Дискус - как продать квартиру?
248148
842
ИРУСЯ
Ты транвайчик первый тоже через год продавала, и насколько помню , писала без проблем?
Всё зависит от цены и ситуации на рынки недвижимости. А сейчас ситуация не очень, да ещё и Ни одной квартиры, не сдано на Просторном. :nea.gif:
Доктор_Вазелин
Ты транвайчик первый тоже через год продавала, и насколько помню , писала без проблем?
1. нет, продавала уже по уступке 50 тр, за полгода ДО ок-ия стр-ва

2. это была Плющиха, там совершенно другое поведенческое настроение у покупателя.
3. цена была сразу с хорошим дисконтом.
тин
у меня стратегия продаж иная, чем у многих:
я продаю всегда с хорошим-прехорошим дисконтом сразу и не стесняюсь скидку еще делать) выходит, что навар достигаю временем , а не ценой.

еще в стратегии стараюсь придерживаться 2 пунктов:
1. дом/коробка должна стоять как минимум.
2. переуступка должна быть максимально 50 тр

рс: только один раз отступила от правил, просто деньги срочно нужны были, и, продала кв-ру в готовой коробке, причем наполовину в стекле, но с уступкой 100. дисконт был огромен в цене, навар очень минимален. хорошо понимаю, что не правильно сделала, но.. нужны были деньги в определенный сжатый срок.
ИРУСЯ
Сейчас продавать Дискус, который строить 2,5 -3 года не выгодно, прибыльнее если деньги в банк положить!Вот пример, если взять 1300тыс и положить под 15 процентов на год, то через год, получается 1495тыс. я продаю за 1450 тыс. минус 100 тыс за переуступку получается 1350тыс. 145 тыс в минус! :umnik:
Доктор_Вазелин
Сейчас продавать Дискус, который строить 2,5 -3 года не выгодно, прибыльнее если деньги в банк положить!
Знаю! Вот поэтому скоро квартиры Просторного будут в свободной продаже.
На Плющихе все же другие, совсем другие инвестиции. Там будет головняк с покупкой.
Знающие, профессиональные инвесторы даже не вкладывались в Просторный, кроме тех некоторых, кто умеет в краткосрочных инвестициях дискус скидывать своими путями.
Они ждали и продалжают ждать Плющ!
Доктор_Вазелин
я продаю за 1450 тыс. минус 100 тыс за переуступку получается 1350тыс. 145 тыс в минус! :umnik:
переуступку у меня всегда покупатель платил. обычно я дисконтировала в пользу переуступки для покупателя.
ИРУСЯ
Все эти свои путя известны и не всегда прокатывают . А рисковать не сильно хочется
Зависнет продажа и всё! :а\?:
Доктор_Вазелин
У них, профи, не зависает, они для этого оставляют отходные пути, не проплачивая сразу кв-ру. Молодцы!
У вас что-то по цифрам совсем картина тусклая.
Я купила 2С за 1300 и продала через год и 2 мес за 1600.
Можно попробовать рассчитать сколько бы в банке вышло, но именнно эта кв-ра была продана по срочному и с большим дисконтом.
ИРУСЯ
тем ни менее, даже за 1350 тыс сейчас покупателей нет!
ИРУСЯ
Да, хотелось перевложиться в течении срока ожидания. Но видно не судьба!:хммм:
ИРУСЯ
не проплачивая сразу кв-ру
Это уже не перепродажа квартиры, а перепродажа очереди! :а\?:
не проплачивая сразу кв-ру
Это уже не перепродажа квартиры, а перепродажа очереди! :а\?:
А смысл проплачивать сразу, если Дискус даёт месяц подумать. Да и банковские проценты никому не помешают...
Так же за месяц может многое измениться.


Вот я в последнюю очередь записался на 1к б/б, а "выскочила" 1к с/б (правда на 10 этаже).Договор подписан, но по деньгам не выходит . скорее всего буду расторгаться...
Drakonn
Да так то да, :agree: я просто не понял, как можно продать не оплаченную квартиру! Понятно что это продажа очереди, по доверенности плюс возможно расписки. Но не все покупашки хотят с этим связываться, а ещё желательно и выгоду извлечь !:улыб:

Я больше думаю, месяц можно легко увеличить и до трёх. А при хорошем раскладе и шесть можно попробовать ! :secret:
Сейчас продавать Дискус, который строить 2,5 -3 года не выгодно, прибыльнее если деньги в банк положить!Вот пример, если взять 1300тыс и положить под 15 процентов на год, то через год, получается 1495тыс. я продаю за 1450 тыс. минус 100 тыс за переуступку получается 1350тыс. 145 тыс в минус! :umnik:
Вы приводите пример с 1-к 48кв.м. - эта квартира самая "беспонтовая" из дискусовских (себе никогда такую не покупал). Если добавить 150-200 т.р. , то уже получается полноценная двушка. а это уже КВАРТИРА....
Маленькие однёрки прикольнее...
Да так то да, :agree: я просто не понял, как можно продать не оплаченную квартиру! Понятно что это продажа очереди, по доверенности плюс возможно расписки. Но не все покупашки хотят с этим связываться, а ещё желательно и выгоду извлечь !:улыб:
по факту - да, продажа очереди. Но в моём случае не приследуется жажда наживы, так :bottle: за суету. И даже так нет желающих...
Drakonn
У меня нет привязки к цене, мне выгодно будет, даже если я продам 48 кв по цене студии 39 кв! А вагоны ликвидны не спорю, потому как 48кв не было на Плющихе!
Доктор_Вазелин
там на Плющихе круче были, однерки по 54 м2 и достаточно долго. вся застройка до трубы.
я такую как у вас 1к квартиру родственникам помог купить...
Думаю скоро начнут меня вспоминать разными словами...
Drakonn
Да я согласен с Вами на все сто, мне вообще меридианники не нравятся, на месте покупашки я бы их не рассматривал. Мне Ируся помогла купить :biggrin: Да и во время не сориентировался сейчас будем исправлять!:смущ:
ИРУСЯ
Да знаю я все планировки наизусть, ценник тока там для однёшки не привлекательный! :nea.gif:
Да я согласен с Вами на все сто, мне вообще меридианники не нравятся, на месте покупашки я бы их не рассматривал. Мне Ируся помогла купить :biggrin: Да и во время не сориентировался сейчас будем исправлять!:смущ:
ну почему же... студии то там нормальные хоть и 33кв.м. при цене 900т.р..
39 кв.м. конечно получше , но уже 1млн, а 100т.р. при покупке квартиры ой как много...
Drakonn
По мне, студии в 33м - самый оптимальный вариант. 39м для студии с одним окном многовато. За её стоимость я бы предпочёл однёху.
Drakonn
а 100т.р. при покупке квартиры ой как много...
вооот и я про тоже, поэтому как вы написали Если добавить 150-200 т.р. , то уже получается полноценная двушка. а это уже КВАРТИРА Не всегда возможно! В то время когда я покупал, был какой то бешенный спрос, в АН просили за услуги 200тыс. пропустили две широтки 30/2 и 31/2.И полгода расписывали только меридианники. вообщем студия 33 кв не нужна была, а 2к не поднять. так я и влип! :biggrin:
тин
мы сестре покупали месяцев 9 назад квартиру, 33 кв студию, на все ушло 860 тыс. Сейчас смотру в этом же доме, такие же квартиры за 1300 стоят...конечно не в курсе как скоро они у них продаются по таким ценам...
ну всего не отгадаешь...
В своё время меня учил один дяденька "надо готовиться к худшему, а если худшее не случится я просто порадуюсь". Он на хоккей ходил и всегда делал ставку на проигрыш Сибири. если Сибирь проигрывала - шел в бар, если Сибирь выигрывала - был и так в очень в хорошем настроении...

PS надо было вам "скидывать " в декабре - когда творилась "дурость" на рынке недвижимости...
Vovecky82
мы сестре покупали месяцев 9 назад квартиру, 33 кв студию, на все ушло 860 тыс. Сейчас смотру в этом же доме, такие же квартиры за 1300 стоят...конечно не в курсе как скоро они у них продаются по таким ценам...
Ну "стоят" и "продали" это разные слова (и смысл у них разный).
У вашей студии б/б такая цена будет на выходе - при сдаче (это только моё мнение, прошу "не пинать")...
Drakonn
так ее пока ни кто и не продает! :biggrin:
Vovecky82
я не про "продажу", я про "стоимость" имел ввиду...
Drakonn
а 100т.р. при покупке квартиры ой как много...
у 3-с в свечке разбег только по этажам больше, мы за 5 платили на 110 т.р. больше, чем точно такая же на 18 этаже)
Доктор_Вазелин
Да я согласен с Вами на все сто, мне вообще меридианники не нравятся, на месте покупашки я бы их не рассматривал. Мне Ируся помогла купить :biggrin: Да и во время не сориентировался сейчас будем исправлять!:смущ:
нее.. я покупать точно не помогала-а помогла записать на то, что было заявлено в хотелках.
а вы же жить собирались в кв-ре.

такую же планировку купили и дочке мужа для жизни--купить за 1240 большую 1-шку с комнатой 21м2 и кухней почти 14+ гардеробная есть--это клево!

на Плющихе меридианники круче ценились-чем широтники--но там планировки разные были-видоизменялись.
ИРУСЯ
Собирались, но в трёхе! :knix: Нас четверо, в любом случае однёшка не подходит, дети разнополые!
Доктор_Вазелин
заявляли вы в хотелках однеху-на что и были благополучно записаны.
заявляли бы другую планировку-старалась бы на другую записать.
ИРУСЯ
Если бы могли купить сразу----> купили бы, а так естественно, от меньшего к большему, а потом в Москву! :dry:
я продаю за 1450 тыс. минус 100 тыс за переуступку получается 1350тыс. 145 тыс в минус! :umnik:
проработала мысленно, почему так тускло все и сделала вывод:
1. дома нет, еще пустое место.
2. переуступку не обязан платить продавец, либо если она дорогая (100), то впополам обычно оплачивается. но чаще продавец делает дисконт на часть суммы переуступки, а оплачивает ее все равно покупатель.
3. квартира куплена с помощью мат капитала, а как известно мат капитал и ипотеку можно было использовать в покупке только у застройщика. инвестор не может переуступать квартиру, используя ипотеку или мат капитал.

вывод: если кв-ра покупалась изначально для перекладывания в бОльшую, то мат капитал надо было в ней не расходовать, а использовать его было разумно в след квартире.
как теперь это обойти я не знаю, а насчет дома, нужно просто подождать возведение коробки.
ИРУСЯ
1.и 2. чушь 3. читайте кодекс! :злорадство:
ИРУСЯ
1.Пустое место----> Вы не верите в Дискус??????? Я верю!:миг:
2. переуступка предполагается полностью за мой счёт! ! :злорадство:
3. Даже спорить не буду т.к потратил энную сумму денег, на консультацию с юристом, а догадки не интересны!!! :злорадство: Пояснить могу, если покупаемая квартира большей площади , то проблем нет. что потвердил и МАЛЕВ!:миг:
PolinKa
ей цена 2,5-2,7 и то когда ключи на руках будут

ИМХО
тин
Всем привет. В прошлом году на сколько мне помниться были совсем другие проценты по вкладам - максимум 10%, а в сбербанке и то 7,5% (максимум), сейчас ключевая ставка у ЦБ прыгает, обещают снижение до 8% к лету, а это значит, что проценты по вкладам с сегодняшних 15-16% в среднем опять вернуться до 9-10%.
BFN
сейчас 3% плюсом к ставки рефинансирования!12,5 + 3 пункта. Равно 15.5 но не в сбере естественно!:миг:банк ренесанс кредит смс прислал для вип клиентов вклад 16,3 % вчерась! :а\?:
1. нужно чтоб покупательверил-а не мы. покупатели смотрят наличие дома, мои все смотрели.
2. по договоренности сторон всегда.
3. по мат капиталу был скорей вопрос-чем утверждение, мат капитал не использовала-поэтому не в курсе, как с ним переуступать.. предположила-что с ним продавать могут возникнуть сложности --или нет? наверное надо разрешение органов, давших мат капитал (дитячьи деньги.)