ЖК "Белые Росы"
147652
1000
Муха1202
Добрый день!Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Белых Росах с садиками?
как я понял есть платный ,но иногда он не работает, так же на выбор чемской или васхнил ( очереди в обоих такие же как и везде)
насчет телеконнекта
подключил , 5 мс, по замером вечерком ровно 5, утром примерно 20 , а после 0 все 100 мс( был приятно удивлен)
собственно на такой скорости серфить играть онлайн, норм, а чтонибудь скачать после 0 мигом, имхо норм за две сотки, замеры по патч корду через роутер,
про добиратся: в 6 30 можно доехать за 20 мин до маркса( на авто) на бусе мин за 35-50, а вот начиная с 7 05 как повезет на машине близко к 35-50, а на автобусе 50-70, на автобусе замеры не ровные( не часто практикуюсь)
зато после 11, 10-15 на авто, 30 на бусе, ну и можно проследить закономерность(интересно что будет когда заселят бронную).
IRKO
Нароооод!

Кто из 2шек, подскажите ширину коридора, ммм?
Aaallleeexxx
И если не тайна, похвастайтесь фотками организации гардеробной в конце коридора. можно в личку)
Aaallleeexxx
И если не тайна, похвастайтесь фотками организации гардеробной в конце коридора. можно в личку)
Не, давайте не в личку, давайте сюда. Интересно)))
kanopus
Ну да, кстати, есть же на форуме ветка, где новоселы фото своих ремонтов выкладывают, можно и тут начать...)
Aaallleeexxx
Всем привет! Наконец то и мы переехали, давно не был на форуме, так как не было свободного времени, готовились к свадьбе )) Живем уже неделю, нам очень нравиться, после площади Маркса очень тихо и солнечно, что весьма радует! Ремонт на стадии завершения, что касается "соли" на стенах, боролся частичным перештукатуриванием, обработкой антисептиком, грунтовкой стен качественной пропиткой и конечно просушиванием тепло пушкой. Интернет пока через телефон-шнур-ноутбук, кстати работает "билайн" тут достойно, есть мысль попробовать юзб-модем. Конечно добираться до работы долговато, 1ч15мин до Восхода через Комунальный, через Бугринский 40 мин если Большевичка не стоит. Ждем наступления весны и открытия шашлычного сезона)))
Tide
Здравствуйте, Вам бы посоветовал обратить внимание на окна, когда мы снимали наличники на оконных откосах, из под них сильно дуло, по-моему если не изменяет память, даже просвечивало с улицы, отсутствие местами пены между оконным блоком и проемом.
antidepresant
Здравствуйте!
Поздравляю Вас со свадьбой и переездом!!!:улыб:
Желаю всенародно-всефорумно принести благодарность за отлично сделанный ремонт!
И ещё одно огромное спасибо за предупреждение про окна-что там твориться, мне доселе неведомо, поскольку нет даже магнитного ключа :biggrin: .
sixsixsix
Добрый день!Подскажите пожалуйста как обстоят дела в Белых Росах с садиками?
как я понял есть платный ,но иногда он не работает, так же на выбор чемской или васхнил ( очереди в обоих такие же как и везде)
насчет телеконнекта
подключил , 5 мс, по замером вечерком ровно 5, утром примерно 20 , а после 0 все 100 мс( был приятно удивлен)
собственно на такой скорости серфить играть онлайн, норм, а чтонибудь скачать после 0 мигом, имхо норм за две сотки, замеры по патч корду через роутер,
про добиратся: в 6 30 можно доехать за 20 мин до маркса( на авто) на бусе мин за 35-50, а вот начиная с 7 05 как повезет на машине близко к 35-50, а на автобусе 50-70, на автобусе замеры не ровные( не часто практикуюсь)
зато после 11, 10-15 на авто, 30 на бусе, ну и можно проследить закономерность(интересно что будет когда заселят бронную).
Чет по замерам пинга не понял !!! почему после 0 100мс на таких пингах фиг поиграешь например в Battlefield
это тоже самое что через поле мешок с картошкой тащить все пули в тебя а для игр и 3х Мбит/с хватает даже для самых динамичных.
Утром если выехать в 6 25 на машине за 25 минут доезжаю до речного если в 6 45 то уже за 35 минут
в выходной за 40 минут доезжаю до сада Дзержинского.
Miles
имелась ввиду скорость мб\с а не пинг
sixsixsix
имелась ввиду скорость мб\с а не пинг
А ну теперь понятно.
Если тариф на 5 мегабит то это нормально а ночью сейчас почти у всех проводных ограничение 100 мегабит
У меня на ЭГ днем и вечером 60-80 качает при тарифе 50 мегабит даже ниже не просидает
Miles
Хотел тоже подключить телеконект на сайте написано 900р.
С упором на информацию с сайта решил позвонить те говорят нет у нас мол коммерческое предложение подключать белые росы за 1900 я говорю а на сайте 900 мне с недовольным голосом для вас 1900 :respect:
Муха1202
не особо далеко от БР 7 государственных садиков, в 2гисе можете посмотреть, садик "Заюша" - прям на территории клубного поселка. У них есть сайт, там можно почитать по цене и т.д.
natali1990
На сколько мне известно Заюша так и не открылся вроде? Или уже закрылся( в муниципальных садиках очередь такая же как в городе? Может домашние или еще вроде того сады есть?
Муха1202
Открылся. Они вконтакте во всю выкладывают детские рисуночки http://vk.com/zayusha_detsad ) Муниципальные садики, есть муниципальные...очередь адская, но попробуйте с ними "договориться". У них же индивидуальный подход . Есть в Краснообске вот такое заведение http://vk.com/id207044410, и на Прокопьевской какой-то домашний садик еще есть вроде
natali1990
Сегодня был - имхо не работает. Строят террасу 2 этажа. Игровая площадка пустая. На ссылках совершенно другие садики по другим адресам.
zet123
Сегодня был - имхо не работает. Строят террасу 2 этажа. Игровая площадка пустая. На ссылках совершенно другие садики по другим адресам.
Они и террасу строят и озеро капают, только 2-я очередь не так быстро растет, как хотелось бы.
Интересно, к октябрю, как заявляют в офисе сдадут?
IRKO
Всем доброго времени суток!
Здесь есть кто-нибудь, кто воспользовался предложением аренды с последующим выкупом?
Интересно, как эта схема работает... Звонила сегодня в отдел продаж, сказали, что стоимость двушки, которая в аренду сдается, около 5 млн, а аренда около 20 т.р. в месяц..это ж сколько лет надо будет выкупать ее? :dnknow:
Ipotekaz
Всем доброго времени суток!
Здесь есть кто-нибудь, кто воспользовался предложением аренды с последующим выкупом?
Интересно, как эта схема работает... Звонила сегодня в отдел продаж, сказали, что стоимость двушки, которая в аренду сдается, около 5 млн, а аренда около 20 т.р. в месяц..это ж сколько лет надо будет выкупать ее? :dnknow:
В год за съем выходит 240 000 т.р чужому дяде в карман
А за 20 лет рабства получается 5лямов
(А говорят еще в 1861 году отменили рабство :ха-ха!: )
МоеБудущее
переименовали просто :спок:
Прямо в корень 1 в 1
Miles
Если нет возможности купить квартиру - отл вариант, у ипотеки процент переплаты выше, а по факту те же 15 лет
Evgeshkin
Кстати,да. Мой брат так живет в БР. Накопить на квартиру - не его история) Говорит проще платить стройке, и потом квартира твоя. Нежели брать квартиру в ипотеку.
ВНИМАНИЕ АКЦИЯ!
Предлагаем к сдаче в аренду индивидуальные камеры для временного хранения в Кировском районе г. Новосибирск по адресу: ул. Федора Горячева, д. 55.
Площадь: от 2 до 4 кв.м.,
Высота: от 3м до 3,74 м.
Помещение отапливаемое.
Назначение: хранение товаров и личных вещей, принимаем шины, спорт инвентарь.
Цена за квадратный метр: 300 руб. при единовременной оплате от 6 -11 месяцев , предложение ограниченно! Тел.(383) 22 701 22
IRKO
Когда обещанное видеонаблюдение будет? Обещали еще забор и ворота, а то как-то все кому не лень туда-сюда ходят ездят. Правда озеро, как и было обещано, делается вроде. Может и правда забор построится.
Miles
А адрес назвал правильно? Может чтото ктото перепутал... хотя странно что только 51 дом, там телекомовская оптика есть чтоль? или телефонная пара заведена, тогда только дсл-модем, что тоже вариант...
Вот когда я позвонил в Ростелеком спрашивал про Федора Горячева 51 там сказали нет технической возможности у них
Заходит Ростелеком на весь наш жилой комплекс. Инфа 150%. Сегодня их монтажники ходили смотреть как кабели заводить в дома.
Лепрекон
Озеро,кстати да. Обещания начинают сбываться, так что будет у нас и видеонаблюдение и отгороженность от "неблагополучных соседей" :спок:
natali1990
Сорри, а с какой стороны у нас расположены не получившие благ соседи?*настороженно озираясь*
И в чем, собс-но,их неблагополучие? Или мерилом является принадлежность к БР?
Tide
Сорри, а с какой стороны у нас расположены не получившие благ соседи?*настороженно озираясь*
И в чем, собс-но,их неблагополучие? Или мерилом является принадлежность к БР?
Сейчас озеро и планируемая зона отдыха позиционируется ИнтерСтроем как общедоступное, открытое для посещений.
Зная людей, при таком раскладе в скором времени вся возможная красота может превратиться в свинарник - бычки, бутылки - достаточно посмотреть на любой водоем в летний сезон.
А поскольку за благоустройство и содержание озера и территории ляжет ТОЛЬКО на жителей, на нас с вами, вполне логично желание отгородиться от остальных.

ИМХО сообщение было написано с таким посылом
Tide
Речь не об их благосостоянии, а о районе Прокопьевская, очень часто вижу там нетрезвых людей - моё личное наблюдение. Плюс огорождение , я надеюсь, даст окружающим понять, что у нас стройка по закону....сами знаете, что нам часто приписывать славу незаконной постройки
Aaallleeexxx
Лишь бы сами жители эту помойку нк устраивали))
natali1990
Речь не об их благосостоянии, а о районе Прокопьевская, очень часто вижу там нетрезвых людей - моё личное наблюдение. Плюс огорождение , я надеюсь, даст окружающим понять, что у нас стройка по закону....сами знаете, что нам часто приписывать славу незаконной постройки
Да не так уж и много пьяненьких, в некоторых районах города намного больше. Кстати, почему-то до сих пор вдоль улицы от остановки фонари развесили, а освещение не включают? Про незаконную застройку меня все знакомые одолели когда квартиру покупал в БР, говорили что на деньги попаду... Как свидетельство получил и прописку, отстали. Про забор в конторе управдом сказала, что как только земля оттает начнут забор городить и посторонних не будет. Дай-то Бог, а то за озеро чего-то боязно, начнут парни с семками и пивом на отдыхаловку ездить и пипец спокойной жизни. Уже сейчас "соседи" к нам свои машины ставят.
Лепрекон
Ну,да. На левом берегу много таких районов.... Некоторые и после прописки не верят)))) Думаю, парни с семками будут ходить на свои злачные места ходить. Новости на нгс не читают и о нашем озере не знают
Лепрекон
Когда обещанное видеонаблюдение будет? Обещали еще забор и ворота, а то как-то все кому не лень туда-сюда ходят ездят. Правда озеро, как и было обещано, делается вроде. Может и правда забор построится.
Неделю или более того Красная машина не разглядел какя въехала в бампер припаркованной и скрылась
Стояли бы камеры можно было вычислить кто скрылся с места дтп
Лепрекон
А адрес назвал правильно? Может чтото ктото перепутал... хотя странно что только 51 дом, там телекомовская оптика есть чтоль? или телефонная пара заведена, тогда только дсл-модем, что тоже вариант...
Вот когда я позвонил в Ростелеком спрашивал про Федора Горячева 51 там сказали нет технической возможности у них
Заходит Ростелеком на весь наш жилой комплекс. Инфа 150%. Сегодня их монтажники ходили смотреть как кабели заводить в дома.
Камень в огород Телеконнекта. Брейтесь ребята вы в пролёте со своими 1900 за подключение!
УК_Белые_Росы
На пол года скинула Вам свои зимние вещи. надеюсь зима не вернется)))) А-то в мой шкаф не влезает все добро )
Evgeshkin
По-моему вы не верно понимаете что значит снимать квартиру с последующим выкупом в БР. Начиная снимать за 20тр в месяц, вам на пол года дается отсрочка погасить всю стоимость квартиры и все. Т.е. вам пол года есть где жить за 20т.р которые идут в счет погашения, а потом вы вносите всю сумму и вуаля! квартира ваша.
Angar
Как то так
  • А это наша детская площадка, скрытая за 57 домом

natali1990
10 так 10, суть остается прежней, просто большинство считают что платить за съем по 20тр всю жизнь будут, а тут не так. :dnknow:
Angar
Скрытой ее можно считать до мая-июня. Говорили что в этот период площадки застелят искусственным газоном.
natali1990
Ее, кстати, уже от озера заборчиком огораживают, сейчас подсохнет и благоустроят надеюсь. Когда уже забором загородят весь комплекс, а то сюда уже скоро весь прилегающий район будет ходить гулять.Сегодня вообще какой-то ошалелый мотоциклист по холмам катался. :eek:
Лепрекон
Эти мотоциклисты либо живут у нас тут, либо приезжают в гости сюда, газуют во дворе 51 дома. И кстати, наши же жильцы так гоняют во дворах на машинах, страшно становится за гуляющих детишек.
Лепрекон
Надо было кинуть камешек в него) Оболдел кататься пл искусственному газончику.
Miles
В таких дворах нужно лежащих полицейских хоть бы пару установить, территория большая и асфальтированная есть где разогнаться вот и гоняют не глядя на детей и жителей. Нужно в УК обратиться чтобы сделали что ни будь, да и скамейки не помешали бы...
Лепрекон
ПДД 10.2.
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
  • Дорожный знак особых предписаний 5.21 Жилая зона Ограничение

Miles
Видимо не все знают об этом. :хехе:Я - за лежащего полицейского. Ребенок из подъезда выбежит и, не дай Бог, прямо под какого ни будь лихача. Лихачу штраф, а ребенку травму на всю жизнь (не дай Бог). Через полицейского не особо погоняешь, правда на такую территорию их минимум 2 нужно класть.
Лепрекон

Проведем голосование по темеПревышение скоростного режима в жилой зоне

Результаты
IRKO
Поактивнее товарищи, поактивнее! Складывается впечатление, что кроме 3-4 человек, всем остальным здесь проживающим все "по барабану" как и что здесь будет организовываться. Нам же здесь жить в конце концов, и от нас тоже многое зависит, чистота в подъездах например или парковка на парковке, а не у подъезда (дышать уже по утрам невозможно как начинают машины с 7 утра заводить). Да и выгодно это - благоустроенный жилой комплекс это престижно, соответственно цена на квартиру будет расти. :biggrin: