Что строит "Сибирь" на Забалуева ?
42260
145
Сосед7
Здравствуйте! Поделитесь свежей информацией о строительстве, кто в курсе, пожалуйста.
irinamaltseva28
Местечко такое, еще попробуй доберись. Рядом бываю, все лень туда забираться в эти дебри, дороги там частносекторные. Недавно видел как старик со старухой вели двух коров по Забалуева.
Сосед7
За два года неплохой прогресс.
acad_
Есть дольщики здесь? Давайте общаться!
irinamaltseva28
Был соблазн купить там за 807. Когда там они сдачу обещали? Получается смещение сроков вроде.
acad_
Смысл там покупать, когда рядом в Слободе студии поступили в продажу по цене от 990тр уже с ремонтом, рядом с трамваем и развитым транспортным сообщением.
Ptica_
Для некоторых и 807 много.
acad_
А вот мне здесь место нравится... Построили бы только...
irinamaltseva28
Да, романтика чистого поля.
acad_
Ну что вы так, я же на перспективу...
Ptica_
Смысл там покупать, когда рядом в Слободе студии поступили в продажу по цене от 990тр уже с ремонтом, рядом с трамваем и развитым транспортным сообщением.
а сколько метров студии в ЧС с ремонтом?
ИРУСЯ
Когда покупают студию, метраж не главное.
acad_
Когда покупают студию, метраж не главное.
хорошо сказано...
SWL
В слободе студия 19 кв. стоит 999 тыс. С ремонтом, но такой ремонт врят ли кому нужен...
SWL
Ну да, я бы пятиметровку взял ближе к центру. Но раз таких нет, взял 25-метровку в пригороде.
acad_
Когда покупают студию, метраж не главное.
не скажите!можно купит 19 м2, и можно купить 39 м2
И это все они - студии.

Планировки студий известных застройщиков Сибирь, Дискус,КМС и еще некоторых известны, а вот ЧС с отделкой лично я даже не представляю что там за студия.
acad_
Ну да, я бы пятиметровку взял ближе к центру. Но раз таких нет, взял 25-метровку в пригороде.
я б с ключами взяла у дискуса за эти деньги 39 именно сейчас можно найти, метров!
ИРУСЯ
За сколько? А плюс сколько на отделку?
acad_
есть пятиметровки ближе к центру,плохо ищите:смущ:но не новострой,вторичка... :knix:
Тимофеич
Про пять метров я конечно загнул. Комнаты отпадают. Бюджет был 750. Был соблазн купить самострой в частном секторе, но там гарантирован набор проблем, хорошо что не повелся. Есть еще студии из квартир, подозреваю тоже вероятность проблем, как и в общаге. Или долгострой вроде Кропоткина, 104. Кроилово ведет к попадалову. Хотелось классическую отдельную квартиру в классическом жилом доме.
acad_
Тут агитировали за Дискус. Но в ЧС или от Сибири я получаю трамвай и электричку - возможность доехать без пробок. Впрочем это я условно говорю, я то еще подешевле вынужден был искать жилье.
irinamaltseva28
В слободе студия 19 кв. стоит 999 тыс. С ремонтом, но такой ремонт врят ли кому нужен...
Очень даже нужен.
Купили трёшку в слободе, потом купили машину, потом парковку, потом ещё одну квартиру. Можно было конечно отказаться например от покупки второй квартиры, но зачем? Всё это время живём в слободе с ремонтом от застройщика. Не шик, но жить вполне себе можно. А не было бы ремонта, пришлось бы его делать и часть других трат попросту отменить
Commander
Так стоимость ремонта уже заложена в стоимость квартиры, лично я на эти деньги сама ремонт сделаю, как хочется.
Commander
Либо вранье выпендрёжное , либо наворовал где -то денег вот и купил несколько квартир, на зп не купишь несколько квартир
irinamaltseva28
Так стоимость ремонта уже заложена в стоимость квартиры, лично я на эти деньги сама ремонт сделаю, как хочется.
Может конечно вы любитель или специалист делать ремонты, но на практике это может или обойтись дороже или дольше чем кажеься, нередко могут попастся плохие отделочники.
irinamaltseva28
лично я на эти деньги сама ремонт сделаю, как хочется
А теперь внимание:улыб:
Цена квартиры с ремонтом под ключ и с голыми стенами различалась на 64 тысячи рублей. Вы уверены, что вы сможете сделать ремонт в трёшке за 64 тысячи рублей? Я - нет
на зп не купишь несколько квартир
Смените работу
Commander
поделитесь ка опытом на какой работе и с какой зарплатой можно купить несколько квартир?
Для этого нужно работать и стремиться. Например продажники хорошо зарабатывают. Мне лень пока и мотивации не хватает, поэтому я в этом капиталистическом мире зарабатываю только на еду, как и многие.

А по сути топика, краны видны сейчас со Станционной, но каркас дома пока не виден.
Можно открыть свой бизнес, весь доход компании будет ваш. Можно утроиться на хорошую работу, должностей с высоким доходом не так уж и мало. Программисты/ руководители/топ-менеджеры/узкие специалисты - это не вскидку, где платят хорошо
поделитесь ка опытом на какой работе и с какой зарплатой можно купить несколько квартир?
Не обязательно "Топ". Многие люди, с руками из нужного места, на вполне приземлённых работах зарабатывают приличные деньги. Например, хорошие сантехники, электрики, отделочники...
Я вот искал мастера двери вставить и меньше чем за 2000 руб./дверь никто не берётся и в очередь ещё надо записываться. Прикинем, например, что в квартире 3 двери х 2 000 руб. = 6 000 руб. с одной квартиры. За день, предполагаю, тысяч 14-20 могут зарабатывать. Если дней 15 работает в месяц (уберём 1/2 месяца на "безрыбье" или выходные) то около четверти лимона может иметь доход, с учётом расходов.
Только следить надо за "мастерами", т.к. сейчас голодных криворуких полным-полно ходит. При предыдущем ремонте пришлось одного "мастера" отделки выпроводить без оплаты за недельную неявку на объект, а второго т.к. весь линолеум клеем уляпал.
Работы высокооплачиваемой много, только работников хороших днём с огнём не сыщешь.
Вообще-то это риторический вопрос
Commander
Речь о студии 19 квадратов...
irinamaltseva28
А какая разница? Студия - ещё дешевле
Commander
Можно открыть свой бизнес, весь доход компании будет ваш. Можно утроиться на хорошую работу, должностей с высоким доходом не так уж и мало. Программисты/ руководители/топ-менеджеры/узкие специалисты - это не вскидку, где платят хорошо
Можно даже стать президентом, было бы желание. Да и миллионером при желании можно стать за месяц. Берешь книжку как стать миллионером и все.
Commander
Изначально я писала о том, что зачем покупать студию в Чистой слободе за 1 миллион (под ключ), когда можно купить в Сибири тоже самое за 800 тыс. (под с/о) и на 200 тыс. сделать такой ремонт, какой захочется...
irinamaltseva28
Мы купили студию в "Радуге Сибири". В "Чистой Слободе" сдача студий которые по 990 тыс - конец 18 года, если я не ошибаюсь, а тут в этом году. Перед покупкой ездили в ЖК "На Петухова", очень понравилось качество благоустройства (много детских площадок, уличные тренажеры, клумбы красивые. вообще места во дворе много) и подъезды, которые сейчас "Сибирь" делает. Действительно на уровень выше, чем раньше с той же Слободой не сравнить. Периодически езжу мимо ипподрома, видела, что осенью еще "Сибирь" начали дорогу строить к микрорайону, как нам менеджер потом сказал, будет широкая дорога с тротуаром и освещением, общественный транспорт по ней тоже пустят. Как-то так...
Ksu106
Мы купили студию в "Радуге Сибири". В "Чистой Слободе" сдача студий которые по 990 тыс - конец 18 года, если я не ошибаюсь, а тут в этом году.
Не сдадут в "Радуге Сибири" дом №2 в этом году... Нет технических условий на подключение газопровода для местной котельной, строительство котельной еще не началось. Нет электроэнергии, нет тепла, нет воды. В лучшем случае в конце этого года сделают монолитную коробку, возможно даже с отделкой, благоустройством и внутренними сетями. А без подключения внешних сетей электроэнергии, тепла и воды жить там не представляется возможным. Вообще я сочувствую тем людям, которые купили в этом доме квартиры...
andrew1876
Хоть один жилой объект Сибири назовите, на котором они в сроки не уложились? Всё вовремя сдают и здесь сдадут. Бывает, что их отдел продаж выдаёт желаемые сроки за действительные, но это к ним вопросы. А по срокам указанным в документах (ДДУ) этот застройщик обычно укладывается. На какой то вброс конкурентов похоже. Или у Вас есть документ, в котором сказано, что им отказано в тех.условиях и сроки сдачи переносятся?
Realtor
На этом объекте они сильно тянули с началом работ. Хотя мощности у них большие. Посмотрим.
andrew1876
Ну вы и панику нагнали... муж съездил в "Сибирь", есть у них все технические условия их даже показали по просьбе, более того уже ведется строительство котельной и прокладка водопровода
Ksu106
Вот я тоже верю в Сибирь. Посмотрим. Они умеют быстро строить. Правда я купил в другом месте, где построили еще года полтора назад, но в пригороде. Не жалею тк дешевле и там уже можно жить.
Realtor
Это будет их первый серьезный провал...
Червов В.Д. естественно приложит все силы для того, чтобы сдать этот дом...
Но третий квартал этого года уже не за горами...
bazin
На этом объекте они сильно тянули с началом работ. Хотя мощности у них большие. Посмотрим.
Уже два года тянут....
А мощности увы упали у них раза так в 3-4 по сравнению с 3-х летней давностью.
Ksu106
Ну вы и панику нагнали... муж съездил в "Сибирь", есть у них все технические условия их даже показали по просьбе, более того уже ведется строительство котельной и прокладка водопровода
Это не паника - это реалия жизни. Строительство котельной пока на договорной стадии.
А прокладка водопровода и канализации действительно на данный момент ведется с Порт-артуровской улицы, примерно там, где строят дорогу.
andrew1876
Да, еще...
Забыл я вам рассказать про дом №1...
Короче говоря, сваи не выдержали статической нагрузки, не говоря уже о динамической...
И этот дом пока еще в продажу не выставлялся...
Вот вам и "Радуга Сибири".
andrew1876
Почему мощности упали? По идее наоборот, они закончили другие объекты и могут бросить сюда гигантские ресурсы.
bazin
мне кажется это просто вброс конурентов...я наблюдаю за стройкой через веб-камеры, у них в группе есть ссылка, и там каждый день кипиш, на прошлых выходных смотрела тоже суетились строители.
Ksu106
А я тоже наблюдал, даже заезжал туда. Долго ничего не делалось, хорошо если щас выстрелят.