли уже к ним.. Пжл, кому не трудно напишите чего-нибудь...Заранее благодарна.
чистовую не надо делать потому что никому это не надо.каждый хочет сделать всё под себя.продавайте так как есть.по цене не скажу ничего.
Прошу прощения, ошиблась 58 квадрат :смущ:
Как уже сказали, делать чистовую нет смысла. Обои, пол, двери люди сами себе выберут на свой вкус и кошелёк. Наличие черновой отделки может служить конкурентным преимуществом, но не может быть поводом для завышения цены.
Таня1981
тогда цена намного меньше, такие квартиры с хорошим ремонтом 2800 тыс сейчас стоят! :umnik:
Александр.....
делать чистовую нет смысла
Согласен, не всегда можно отбить ремонт. НО ликвидность квартиры повышается в разы, потому как, очень много из ближнего зарубежья людей, хотят приехать и сразу жить! А время сейчас не выгодное для продажи. Поэтому либо ждать и делать ремонт, либо просто ждать! :umnik:
kombiaso
Продала в феврале свой трамвайчик на 9 этаже за 1970, 1 квартал 2015. Последнее время звонить совсем перестали, спрос 100 % упал :1: да и предложений сейчас очень много, переуступка стала меньше, вот народ и продает :dnknow:
Спасибо всем за советы, будем думать... :роза:
eva1985
у меня тоже телефон месяц молчал, но до этого я каждый день жалела, что не выкидываю эту доп симку, в итоге так пока и не выкинула, и сегодня разразился новый шквал. так и не поняла откуда, но.. явно где-то ресурс подняли, где еще моя объява не удалена.
ИРУСЯ
Мне и по студии периодически названивают, которая уже 2 года как продана :шок: у всех видимо так
eva1985
конечно у всех, но вот в том-то и дело, что я уже различаю, когда просто названивают АН-ы для ведения своей базы, в отличии от.. когда хотят прям сейчас приехать на сделку звонившие покупатели лично.
тин
резервные квартиры дискус продает через ан
кв-ры именно с резерва дискуса, вот только продажи они осуществляют через агентства.
тин
по резервным квартирам: к цене стоимости квартиры+ 50 тр агенству за услуги.
все резервные оформлены Свидетельством на юр лицо, поэтому еще небольшие расходы в юстиции 3-5 тр
в резерве нет квартир с балконами.
предположительно за май все эти кв-ры распродадутся, при условии если дискус не запустит продажу резерва след домов.
ИРУСЯ
А сколько их выброшено на рынок примерно не подскажете ? Количество.
Suslik72
кол-во именно квартир не уточняла, но уточняла кол-во домов--это все безбалконные ярко-цветные, стоящие задней частью дома к барахолке--стр 28-32
кол-во 6 домов--но вот разные этажи мне уже предложить не смогли в отличии от пред дней.
ИРУСЯ
было 36 квартир.... сейчас не знаю сколько осталось. но если за май распродадут - будет здорово.
надо срочно продать 1 ком. 54 кв. с хорошим ремонтом,... но Дискус цены обвалил конкретно.
за 2700т.р. и не получается...
тин
Вообще, как я поняла, так называемый резерв, это места где сидела контора Дискуса, которая в скором времени на Просторный переезжают.
Так уже почти все готово к переезду.
ИРУСЯ
А не подскажите в течении какого времени действует переуступка, после получения ключей?
где то слышал что полгода или менее, так ли это?
plat75
это среднее арифметическое вам писала - полгода.. по каждому дому по-разному, от 6 и больше месяцев.
ведь переуступку закрывают не просто так, а для оформления доков в юстиции. могу только сказать, что задолго до сдачи в юстицию закрывают.
надо в каждом конкретном случае обращаться в Д.
pronata
Да вроде разные этажи предлагаются и домов несколько
тин
Я уже 4 месяца пытаюсь продать свою 3к 87 с подсобкой со сроком 1-2015г за 3100 пока безрезультатно. Даже звонков нет
PolinKa
неужели даже АН не звонят?
PolinKa
потому что 3к с тем же сроком, есть за 2700! :dnknow:
Jenny1205
1-2 раза в месяц звонят уточняют цену и наличие продали или нет. Все.
Jenny1205
неужели даже АН не звонят?
АНы давно активность потеряли. Раньше звонки были до 50 в день, с начало апреля три! :biggrin:
тин
начнут дома сдавать и народ потянется
PolinKa
Я уже 4 месяца пытаюсь продать свою 3к 87 с подсобкой со сроком 1-2015г за 3100 пока безрезультатно. Даже звонков нет
это НЕ реальная цена для Просторного. тоже самое что 4100 выставить. только чистая случайность может вывести на вас покупателя.
PolinKa
1-2 раза в месяц звонят уточняют цену и наличие продали или нет. Все.
эти звонки говорят лишь за то, что агентства базы обновляют, но не о желании в покупке.
Drakonn
начнут дома сдавать и народ потянется
+100500
Доктор_Вазелин
Раньше звонки были до 50 в день, с начало апреля три! :biggrin:
Мне в первый день позвонили все агенства города наверно, а сегодня только ЦАН 2 раза. Наругалась на них, говорю-ай-яй кто разрешил меня в базу вносить. И тишина
Jenny1205
Я не про это, понятно что в первые дни максимальное кол-во звонков . Я с начало подачи объявления на НГС и т д. от АН получил три звонка . :yes.gif:Т.е после выставления квартиры было всего 7 звонков и три это АН. :secret:
Доктор_Вазелин
потому что окончание стройки через год! :безум:+ немаловажный факт, что пустое место на месте дома.