Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
241992
965
Axelnsk
квартиры от Дискуса , особенно для жизни, покупают из-за доступности по цене и хороших планировок! Поэтому думаю стоит, если только не по выбирать из резерва, с более ранним сроком сдачи, но с оплатой услуг АН. :umnik:На данный момент задержек по договору пока нет. Дома сдают, срок планового окончания строительства +6мес на сдачу и +5мес на выдачу ключей. После ввода котельной ,сдача может пойти побыстрее!
sten212212
Мне частенько звонят разные АН (я продавец) и говорят что вы должны включить за наши услуги 70 тыс.рублей. Хотя я в душе не знаю с чего я им должен и почему я из своей суммы должен вычесть эти 70тыс (сверху они не хотят докидывать принципиально).
Или лечат истории "ну вам же не критично что вы налоговый вычет меньше по деньгам получите...".
sten212212
Мы и в не очень то уже "живой" студию продали без эксклюзива. АН имея реального клиента, безо всякого эксклюзива нам его предоставили! Наш вариант их устроил и никакого эксклюзива не потребовалось - все довольны!
Ну так это нонсонс, переуступать кв-ру Дискуса по эксклюзиву,
такое никогда раньше АНы не практиковали даже.
Но жизнь РН идет к этому и диктует уже сейчас совсем другие условия для возможной/реальной продажи.
И я нисколько не удивлюсь, если со временем, сами инвесторы просто не в силах будут продать, баз ан.
Показатель конец 2014-начало 2015 - не есть показатель продаж дискуса в последние 10 лет.
ИРУСЯ
Подскажите пожалуйста, кто -нибудь пытался расторгнуть с Дискусом договор?
Срочно понадобилась наличка, спроса даже за цену покупки у Дискуса+100 т.р. нет вообще.
Согласна забыть про больше двух лет ожидания лишь бы вытащить деньги. Но договором предусмотрено расторжения только со стороны Дискуса за неоплату паевого взноса. Можно ли как то самому напирать, ведь срок сдачи 1квартала 2015г. в эксплуатацию уже явно не соблюден?
Ryol
"включить сверху" это у них такие хитро.....ые ходы..
у меня тоже так было, но только один раз..
katenag
глупо, не реально глупо расторгать квартиру с 1-2015, после сдачи цена еще поменяется, да и сейчас не правда что ценник тот же..

но ваше дело, идете -пишите заяву и расторгаете
деньги через 2-3 мес у вас на счету.

переуступка кстати стоит 5 тр и на 1 и на 2 и на 3 квартал
katenag
Срок соблюден, почитайте топик Южно-Чемской!Расторгнуть договор Вы можете, но вот срок возвращения денег, может быть длинный от 2мес. Приходите на прием к Басалаеву, О.В
вам все конкретно объяснят!
ИРУСЯ
да и сейчас не правда что ценник тот же.
речь идёт о том что, люди пытались продать цену котлована плюс 100тыс сдача 1 кв 2015 . И совершенно нет спроса. :dnknow: Сейчас согласен надо подождать , а не во все тяжкие бросаться!
ИРУСЯ
Мы с доком речь вели про эксклюзив, когда я посоветовала силу воли+характер, ты сказала что сила воли плюс характер только когда рынок живой, на что я и ответила что без эксклюзива и в не очень живой рынок продали. Сейчас ты пишешь про нонсенс эксклюзива, теперь уже я не понимаю, ты за то что без эксклюзива не продать или за то что и без него можно спокойно продать?
врач_похметолог
Да уж. срок возврата в два - три месяца как раз делает идею глупой, поскольку деньги нужны срочно. Тогда уж действительно надо ждать ключи.
Для интереса ставила на нгс на две недели просто цену котлована (1100) и звонков по-прежнему НИ ОДНОГО.
А по поводу срока не соглашусь с Вами. У меня дом 1/4 со сроком 1-кв. 2015. Полгода на сдачу в эксплуатацию. Дом в эксплуатацию в таком виде какой есть сейчас никто и никогда бы не принял, то есть уже идет нарушение сроков по договору. А вот про передачу ключей согласна - срок еще не наступил.
katenag
Для интереса ставила на нгс на две недели просто цену котлована (1100) и звонков по-прежнему НИ ОДНОГО
1.Объясняется это просто, очень много АНов, выставили квартиры с таким же ценником по котловану, но со сроком сдачи 2017г. Поэтому покупателю сложно найти по году сдачи, я например, если вижу ценник котлована даже не открываю объяву. сто процентов либо фейк либо АН.
2. Сейчас действительно плохой спрос, если вы поставите цену ниже котлована , ради интереса, то увидите что звонков как не было , так и нет!Поэтому дело не в цене. Совет один, Ждать... с ценником который бы вас устроил!!:yes.gif:
врач_похметолог
да и сейчас не правда что ценник тот же.
речь идёт о том что, люди пытались продать цену котлована плюс 100тыс сдача 1 кв 2015 . И совершенно нет спроса. :dnknow: Сейчас согласен надо подождать , а не во все тяжкие бросаться!
я это знаю и хорошо поняла. мои знакомые продали трамвай на прош неделе 1-2015 1800, а покупали вместе с нами за 1285, мы продали за 1900 в декабре..
вот и 100 тр к +

.. к сожалению общаться и отвечать нет возможности
Показать спойлер
сестра только что родила ребенка/мальчика
Показать спойлер
sten212212
Мы с доком речь вели про эксклюзив, когда я посоветовала силу воли+характер, ты сказала что сила воли плюс характер только когда рынок живой, на что я и ответила что без эксклюзива и в не очень живой рынок продали. Сейчас ты пишешь про нонсенс эксклюзива, теперь уже я не понимаю, ты за то что без эксклюзива не продать или за то что и без него можно спокойно продать?
Извините, я сегодня с 11 ч читаю через раз..
Показать спойлер
у меня идет концерт, не думала что разговор затянется с самого утра и до вечера..., но просто некогда в подробности вдумываться и еще ..сестра..
Показать спойлер
Автоинформатор
В связи с увеличением семьи моей сестры, считаю не серьезным иметь студию с тремя детьми и тем более жить в ней.

С 15 октября начинаю пробовать продажу студии 39 м2 на 9 этаже в 11/3 (2 - 2015), не торопливо, не скоростно, но все же начинаю и планирую не спешную продажу ( вплоть до получения на нее ключей)
Студия без обременений, без ипотек и мат капиталов.

Теперь я в свою очередь очень прошу помощи, на какие ресурсы можно выставить объяву.
Знаю, что люди выставляют на 10-15 ресурсов. Кто готов помочь по ресурсам - пишите в л/с.

рс: Наташа sten - ответила в лс.
ИРУСЯ
мои знакомые продали трамвай на прош неделе 1-2015 1800
Через как продавали? Сами или чрес АН?

За сколько планируете студию 39 м2 выставлять?
врач_похметолог
продавали через нгс.
риэлтеры предоставили покупателя. комиссию просто заложили в стоимость. да они сами отпишут, если захотят. форумчане наши с давнопрошедших лет записи (январь 2013)

по студии цену не напишу, обсуждать нет желания, по факту продажи отпишусь. но видимо это будет не скоро, так как и мы не торопимся ни-ку-да.
ИРУСЯ
Да не то что обсуждать, просто ориентиры для людей задать, а то паника уже какая то, договоры расторгать хотят, на сдаче дома! :biggrin:
врач_похметолог
я не бог, чтобы ориентиры давать. все что знала, выше написала.
кому было что непонятно, в лс пообщались.
ИРУСЯ
С племянником тебя!!! Лену поздравь с сыночком, здоровья маме и малышу! :flowers:
ИРУСЯ
.. к сожалению общаться и отвечать нет возможности
Показать спойлер
сестра только что родила ребенка/мальчика
Показать спойлер



С ПЛЕМЯННИКОМ, ИРУСЯ! !!
Здоровья вашему племяшу-малышу, его мамочке и всему вашему семейству!!! :роза: :bday: :flowers:
ИРУСЯ
А Ирусином семействе, что ни год, то прибавленье! Поздравляю!
Автоинформатор
спасибо всем!:миг:
Александру: в этом году в январе и в октябре, фатеры даже если не продадим не лишние будут :ухмылка:
Показать спойлер
может уже и мне самой пора? :biggrin: :rofl:

рс: у моих внуков родился Дядя :eek:
Показать спойлер
ИРУСЯ
Знаю, что люди выставляют на 10-15 ресурсов.
Ирина, поделитесь пожалуйста ресурсами. Я знаю только НГС и Авито. А еще куда можно. На Авито меня заблокировали, при регистрации что-то видимо напутала. Пока не заблокировали (а это один день) интересовались АНы и не только. Вопросы были по ипотеке, по обмену, по сроку сдачи.
котяра
так это я прошу поделиться ресурсами. сама не знаю кроме нгс и авито, но слышу люди выставляют очень много куда-и из рук в руки и в доску объяв.
ссылками поделитесь кому не жалко.
ИРУСЯ
https://www.nn-baza.ru активно рекламируются объявления с этого сайта в группе контакта Новосибирска без риэлторов.
http://m.vk.com/prodazha_i_arenda_kvartir
http://m.vk.com/p.latrop
http://neagent.infо
http://esend.su/kvartiry/
На домофонде ваши варианты появляются, если разместите на авито.
Есть еще Яндекс недвижимость https://realty.yandex.ru
Из рук в руки.
В общем не могу сказать, что из них больше работает. Продаю мамину квартиру, звонки есть, но в основном от риэлтеров.